Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации На публичных слушаниях одобрили строительство часовни напротив ЮУрГУ

26 авг 2016 в 12:36

Таки может лучше синагогу?

злости на РПЦ не хватает
26 авг 2016 в 12:40

совсем офигели?

лучше восстановите фонтан!!
не надо уплотнять этот скверик за счет РПЦ

Гость
26 авг 2016 в 12:29

на АК-факультете теперь будут биться о небесную твердь?)

26 авг 2016 в 12:44

Вместо того чтобы учиться, студенты пойдут молиться. Капец. Везде попы свои щупальца запустили. Скоро Закон Божий преподавать будут в университете.

Эшафот не хотите напротив администрации построить ?

Гость
26 авг 2016 в 13:09

Сколько можно строить этих часовень и храмов? Отремонтируйте фонтан, посадите клумбы, скверы. Кто все это одобряет и какие слушания? Вы вообще обнаглели со своими церковными лавочками. Может хватит уже издеваться над городом и его обликом? Что нужно сделать, чтобы этот многострадальный проект не состоялся? В городе уже слишком много церквей и часовень, но нет ни фонтанов, ни красивых зеленых мест. Думаете, что если настроите этих лавочек, то поднимете духовность? Просто очередные поборы попов. Вы своими действиями только больше настраиваете людей на негативное отношение к церквям и попам. Истинно верующим людям не нужны все эти строения. Отмывание денег, уход от налогов, захват земель в центре, вот это все и есть действия РПЦ. У нас многонациональная область, различные конфессии. Сами вносите смуту у людей. Власти города и области, хватит уже навязывать и насаждать одну религию. Пыльный и грязный город, больше пользы будет всем, если восстановите фонтан и озелените территорию.

Гость
26 авг 2016 в 12:56

Александр Шестаков, будучи депутатом госдумы, поддержал все антинародные законы: и запрет на усыновление иностранцам, компенсации за отобранное зарубежное имущество, отъем накопленной пенсии, бюджет, в котором нет денег на население.

Гость
26 авг 2016 в 12:30

нет чтобы фонтан восстановить

26 авг 2016 в 12:35

НЕ ВЕРЮ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NCvQDkp31vY
Часовня и храм науки просто несовместимы.
Ну если конечно также как в наших школах главным предметом ЮУрГУ будет ЗАКОН БОЖИЙ, тогда другое дело.

Гость
26 авг 2016 в 12:38

Очень кстати, для отпевания российской науки часовня просто необходима. Еще бы список одобрятелей в студию-страна должна знать своих героев

Гость
26 авг 2016 в 12:39

Ахха. При Тарасове - фонтаны. При Дубровскском - часовни.
Мракобесие на марше.

Djek
26 авг 2016 в 13:02

А просто восстановить сквер и фонтаны ума не хватает?

Гость
26 авг 2016 в 12:20

Студенты и возле часовни будут пиво пить

Гость
26 авг 2016 в 12:18

Как же вы достали со своими храмами да часовнями!Университет это светское учреждение и там не место религии...Почините фонтан, восстановите плитку тротуарную, разбейте летом клумбы цветочные, горки ля детей и никто там пиво не будет пить

Гость
26 авг 2016 в 12:22

часовня вместо фонтана в сквере? ПГМ крепчает! новость просто жесть!
... посмтрите в какой партии состоит глава вуза... и все станет ясно..., для кого строят ради чего все это затеяно...

Николай Егорович
26 авг 2016 в 13:20

И обязательно назвать в честь чудотворца Кадырова..

Гость
26 авг 2016 в 12:45

У меня предложение. Давайте обнесем город стеной, разделим на мужскую и женскую части и сделаем один большой монастырь.

Гость
26 авг 2016 в 12:52

публичные слушания почему то в городе проходят по тихому. Почему на сайте администрации по публичным слушаниям не размещать информацию?

Гость
26 авг 2016 в 12:32

Уважаемые градоначальники и прочие и прочие, вы с головой не пробовали дружить, тогда уж давайте вместо памятника Ленину на площади , церковь построим. Это уже такой перебор, что ни в какие ворота не лезет. Или нынешнее руководство думает что сможет замолить все грехи которые натворили в Челябинске. Остановите мракобесие.

лектор ЮУрГУ
26 авг 2016 в 12:21

конечно, зачем делать фонтан, сквер. Давайте лучше часовню забабахаем. Она ведь там жизненно необходима.

выпускник ЧПИ
26 авг 2016 в 12:28

под Курчатовым магазин, напротив Юургу часовня! нет слов!!!! Сквер бы хоть не трогали, лучше бы деревья посадили вместо фонтанов.

Гость
26 авг 2016 в 12:36

Часовня это хорошо, но лучше всё-таки было отремонтировать фонтан, благоустроить сквер вокруг. Когда фонтан функционировал - очень красиво было.

Гость
26 авг 2016 в 12:43

вот это полнейший бред, строить часовню возле университета! лучше отремонтируйте и запустите фонтаны. Раньше они прекрасно работали!

Гость
26 авг 2016 в 13:12

Ё-маё, какие слушания, кто-нибудь о них знал до сегодняшнего дня? Ну нет бы фонтан отремонтировать, обустроить всё вокруг, сделать нормальный, хоть и небольшой, университетский сквер, но нет, надо часовню. Вот ну не доходить до людей, что основная масса особо ярых адептов различных религий в тех.ВУЗ не поступит.

26 авг 2016 в 12:32

И где это там пиво то продают? Он там давно был?
А отремонтировать фонтан никак?
У нас в городе душно и пыльно фонтан был бы очень в тему.

Петр
26 авг 2016 в 12:57

Почему бы не отремонтировать фонтан, наставить лавочки, и пусть студенты отдыхают между парами.... а потому что за эти нужно ухаживать, убирать, облагораживать, слишком много головной боли для чиновничьей головы, проще спихнуть, а тут часовня от РПЦ, спихнуть это с плеч города, а там глядишь и ТРК подземный появиться с якорным арендатором РПЦ по дарению иконок и свечек за подаяния

Вован
26 авг 2016 в 12:25

Опять они. РПЦ наступает огромными темпами. А как символично разместить церковь прямо в центре научного института. Курчатов в шоке!

студент
26 авг 2016 в 12:40

Шестаков - решил ГРЕХИ замолить?

Гость
26 авг 2016 в 12:47

Совесть у вас есть РПЦ?!!!
Или любые грехи отмолить можно?!!

Гость
26 авг 2016 в 14:21

Храмы строятся за бюджетные деньги. На программе Познера один из попов сказал, что в день строится по три храма. В год это порядка 1000 храмов. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. Когда вам скажут, что в городе не хватает детских садов или больниц — вспомни эти цифры.

Гость
26 авг 2016 в 12:55

Даешь на каждой остановке по часовне!!!

Гость
26 авг 2016 в 12:55

Фонтан года три назад начали восстанавливать, сняли старую облицовку, облицевали большую часть чаш мрамором, а потом все бросили.

Кстати, по изначальному проекту часовню планировалось строить на месте другого фонтана, который со стороны улицы Сони Кривой. А этот фонтан в рабочем состоянии, надеюсь хотя бы его не тронут.

Гость
26 авг 2016 в 12:34

Да сколько уже можно строить этих новых церквей и часовен , посчитайте сколько их ввели и еще строят за последние 10 лет. Что нельзя что ли сделать новый фонтан, создать городскую среду, чем сейчас занимаются в Москве - там делают новые парки и пере страивают старые , делают красивые улицы, а у нас только церкви строят. От этого места до ближайшей церкви на Алом поле всего 15 минут пешком. Лучше бы Алое поле между дворцо пионеров и церковью привели в порядок - заросшее захламленное с туалетом в вагончике или вместо этой часовни привели в порядок парк на ЧМЗ - во что превратился!

Татьяна
26 авг 2016 в 15:15

Там ели стоят шикарные, неужели вырубят?!!!!!!!!!

ученый
26 авг 2016 в 12:16

Лучше пить пиво на старых фонтанах и заполнять свой мочевой пузырь, чем заполнять свою голову мракобесием и самой кровавой человеческой идеологией.

Кастян
26 авг 2016 в 12:51

Это оскорбляет мои атеистические чувства!

Анна
26 авг 2016 в 12:55

У нас этих часовень и церквей как ... . Это все превратилось в бизнес на котором просто зарабатывают деньги. Особенно "нравятся" жирные попы выходящие из дорогих иномарок раздающие благословления и наставления нищим и убогим старушкам и прочему населению.

Гость
26 авг 2016 в 13:24

На таких же "публичных слушаниях" в Санкт-Петербурге решили назвать мост в честь героя России Кадырова.
"Сидите дома, мы сами проголосуем" называется...

Александр
26 авг 2016 в 14:30

дурдом!!!! просто бред!!!! задрали со своими церквями, лучше больницы стройте и садики со школами!!

выпускник юургу
26 авг 2016 в 12:21

удобно, можно свечку за сессию оперативно ставить. А если по существу, то часовня на столь оживленной улице вряд ли к месту

Гость
26 авг 2016 в 13:05

что опять церковушка??????????

26 авг 2016 в 14:16

всё более актуальным становится анекдот

- Скажи-как отрок - как ток течёт по цепи?

- С Божьей помощью!!!

- Садись - пять!!!!

Кирилл Ратников
26 авг 2016 в 15:20

Однако мы живём в России,
Религий разных много тут.
А вдруг конфессии другие
Себя задетыми сочтут?
Придётся выстроить в итоге
Мечеть поближе к синагоге,
Костёл, и кирху, и дацан?
Пустым не будет место свято!
Должны одобрить депутаты
Такой политкорректный план.

Гость111
26 авг 2016 в 12:23

нет слов, просто нет слов. маразм крепчает. я против, но что это меняет( один из примеров реального практического применения этого места-посавить там площадку для ролеров и велосипедистов. убрать уже это убожество с главной площади города.

Ехидный
26 авг 2016 в 12:29

Осталось только на каждой бродвейской лавочке по иеромонаху посадить.

26 авг 2016 в 12:35

Извините, но это какой то маразм? вместо того, чтобы отремонтировать фонтаны и благоустроить нормально сквер, принято очень странное решение.

выпускник 1987
26 авг 2016 в 12:57

Совсем сбрендили. Мавзолей себе там строить не собрался кое-кто?
Молодость и так быстро проходит, нет надо траура дополнительно навести.
Чудесное было время...

26 авг 2016 в 12:52

Что это за ректор такой в ЮУрГУ ? Он науку должен поощрять, пропагандировать и развивать, а не попов кормить. Бред.

Кирилл Ратников
26 авг 2016 в 15:25

Хотя со стороны нелепо
Такие выглядят дела,
Зато прочнее стали скрепы,
Духоподъёмность возросла!
И уж теперь студент счастливый
Не снизойдёт до банки пива,
А будет потреблять к.... –
За прочный сплав науки с верой!
Как столь спасительные меры
Не применялись до сих пор?

26 авг 2016 в 12:34

А что - восстановить фонтан гораздо дороже, чем возвести часовню? К чему это насаждение религии? Студенты что-то замаливают?