Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Аномальная жара сохранится в Челябинске и области еще минимум неделю
Аномальная жара сохранится в Челябинске и области еще минимум неделю

Гость
7 авг 2016 в 09:57

"До 28 градусов тела" - хорошо, что не до 40 обещают...

Владимир Ужасный
7 авг 2016 в 11:44

Это теперь модное слово "Аномальный". Употребляют к месту и не к месту.

Гость
7 авг 2016 в 22:53

Да вообще надо куда-нибудь в жаркие страны переезжать одна экономия:за отопление платить не надо,из одежды только шорты и майка,есть тоже в жару не хочется.

Гость
7 авг 2016 в 18:10

Лежал тут в больнице, кончено ужас тихий и так плохо, но еще и жарко (представьте-вдумайтесь). Нужно обязательно больным в палату хоть вентиляторы бы поставить. А то что жара на уличных это кайф.

Гость
7 авг 2016 в 10:53

То есть, до 28 градусов в начале августа - это уже аномально?

житель Южного Урала
7 авг 2016 в 09:54

МЧС задолбали своими советами!!! Летняя прекрасная погода - "советуют южноуральцам ограничить пребывание на солнце во избежание теплового удара", дожди - не выходите из дома, ветер - забаррикадируйтесь и т.д. Может, нам уже сразу завернуться в простынку и закопаться? И не вылезать для вящего спокойствия спасателей? А людям-то ни на работу, ни на прогулки, ни в магаз не ходить? Их работа только в предупреждениях состоит, что ли?! Люди тонут на озерах, а где спасатели? Случай с детками в Карелии лежит на их совести. Главное языком поболтать, типа снять с себя всю ответственность! Никакой эффективной работы от них не видно (события с метеоритом это показали). Чтобы потом заявить, если что случится - "а мы вот вас предупреждали"!

ольга
7 авг 2016 в 13:00

А МЧС не предупредили работодателей, что при таких высоких температурах, рабочий день сокращается, по трудовому законодательству?!!!

лол
7 авг 2016 в 13:30

у наших журналистов любая погода аномальная

Гость
7 авг 2016 в 21:47

Лето, ах, лето... Не заканчивайся, будь долгим и жарким. Наконец-то шорты, майки, купание! Урра, товарищи. Кому жарко в 28 градусов, все на Ямал. Мы остаемся загорать!

8 авг 2016 в 00:08

в такую жару обязательно должен быть пролив улиц и дворов, город в такую жару похож на гетто, везде грязь и пыль,мусорки на остановках переполнены,люди, неужели уже все так привыкли к этому уродству, посмотрите в других странах, какая чистота и порядок...нас тут держат за скот,хотя....большинство живущих никакого понятия не имеют о культуре...

Михаил Валерьевич
8 авг 2016 в 10:14

При мне такого не было.

Гость
8 авг 2016 в 10:35

на Аракуле хорошо!... два дня - как в раю побывали)) воздух летом и травой скошенной пахнет, сосны; солнце, конечно,печет, но облачка и ветерок остужают разгоряченную кожу. А озеро.... водичка парная, чистая. А по ночам, не поверите- звезды! )))Вот завидую друзьям - им там до четверга еще можно пожить - по наслаждаться.А мне тут на работу с утра ((( Радуйтесь и наслаждайтесь моментом, летом, солнышком, кто может, и не ворчите. Еще намерзнемся и намокнемся... осень скоро, лета на Урале много не бывает.

Гость
8 авг 2016 в 08:32

Такая погода хороша для средиземноморских территорий. Свежий воздух, вода, зелень. А вот троллям, нравится жара вонь и духота в Челябинске. Когда пыхтят трубами отравляющие заводы, когда на улице пылища от тазов кредитных на дорогах. Мусорки воняют около домов. Дышать короче нечем. А они "радуются", сидит планктон в болоте под кондиционерм и тупо строчит всякую ересь, вместо тог чтоб работать.

Гость
7 авг 2016 в 22:26

холодно -плачем жарко-плачем.Сами-то знаем чего хотим? Отличное лето 2016!

Гость
7 авг 2016 в 15:39

Скорей бы похолодало. Ни спать, ни работать не возможно. Да ещё заводки подванивают.

Гость
7 авг 2016 в 21:07

Дорожникам все условия этим летом чтобы сделать все дороги качественно!

Дмитрий
7 авг 2016 в 22:35

Прекрасная погода же!

Гость
8 авг 2016 в 00:09

Завтра будет похмельный синдром,а ещё жарко,жесть.

Гость
8 авг 2016 в 08:57

у нас все руководство в отпуске срочно уехали а мы тут без кондеров сами с собой хотим работаем хотим в обмороки падаем....

Гость
8 авг 2016 в 10:09

Почему нет распоряжений главы города о сокращении на несколько часов рабочего дня на период аномальной жары?

Гость
7 авг 2016 в 22:03

Скорей бы зима!!! Конечно для Урала +30 и выше---это АНОМАЛЬНО для августа. Кто пишет,что жара-это хорошо---это пишут школяры и тунеядцы,которые только за компом по клаве стучать горазды...

Гость
7 авг 2016 в 09:38

Прекрасно! Жаркое лето - хорошее лето.

Гость
7 авг 2016 в 20:50

синоптики обещают до 28 градусов тела(смеятся разрешается)

Аффтар
8 авг 2016 в 11:41

на деловом хорошо. все выходные там провёл, сосновый бор, прохлада, спасают от знойной жары

Гость
7 авг 2016 в 22:51

А я люблю жару .по мне лучше вспотеть,чем замерзнуть.

Гость
8 авг 2016 в 00:02

Классная летняя погода,да вот только когда улицы мыть уже будут ? или это в контракте не прописано???

NDV
7 авг 2016 в 22:43

Мне нравится такая погода. Жара? Дома, на работе, в машине - кондиционеры. Погулял минут 30-40 на свежем воздухе, и в прохладу...

Аффтар
8 авг 2016 в 09:04

в сентябре будем ещё купаться. 25-28 весь сентябрь

цыганка
7 авг 2016 в 20:48

Такую бы жару зимой - что бы снег топила.

7 авг 2016 в 21:12

Да похоже весь август будет жаркий,судя по прогнозу 74. Сегодня 35 было,а у них 28.Всегда занижают Градусов на 5 в среднем.Во вторник обещают 33,на деле под 40 будет.Ужас!!!!Время заготовок,а невозможно на целый день включить плиту.

Гость
7 авг 2016 в 16:47

Жара зае...сь зима го-но!

Гость
7 авг 2016 в 22:13

А отопление зачем включать,чтоб в квартире парилку сделать?

Андрей
8 авг 2016 в 12:30

Жара летом это хорошо, а не аномалия.

8 авг 2016 в 13:48

А рабочий день по СНИП почему не сокращают?
Мозги в штаны уже стекли от жары.

Марина
8 авг 2016 в 14:18

А я благодарна предупреждениям. не надо всех считать виновными! Зачем столько негатива? Я просыпаюсь, мне изначально плохо с сердцем. Никогда не переносила жару, с возрастом еще хуже. В нашем регионе жара переносится тяжело.

Пенсионер
7 авг 2016 в 21:14

Лучше бы организовали площадку wi-fi у фонтана

Гость
7 авг 2016 в 11:17

Ничего подобного, после 10 станет прохладнее, надо росгидромет смотреть а не не пойми что

Гость
8 авг 2016 в 08:41

у нас почти каждый август такая жара. чего в ней аномального-то??? лишь бы слова пострашнее написать и панику понагонять.