Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Борису Дубровскому представили схему ликвидации Коркинского разреза
Борису Дубровскому представили схему ликвидации Коркинского разреза

гость
5 авг 2016 в 11:06

Дубровский, совесть имейте? Раньше в Челябинске такого не было никогда!!!! Выбросы были - это было ЧП! Сейчас - норма! Дети не перестают болеть.....

все 1-е комменты троллей
5 авг 2016 в 11:01

Как вы достали, с впендюриванием мнения пресс-службы администрации. Почему вы считаете, что население быдло, которое не сможет отличить заказные комменты троллей, от мнения реальных жителей.
Неужели в администрации реально думают что диалогами с населением можно исправить ситуацию!!!!!!!!!

Гость
5 авг 2016 в 11:12

Какие нам еще ГОКи, эта администрация не справляется с имеющейся ужасной экологической ситуацией!
В такую жарищу еще и выбросы с промпредприятий - во рту химический привкус стоит, слизистая носа заложена.
Бедные дети в каникулы должны "оздоравливаться" выбросами. Придите и поставьте у меня кондиционер, и выдайте моей семье противогазы, раз не рекомендовано открывать окна и дышать этой таблицей Менделеева!!!!!!!!
И вообще переселяйте жителей, мы не хотим жить в газовой камере!!!!!!!!

Игорь Шувалов
5 авг 2016 в 11:18

Когда же он уйдет ...

Гость
5 авг 2016 в 11:39

На что надеются эти отцы? Что их не достанут? Глупо. Эти "художества" со своей землей и война со своим народом в конечном итоге им и их семьям дорого обойдутся. К бабке не ходи. Придет час расплаты. Это же публичные люди. Как можно даже пытаться закрывать глаза на столь очевидные вещи!? Разве в истории человечества кому- то удавалось "Смыться"? Думается они хорошо всё понимают. Живут и боятся, не спят, вздрагивают по ночам, вскрикивают, но не могут отскочить в сторону от выстроенной скотской системы, принять правильное решение. Уговаривают себя, что всё может быть обойдется. Ведь спрятаны в офшорах средства на черный день. Успеем добежать если что! Кара настигнет, кого-то другого, но не меня и семью! Просто жуткое, мерзкое, позорное прозябание, а не жизнь у них. И льётся поток негативной энергетики миллионов людей на них.Бр-р-р. К черту такие миллионы и миллиарды! Что будет-гильотина или виселица, сдирание кожи или четвертование - это детали. В наш оцифрованный век далеко не убежишь!

Гость
5 авг 2016 в 11:44

Дубровский и все родственники должны обязательно изменить место жительство! Они просто обязаны жить рядом с Томинским гоком! Это просто генацид!

Гость
5 авг 2016 в 11:38

Вы посмотрите, кто сидит в наших экологических комиссиях - металлургические промышленники, недрокопатели (ЧУК и РМК), и бывшие служащие РМК: все эти люди лоббируют интересы крупных предпринимателей!
На жизнь и здоровье наших детей им наплевать! Они сделают свое дело и свалят заграницу, дышать чистейшим воздухом и наслаждаться природой. ПО СУТИ ОНИ ВСЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ! ЗДЕСЬ ГАДЯТ И РАБОТАЮТ!

Надежда
5 авг 2016 в 11:42

Да классную рекультивацию придумали, засыпать угольный разрез химотходами, сейчас задыхаемся от гари что уголь горит в карьере, а потом будем ходить в химзащите. И потом глубина Коркинскоко разреза почти 600метров, глубина предполагаемого Томинского ГОКа 540метров, два таких большущих карьера на расстоянии 7-9км не сойдутся в один большой. Кто это просчитывал, куда пойдут подземные загрязненные воды от РМК, что будут пить люди близлежащих поселений Томино, Вознесенка, Глинка, Дубровка, Полетаевое итд. В чем радость люди не могу вас понять????!!!!! Что нас попросту отравят!

Гость
5 авг 2016 в 11:44

Челябинск с выбросами, Южноуральск без воды. Браво, Борис. дави дальше((((

Гость
5 авг 2016 в 10:54

Дубровского нужно убирать с должности , человек не понимает сути ,решает вопросы согласно вертикали , боится пойти против верхушки власти ,не имеет своего мнения .

Гость
5 авг 2016 в 12:15

С сайта http://www.chelug.ru/company/about/: " Угольный разрез «Коркинский» - одно из старейших предприятий Коркинского муниципального района. И, несмотря на то, что сейчас это единственное предприятие угольной отрасли в городе, он по-прежнему считается градообразующим, ведь в связке с угольщиками работают несколько предприятий общей численностью около трёх тысяч человек."
То есть все ради РМК:
- лешим работы 3000 человек в Коркино ради 1000 гастарбайтеров из Екатеренбурга;
- вырыем еще одну большую яму, создадим новое вредное производство рядом с городом миллиоником и единственным его питьевым источником;
- засыпим коркинский карьер какой то непонятной вредной смесью;
- лешим людей ближайших населенных пунктов и садов возможность выращивать и отдыхать в чистом месте.
Столько жертв ради прибыли РМК???????? Для чего нам все это???????

Гость
5 авг 2016 в 12:19

Решили зайти с другой стороны. Теперь это не Томинский ГОК, а средство и метод рекультивации Коркинского разреза. Перенос ядовитой ямы поближе к городу.

Alexx
5 авг 2016 в 11:03

Челябинца в губернаторы!!!

Гость
5 авг 2016 в 11:17

А схему ликвидации власти, не думающей о людях, не предоставили?

Гость
5 авг 2016 в 12:05

Господин Алтушкин, всё ,что вы делаете руками- ужасно

Гость
5 авг 2016 в 12:09

Что и следовало ожидать, теперь ГОК это "спасенье". Слов нет, перевернули с ног на голову.

Гость
5 авг 2016 в 11:53

Как минимум 1 000 000 людей ненавидит действующую власть, о каком патриотизме может после этого идти речь??? Мы переживем кризисы, отобьем внешние угрозы, но нас с тыла уничтожают свои же сограждане в лице Дубровского и Тефтелева. Надеюсь вам это аукнется!!!
Владимир Владимирович зачем Вам этот проект ГОКа? Нужна медь на оборонку? Так прямо так и скажите Нам! Жители Челябинской области не глупые люди вроде, а нас этой ерундой в СМИ кормят. Не слишком ли высокая цена у этого проекта? Здоровье стольких людей. Неужели в нашей огромной стране больше негде медь добывать как у границ города миллионника? Этот проект город похоронит.

живу на свалке страны
5 авг 2016 в 13:07

пипец полный! в центре города свалка, заводы дымят между домами, река как болото, метро..., кучи мусора, нестриженная трава, еще и могильника под боком не хватало. у автомобильного училища разогнанного этой братией висит банер ЕДИНАЯ РОССИЯ СЧИТАЕТ ЮЖНЫЙ УРАЛ ПЕРСПЕКТИВНЫМ ТУРИСТИЧЕСКИМ РЕГИОНОМ!

Гость
5 авг 2016 в 12:15

А мнение жителей Коркино спросить не забыли?

Гость
5 авг 2016 в 12:18

Бюджет области потеряет намного больше денег после того как предприимчивые люди, предприниматели, малый бизнес уедут в другие регионы, а то и страны, за лучшей жизнью, возможно с меньшим доходом, или вообще с нуля. Но свое здоровье и здоровье своих потомков важнее!

сделать
5 авг 2016 в 11:56

Люди взывали к совести, справедливости, благоразумию.
Надеялись на доброго и справедливого губернатора...
Люди смотрели с ужасом в будущее и сердце обливалось кровью...
Всё рушилось, Вся Жизнь, Вся Вера...
Сначала Ложь, потом Равнодушие и вот сейчас - Геноцид.
Что делать? Как спасти свою Жизнь, Своих детей?

Но Там Всё уже давно было РЕШЕНО...

Гость
5 авг 2016 в 10:46

Верните выборы губернатора и мэра!!!

Леночка66
5 авг 2016 в 10:27

Вообще не слышат протесты против строительства ГОКа :(

Гость
5 авг 2016 в 10:42

Я не доверяю всем этим комиссиям свою жизнь и здоровье своих детей. Бездействие или неграмотность этих "специалистов" привела город в состояние экологической катастрофы. И судя по заявлениям Гладковой реального выходы из ситуации нет.
То есть, с существующей системой природо-охраны результатов мы не увидим.
Работа этих "природо-охранных" инстанций сводится к сообщениям об НМУ, ни разу они не наказали ни одно крупное предприятие за выбросы, не приостановили работу предприятий. Им плевать, что население выезжает из города. Чтобы не падала численность, идет замещение гастарбайтерами и переселенцами из деревень!

Гость
5 авг 2016 в 10:48

То есть вопрос с гок решен. Сейчас нам показывают как положительно гок повлияет на окружающий мир, а скоро начнёт людей исцелять.Во время добычи найдут древние амфоры и пр. полезные вещи. Рмк через сми начнёт вещать какие они хорошие и добрые, и как они осчастливили жителей города и области. А челябинцы в многочисленных репортажах поблагодарят рмк за счастливую жизнь.

Забег Дебилов
5 авг 2016 в 12:18

"Замдиректора департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Михаил Верзилов рекомендовал детализировать дорожную карту и определить механизм контроля ее исполнения."

Бугага!!! Во, чувак наивный. Сам то понял, что сказал? Какое к черту определение механизма контроля ее исполнения? Какая нафиг детализация? Детализация и Дубровский - понятия просто несовместимые.

Гость
5 авг 2016 в 12:43

Геноцид признан международным преступлением. В частности, в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за геноцид как за преступление против мира и безопасности человечества (ст. 357 Уголовного кодекса).

Гость
5 авг 2016 в 14:16

Люди очнитесь уже Вас просто убивают!!! Подумайте о детях !!!

Гость
5 авг 2016 в 14:24

Более менее грамотные люди очнитесь!!!Останетесь жить с быдлом и преступниками в городе !!!поднимайте свои задницы и на митинг!!! Пока адекватная часть населения ещё не уехала!!!

Гость
5 авг 2016 в 11:58

Это эксперимент над жителями миллионного города? А заражение питьевой воды в 160 км от города учли?

Гость
5 авг 2016 в 12:17

Владимир Владимирович вы гдеееее????? Спасите нас! Жителей России !

Вера
5 авг 2016 в 14:22

Вот ведь ни ..Ясе!!! Оказывается "песочком" собрались "рекультивировать" тлеющий карьер!!!!! Вот ведь за что, почему!?!?! нам такое наказание - клоуны "правят" страной, решают судьбы миллионов людей!!! Помоги нам Господи, дай нам терпения, сохрани нам разум, убереги от желаний, а то так и хочется, треснуть им всем по их аутичным мордам и тупым головушкам, чтоб мозги у них встали на место!!!!!

Гость
5 авг 2016 в 12:59

Никого из жителей Челябинска и области на работу в ГОК не возьмут!!! Потому что все мы - потенциальная угроза этому проекту!!! А вдруг устроимся и захотим разорить предприятие? Лояльность к этому проекту в регионе практически нулевая!!! Правильно писали выше - понанимают из соседних регионов, вон ЕКБ например или Кургана (там рабочая сила дешевле) и все денежки туда потекут а не Челябинску. Поймите это люди. Нам этот проект принесет только зло.

Гость
5 авг 2016 в 14:13

Люди хватит уже сидеть и молчать!!! Нас и наших детей убивают целенаправленно !!! Им здесь и их детям не жить !!! А нам с вами с такой экологией работать только на лекарство прийдется!!!

5 авг 2016 в 14:37

Песочек...пульпа...что за бред? Ядовитые отходы в дымящемся угольном карьере, которые смешаются с грунтовыми водами и разольются на сотни километров. Гореть вам чинушам в этом Коркинском карьере, за такие финты!

Злюка
5 авг 2016 в 14:40

Удоканское месторождение меди - третье в мире по запасам, а содержание меди в руде в пять раз выше, чем у Томинского. Найдено ещё в 1949 году. Уже десяток лет пытается на-чать разработку Усманов. Но там надо и дороги делать, и желзку до БАМа тянуть, и т.д. и т.п., а это затраты и очень большие. А все эти нынешние "успешные" только ведь на гото-венькое горазды! Вот и проталкивают Томинский ГОК: здесь всё под боком, вплоть до выплавки меди в Карабаше. А самое главное, дырку от Коркинского разреза засыпят зем-лёй с дыры Томинской, и заработают на рекультивации оооочень большие деньги. Кото-рые и компенсируют бедность руды! А как там будет жить Челябинск, какую пить воду после всех этих Алтушкиных, никого не колышет. Как-то так, если не вдаваться в техно-логические тонкости.

Гость
5 авг 2016 в 17:01

Идите ВЫ лесом со своим ГОКом, г-да Дубровский и компания!!! "Многоуважаемый" губернатор, что полезного Вы лично сделали для Челябинцев и жителей области за время Вашего правления??? Н И Ч Е Г О!!! Неужели Вы не видите негативное к Вам отношение Всей области, всех без исключения городов ЧО??? И в этом вопросе вы прекрасно понимаете ответ: этот ГОК строить НЕЛЬЗЯ!!! Будьте же человеком, МУЖИКОМ, в конце концов, встаньте на сторону населения МИЛЛИОННОГО ГОРОДА, не дайте этому проекту осуществиться. Глядишь и народ как-то другим местом к вам повернётся, и выборы не "провалите".

Гость
5 авг 2016 в 11:48

А городскую свалку площадью 80 га не хотят ликвидировать или там источник дохода?

5 авг 2016 в 10:39

"Славься Борис! Славься Борис!" - кричали через астматический кашель, благодарные жители области, качая в колясках детишек зеленого цвета........

Гость
5 авг 2016 в 10:31

это было так очевидно, не зря коркинскому давали подышать несколько лет, чтобы мы обрадовались ГОКу
но когда это еще будет, опять впереди ждут веселые зимы

Святая Инквизиция
5 авг 2016 в 10:55

Коркино скоро будет новым Чернобылем или... АДом

сделать
5 авг 2016 в 12:19

Выход из этой ситуации оказался прост и сложен одновременно.
И люди одержали Победу. Люди стали Счастливы!

Десять дней. Всего несколько раз по десять дней.
И Там обратили на Людей Внимание. По простому "встревожились"...
Только Мирным Путём. Только Мирным и Это Очень Важно.

На Десять Дней Люди Обьединились.
Обьеденились не на Словах а на Деле.
И Жизнь Победила смерть...

так что они сделали? кто знает ответ?

привет
5 авг 2016 в 12:24

Левиков напоминает Шарикова, а Дубровский - Швондера,
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Дубровский, уйди по хорошему, может, придет нормальный мужик
и загонит Алтушкина за Можай

Гость
5 авг 2016 в 10:36

ага, давайте засыпем яму в коркино ядовитыми отходами гока, что бы всё это поступало в воду и выветривалось в воздух. а олигархи из рмк так и продолжат выводить деньги из налоговой в оффшоры. и заодно подкинут деньжат струкову, а то ведь ему мало.

Гость
5 авг 2016 в 11:43

Олигарх одобряе

Гость
5 авг 2016 в 12:23

Вообще-то для начала нужно разработать проект размещения отходов ГОКа в Коркинском разрезе. И провести его экологическую экспертизу. Вдруг размещать в нем отходы нельзя? Удивляет отношение властей к челябинцам как к туземцам в сырьевой колонии. А историю с водой в Южноуральске, походу, власти видеть не хотят.

Гость
5 авг 2016 в 14:19

Люди у руля временные , а жители челябинской области постоянные. Вот и получается на гадят и уйдут, а вы живите как хотите..........

Самый тупой
5 авг 2016 в 14:31

Получается чтобы засыпать ямину в Коркино, надо где-то выкопать еще большую ямину в другом месте.
А потом другой губернатор будет решать проблему с ней.
Короче, необходима обменная яма для каждого начальника

5 авг 2016 в 14:46

А вот и про песочек. Привет с Карабаша https://www.youtube.com/watch?v=rXeaSwDke4o

Гость
5 авг 2016 в 15:06

А местные журналисты что молчат!??? Все купленно??? Рта боитесь открыть?!! Все местные каналы под местной властью!!!