Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре не рекомендовали челябинцам купаться в озере Смолино
В Роспотребнадзоре не рекомендовали челябинцам купаться в озере Смолино

Гость
11 авг 2016 в 11:10

Потому что ливневок на улице Новороссийской вдоль озера Смолина - НЕТ!!! Сделали сток вод с дороги прямо в озеро!!! Неоднократно уже писали во все инстанции! Результат ноль!!! Провели выездное совещание и результат ноль!!! Все что течёт из близлежащих улиц и частного сектора омывая днища автомобилей и Ромодановского ГСМ попадает напрямую в озеро!!! Пишу считать комментарий официальным обращением городским властям!

Гость
11 авг 2016 в 11:58

Эхх... какое озеро загубили.. людишки-заср.цы.. А все жажда наживы тех, кому нужно отслеживать, а они вместо этого в карманы себе набивают..

11 авг 2016 в 11:29

У нас по факту, вообще нигде в городе нельзя купаться.

Гость
11 авг 2016 в 10:59

Вы только скажите это Отелям Березка и Смолинопарк.

Гость
11 авг 2016 в 11:00

В одной аналогичной статье писали, что на сайте Роспотребнадзора будут постоянно размещаться результаты проб воды с водоемом в черте города. Весь сайт облазила, так ничего и не нашла. А было бы очень удобно и полезно для здоровья ознакомиться с такой информацией перед поездкой на озеро.

Гость
11 авг 2016 в 11:57

Угробили целебное озеро.Варвары!

Аффтар
11 авг 2016 в 11:20

шершни не чище

Гость
11 авг 2016 в 12:02

О как. У роспотребнадзора лето началось.

Гость
11 авг 2016 в 13:04

Город стал экологической и биологической помойкой, пора гражданам самим наводить в нем порядок!

Антон С.
11 авг 2016 в 12:22

Как вариант многочисленные бассейны. Если уж так не терпится на озеро сгонять - рядом Копейск и Озеро Курочкино. Нужно что-то получше - полтора часа по федералке и вы в Чебаркуле, там есть Еловое, Мисяш. Да тысячи их

Гость
11 авг 2016 в 12:55

Я не Роспотребнадзор-но я не рекомендую дышать в черте города да и вообще жить в этом городе-Отравске!

11 авг 2016 в 11:24

И много толку от табличек с надписью "Купаться запрещено"? Их сломают через пару дней, если не часов.

ДИМЕДРОЛ
11 авг 2016 в 11:45

В прошлые выходные на Акакуле мой сын и ещё несколько ребятишек из за воды в озере (видимо наглотались при купании) отравились,рвота понос и т.п в течении 2 суток.Родители будьте аккуратны и внимательны,сейчас это наверное по всем озерам...

Гость
11 авг 2016 в 12:24

Мы живём на даче на Смолино, естественно, купались, 8 человек слегли у нас - у каждого сильные боли в животе, рвота, температура, ужасная слабость - все длилось в течение суток. Теперь оклемались. Продолжаем купаться)) надеемся на то, что хотя бы кратковременный иммунитет выработался

11 авг 2016 в 12:33

купаться нельзя,а пить можно пейте на здоровье

Гость
11 авг 2016 в 13:46

Слов нет.То, что Смолино-памятник природы,публично стало известно только когда его загадили и поэтому решили лишить его этого статуса.А охранять его от загрязнения,как памятник природы западло было? И всё это-на наших глазах,когда тридцать лет назад начал повышаться уровень воды.Но кто же мог знать,что туда канализацию без очистки сливают?И ведь какая-то высокопоставленная ******* подписывала распоряжения,выдавала разрешения на строительство.И ни потреб-,ни природнадзор не остановили это варварство,это преступление.И что теперь?Быть на "путинском пляже" и не купаться?Так закройте пляж,если в воде вирус.А "зону отдыха",как написано там на заборе,организуйте на любом пустыре в районе.А вообще-то,конечно,застройки озёр-это катастрофа.Смолино,Шершни,Увильды-всё загажено стоками.И зачем тогда эти дома,дачи?И что должно произойти,чтобы перестали гадить и начали чистить?Сибирская язва,бубонная чума?Или ещё какая смертельная эпидемия?Я лично не знаю,что делать,как бороться.

Гость
11 авг 2016 в 10:57

А где мне купаться? Жарко ведь!"

Гость
11 авг 2016 в 14:13

Ну а чему удивляться? Кто отвечает за профессионализм проектировщиков? Которые планируют новые улицы, новые стройки в санитарных зонах и прочее? Которые неизвестно как свои дипломы получили. За что боролмсь, на то и напоролись. А начинается все с того, что народ выбрасывает мелкий мусор просто на улицу. В конце - канализация сливается в озеро. ВсЕ с гнильцой. ВСЕ!

Гость
11 авг 2016 в 11:53

ШЕРШНИ не чище!

Гость
11 авг 2016 в 11:22

Как вообще там можно купаться.

Гость
11 авг 2016 в 13:44

Купайтесь на Ухановском или Вознесенском карьере вода чистейшая!)))

Гость
11 авг 2016 в 11:33

Если пить воду из любого озера, то можно не только кишечную инфекцию подхватить, но и глистов.

Лагерь чайка
11 авг 2016 в 21:21

Фекальные воды в озеро . На новую фекалку денег нет , но вы держитесь !

Александр.
12 авг 2016 в 17:46

Сегодня-же напишу в приёмную Президента Р.Ф.!И изложу состояние Смолино, про которое Президент сказал примерно следующее: Озеро в черте города, потрясающе! Да оно должно быть одним большим пляжем! Привести в порядок не сложно, зато курорт и рыбалка, практически во дворе!!! Вот пусть узнает, как его " КУРОРТ" привели в порядок !!!

Костян
12 авг 2016 в 21:52

Помню печальку - приходим мы на Смолино купаться - до перастройки горбатого ешо - сапсем маленькими пасанами были - лет по 7 - 8 - с ДК ТЭЦ-1 на 6 - ке зайцем пригнали на Восход , а там раки на пляж пишком выходют и дохнут - выходют и дохнут - жуть прям и жалко их - говорят нам - не купайтеся тута пацаны - выброс был - кердык озеру - а оно не чё , живо вродь и енту напасть переживёт поди - сдюжит как ни будь.

Ольга
13 авг 2016 в 01:24

А мы ездим на озеро Сладкое в Октябрьском районе Челябинской области. 150 км от города. Самый экологически чистый район. Ни одного производства. Даже самолеты там не летают над головами. Тысячи приезжих со всей России на этом лечебном озере в этом году. Какая красота!!! Все туда!!!