Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Челябинску удвоят номера
Челябинску удвоят номера

Гость
1 авг 2016 в 19:34

На ЧМЗ гостиницы надо строить по улице хлебозаводской в районе перекрестка с меридианом

Ж.Вронский-Абрамян
1 авг 2016 в 22:01

На унылом недострое Курчатова 27 три года блеклый плакат висит: "Строительство стоматологии". Мы всегда думали, прогуливаясь по занесенной дресвой, дырявой, украшеной стоянками вместо запроектированного бульвара улице Курчатова: "Интересная высотная стоматология, более походит на офисный центр! "Теперь видимо владельцы недостроя договорились с Руслан Усманычем, получат" феделарные бабуськи" на ШОС Отель, а после ШОСа -как и хотели, под офисы сдадут! гениальная схема!

Гость
2 авг 2016 в 06:56

Гостиницу "Южный Урал" отремонтировать необходимо,историческое здание разрушается на глазах!

Гость
2 авг 2016 в 06:34

- Стюардесса, почему мы летим и так трясёмся?
- А кто вам сказал, что мы летим? Полоса вся разбитая, взлететь не смогли. До Челябинска всего 100 километров - и так доедем.

Гость
1 авг 2016 в 20:55

Какой вам самит?
Какие инвесторы?
Вы чё нам голову марочите?
Какой дурак будет векадываться в гостинницу которая никогда небудет наполняться постояльцами а следовптельно будет убыточная.
Распил под шумок,единственная цель
а дальше,городи что вздумается!

Житель
1 авг 2016 в 19:19

ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ РЮМОЧНОЕ

Рамзия Карпова
2 авг 2016 в 10:44

Радует нас, простых челябинцев, инициатива власть предержащих! Будет где поселить золовку, тётю Танзилю и дядю Алимжана когда приедут в гости в наш славный город, столицу саммитов ШОС БРИКС! И работа будет стольким ребятам из Большого Куяша, вкусная столовая при каждой гостинице и добрый гостинец каждому гостю!

Гость
1 авг 2016 в 20:14

С каких это пор у администрации города появилось своё мнение?

Краевода
2 авг 2016 в 09:17

Нужно снести весь новодел в центре города и восстановить его исторический облик. Гостиницу "Южный урал" снести (вся прогнила) воссоздать на ее месте монастырско-церковный комплекс (фотографий этого места предостаточно), возвести на прежнем месте у оперного театра Христорождественский собор, красивый костел на углу Ленина-Свободы восстановить, сад-остров реконструировать, на Кировке все "шедевры" модные убрать,включая синий многоэтажный сарай, восстановить-реставрировать всю архитектуру исторического центра, включая Элеватор за драмтеатром. после этого НАВСЕГДА! запретить строить и сносить в историческом центре как во многих европейских городах. А гостиницы стройте на ЧМЗ (вместо свалки), в Ленинском (по берегу Смолино), в Чурилово (красивые места между Первым и вторым озером), на ЧТЗ мест полно (и заодно близко к центру совсем), вместо лакокраски и т. д. т. п. Ограниченность вызвана только недостатком вашей фантазии.

Гость
1 авг 2016 в 20:50

ШОС будет или нет бабка надвое сказала,а вот землицу застолбить в центре города,уж очень хочется некоторым ушлым деятелям во власти.

Борис
2 авг 2016 в 00:36

Иногда думаешь , время дураков - оно вечно , в нашей стране , Да!

Гость
1 авг 2016 в 18:42

Какой там еще БРИКС, какой ШОС? С ума посходили. Забудьте уже про это.

1 авг 2016 в 19:26

К большому сожалению, А.А. Баландин искажает ситуацию.И, скорее всего, не по своей воли. Вероятно, что на него оказывают сильное давление вышестоящие руководители областной администрации. То, что обсуждали в прошлом году на научно-методическом совете, значительно отличается от предложения этого года. Заявление о включении в перечень выявленных объектов культурного наследия достопримечательного места "Исторический центр Челябинска" подан только в конце апреля этого года. И это заявление не рассматривали. В материалах заявление аргументированно доказано, что данный объект полностью соответствует всем требования федерального закона по категории достопримечательного места. Идея присвоения статуса достопримечательного места поддержана большинством присутствующих на круглых столах, организованных в июне-июле 2016 г. общественной палатой при городской администрации и общероссийским общественным движением "Народный фронт за Россию".

Гость
2 авг 2016 в 02:37

у нас - самые умные, решили два раза бюджет пилить 1. строительство гостиниц 2. превращение гостиниц в дома. чувствуется стиль Рашникова, который к Челябинску присосался навсегда(((

Гном
5 авг 2016 в 00:44

Если есть возможность потом как-то эти объекты перепрофилировать - почему не построить? Городу они не помешают. Лишь бы потом не стояли пустые. Денег то в них вложат ого-го!

Гость
1 авг 2016 в 19:09

ДА В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БЮДЖЕТА НЕ БУДЕТ! А ПЛАНЫ КАК БУДТО НЕФТЬ ПО 200!

Гость
1 авг 2016 в 20:00

А после ШОС в этих пустых гостиницах разместят СПА-ЭРО салоны. И новые рабочие места обеспечены и налоги будут капать куда надо.

Гость
1 авг 2016 в 21:19

Простите в каком месте будут строить на Комарова–Октябрьской?))) Посреди плановки?))) Я со смеху упал когда представил что в той местности на чтз будут жить иностранцы)))

2 авг 2016 в 08:32

ленина артиллерийскую оставьте уже в покое. Какой там может быть жилой дом у самой железки и меридиана? Был сквер, потом кабак этот позорный открыли. Причем был же летник, а врос постепенно в землю. Позор районным и городским властям. Уничтожают последние островки зелени.
Блюхера-курчатова аналогично. Посреди дороги воткнуть? Совсем от алчности с ума посходили.

1 авг 2016 в 20:23

город гостевой-торговый))) куда ни глянь- трк да гостиницы. лучше бы спортивным город был

Гость
1 авг 2016 в 20:50

Нужно еще выиграть право проведение шос и брикс в Челябинске,а потом уже строить планы.текущие дела в городе лучше делайте!

Дед.
2 авг 2016 в 10:16

За счет пенсий,медицины, образования ,роста ,цен снижения зарплат-одним словом дальнейшего ухудшения жизни ,очередной раз пустим пыль в глаза миру.Еще столько же разворуют .А в 18 году ЧМ по футболу.

Кузя
2 авг 2016 в 09:47

В Нижнем Тагиле построили гостиницу типа нашего Рэдиссон Блю под выставку вооружений, для арабов и прочих богатых иностранцев. А выставку эту в подмосковье "забрали". Так теперь эта гостиница не окупится никогда... Есть о чем задуматься. Но как обычно, нужно "освоить" средства.

Дороги сделайте, а то в номера не доехать.

Гость
2 авг 2016 в 12:06

Разместите гостей на время саммита в гостевых домиках на территории своих резиденций и трёхэтажных коттеджей , господа администрация города , места всем хватит.

Гость
2 авг 2016 в 08:06

Какой нафиг ШОС! Антипов собирается переводить весь ЧЭМКа на выпуск ферромарганца! Прни этом газоочистки на данный вид выбросов не рассчитаны. Так что скоро весь город задохнется от увеличения выбросов.

Гость
1 авг 2016 в 22:37

Интересно, как это, гостиницы превратить в квартиры. И кто захочет там жить, в квартире гостиничного типа?

Гость
2 авг 2016 в 06:32

А у нас разве Блюхера с Курчатова пересекаются*

1 авг 2016 в 21:19

На Университетской Набережной что-нибудь красивое постройте, транспорт будет ходить, остановки появятся магазины - инфраструктура.

Гость
1 авг 2016 в 20:16

Лакницкому прежде чем что дать строить, надо посмотреть на результат действия Академа. А то все выжидают до выборов

Местный житель
2 авг 2016 в 09:09

Может и вправду под это дело замороженные стройки доделывать будут. А некоторые названные места очень даже спорные для строительства отелей. На Ун. Набережной, на землях Академа,можно было бы парочку воткнуть.

Афоризмус
2 авг 2016 в 16:55

А кем господа хорошие эти гостиницы после саммита наполнять или заполнять то собрались? В тех что есть, номер то снять не проблема вообще, стоят практически пустые. Лучше бы действительно вложили в развитие инфраструктуры города, а не в изначально провальные прожэкты.

3 авг 2016 в 11:11

И появится у чиновников еще по одной (а может и не одной) элитной квартире.....

Артём
3 авг 2016 в 11:12

Какие блин гостиницы? В Челябинске в Академ Сити 4500 семей без квартир остались, лучше бы о людях подумали. Зачем на это ШОС когда в городе бардак? Что за паказуха?

Гость
2 авг 2016 в 10:15

это тупиковая идея,об этом знают все.

Гость
2 авг 2016 в 11:53

А фавелы на Российской, надеюсь, снесут и построят типа таун-хаусы или озеленят хоть вокруг развязки на Кашириных-Свободы-Российской, и преобразят вдоль Миасса эти страшные корпуса промышленные-на Береговой,

Коппер
2 авг 2016 в 12:21

Не надо ничего городить! Достройте 29 домов АКАДЕМА пусть поработают как гостиницы до ШОС и после заселите бедных дольщиков.
Вот это было бы реальное дело.

Гоголь
2 авг 2016 в 16:08

Маниловщина !!!

Кэт
3 авг 2016 в 12:29

Вот в Академе бы отдали несколько домов под эти нужды, сдавали бы апартаменты, какие проблемы. Бывший профилакторий полетовский на Лесопарковой 9А нужно давно переделать, стоит как призрак, вот только свои денежки никто не хочет вкладывать. А с финансированием государства или иностранцев - так сразу в новые комплексы. А вообще мама работала в Рэдисоне, отель пустющий стоит почти всегда, как и другие. Так вот на кой йух строить кучи новых? Лучше бы позаботились, как в наши убогие воздушные врата шейхов звать.

Гость
4 авг 2016 в 14:45

А почему если строят,то к саммиту,я думал,что власть должна думать об. улучшении жизни своих граждан... В Академе до сих пор поликинику не построили,люди страдают...

Эхо
8 авг 2016 в 13:26

Строить надо, тем более, если это окупится. Только строить надо с умом - не разрушая исторические здания и не превращая город в непонятное стеклянно-бетонное нечто. Если власти и строители справятся - честь им и хвала.