Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Власти планируют решить проблему водоснабжения Южноуральска к пятнице

Гость
2 авг 2016 в 19:52

Вы всё еще жрете продукцию Ариант??) Тогда мы идем к вам.

Виктория
2 авг 2016 в 17:28

Специально все замалчивают и говорят что все нормально, чтоб сверху по башке им не настучали! А о людях совсем не думают! Вода в водохранилище не пригодна для питья, целый Увельский район без воды остался, рыба вся подохла в водохранилище! Это так то экологическая катастрофа! А у них в администрации в туалете чистая вода - зашибись!

Гость
2 авг 2016 в 18:05

Город с населением 37 тысяч, а что будет с миллионным Челябинском, когда построят ГОК и вода станет непригодной? ... вы там держитесь?

Винтур
2 авг 2016 в 17:31

А решится ли проблема закрытия свинарников? Проблему хотят решить за счёт в разы увеличенной дозы хлорки,а проблема самого водохранилища КАК будет решена??? С близлежащих полей, густо удобряемывх фирменными свинофекалиями, ВСЁ стекает в водоём...Надо и эту проблему решать.

Гость
2 авг 2016 в 18:08

А свинарник-то там один,ооооогроменный-господина Аристова,то бишь "Ариант",в Красногорске. Никому не секрет, что скотники моют прямиком в р.Увельку, которая и питает,собссна, водохранилище Кичигино,из которого и пьет Южноуральск. Свиней много,продуктов жизнедеятельности еще больше!уж кто-кто,а этот дедушка о людях в последнюю очередь думает,и только как потребителей своей продукции! а "власти", конечно,долго будут искать причину,по кустам с фонариком шариться! вот опальный экс не преминул бы воспользоваться этим шансом по шапке дать...а этот....

Гость
2 авг 2016 в 21:50

ну что, господа челябинцы, продолжайте отмалчиваться в кустах, лежать на диванах, не ходить на митинги и ждать, что кто-то за вас решит эту проблему - ГОК идет к вам!!! смотрите на Южноуральск - а это всего-то свинокомплекс, это не поливание медной руды серной кислотой на открытом воздухе в 12 км от города, это свинки всего лишь! молчите и дальше, люди, не ходите на выборы - ведь и так проживем, сколько получится, не правда ли?

Гость
2 авг 2016 в 18:51

Бред какой-то написали... Не рекомендуют пить... Да ее нереально пить!Сразу блевать тянет! И при кипячении запах не исчезает, так что еда тоже вся вонючая! Только унитаз смывать и можно... Опять власти выйдут сухими из воды!

Гость
2 авг 2016 в 19:53

УЖАС! Геноцид против народа продолжается. Бедная наша область.

2 авг 2016 в 20:03

Жители Южноуральска считают источником загрязнения питьевого водоёма свинокомплекс компании «Ариант». На сайте change.org появилась петиция, адресованная главному врачу филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» по Южноуральску, Пласту и Увельскому району Валерию Лакиреву, в которой жители просят принять меры в отношении предполагаемого загрязнителя окружающей среды.

«С тех пор, как в окрестностях Южноуральского водохранилища был построен свинокомплекс «Ариант», жители города забыли, как пахнет и выглядит чистая вода из крана, - утверждается в петиции. - Яркий запах йода, тёмный осадок после кипячения – разве такой должна быть вода? Мы полностью зависим от того, что нам подаётся по водопроводу! Большинство горожан не могут позволить себе покупать воду в магазине. Не каждый пенсионер доберётся до родника! Люди вынуждены травиться тем, что есть!»

Гость
2 авг 2016 в 17:37

Нормально, даже определить источник Г не могут, вот замы губернатора пошли. Едем в баню к заму губернатора, мыться же надо где-то.

Елена
2 авг 2016 в 19:24

Цветение воды? Не смешите мои тапочки! В водохранилище дохлая рыба, в водопроводной воде черви, сама вода воняет канализацией, превышен втрое допустимый уровень аммиака. Явно какое-то из предприятий поучаствовало. К тому же жители города жалуются, что непонятно, где брать информацию по месту и времени привоза воды в цистернах. В общем, организовано всё так себе, и виновных в этой экологической катастрофе, скорее всего, искать никто не будет. Скажут "вода зацвела" и всё.

Гость
2 авг 2016 в 19:28

ГОК построят, вот заживем то! Сразу все проблемы уйдут, как рукой снимет! И вода тоже чище станет. Вот.

Гость
2 авг 2016 в 19:38

и потом за эту воду с нас сдерут три шкуры

Мученик
3 авг 2016 в 00:58

Кошмар, беспредел ,!!!надо чиновников недельку водой этой попоить , тогда будут понимать на своей шкуре , что первую очередь это люди, а не откаты

друг Ватсона
2 авг 2016 в 23:18

цветение воды в водохранилище из-за жаркой погоды>>>

Капец сказочники, вы где увидели жаркую погоду? Лета уже который год не наблюдается, а у них жара виновата.

Гость
2 авг 2016 в 21:42

жители южноуральска проголосуют за правдивого Литовчека,чтобы он сбежал в Госдуму после того как выделил землю под свиней

Гость
3 авг 2016 в 00:34

Ну и как думаете, если вдруг ГОК томинский построят, смогут найти загрязнителя шершней?! Кто-то ещё верит в нашу вялую "власть"???

Гость
2 авг 2016 в 16:51

Здорово - у нас из под крана вода пахнет канализацией, а в туалетах АДМИНИСТРАЦИИ идет чистая вода!!!

2 авг 2016 в 20:13

Дожились, это что за специалисты? это типа тупо менеджеры?что до сих пор не могут определить источник загрязнения,наверно не тот портрет висит в кабинетах чиновников, допустим висит портрет И В Сталина виновник давно бы нашелся.

2 авг 2016 в 20:16

А если позвонит В В Путин ,на сколько быстро решится проблема ? Организуем.

Гость
3 авг 2016 в 09:39

Как нет мора рыбы???Сама лично, 1 августа, купалась в южноуральском водохранилище, где и увидела дохлую и полудохлую рыбу!

Гость
3 авг 2016 в 07:52

Где Вы видели "власть"? - Там только бандиты в перемешку с ворами!

2 авг 2016 в 16:54

Оооо, новое слово появилось - ПЛАНИРУЮТ =)

2 авг 2016 в 20:14

А если позвонит В В Путин на сколько быстро найдется Виновник???

Гость
3 авг 2016 в 12:42

Что по ушам то шоркать людям, люди, что они считают, дураки, не понимают что за причина, этого надо было ожидать, настроили этих свинокомплексов.Теперь ищут причину, здесь без анализов понятно причина в чём,кран в квартире нельза открыть запах идёт такой, что глаза щиплет, искупать бы их в этой воде, сразу найдут причину.Отгребают от себя друг от друга, наказывать нужно за это, а виновников как всегда никогда нет, всё прекрасно и все на своём месте и родолжают работать.

Гость
3 авг 2016 в 08:58

А мы были на отдыхе на р. Увельке,и думали откуда же такая вонь, раньше такого не было, не первый раз там отдыхаем, кошмар! Люди подписывайте петицию!

Гость
3 авг 2016 в 09:25

Есть такой сайт - кремлин ру - официальный сайт президента России. Там есть возможность написать обращение к нему. Конечно же, сам он читать это, почти наверняка, не будет, но там сидят специальные аналитики, которые по нисходящей отправят ваше обращение во все нужные органы с нужной пометкой. Вот и изложите все ваши подозрения насчет свинокомплекса, чистоты воды, ее "цветения" и прочее и прочее. Увидев данную пометку нужные люди предпочтут найти виновника как можно скорее.

Гость
3 авг 2016 в 10:14

А количество административных или уголовных дел не планируется увеличить?

Гость
3 авг 2016 в 10:48

не забываем ПРАВИЛЬНО голосовать

3 авг 2016 в 11:13

Продам чистую воду!обращаться в лс

3 авг 2016 в 12:21

А как нам достается после Южноуральска , реку Увелка все дерьмо с южника к нам прет ,Троицк ниже по течению, ладно сами засрались, так и к нам дерьмо плывет, (говорят "оно" не тонет) за что только наш губернатор и все еже с ним зарплату получают по 60 миллионов. МРОТ им в жилу больше не заслуживают.

Гость
3 авг 2016 в 16:22

Видели бы вы как навоз с свинарников сливают на поля в пойме реки Увелька в недалеко от места её впадения в водохранилище.

2 авг 2016 в 17:22

хорошо, что не бросили на самотек

Гость