Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Танкоград дал челябинцам новый праздник

Гость
11 авг 2016 в 15:37

Если стоит задача Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы. То предлагаю повысить качество медицинского обслуживания, повысить качество образования, сделать нормальные дороги, понизить кварплату, решить вопрос с экологие, создать нормальные условия для бизнеса. А то с одной стороны праздник, с другой травят город, воруют на глаза у всей области, учителям предлагаю идти в бизнес, у губернатора находят деньги в офшорах.

Гость
11 авг 2016 в 16:01

возле тракта ведущего на чебаркульский полигон ржавеет брошеный памятник ису-152 самоходка которую крестили "зверобоем" выпускалась в челябинске. перевезите ее в челябинск. это будет лучшее вложение денег чем послевоенные псевдоветераны и бесполезные салюты.

Гость
11 авг 2016 в 15:59

на праздниках бабки отмывают а полной линейки продукции чтз нет нигде. в музее чтз нет знаменитого черного ножа который выдавался челябинским танкистам. позорище.

11 авг 2016 в 17:07

Вроде бы хорошая идея с этим праздником. Но отношение городских и областных чиновников к материальным памятникам героям войны и тыла ужасно! Фактически раз в год, а то и только раз в пять лет эти памятники приводят в порядок. А в остальное время большинство из них ветшают, зарастают травой и кустарниками, а некоторые десятилетиями не могут привести в нормальный вид. И многие из этих памятников - объекты культурного наследия, по закону охраняемые государством. А на деле - фикция!

Гость
12 авг 2016 в 09:17

Погордитья больше нечем, кроме коррупции, вот и бесконечно празднуем прошлое. Уже совсем замусолили ВОВ.

Гость
12 авг 2016 в 11:25

Хорошее мероприятие, но кроме названия "танкоград" скоро забудем персоналии, которые всё это делали. Насколько мне известно готовиться книга о Зальцмане, но ни ЧТЗ, ни Кировский, ни Тагил, ни город, ни область не дали на неё ни копейки. Именно книга дает полное представление о человеке, его делах и времени, когда это происходило. А праздник это шарики, гулянка, концерт какой-то попсы. И забыли про "ТАНКОГРАД" до следующего 6 октября.

Гость
11 авг 2016 в 18:42

Нужно непременно поставить памятник питекантропам. Во первых деды, во вторых воевали. А то как то несправедливо получается, одним памяитники, другим поколениям полное забвение.

Гость
11 авг 2016 в 20:41

Тусоваться в толпе и душегубках противопоказано правилами подготовки организации и проведения массовых мероприятий в городе Челябинске.

11 авг 2016 в 20:45

Ещё праздник - День Триффидов 15 января. В этот день Владимир Путин назначил врио, что знаменовало собой новую реальность для челябинцев, Эру Выживания. Если поспешить, то вообще в рекордный срок можно учредить, например, к понедельнику. А к вторнику выделить финансирование и до конца недели освоить.

Гость
12 авг 2016 в 09:35

Пир во время чумы!

Гость
12 авг 2016 в 10:36

Где праздновать-то будем? На пепелище легендарного завода?

Офф, конечно, но еще и Челябинск можно переименовать в Дубровскбург :)

Виктор
12 авг 2016 в 12:32

Да, нечем гордиться в настоящем, так зажуем прошлое до состояния жвачки. Только это все плохо кончится.

Дама Треф
12 авг 2016 в 14:00

На ЧТЗ сначала порядок наведите, а потом праздники придумывайте.
Пляски на позорище.

Праздуны, блин.

нормально
12 авг 2016 в 09:25

Одни праздники,а работать мозгами будет запад.

Гость
12 авг 2016 в 14:40

Я была поражена, что при праздновании Дня Победы, когда речь заходит о производстве танков - всегда фигурирует Тагил.....Я не слышала ни одного комментария при проведении Парада Победы, чтобы сказали о Челябинске, о его роли в ВОВ. Живя в Челябинске- я уверена была, что мы впереди планеты всей - мы ТАНКОГРАД!!!! А оказывается...нет - Тагил рулит (((

Гость
12 авг 2016 в 08:32

Так то бухать можно по любому поводу. Хоть день граненого стакана. Или похороны таракана с пауком.

Гость
12 авг 2016 в 11:46

Надеюсь что 6 октября сделают выходным днем.

Роман
12 авг 2016 в 13:23

И чем собственно говоря вы недовольны? Не думаю что этот праздник будут отмечать свистоплясками и песнями попсы! Галкин же русским языком сказал: "каждый муниципалитет отмечает как хочет". у меня прабабушка труженик тыла, для неё победа в Великой Отечественной войне бесценна, а вы как всегда - сладкоголосые болтуны, вам что не праздник так бюджет области считаете. Сами то хоть что для области делаете? Комментарии пишете?

Гость
12 авг 2016 в 14:13

Блин,люди,ну имейте совесть.Если те,кому этот праздник нужен не шарятся в интернете и не отстаивают то,что им нужно,то это совсем не значит,что их нет.Ну сделали для них праздник и что с того?У вас ведь его не отняли.

Гость
20 авг 2016 в 23:23

пока в России есть ....... нелюди ...ТРУДНО будет ...всей России.!!!

41-45гг- заводы эвакуировались и срочно ...нужны танки..Мой родственник 15 летним пацаном пришел в 41 - м году на ЧТЗ(ЧКЗ)... Нет уже его рядом... .
И "нелюди" "сучат" память о НИХ - тех кто "приближали ,как могли..."
ЧТЗ - это КВ -Кировский з-д в Челябинск
ТАГИЛ - это Т 34..- Харьковский з-д в Тагил...
С августа по декабрь 1942 г. Челябинский Кировский завод (ЧКЗ) выпустил 1055 танков Т-34.
С октября по декабрь 1942 г. Уральский завод тяжёлого машиностроения (УЗТМ) выпустил 267 танков Т-34. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34 ).
А потом в Челябинске выпускали СУ,САУ, ИС...Да и наркомат был в Челябинске...
историю надо знать ....
ПОБЕДА всей страны, всего НАРОДА, а кто "рулит" - второстепенно....

Гость
12 авг 2016 в 09:13

Такие праздники - дань уважения заслугам и делам ветеранов. Молодцы, только положительные эмоции. Главное, чтоб организация была на уровне!

Гость
12 авг 2016 в 11:32

МЕЧЕЛ ЧТЗ ?