Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Челябинской области утвердили предельную стоимость работ по капремонту

Ренегат
24 авг 2016 в 14:54

Лесом, идите лесом, товарищи! Не платил и не собираюсь! "4 сольдо за бумажную курточку? Ищи дурака!"

Гость
24 авг 2016 в 15:11

не платил и не буду-не хватает вам денег-виолончели продайте!!!денег нет и вы в рыгоператорах и администрациях там держитесь!

Гость
24 авг 2016 в 14:54

Кругом вранье! В мае этого года получили с сестрой квартиру по наследству. Продавали через бюро по недвижимости. Они оформляли документы. За квартирой задолженность по оплате капитального ремонта. Мы спросили, нужно ли этот долг оплачивать. Над нами просто посмеялись. Оказывается этот вопрос вообще никто не имеет право задавать при продаже квартиры в госорганах. Работники бюро сказали, что только одно упоминание о прокуратуре действует в этих случаях магически! Но нас при прохождении всех процедур нигде ни разу не спросили об оплате капремонта. Так и продали. Покупателю тоже было все равно. Он свою полуторку так же с долгами по капремонту продал спокойно без всяких вопросов. И за эту наверняка платить не будет. Вывод такой, что мы с сестрой с мая перестали платить за капремонт. А потом оказалось, что только мы две дуры (мы близнецы) платили среди друзей и родственников. Ужас как жалко денег, которые мы по глупости практически выбросили на помойку, платя за эти капремонты.

Пенсионерка.
24 авг 2016 в 15:14

Если уж мне самой придется платить за замену стояков, батарей, чинить крышу и ремонтировать полы в подъезде - то на кой я буду отдавать эти деньги какой то ООО, которая через пару лет сольется в никуда, как Хопер-инвест? Отложу на свой личный счет. И потом буду платить за все услуги сама. Второй раз наступать на одни и те же грабли - это слишком! 30 лет платить в ЖКХ за содержание и ремонт и теперь узнать, что ремонт - опять за новые деньги!!! "платите, Шура, платите!"...Счаз!

24 авг 2016 в 17:02

Не платил и не собираюсь!!!
Почему-то уже начислили проценты по неуплате долга за не оказанную услугу. А это уже нарушение закона.

Никодим Автотазов
24 авг 2016 в 15:22

А примените к моей зарплате индексы дефляторы на 2016-2019 годы, чтобы я мог ваши ХАПРЕМОНТЫ оплачивать. Бездари и кровососы.

Гость
24 авг 2016 в 15:44

Не плачу, и родные и друзья тоже....))) Ждем конца данного мероприятия с фанфарами)

Никодим Автотазов
24 авг 2016 в 16:18

И хватит писать бред про собираемость свыше 75%, эта утка уже не прокатывает. Заврались и зажрались.

Гость
24 авг 2016 в 15:00

Соберут деньги, а потом будет как всегда, ни капремонта вам, ни денег.

Гость
24 авг 2016 в 16:07

Да, кругом обман!!!!
Платила ежемесячно с самого начала за капремонт. Плачу, опять таки ежемесячно, за содержание и ремонт.
А тут в доме сломался теплообменник и управляющая компания говорит: "Принимайте решение общим собранием жильцов об оплате замены этого самого теплообменника" Еще почти по 2000 рублей с квартиры. За что?!!! Теплообменник это общее имущество дома! За все уже заплачено!
Общее собрание жильцов с нужным процентом голосов такое решение не приняло. СИДИМ ВТОРОЙ МЕСЯЦ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. А в октябре уже не ждем и отопления. Бред!!!

Гость
24 авг 2016 в 15:13

Денег нет, но вы там держитесь и кап ремонт тоже.

Гость
24 авг 2016 в 15:47

Фиг вам. Не платила и платить не буду, пока не наведут порядок в этой сфере. Я до ремонта не доживу, а они моих денег не дождутся, если, конечно, мой дом не рухнет раньше, чем я. А его, ремонта, еще долго не будет, пока у руля ....

Не расстанусь с комсомолом
24 авг 2016 в 19:32

Судя по фото, на совещание собралось за наш с вами счёт не менее двух десятков, как говорили комсомольцы, бездельников и тунеядцев. Вот они хотя бы один дом показали, который подвергли капитальному ремонту и откапиталили. Нет же таких домов! Всё то, что они выдают за капремонт является обычными работами по текущему ремонту и обслуживанию. И как можно проводить капремонт дома, временно не выселяя из него жильцов?

Гость
24 авг 2016 в 14:11

капремонт нужно систематизировать и строго ограничить

Вован
24 авг 2016 в 15:15

А предельный процент откатов установят или нет?

гость
24 авг 2016 в 14:51

уберите долбаную рекламу ауди и прочей ерунды. задолбали

Гость
24 авг 2016 в 15:27

Граждане давайте подавать в суд как жители Омской области, пускай сначала приведут в порядок жилой фонд, а потом и будем платить, иначе получается что жилье передали, а должного ремонта не произвели.

24 авг 2016 в 14:47

Шувалов один дом за 3 млрд ремонтирует без всяких фондов, просто из бюджета.
А у нас вся область на 2.4.
вот это разница.

Гость
24 авг 2016 в 14:10

Управляющие компании нужно ограничить!

Гость
24 авг 2016 в 14:31

А вообще иногда наш народ начинаешь сильно уважать! Вот ведь молодцы!!!!! Могут, когда хотят!!!! Вот ведь поклали на эту капремонтовскую хрень, и никто ничего сделать не может!!! Как платили 20 с копейками процентов населения, так и остановились на этом показателе!! И Никакие пугалки для идиотиков не помогли!! Так держать!!! МОЛОДЦЫ!!!

злой
24 авг 2016 в 18:19

75% это туфта.Теперь ещё : Начисление платы со стороны МУП «ПОВВ» законно, если только управление домом передано в непосредственное ведение предприятия. Передача полномочий ресурсоснабжающей организации в части оплаты за услуги холодного водоснабжения и водоотведения на общедомовые нужды противоречит пункту 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, что подтверждено решением Еманжелинского горсуда от 3 декабря 2013 года по иску прокурора к МП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» (апелляционное определение Челябинского областного суда от 25 февраля 2014 года)».
В сентябре 2014 г. вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, согласно которым непосредственное управление предприятием типа МУП «ПОВВ» возможно только при наличии в доме до 16 квартир. Во всех остальных случаях дом должен управляться сторонней организацией.

24 авг 2016 в 14:26

Ни копейки с меня не получите.

Никодим Автотазов
24 авг 2016 в 15:17

Мы на выборах проголосуем за ваш закон. Так что принимайте что хотите. Расценки отценки коэффициенты и прочие ваши уловки. Интересно, а почему депутаты согласно ЖК РФ, финансовую отчетность по капремонтам разрешили не публиковать, а все споры отнесли к области гражданско - правовых отношений??? Почему не прописали ответственность вплоть до уголовной??? Наверно потому, что наши депутаты сами не верят в то, что пишут и на всякий случай подстраховались.

Гость
24 авг 2016 в 23:03

А кресла- то какие в кабинете! Наверное удобно в них о народе думать часами. А в них массажеры вставлены, чтобы геморроя не было от бесконечных заседаний. Как и сколько содрать шкур с населения. Пилите Шура, пилите...а мы постоим в стороне и посмотрим

Гость
24 авг 2016 в 14:47

75%, ну-ну)

Гость
24 авг 2016 в 14:16

Ох ё! Везде тарифы подняли, а про этот забыли)))) Ну норм, вспомнили, уф... отлегло, сейчас и его поднимут.... всё везде же дорожает))) Глядишь и мы во дворцах жить будем!

Гость
24 авг 2016 в 14:47

Ни разу не заплатила и не стану платить. Когда вы уже отвалитесь с капремонтом, когда уже перестанете воровать???

злой
24 авг 2016 в 18:19

По энергосбыту ситуация схожа с поправкой, что формально незаконным является начисление за электричество на ОДН только по домам, не оборудованным общедомовым прибором учета.

Гость
24 авг 2016 в 14:15

В этом году регоператор капремонта проведет более трех тысяч видов работ))))))))) а ничего что год уже заканчивается?

правдоруб
24 авг 2016 в 14:45

Платить за ваш лохотрон все равно не буду.
Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.И это,товарищи,правильно!(М.С.Горбачев)

Забег Дебилов
24 авг 2016 в 14:30

Платить за ваш лохотрон все равно не буду.
Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Гость
24 авг 2016 в 14:18

Кстати, какой-то депутат, который сильно хочет занять почетное кресло, с голубого экрана грозится отменить этот сбор..... а тут всю рекламу ему перебили

Забег Дебилов
24 авг 2016 в 15:42

У меня в зеленке крыша, подъезд и подвал не вписаны. Идите лесом.

Мамка
26 авг 2016 в 17:52

Капремонт то вспомните кто предложил? Взносы то эти инициировали справедливоросы
а теперь рьяно с ними бороться начали. Тоже ведь просчитано все для выборов.
Народ просто за дураков держат. А мы не такие уж и дурни.

Гость
24 авг 2016 в 14:20

Надеюсь решится проблема с капремонтом

Гость
24 авг 2016 в 16:48

Ну, слава Богу! Хоть не беспредельно с нас шкуру драть будут.

24 авг 2016 в 17:44

И шариковая ручка-то у него копеечная, и бумага, и подпись.

Ночка
26 авг 2016 в 17:46

А Гартунг то голосовал за капремонт, можно даже зайти на сайт Гос.Думы
там указывается пофамильно кто за что голосовал....