Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Алтайские архитекторы решили превратить Златоуст в Рио-де-Жанейро

9 авг 2016 в 15:44

Больше похоже не на Христа в Рио, а на родину мать в Киеве))) А если серьезно зачем заниматься таким очевидным плагиатом, все равно это будет уже вторично (а то и третично))).. да и к чему этот гигантизм? благоустроили бы лучше элементарно город (дороги, ограды, фасады и тп) а то без слез не взглянешь...

Сеня
9 авг 2016 в 16:15

Тридцать лет отдал этому оборонному городу и вынужденно вернулся в Челябинск. Всё что можно, и что нельзя, там уже разорили. Градообразующих предприятий, ввиду отсутствия оборонных заказов, больше нет. Так на какие же шиши планируется очередной клистир?
Отчего не написали, сколько стоит разработка этого проекта и его реализация, планируется ли хоть какая-то окупаемость?
А про Косотур осталась частушка:
В Златоусте есть гора
Косотур зовётся
Каждый день на той горе
Молодёжь гуляет!
У этого города ближайшего будущего НЕТ!

Гость
9 авг 2016 в 17:45

Зачем эта безвкусица и наверняка за огромные деньги? А между тем, на глазах разваливается улица Карла Маркса с исключительной планировкой и оригинальной архитектурой в стиле сталинского ампира. А сколько уже красивых старых домов было просто снесено или стоит в жалком состоянии! Город выглядит нищим, заводы разорены. Единственное богатство - уникальная природа, невероятной красоты горы, на которые вот уже тоже покушаются с европейской гигантоманией. Да и лесА все больше и больше вырубаются. И управы на этих вандалов нет!

Гость
9 авг 2016 в 15:49

Фавелы предусмотрены?)))

Гость
9 авг 2016 в 16:18

Что-то гор Златоустовских не видно, только Косотур....... Горы под снос пойдут? )))

Гость
9 авг 2016 в 16:07

Финские архиологи решили перенести Швейцарский банк в Курган !!!

Юлия
9 авг 2016 в 16:24

Интересно узнавать о таком проекте уже по факту! Местным архитекторам даже не постуло предложения на проект. Я разрабатывала выпускную квалификационную работу на тему реконструкции городской площади с учетом исторических и местных факторов. Была проведена большая научная работа при поддержке опытных архитекторов! Работа была оценена практиками и теоретиками- высшим балом и рекомендовалась как пример комплексного подхода! Администрация же Златоуста не захотела посодействовать в разработке проекта хотя бы предоставлением исторического материала! А "толкнуть" работу выше просто нет связей!

Гость
9 авг 2016 в 16:33

Мельдонием олимпийским навеяло))? Чей это сон наркоманский))?

Гость
9 авг 2016 в 20:55

А нынешние власти превратят Челябинск в Карабаш....

ТРОЛЛЬ
10 авг 2016 в 17:24

Да кому нужен этот Златоуст, не будут туда ездить туристы, кроме маленьких, маленьких партий, люди едут отдыхать на моря, к югу, а, что делать в этом городе и его окрестностях, ну нечего, нечего там делать, даже за бесплатно. В Чебаркуль вон толпами прям "прут", смотреть, где рухнул метеорит, ну не нужно это людям, вы хоть ну, что там сделайте!!! Бесполезная трата бюджетных денег, а еще и привлечение Алтайских специалистов, своих, что совсем нет!!! А вообще идея бред и полный!!!

Чорный юморист
9 авг 2016 в 15:53

Да, похож город. Фавеллы есть, горы есть... Моря только нет.

провидец
9 авг 2016 в 16:38

С Алтаем пилить проще.

Гость
9 авг 2016 в 17:15

очередная мулька якобы позитива-по заказу от агаповских мечтателей!

архик
9 авг 2016 в 18:31

А магнитогорские управленцы решили превратить Челябинск во второй Магнитогорск, серый и унылый, все как дома.

Владимир Ужасный
9 авг 2016 в 21:22

Статуи мало. Надо еще всех одеть в белые штаны.

9 авг 2016 в 17:58

Как-то тоскливо стало.
От этих кастрированных улиц.
Всё своеобразие города исчезнет напрочь.
И люди станут злыми, как в Челябинске.

Гость
9 авг 2016 в 16:06

проще переехать.........

Венесуэла - жаркое местечко
9 авг 2016 в 16:27

Вообще жгут... Остановитесь, люди добрые!

Гость
9 авг 2016 в 16:43

Всё это несбыточно, только на бумаге останется, а вот РМК и ГОК уничтожат Челябинск, это точно!

О.Ибрагимович
9 авг 2016 в 19:17

И всё же... Это не Рио-де-Жайнейро

Вован
9 авг 2016 в 20:04

Как символично в этом ролике - люди вроде и шагают, но на одном месте...

Гость
9 авг 2016 в 20:48

А что Алтай уже РИО???

9 авг 2016 в 22:29

Из всего этого мне понравились только дороги )))) РОвное дорожное полотно с нормальной разметкой ))) эххх мечты, мечты.

10 авг 2016 в 00:29

Алтай уже превратили? Таких у нас у самих много. Дуйте в Москву.

Гость
10 авг 2016 в 00:45

Ну если сидеть и ныть, что ничего не выйдет, то так оно и будет. По крайней мере, у златоустовской администрации есть стремление украсить свой город, чего не скажешь про Челябинск. При нищенском бюджете Златоуст много достойнее Челябинска выглядит. Дороги и тротуары, уж точно там лучше. А туристов, что бы там ни говорили, становится больше. Просто невозможно сделать всё и сразу, главное - двигаться в правильном направлении. Не нужна в Златоусте тяжелая промышленность - не надо поганить столь уникальное место. В принципе, это должен быть европейский, курортный, туристический город. Количество пролетариата там нужно уменьшать, это однозначно. Для обслуживания туристов столько босяков не надо.
А тем, кому нужны заводы - вэлкам в Челябинск. Ипотека в Парковом-2, два часа добираться до работы, стоя в пробках, по выходным лежать пластом от усталости, задыхаться от вони машин и заводов. Вот ещё и ГОК до кучи построят. Может быть в этом счастье жизни и заключается?

Аффтар
10 авг 2016 в 00:43

прикольно нарисовали. тысяч 500 наверно отдали, или лям за работу.

Гость
10 авг 2016 в 07:12

Сдается мне, там просто Остап дела ведет, как известно, любящий Рио и знающий 400 относительно честных способов.

Гость
10 авг 2016 в 09:47

Грустно как-то сделалось от просмотра этого ролика...

Гость
10 авг 2016 в 16:47

У наших колхозников даже нарисовать фантазии нет.

10 авг 2016 в 18:13

Зачем ставить идола???

Гость
11 авг 2016 в 10:46

Как не вспомнить Нью-Васюки и Остапа Бендера!)

Гость
11 авг 2016 в 11:35

Зимой лесенки и дворы не могут почистить. а тут видимо клад найдут другого не дано

Гость
9 авг 2016 в 19:33

Златоуст уже ничего не спасёт. А небылицы про туризм и привлекательность для туристов уже лет 20 рассказывают.Город мертв.

Гость
9 авг 2016 в 20:35

Заказ из Златоуста есть!!! А из ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ. У нас в области что есть АНКЛАВ. Барнаульские архитекторы запроектировали благоустройство улиц Ленина и Карла Маркса, городского пруда, вообще это про что? Своих то нет, вообще никак нет? Очередное уродство!!! Извините, но так думается и видеться.

Гость
9 авг 2016 в 16:44

Злотоустовские пацаны берут пример с парней из Рио и грабят среди дня в центре города.

Гость
9 авг 2016 в 20:46

Ухты " стрелку" восстановят! А на место прокуратуры мечеть поставят и пруд за 30 лет наконец почистят? Ха ха фантазеры.( И что мы все со Златоуста уехали???

Гость
9 авг 2016 в 16:26

нафига повторяться

Milky Way
9 авг 2016 в 17:31

МУХИ-ПОВТОРЮХИ

Гость
9 авг 2016 в 21:02

Было бы неплохо! По воле случая стали часто бывать в этом городе, и полюбили его)))

Гость
10 авг 2016 в 11:04

Единственный кто город преобразил это стройтехника!!! И парк они построили агапавским на зависть!!!! А мэр все кусты застраивает чтоб задавать в аренду!

Александр
10 авг 2016 в 14:45

Зачем в презентации музыка из фильма "1+1". Абсолютно не смотрится с таким сопровождением... Безвкусица!

Гость
12 авг 2016 в 22:09

Грядут времена, когда квартиры в Золотых Устах будут стоить дороже, чем в Челябинске

Гость
13 авг 2016 в 18:37

Маловат Иоан, делайте выше ростом его! Будет круто!

Гость
11 авг 2016 в 12:25

Вы сами сначала бросаете родной город, уезжаете за длинным рублём, а потом плачете-Златоуст загибается! приложили бы свои силы на развитие малой родины. не одними заводами можно жить. а так все уехали молодые и перспективные, а кто-то его развивать должен. и Челябинск хуже стал-прирос уродливыми панельными гетто, где с вас олигархи строительные и банкиры три шкуры снимут по ипотеке. неужели лучше вида на горы вид на чужие окна и парковки?

9 авг 2016 в 19:29

Тачки то какие грузанули в локацию будующего Златоуста! автоваза и газа в помине нет!