Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Мор рыбы в озере Синеглазово объяснили аномальной жарой
Мор рыбы в озере Синеглазово объяснили аномальной жарой

Гость
25 авг 2016 в 20:29

Вот ведь.. на сей раз ЖАРА виновата)) На всё найдется отговорка у нашего прав-ва.

Гость
25 авг 2016 в 21:06

Наши чиновники слепы, глухи и бездельники, с их попустительства загадили все озера, весь Урал, в угоду своей наживы. Давайте Ди Каприо приглашайте на наши озера, пусть полюбуется.

25 авг 2016 в 23:00

А вот у меня вопрос: Только в озере Синеглазово аномальная жара, что дохнет рыба?
А чё в других озерах нет такой жары?

26 авг 2016 в 07:14

Походу это всё враньё, Летом и должно быть жарко, а рыба дохнет от сбросов всякой гадости.

Бывший
25 авг 2016 в 21:42

Переехал в Краснодар, тут не холоднее Че, а рыба живее живых!!!

Гость
26 авг 2016 в 07:14

Конечно, теперь будут лепить ОТМАЗКИ, все валить на погоду.
горе-экологов - разогнать, как совершенных БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

555
25 авг 2016 в 22:16

ну снова у нас виноват кто-то или что-то ,)) но только ни люди и руководители правительства. надо элементарно чистить озера от водорослей , проезжая мимо или проходя вдоль моста реки Миасс , что у цирка , там же все поросло деревьями, от реки ничего уже не осталось, а то , что озера в аренду сдают. это как вообще можно. для тех только нажива и деньги , следить они за состоянием озера не будут. задумываюсь периодически , что будет с природой лет так спустя лет 10-20. надежда теплеется все же.

Гость
25 авг 2016 в 20:43

А что ГОК уже запустили???

дядя Сэм
25 авг 2016 в 22:26

а если гок запустят,вздрогните все............

Гость
26 авг 2016 в 07:15

Министерство экологии???
Нет не знаю, и не слышал. А что за контора и чем занимаются? Что сделали полезного за многие годы?

гость
26 авг 2016 в 04:32

Блин... рыба сдохла, а люди еще держатся... как так?

Гость
25 авг 2016 в 20:37

Другая рыба сырок, чебак, карась в этом озере не погибла, а для окуня температура воды выше 25 град. смертельна

Гок
25 авг 2016 в 21:32

это только - начало

дядя Сэм
25 авг 2016 в 22:30

Ди Каприо приехал и уехал в свою ,"нами ненавистную страну",а нам ЗДЕСЬ жить,так что думайте.

Гость
26 авг 2016 в 00:27

А тины много разраслось от жары,тоже власть виновата)))

Гость
26 авг 2016 в 00:29

Вода прогрелась.Рыбаки то знают,рыба стоит

Гость
26 авг 2016 в 07:13

А онкологию и мор людей объясняют тем, что пить меньше надо.

Гость
26 авг 2016 в 10:05

В Оренбургской, Татарстане, Пермском,такие же ОЗЕРА. погода такая же и даже и больше иногда. Но нет ЗАМОРА. Видимо нежные рыбки Урала и поэтому. Пока сливать с УРАЛБРОЙЛЕРА и частных подворий фекалий и отходов в эти озера,то и будет мор. Каждый день вижу, вечерами или рано утром приезжают и сливают отходы. А иногда и ТУШИ умерших поросят и свиней.

Анна
25 авг 2016 в 22:59

издеваетесь.да????Почему то на Увильдах не всплыла!!!

Гость
25 авг 2016 в 21:33

а что кроме ГОКа отравы никто не кидает в воду?

Гость
25 авг 2016 в 23:59

А где это озеро,там где посёлок Новосинеглазово?то есть в озере мазут плавает?так там и запах от этого озера,а как там люди живут?Слышали,что там людям нравится жить.В такой обстановке нравится?

Авдотий
26 авг 2016 в 10:09

Так то и на Шершнях, и на Смолино в этом году заморы были, причем дохнет рыба семейства окуневых- ерш, судак, окунь, видимо действительно температура сыграла не последнюю роль...

Гость
26 авг 2016 в 08:01

такое впечатление что чинуши от экологии считают нас за дурачков и делают заявления на уровне биологии 3 ого класса!
видно же что все озера загажены а в последнее это вообще катастрофа! а они нам лечат что рыбки сами умерли...
тьфу читать противно!

Гость
26 авг 2016 в 08:05

У таких "объясняльщиков" надо навсегда отбирать право объяснять!

Ольга
26 авг 2016 в 09:04

И в озере Аргаяш плавает дохлая рыба.....

Владелец затопленного сада
26 авг 2016 в 10:05

В этом озере уже 15 лет плавают сотни затопленных домов и садовых участков и никому из чиновников до этого нет дела. Удивительно, что в Синеглазово есть хоть какая-то рыба.

о как
26 авг 2016 в 11:06

Зимой скажут, что мор из-за мороза, осенью изза дождей, а весной изза паводка. ага

26 авг 2016 в 11:54

Уже все знают что около озера по трубам ГСМ текут и дыры имеются оттуда в озеро мазут вытекает и нефть, неужели не работает обоняние и мазутом не пахнет? а слабо в суд подать на газпром за отравление озера?

Молодой южноуралец
26 авг 2016 в 11:57

Так-то да. Летом - жарой. Зимой - холодом.

Гость
26 авг 2016 в 12:06

со стороны Вознесенки часто стоит г...вновозка,сливает фекалии. Так что начинайте мониторить оттуда

Гость
26 авг 2016 в 12:19

Иртяш ( Касли) Второе озеро (Челябинск) тоже рыба дохнет ! Жара!

Вот ведь..
26 авг 2016 в 17:24

А прикиньте, еще градусиков на 10 выше - и люди дохнуть начнут, как рыба....

Сергей
26 авг 2016 в 07:24

Есть одно объяснение и нам этого достаточно. Мы же культурные люди. Матом не ругаемся. Не в курсах научных терминов. Университетов не кончали. Большие деньги на во сне снятся. На Урале их можно заработать. Но то она и промышленность. А не бизнес вовсе. Зачем нам это шоу.? Нам деньги нужны. Такая мотивация. А на экологию наплевать. Если не трубы дымят то рыба дохнет по другой причине. Причин этому много. Но трубы на заводе дымят и воздух портят это слишком очевидно. Мафия действует. Тихо всем. И спокойно ночи. Малыши.