Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Специалисты объяснили причины кишечной инфекции в озере Смолино

Гость
19 авг 2016 в 12:14

Объяснили , называется...

19 авг 2016 в 12:06

- А может потому что всё загадили?
- Я сказал погодные условия, значит погодные условия!

Гость
19 авг 2016 в 12:07

Челябинск превратился в смрадную помойку с приходом новой власти.

житель города
19 авг 2016 в 12:51

Весь город в озёрах и всё загажено, очень стыдно властям должно быть за это. Челябинск превратился в большую помойную яму, богатую инфекциями, болезнями, грязью, выбросами, вонью и тд........

Гость
19 авг 2016 в 12:09

Ну а причины то каковы все таки?

гость
19 авг 2016 в 12:20

а почему на югах, где всегда такая погода, нормальная вода?

Гость
19 авг 2016 в 12:40

Каждую неделю забор анализов, а реальных дел - ноль. Десятилетиями.

Гость
19 авг 2016 в 12:08

На озере Еловое такая же инфекция. Ребенок третий день с поносом,рвотой и температурой.

Гость
19 авг 2016 в 12:45

Причина только в том что двуногие по сути своей сами кишечная инфекция

Житель Ленинского
19 авг 2016 в 12:53

Уважаемые гости и просто желающие отдохнуть. На те выходные мы с семьей выбирали место для отдыха, поехали на осмотр на о.Смолино со стороны платного пляжа...Была первый раз там, но то что я увидела ((( просто ужас..я даже руки не стала мочить..вода зеленая, вонь и зеленая каша метров 3-4 от берега..купались малость дети, взрослые..ну вот скажите как там не заболеть..рядом трасса, со стороны путинского пляжа круглый год бежит на озеро какая то вода (речка). предположительно сточные воды. я прекрасно понимаю жителей с малыми детьми..в такую жару необходимо куда то выбираться. озеро загажено и очень сильно..а власть-что власть.

Гость
19 авг 2016 в 12:59

"микробная обсемененность" - скажите проще - все за.....

Гость
19 авг 2016 в 12:15

Чистая экология - за этим будущее. СТОП ГОК!!!

Гость
19 авг 2016 в 12:19

зачем люди в болтах этих купаются?

Гость
19 авг 2016 в 12:23

оз. Шантрапай (еткульский район) та же фигня.

Гость
19 авг 2016 в 14:02

Озеро Тургояк - прозрачная чистая вода, после него не хочется купаться в других озерах, вода в этом году не холодная, хоть и родниковое

Гость
19 авг 2016 в 12:24

Неужели нужны какие-то объяснения, что не надо купаться в местных водоемах?

Анастасия.
19 авг 2016 в 13:28

А мы с мужем взяли и искупались там в среду...на солнечном береге... итог: чесались как сумасшедшие,после душа зуд прошел. на следующий день покрылись красной сыпью...а у меня еще и тошнота,рвота и болит желудок. Бунтари блин безголовые. Ощутили на себе все прелести запрещенных озер.

Гость
19 авг 2016 в 12:49

Да, кстати почему вода в море в Сочах не портится за месяцы жары??

Пи -пи в воду не делайте люди.

Гость
19 авг 2016 в 12:40

Не понимаю человеков которые лезут в эти болота.
По мне так лучше на юг на море съездить.

Гость
19 авг 2016 в 13:00

Есть нормальные в Челябинской области озера , там вода соленая и микробы особо в ней не заводятся.Сам на такие озера постоянно езжу.А в Смолино купаюсь и не стану ни когда.

19 авг 2016 в 16:31

Как же вы не понимаете, Народ, что от нас зависит как "власть" обращается с нами?!?! Мы позволяем, своим бездействием, затыкать себе рты...

Гость
19 авг 2016 в 12:49

Мы были на Кисегаче=))

Гость
19 авг 2016 в 12:50

А мы были на Теренкуле в Утесе там класс=)

Гость
19 авг 2016 в 16:00

обезьянка с кругом))

Гость
19 авг 2016 в 18:45

Нужно строить очистные сооружения, а в городе такой службы нет, поэтому эта проблема на многие годы вперед. Дождей нет, вот водоемы и задыхаются.

19 авг 2016 в 23:48

Уринотерапия...

Гость
22 авг 2016 в 09:24

Если каждый так будет рассуждать (плач бедных и зависть богатым) так и будем жить в помойке. А что Вам не уважаемый Гость мешает стать богатым и купить особняк? Лень и тупость людской приведут страну в яму

Гость
23 авг 2016 в 08:32

Слабо верится, что погода виновата. Думаю, здесь все более серьезнее... Скоро Челябинская область превратится в Яернобыльскую зону...что-то вроде того

Гость
19 авг 2016 в 12:48

Да сейчас можно уже не купаться, купались первые две недели жары и уже накупались надоело теперь не ходим, готовимся к учебному году!

Гость
19 авг 2016 в 12:59

Хотите купаться - езжайте в Крым - он же ваш теперь!

Гость
19 авг 2016 в 12:57

А я всегда в озеро мусор бросаю где богачи отдыхают огородив свои имения забором, также я бросаю мусор на их дороги. Пусть это их раздражает. На городских не гажу там же дети отдыхают!!!