Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Отдыхающим на пляжах пригрозили вирусом
Отдыхающим на пляжах пригрозили вирусом

Гость
17 авг 2016 в 10:19

А вы еще постройте парочку районов на берегу Шершней, желательно панельки по 16 этажей, поближе к воде, чтобы все нечистоты сразу в озеро сливались.

Гость
17 авг 2016 в 11:10

Сегодня в районе Шершней опять стоит химическая вонь. Получается жуткая картина - сотни людей на пляже купаются в отравленной воде, дышат отравленным воздухом. Просто фильм ужасов....

17 авг 2016 в 09:49

это по челябински: "не дышите смог, не купайтесь загрязнение"(

Гость
17 авг 2016 в 10:35

Городская власть, господин "высокий медиарейтинг", почистите уже городские озера! Сколько лет одно и то же! Не стыдно, не? А мне за вас стыдно! Стыдно, что не озера у нас, а болота! Чтоб нормально искупаться приходится в область ездить!

Гость
17 авг 2016 в 10:16

И ещё хотят тур.бизнес в России развивать, то купаться нельзя - холодно, а то в кои веки потеплело, но купаться тоже нельзя, так как вода в озерах опасная. Правильно до кучи ещё ГОК и АЭС и огородить территорию колючей проволкой и будет всё как всегда.

Гость
17 авг 2016 в 09:59

Житель Новосибирска подал в суд на мэра из-за загрязнения воздуха

Гость
17 авг 2016 в 09:42

Гопоту этим не остановишь! От шершневского водохранилища тухлятиной воняет за 100 метров. Возле шлюзов платины такая помойка, и всего в 50 метрах от этой помойки весело плещутся в "воде" - радостные жители города....
Аналогичная картина на другом берегу, где платный пляж. В 50 метрах от пляжа - вонючая тухлая помойка. А люди идут и платят за всю эту прелесть деньги )))
таким ГОК не почем!

Гость
17 авг 2016 в 10:03

вот она, дивная уральская природа, то холодно, то клещи, то комары, то вирусы

Гость
17 авг 2016 в 09:57

Да куда же деваться в такую жару!!!!!!!!!!!!!!А власти вместо предупреждения что-нибудь могут у нас ????????????????? То НМУ,то инфекция во всех городских водоемах, то дожди и ливневок нет.Все время предупреждают .Пора уже наверно какие-то меры принимать.Как не стыдно!!!!!!!!!!!!!!

мы же из него пьем!???? так что, ничего делать не будут, кишечные инфекции?? что предпринимается?

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Люди, в области экологическая катастрофа и полный крах, а вам смешно?? дышать нечем- воздух отравлен, вода отравлена! Вот уж действительно с такими обывателями, которые думаю только о своем благополучии и сосут пивасик на диване,далеко не уедешь. Зато когда дохнуть начнете побежите вперед штанов, права качать.

Просковья
17 авг 2016 в 11:14

Я уже лет 25 не купаюсь в Шершнях. Вода там и в те годы была ужасная. Лучше уж на машинке час потратить и выехать к приличному водоёму. Тем более наша область самая богатая на озера, их более 3-х тысяч! Зачем ехать на эту помойку?

Гость
17 авг 2016 в 10:22

Объявили ЗАПРЕТ на купание!
И что? Кто будет за этим следить??
Шершневские пляжи каждый день ломятся от загорающих тушек.

Аффтар
17 авг 2016 в 09:55

сами и загадили все озера

Чупакабра
17 авг 2016 в 09:46

Надо водку бесплатно на пляжах раздавать-поплавал-продезинфицирофался ))))

Вячеслав
17 авг 2016 в 09:49

Приехали...

Гость
17 авг 2016 в 10:29

На улице Набарежной канализация стекает в ливневку и затем в реку миасс. Это продолжается уже лет десять.Везде пахнет фекалиями.А во все озера и шершни стекает каналья и ливневка.Никому ничего не надо.

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Логичное продолжение в недалеком будущем : Челябинцев призывают не дышать городским воздухом.

17 авг 2016 в 10:42

Наши власти только и умеют запрещать,пора бы уже и сделать что нибудь для народа.позор.

Гость
17 авг 2016 в 11:38

Печальный итог деятельности нынешних властей.

Тупой
17 авг 2016 в 09:50

Ну, что, наконец-то решили, что воду из Шершней пить уже нельзя?

Гость
17 авг 2016 в 09:50

Началооооось(((А как интересно мы воду из Шершней будем пить....

Гость
17 авг 2016 в 10:37

И это только начало...

Гость
17 авг 2016 в 10:49

Это похоже на учения по чрезвычайным ситуациям, для подготовки к ГОК

Гость
17 авг 2016 в 10:31

И как после этого с девушками знакомиться, спрашивать не купалась ли она в местных водоемах?

Гость
17 авг 2016 в 11:02

Даешь строительство новых:
1. Областного инфекционного центра
2. Областного кожно-венерологического центра.

Гость
17 авг 2016 в 09:41

Лень было ехать на озеро, заехали на шершни со стороны амз... Искупались и ребёнка искупали... Чесались потом.... Ощущение что искупался в грязной луже. Лучше дома под душем охлаждаться. И да, мы же эту воду пьем дома. До дома то хоть доходит без инфекций? Через фильтр пропускаем и кипятим.

Alex-vest
17 авг 2016 в 10:14

Вот вам, а что дальше РМК еще ГОК построит останемся без питьевой воды и катастрофа Челябинску обеспечена.

Гость
17 авг 2016 в 10:41

С ребенком неделю пролежали в больнице после купания с кишечной инфекцией.

Гость
17 авг 2016 в 11:59

Последнего рака в Шершнях, я ловил в 1975 году. С тех пор раки вымерли. А после 1990-93 года реально стали помойкой. Про последнюю пятилетку можно только молчать. Вода пахнет тухлятиной.

Гость
17 авг 2016 в 21:34

На шершнях недавно были, вода воняет невозможно, рыба дохлая по всему берегу валяется, на матрасе плавали. В воду почти на заходили. Я потом чесалась вся. Кошмар!!!! Больше туда не нагой,теперь только загород. И чем дальше тем лучше!!!челябинск засрали!!!то смоук, то выбросы, дышать нечем!!!!

БЛА-БЛА-БЛА
17 авг 2016 в 10:26

Потрещали и забИли!

Гость
17 авг 2016 в 10:43

Клёво чё,властям на нас по барабану где людям купаться, никаких мер не предпринимают,а сами то в своих шикарных бассейнах окунутся

Когнитивный диссонанс
17 авг 2016 в 10:45

>>Роспотребнадзор допускает

Раньше они не только допускали, вроде, но и выясняли? А теперь в моде наш великорусский АВОСЬ?

Гость
17 авг 2016 в 10:52

Да что ж такое! А где купаться -то тогда? Погода такая шикарная, только водоемы и спасают от жары.

Гость
17 авг 2016 в 10:09

Ребенок соседей после Шершней волдырями покрылся, так что новость трушная. Видимо связано с цветением водорослей каких-нибудь нехороших, типа Байкальских, которые фосфором питаются.

17 авг 2016 в 11:43

Купаемся в Первом озере, у нас там дача (Тракторосад 1), всё нормально.
А вот несколько лет назад было на том же озере - после купания все покрылись красной сыпью. Потом сказали что канализацию туда слили. Несколько лет принципиально там не купалась, но в этом году из-за жары сдалась, пока всё хорошо.

Гость
17 авг 2016 в 10:38

Уже лет 10 не купаюсь в пределах города, вода ужасная...не понимаю людей кто туда "в сознании" идет, еще и деньги как на шершнях платит. Можно отъехать от города и нормально искупаться в действительно чистой воде. Да..., не каждый день и возможно и не каждую неделю. Но здоровье дороже, что за дикая идея постоянно купаться, мы же не утки....И не у моря живем....

Гость
17 авг 2016 в 11:06

рот не открывайте когда купаетесь!

Гость
17 авг 2016 в 10:28

стоит один раз искупаться хламидиоз и квд

Натали
17 авг 2016 в 14:49

только сейчас запретили купаться) лол)) давно пора) никогда не купалась и не собираюсь в перечисленных озерах, всегда езжу по области. Обожаю увельские карьеры!

гость
17 авг 2016 в 14:51

Всё загажено: воздух, земля, вода! И какая бы власть ни была, всем наплевать. Рвачество сплошное.

Гость
17 авг 2016 в 17:40

Если каждый купающийся на Шершнях тех же, по одному разочку пописает в водичку ( а куда еще? ) - и дети и взрослые- там всякая инфекция вымрет, даже не начавшись...)) Ну подумайте сами - такие толпы... все у берега - и едят, и пьют и дела свои справляют... какая будет вода? Жара, водоросли, химия с заводов и предприятий... Действительно, под душем лучше... только вот и из душа идет отрава. Дожились((( край озер, называется.

Алла
17 авг 2016 в 23:44

В этом году отдыхала в Феодосии, Анапе, Геленджике. На пляжах масса развлечений, ресторанов, бутиков, парков. Есть места для переодевания, дорожки для выхода из пляжа и фонтаны для того, чтобы помыть ноги и обувь при выходе из пляжа. Неужели трудно перенять опыт? Если сами не в состоянии?

Гость
18 авг 2016 в 00:09

После купания в Шершнях у меня всегда была чесотка какая-то и сыпь, перестала там купаться давно.
Вчера просто гуляла по бережку, присела на солнышко заходящее посмотреть - глядь, а в воде у берега рыба дохлая плавает опять.
Высидела пару минут - каким-то смрадом и тухлятиной по берегу тянет
Как там можно рисковать купаться да еще с детьми?!

19 авг 2016 в 10:38

Господа, купаться в черте города не имеет смысла, все водоемы не соответствуют нормам, причина не в предприятиях, причина куда более неприятная - сточные воды и канализация попадают в водоемы, то есть фактически народ купается в огромной сливной яме, и надо четко себе представлять какие последствия будут от такого отдыха.
Как бы это проблема не только нашего города, во всех крупных городах нет идеальной изоляции водоемов от искусственных источников загрязнения, и купаться по большей степени в этих водоемах нельзя.
Огорчает то что власти не желают создать рядом с городом доступный и соответствующий всем нормам водоем, пусть даже платный, но он должен соответствовать всем нормам.

Гость
19 авг 2016 в 13:06

Лет 20 назад даже и подумать о таком не могли. Сейчас воздух загрязнён, озёра в вирусах, мусоре и плесени, помидоры, огурцы и пр. выращивают на "анаболиках", лишь бы вес был, куриц колят химией, в корм тоже добавляют препараты чтоб быстее росли, из молока только пара фирм осталась, где не отдаёт явно "порошковым молоком". Чем детей кормить уже не знаешь, чтобы аллергию не вызвать((((

17 авг 2016 в 10:09

А вы эту воду прям кружкой из водоема зачерпываете?

Гость
17 авг 2016 в 10:18

На Шершнях много водного транспорта гоняет все выбросы в озеро и никто не следит. Так и дойдет до того, что сначала купание запретят, потом водой из под крана запретят пользоваться. Так и убьют наши Шершни.

Гость
17 авг 2016 в 09:54

Тоже имели неосторожность искупаться на Смолино, теперь чешемся ....