Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Режим НМУ в Челябинске объявили до вечера четверга
Режим НМУ в Челябинске объявили до вечера четверга

3 авг 2016 в 22:46

ну и какая опять отмазка будет у наших правителей , опять сибирь горит

Гость
3 авг 2016 в 22:48

Похоже ГОК запустили!

Влад
3 авг 2016 в 22:50

По сравнению с Екатеринбургом мы катимся вниз. За два года угробили наш город. Всюду пыль, смог, серость. Дубровский немного сделал видимость, что ремонтирует дороги, а по факту ничего не изменилось. Бр. Кашириных вся в поперечных разломах и ямах. Люди давайте голосовать головой, а не по указу начальства!!!
Пожалуйста не удаляйте комментарий! Надо, что-то менять, если хотим дышать и жить в красивом, хорошем городе!

Гость
3 авг 2016 в 23:04

Сами виноваты, побросали свои деревни и малые города с чистым воздухом, водой и природой у крыльца, ломанулись в мегаполис за хорошей жизнью. "Почему миллионы простых людей сгоняют в города, а истинные хозяева мира живут в горных замках и на островах в океане? Самое изощрённое рабство - когда человек считает себя свободным, а на самом деле зажат со всех сторон. Через финансовые, силовые и чиновничьи институты человек в городе полностью подконтролен и подневолен. За каждый наш шаг в городе берутся деньги. Пока бесплатным остаётся только воздух, но это - временно. Жизнь человека в городе нужна до тех пор пока он работает, пока из него можно что-то выжать. Вода и продукты крайне низкого качества. Вода, которая течёт в городских трубах, пить нельзя. Почему современные люди не живут более 100 лет? Зачем современных людей усиленно сгоняют в города? Почему в городах здоровые дети рождаются один из ста? Почему хозяева мира в городах не живут?" Актуальные вопросы, не кажется ли вам?

Гость
3 авг 2016 в 23:17

18 сентября-день выборов,будут НМУ-не стоит вообще выходить на улицу.

Гость
3 авг 2016 в 23:19

Ходят, замеряют, ходят замеряют. Надо проблему как то исправлять. Капитаны-очевидности...

Гость
3 авг 2016 в 23:46

Уезжать отсюда надо и чем скорее тем здоровее будешь. Уроды скоро всех вытравят.

Гость
4 авг 2016 в 00:55

Сегодня видел в больнице РЖД обьявление о том, что из-за того что увеличилось количество онкозаболеваний, открылись новые кабинеты для проверки для мужчин.

Гость
4 авг 2016 в 01:02

А что думает по этому поводу губернатор Дубровский ????

Гость
4 авг 2016 в 01:26

ПОСМОТРЕЛО ТЕМУ 5 000 ЧЕЛОВЕК ИЗ 1 500 000 ГОРОДА! ОСТАЛЬНЫМ ПРОСТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

КТО КРИЧИТ ЧТО """НАДО БОРОТЬСЯ"""---БОРИТЕСЬ ТОЛЬКО ЗНАЙТЕ ЧТО ОСНОВНОЙ МАССЕ ЭТО ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!
ОНИ БУДУТ ЖИТЬ ПО ГОРЛО В НАВОЗЕ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ! ЗАТО ТЕПЛО!

ТЕ КТО СЧИТАЮТ СЕБЯ ЗА ЛЮДЕЙ СОБИРАЙТЕСЬ НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ УЕЗЖАЙТЕ ДАЛЬШЕ БУДУТ ТРАВИТ ПО ВЗРОСЛОМУ!

А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! И ВЫ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТ НЕ МОГЛИ!

Я ВОТ ЕДИНСТВЕННОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ; НАЦИЮ 25 ЛЕТ ПРЕВРАТИЛИ В БЕЗМОЛВНОЕ СТАДО!???
КАК НАДО НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И НЕНАВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ ЧТО БЫ МОЛЧА ЖИТЬ В ТАКОМ СТРАШНОМ ГОРОДЕ ГДЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ МПУ!

ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ЧТО БЫ Я ТРАТИЛ НА вас ВРЕМЯ !!

Злюка
4 авг 2016 в 05:24

А куда смотрит РПЦ? Или против Аристова слабо?

Гость
4 авг 2016 в 08:09

как обычно после данного смога и не возможности дышать - губернатор и мер снова поднимутся вверх в мифических рейтингах????

Гость
4 авг 2016 в 08:14

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ КТО ТРАВИТ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ!
...и абсолютно ясно что тот кто поддержал гок покрывает их!

коренной челябинец
4 авг 2016 в 08:22

И в этом городе хотят еще построить ядовитый ГОК?
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

1429
4 авг 2016 в 08:23

Глядя на брошюру возникает ощущение что мы находимся на поле боя и сейчас дадут команду газа. Мдааааа печально.

Гость
4 авг 2016 в 08:26

лично мне одинаково что дома что на улице что есть нму что нет их.вонь она всегда

Гость
4 авг 2016 в 08:27

Промышленным предприятиям рекомендуют соблюдать режим , обеспечивающий снижение выбросов и вредных веществ.. Это законом предусмотрено. , господа чиновники.

Никто и звать никак
4 авг 2016 в 08:28

День который всё в дыму.
Объявляют: НМУ.
И продляют их потом,
смог и дым стоит кругом.
И вдобавок через год
будет ГОК, он нас добьёт.

Гость
4 авг 2016 в 08:43

На одном из каналов рассказали,что миллиардеры всего мира(типа клана Ротштльдов) в сговоре сокращают население Земли,уничтожая людей вирусами,ГМО и войнами.Когда нас так так травят выбросами,начинаешь думать,что это правда.

Гость
4 авг 2016 в 08:45

магниты рулят!

Гость
4 авг 2016 в 08:55

Да в конце концов то! Сколько можно издеваться над людьми??? У меня ребенку 10 мес он кашляет постоянно. Гнать такую власть.

Ксения
4 авг 2016 в 08:59

Если хотите переехать в другое место - только не в Токио - там люди вообще в масках ходят от смога :) и вроде уродцы инопланетные не рождаются пока

Александр
4 авг 2016 в 09:12

каждый день будете продлять режим?

не проще его уже до 1 сентября продлить, а потом, в случае чего, бить себя в грудь и говорить везде, какие вы молодцы и раньше срока победили НМУ!?

Гость
4 авг 2016 в 09:14

Люди идите на выборы, не поленитесь!
Педагоги, врачи, военные - голосуйте умом и совестью. Вы и ваши дети вынуждены дышать этим отравленным воздухом.
У нас отнимают здоровье и годы жизни.
Избирательное право дано вам конституцией - никто не может его отнимать.
Если предлагают - жалуйтесь в ЦИК, выкладывайте информацию на сайты.

4 авг 2016 в 09:44

да уж действительно город превратился в помойку, все готовы убежать, .... спасать надо город от этого, а что мы делаем только на форуме возмущаемся и все.... конечно один человек как капля в океане, но что не есть океан как миллион капель....

Гость
4 авг 2016 в 09:46

Какой цинизм размещать эти листовки-инструкции! Типа: другого воздуха не будет, пользуйтесь инструкциями?! Тут на днях мелькала так называемый министр экологии, уж не знаю, о чем эта глубокая пенсионерка вещала, но сидит с улыбкой, абсолютно без стыда и совести, зная, что от нее ничего не зависит, а население накалено от возмущения и ненависти к этим назначенцам.

Гость
4 авг 2016 в 09:47

Мы платим за квартиру, свет, газ, кап.ремонт и т.д. и т.п., а всем не кажется , что наши правители нам должны доплачивать за вредные условия жизни, и не 15%, а все - 100

Гость
4 авг 2016 в 09:51

Можно смело сказать -Челябинск погиб!

Гость
4 авг 2016 в 09:59

А где авто с наклейками стоп ЧэМка ????? Или они первый год дымят???? Или за это не платят?

просто чтобы стало понятней
4 авг 2016 в 10:04

Именно они и являются владельцами всего того, что делает наше МНУ ядовитым:
"Всего было выявлено 89 компаний-доноров, которые перечислили партиям в 2015 году 1 млн руб. и более и получили в 2015–2016 годах госконтракты. Из них 80 компаний являются донорами одной партии — «Единой России».

Гость
4 авг 2016 в 10:24

Конституция РФ

Статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
4 авг 2016 в 10:34

Еще ждет соседство с ГОК......Вполне законное истребление людей.

Гость
4 авг 2016 в 10:39

Здесь жить нельзя.

Гость
4 авг 2016 в 10:41

Иосиф Виссарионович сказал:"Не важно,как проголосуют-важно,как посчитают."А считает Е.Р. всегда правильно.Так что расслабьтесь и дышите глубже.

Гость
4 авг 2016 в 10:51

Харе... Уезжаю как и многие в Краснодар. Уже и работу там нашёл!

ЮВА
4 авг 2016 в 10:52

Как хорошо, что мои дети и их друзья живут на ПМЖ в Юго-Восточной Азии! Кто уже по 2-3 года! Есть уже челябинская диаспора. Все трудоустроены. А о РФ, а особенно о Челябинске даже слушать не хотят и не скучают! Замечательная и продвинутая молодежь покидает Челябинск. Кто же здесь останется через некоторое время? Уехал бы тоже, но есть веские причины...Возможно в будущем. Вот как то так. Не спрашивайте страну. Кто в теме, знает.

Гость
4 авг 2016 в 10:55

Уберите из города ЧЭМК, ЧМЗ, цинковый и я не буду возражать против ГОКа. Эти три завода намного опасней ГОКа и находятся прямо у меня под носом.

Гость
4 авг 2016 в 11:30

Уже в нескольких источниках промелькнуло, что чэмк начинает выпуск ферромарганца, что является недопустимым в городской черте, не в одной стране мира!
Можете себе представить что будет с нами всеми?

Ленин
4 авг 2016 в 12:56

Это потому, что у вас КАПИТАЛИЗЬМ.

Сталин.
4 авг 2016 в 12:57

Надо национализировать Металлургию. Только и всего делов.

Жительница Че
4 авг 2016 в 14:19

Спасибо от всех беременных женщин, от всех больных пенсионеров и от всех маленьких деток за воздух в Че, которым не рекомендуют дышать, и за воду в Южноуральске, которой не рекомендуют мыться, всем, и Аристову и Дубровскому и иже с ними. Такое ... отношение к населению еще нужно поискать. Выводы сделаны, полУчите вы от меня налоги...какже..