Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Экологи объяснили причины загрязнения воды в Южноуральске

Гость
1 авг 2016 в 17:21

Да нет толку в этой "экспертизе" без выезда в сам Южник. Да, вода цветет, но из-под крана бежит вполне прозрачная вода. Это я вам говорю как житель города. Другое дело в том, что холодная вода явно пахнет йодом, горячая - фекалиями. Согласно заявлению Роспотребнадзора, превышение идет по запаху и по привкусу, но никак не по цвету. Черви из крана тоже не льются. Из-под крана поступает вполне нормальная вода по внешнему виду.
А причину этого отвратительного запаха нужно искать не в цветущих водорослях, а в обилии свинокомплексов вокруг города, которых понаставил Аристов. А построил он их с разрешения правдоруба Литовченко, которому самому пора в лицо правду сказать про его "замечательную" политику возведения свинарников возле населенных пунктов.

Гость
1 авг 2016 в 16:58

Роспотребнадзор должен проверять и следить за водой. А они только констатируют факты загрязнения.

Гость
1 авг 2016 в 17:59

Только травят. Выживайте как хотите. Дышать в городе нечем. Вода отвратительная. Живите как хотите

Гость
1 авг 2016 в 18:10

Власти безрукие и бездеятельные, только на свой карман гребут,у самих в коттеджах фильтра стоят,да вода артезианская!!!

Гость
1 авг 2016 в 17:56

Южноуральцы, объединяйтесь. Больше фотографий, видео. Это же ужас просто. Пишите везде. Иначе ничего не сделают.

Гость
2 авг 2016 в 02:34

В Челябинске этот местный олигарх травит население выбросами своего завода, а близлежащие села дышат смрадом от построенных им свинокомплексов. Теперь ещё и вода Южноуралтска не пригодна к употреблению! Куда смотрит прокуратура?! А экологи для чего в нашем регионе?! Оправдывать варварское отношение олигархов к населению области и бездеятельность чиновников?!

Гость
1 авг 2016 в 17:40

а на фига че то делать, обьявили что все плохо а дальше хоть трава не рости.....

Гость
1 авг 2016 в 17:15

у нас только констатируют факты загрязнения воздуха, воды, города и т.п. а сделать ничего не могут

Гость
1 авг 2016 в 19:30

пока не было свинокомплексов проблем не было с водой

Гость
1 авг 2016 в 23:44

Посмотрите расположение свинокомплексов . Жидкий свиной навоз вывозят на ближайшие к водохранилищу поля 10 машин круглые сутки . То ли еще будет . Давайте голосовать за Литовченко .
Он и нас с вами продаст , не то, что земли под свинячее дерьмо .

1 авг 2016 в 17:25

Подвели итог: это обычное природное явление, когда вода цветет опасными водорослями в следствии увеличения органических выбросов в водоем от неких загрязнителей. Про причину загрязнеия источника воды для целого района не пишут, так как это не нормально.

Евгения
1 авг 2016 в 17:28

Ржавая вода бежит из крана всю неделю с 25. Запах... вонь! Появилась с пятницы 29 июля. Все выходные люди не знают как приготовить пищу, помыться, постирать, да и просто убраться. Воняет жутко!

Гость
1 авг 2016 в 20:34

Как можно делать выводы и публично их высказывать посмотрев на фотографии? Мы тут не совсем уж идиоты.

Гость
2 авг 2016 в 09:50

посмотрите по карте где построили свинокомплексы возле водохранилища и все будет понятно, вода из крана пахнет мочевиной и г, дожди смыли с полей г, которое раскидывают по полям, вот и результат

Гость
1 авг 2016 в 17:20

скоро и Челябинск такое ждет(((( озолотиться Люкс вода и ей подобные компании....

Гость
1 авг 2016 в 17:08

вот люкс вода обошатится то на этой теме

Гость
1 авг 2016 в 21:15

А с каких пор теперь "диагнозы" по фотографиям ставятся?! Может выехать надо было и самим пробу взять? Не верю я этим ручным экологам!

Гость
1 авг 2016 в 21:14

а в Челябе вода опять воняет дустом, две недели уже, как и в прошлом году. Отвечают, что так же сине-зеленые водоросли. Это как так: одни и те же водоросли, а в столице Южного Урала дустом воняет вода, а в Южноуральске - д***мом??? Определились уже б , что ли, как одинаково врать южноуральцам >:(((

Гость 1
1 авг 2016 в 21:47

Прикольно, что это уже экологическая катастрофа, ведь народ же не будет постоянно тратиться на люкс воду. а доблестный местный роспотребнадзор трет нам уши про вредные водоросли, интересно какое у них всех образование? думать. что все дураки...

дядя Сэм
2 авг 2016 в 08:13

прокуратура тоже деньги любит

Алексей
1 авг 2016 в 22:20

В посёлке Увельском набрал ванну цвет соответствует тому, что на фото в бассейне, пахнет как вода из батареи зимой, живности не заметно. Раньше такого не наблюдал, так что сезонные цветения воды здесь явно не при делах, а вот свинокомплексы под Каменский, Берёзовка, Красносёлка и вывоз жидкого навоза из них в поля вполне может быть.

Гость
1 авг 2016 в 17:12

ПОТОМУ ЧТО СБРАСЫВАЕТЕ В ВОДУ ВСЕ БЕЗ ОЧЕСНЫХ! ПОСМОТРИТЕ ЧТО В ШЕРШНИ С АРГАЗЯМИ ЛЬЮТ!

АРГАЗИ ИСТОЧНИК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ДЛЯ ЧЕЛЯБИНСКА А ТУДА РЫЖАЯ РЕКА БЕЖИТ ИЗ КАРАБАША! УЖАСССССССССССССССС!
А ТАМ ЛЮДИ КУПАЮТСЯ, ОТДЫХАЮТ, ВОДУ ПЬЮТ!

ОБЛАСТЬ ВСЯ ЗАГАЖЕНА;
ЧЕЛЯБИНСК 5 МЕТАЛУРГИЧЕСКИХ КОМБИНАТА ГАДЯТ С ОТКЛЮЧЕННЫМИ ФИЛЬТРАМИ ПО НОЧАМ И В ВЫХОДНЫЕ!
КАРАБАШ С АРГАЗЯМИ
ОЗЕРСК С КАРАЧАЕМ И ТЕЧЕЙ
ГОК МИХЕЕВСКИЙ
ГОК ТОМЕНСКИЙ С КОРКИНСКИМ КАРЬЕРОМ И ЗАГРЯЗНЕНИЕМ В БУДУЩЕМ ВСЕХ ПОДЗЕМНЫХ ВОД И ШЕРШНЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА!
ЩУЧЬЕ С ХРАНИЛИЩАМИ ГАДОСТИ!

ВОТ ПО ЭТОМУ И СТРОЯТ ГОК ЧТО ВСЕ И ТАК ЗАГАЖЕНО!

ПРИРОДА ВЫГЛЯДИТ КРАСИВО А ВСЕ ОБСОЛЮТНО ВСЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ! И С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ УХУДШАЕТСЯ!

ДЕРЖИТЕСЬ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Гость
2 авг 2016 в 09:02

Опять все подводят к природным катаклизмам,вода везде цветет только мор рыбы у нас. Прошлый весенний замор так вобще списали на нехватку кислорода в незамерзающем водоеме,теперь все на водоросли свалят,а википедия нам говорит что "Основные методы борьбы с замором рыбы — защита водоёма от сброса в него органических и других веществ, поглощающих кислород из воды (например, закисные соединения железа)". Так что меньше нужно сваливать дерьма в водоем.

Гость
2 авг 2016 в 12:29

Красавцы, спихнем заморы на цветение)
Уже несколько лет в Южноуральское ВДХР идут какие то сбросы по кабанке. Все схвачено видать у господ там, вот и молчат. Местные после первого же замора воду уже с кранов не пьют, все на родничках. Рыбхоз форель свою то в один карьер вывозил, то весной этого года на платник напротив Красногорска.
Возьмете пробы воды, господа экологи, если честно то проверочку проводить, придется признавать экологическую катастрофку, находить виновника, привлекать его, обеспечивать район водой, проводить очистительные мероприятия.... А кому оно надо у нас, кому по шапочке настучат?
Вот и сидите граждане тихонько, крутитесь как можете. Все тихо и шито-крыто...

Контрактник
2 авг 2016 в 10:13

Нда! За бугром жители уже бы закидали исками к администрации свинокомплексам и т.д. А у нас на 74 выплеснули свою желчь, у подъезда потрещали и проглотили. Хоть один из здесь недовольных написал жалобу? Обратился к юристу?.. Не отвечайте, это риторические вопросы((

Гость
2 авг 2016 в 12:58

интересно, водоканал пришлет счета на оплату воды в этот период ЧП.

Джордж из отеля
2 авг 2016 в 09:21

На крупных промышленных предприятиях не редки случаи нарушения правил техники безопасности и как следствие аварии и многочисленные травмы и ушибы и т.д рабочих данного предприятия. Это тоже влечет за собой серьезные экологические последствия. В последнее время они стали гораздо серьезнее.

Гость
2 авг 2016 в 10:27

Наклали на соблюдение экологического законодательства. И то что - им там не жить, и воду не пить. Как и в челябинске некоторые не живут и воздухом местным не дышат.

Гость
2 авг 2016 в 11:35

когда же они уже денег то нахапаются! всех готовы отравить лишь бы бабло.. бабло..бабло ! нагрести!

Бардаковласть
2 авг 2016 в 12:40

На очистные денег нет... Но вы держитесь там... здоровья вам...

1 авг 2016 в 22:29

Если в бассейн хлор или перекись не добавлять, то через неделю чистейшая вода из скважины позеленеет как на первом фото.

Гость
1 авг 2016 в 17:17

ВОТ ПО ЭТОМУ И НАДО БЕЖАТЬ НА ЮГА ИЛИ В СТОЛИЦУ ! ТАМ НЕ ДОПУСТЯТ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА !

А ЛУЧШЕ ЗА РЕЧКУ!

Гость
1 авг 2016 в 20:25

Написано ,что и в Пласту вода плохая,но нас это не косается,мы пьём артезианскую из скважин.

Гость
3 авг 2016 в 01:15

как сказал этот член при минэкологии Челябинской области "картина вполне обыкновенна для водоёмов Южного Урала в это время года", а чего же причину то не назвал, а ведь она тоже вполне обыкновенна у нас в любое время года: загадили все водоёмы и земли, а минэкологии мышей не ловит, кормит нас небылицами

Дурыманова В.
3 авг 2016 в 16:16

Наше водохранилище давно загрязнено, его как-то чистить надо, в донных отложениях столько дерьма разлагается. Чистить явно не будут - дорого, вот и травят народ. А у экологов в отчетах всё в пределах ПДК, все результаты корректируются, чтобы анализы были в норме. На всех предприятиях так. Вот и получается, что сами себя травим. Делала бы анализы независимая лаборатория, не только пробы из водохранилища, но по речке Кабанке и Увельке выше, а так толку не будет. Вот после оглашения результатов, а они явно будут хорошими, надо бы собрать всех ответственных лиц, во главе с администрацией и приподнести им бокал воды из под крана, чтобы они эту воду выпили. Только так, а то куда ни зайдешь везде вода очищенная бутылированная в кулерах.