Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Проблему наружной рекламы в Челябинске решат к июню 2019 года

Корбюзье
23 авг 2016 в 20:46

Господа! Я потрясен. До какого уровня невежества, эстетической деградации, безнравственности опустились ваши "архитекторы" , чиновники. В городе катастрофа. Фасады, городское пространство обезображены. Рекламная чума съедает мозги всем. Детям!!! Вы еще удивляетесь, почему, как из города прокаженных, уезжают люди. Вы превратили город в клоаку. Какой 19 год.!!!!! Завтра нужно собрать депутатов, если они еще соображают. И принять закон!!!!! Посмотрите как в Европе размещается реклама.

Гость
23 авг 2016 в 19:09

С завидным рвением взялись за дело, решить проблему аж к 2019 году. К 2019 году "либо ишак сдохнет, либо падишах": либо развалится исторический центр города, либо про эту проблему все напрочь забудут.

23 авг 2016 в 19:46

Если одной фразой, то "Нам очень не хочется привлекать даже малейшее внимание к этому вопросу, но нас заставляют хотя бы делать вид, поэтому мы вынуждены будем повалять дурака перед вами пару лет".

Гостья
23 авг 2016 в 22:53

Пока главным архитектором работает беспринципный, алчный, непрофессиональный, амбициозный, услужливый деятель, город продолжит деградировать.

Гость
23 авг 2016 в 20:55

Мне кажется избыточная реклама, это как матерщина в разговоре. Признак низкой культуры и ума.

Гость
23 авг 2016 в 22:38

деньги затмили разум

Гость
24 авг 2016 в 08:59

Опять ШОС и БРИКС? Почему мнение каких-то ШОС и БРИКС, которые приедут сюда на три дня и плевать им здесь на все, важнее мнения жителей города, которые всю жизнь здесь живут?

И опять Н.Ющенко. Главный архитектор Челябинска. Этот человек лично виновен в уплотнительной застройке, в засилье наружной рекламы, в отсутствии художественного вкуса у застройщиков. Это лично он допустил появление чудовищных панельных микрорайонов, которые кроме как скотобазой не назвать, коробки эти мерзкие.

И вот он еще что-то предлагает делать. Да что там говорить. Вспомните его изделие, здание-уродец по его проекту на Алом поле напротив пединститута. Вот это сикось-накось изделие, все в колхозной рекламе со всех сторон - это и есть архитектор Ющенко.

Гость
23 авг 2016 в 20:09

"гостиничных маршрутов"... гостевых, не?

Гость
23 авг 2016 в 20:38

Видимо историки по мнению Ющенко не профессионалы...

Гость
23 авг 2016 в 23:04

Главное не спешить! Почему к 19му, а не к 21му?

Гость
24 авг 2016 в 09:55

а до 19 года будем продолжать спиливать липы возле рекламных щитов?!

Гость
23 авг 2016 в 18:37

не надорвитесь только

Гость
24 авг 2016 в 09:07

Думаю, что с наружной рекламой надо поступить так. Под рекламу могут быть использованы только те поверхности, у которых есть основное назначение. Стена дома, забор, борт трамвая и т.д. Рекламные конструкции, которые специально сделаны под рекламу, необходимо демонтировать. Попросту говоря - снести все щиты 3х6, убрать все растяжки. В виде исключения можно сохранить рекламные щиты где-то за городом на трассе. Но никак не в черте города.

На местном городском уровне можно принять постановление, по которому арендаторы и собственники коммерческой недвижимости будут обязаны придерживаться архитектурного проекта. И не лепить туда никакой рекламы, никаких входных групп, никаких пристроев, вообще никакой самодельщины.

Все это вполне по силам местному законодательному собранию. Только будут ли они наживать себе врагов? Нет, не будут.

Leyler
23 авг 2016 в 18:31

Правильно, Николай Иванович, давно пора очистить город от рекламного металлолома, за которым НИКТО не следит, пока Бог милует и никого ещё не прибило.

24 авг 2016 в 09:26

Когда переделают остановки? Сделали убожеские навесы: ни от дождя не укрыться, ни от солнца. Ещё и светофоры перекрывают.

Гость
23 авг 2016 в 19:39

Даешь программу "Моя улица" в городе Челябинске.

Гость
23 авг 2016 в 20:30

Магнитогорцы будут решать проблемы с рекламой в Челябинске? В Магнитке до сих пор по телевизору местная реклама - говорящие баннеры.
Как сельское мировоззрение разрулит эстетическую красоту мегаполиса, смотрите во всех кинотеатрах страны. Скоро...

ирина
24 авг 2016 в 09:23

золотые слова убрать щиты и растяжки у нас Китай город стал , бюджет сохраняете все щиты принадлежат богатым людям . которые и деньги на щитах делают и воруют бюджет . Снести раньше надо господин Ющенко, а почему не к выборам,?