Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Под Челябинском третий день горит памятник природы

Гость
25 авг 2016 в 11:09

Зачем свое тушить. Как где-то в Европе пожары, мы первые предлагаем свою помощь, самолеты посылаем, тушим. Смотрите какие мы !!!!! А у себя ,дак и пускай горит.

Гость
25 авг 2016 в 10:51

Кому -то земля в заповедном бору понадобилась... оттого и не чешутся - спишут на природу и ЧП.

Гость
25 авг 2016 в 11:18

Медали и грамоты МЧСники горазды на тренировках получать.

Гость
25 авг 2016 в 12:12

Зато МЧС ники помогали тушить лес в Португалии.

Гость
25 авг 2016 в 11:43

Ужас! МЧС даже не чешется

Гость
25 авг 2016 в 11:20

Зато Лагунов обследует участки, из состава памятника выведет и коттеджи построят) схема отработана

25 авг 2016 в 12:46

В 2010 году, когда стояла страшная жара и горело пол России, мы с товарищем катались на великах по ПКиО Гагарина. В районе Монахов в лесу увидели пламя, позвонили в МЧС, нам сказали, что выслали бригаду. Мы в это время из лужи двумя полторашками тушили как могли деревья. Через минут 15 приехал зилок старый, вылезли парни лет по 20 с ранцами с водой. Посмотрели вокруг и говорят - ну и чо вы нас вызвали? "Ну горит же ж" - говорим. В общем походили, попрыскали из своих водяных пистолетов и уехали. Особо охраняемый памятник природы, вот... А в этом году там вообще лес валят рядышком. Раньше вместо зарослей теперь огромная поляна с пеньками.

Гость
25 авг 2016 в 10:52

Видать ждут когда дождь пойдет.

Гость
25 авг 2016 в 13:43

Областные леса должны тушить лесники а не пожарные, а администрации поселений оказывать им помощь. И не забывать что введён по области особый противопожарный режим. А жителям необходимо задуматься почему у них даже противопожарного водоснабжения нет и район считается безводным. А это функция органов местного самоуправления и почему глава не создаёт добровольную пожарную команду для охраны памятника природы и своего населения. Задумайтесь люди!

Гость
25 авг 2016 в 14:25

Как- то странно, запах дыма от пожара под Челябинском не чувствуется, зато когда горели леса Сибири, вонь стояла несусветная.

Адольф
25 авг 2016 в 19:19

В принципе на этот участок некие элитные лица глаа. Там решено небольшой закрытый поселок клубного типа. Видимо и зачищают места для 456 лиц... Они готовы там дома-хутора и тогда и не станет пожаров. В принципе участки там лакомые и если пожар ,то шансы 99% на эти участки есть. Цена одного га там будет при аукционе всего 3500 р. и все СВОИМ только. Поэтому пожар ручной и нужный ВИДИМО.