Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Челябинске работодатели готовы платить выпускникам от 12 тысяч рублей
В Челябинске работодатели готовы платить выпускникам от 12 тысяч рублей

27 июля 2016 в 10:32

-13% подоходный налог (1560 рублей)
3000 квартплата
200 рублей в день на обед (4400 рублей если 22 рабочих дня)
проезд 40 рублей в день туда обратно (880 рублей 22 рабочих дня)
12000-1560-4400-880=
2160 рублей заработал.
Молодец - не зря 5 лет за учебу платил по 50 000 рублей
=)

Гость
27 июля 2016 в 10:49

Вопрос: Что должен делать работник на работе за 12 000 рублей?
Ответ: Ничего, и даже немного вредить!

Алексей
27 июля 2016 в 11:08

12000 это ужасно низкая зарплата. В 2011 после получения диплома по направлению "Телекоммуникации" в ЮУрГУ в Ростелекоме на должности инженера мне предлагали 12 тысяч. В итоге после нескольких собеседований, я устроился на работу в другую крупную компанию по специальности с зарплатой 23 тысячи с индексацией и ростом. Когда увольнялся в 2014 году, у меня была зарплата 37 тысяч. Сейчас я работаю в Москве, там зарплата конечно намного больше. Уважаемые выпускники, не вздумайте идти на работу с такими низкими зарплатами! В IT/Телеком отрасли невероятно мало настоящих толковых специалистов и в Москве, а в Челябинске тем более. Если не получается найти подходящую хорошо оплачиваемую работу, ищите удаленную, ищите работу в других городах. Начинайте работать не дожидаясь получения диплома. Я нормально учился в магистратуре на Приборостроительном факультете, работая на полный день. Надо было ещё в бакалавриате начинать работать.

Гость
27 июля 2016 в 10:30

как будто для специалистов с опытом зарплата предлагается больше

Гость
27 июля 2016 в 11:20

Никакого толка от нынешнего высшего гуманитарного образования нет. Если эта простая истина дойдет до студента на втором курсе и он вместо того чтобы тратить время на прослушивание лекции про какого нибудь английского дятла 18 века, который что то там сформулировал в экономике, что к жизни никак не применимо, пойдет нарабатывать опыт, набивать руку и зарабатывать деньги, то к 5 курсу он уже будет готовым работником с опытом и необходимыми знаниями в своей области и не будет перед ним вопроса "куда отправить резюме". А те кто тратят время на изучение всяких заумных теорий экономики, как раз к пятому курсу и оказываются в пролете, опыта нету, связей нету, есть диплом, но цена ему круглый ноль, поэтому этих выпускников и можно встретить в "магните" и "пятерочке" на должности продавцов и кассиров или всякими менеджерами по продажам в конторах с большой текучкой и никому эти заумные теории не нужны и денег за знания этих теорий никто не платит.

Гость
27 июля 2016 в 12:02

12 труб????? Ничего себе! Да куда девать такую прорву денег?

Гость
27 июля 2016 в 11:06

Бред,пишут что без опыта,а по телефону просят опыт.Без опыта либо охранником,грузчиком(хотя тут тоже опыт просят) или в какой-нить супермаркет

Гость
27 июля 2016 в 10:30

Как будто для специалистов с опытом зарплата предлагается выше.

Гость
27 июля 2016 в 11:18

ЛЮБОЙ непьющий сварщик получает не менее 20000 руб.

Гость
27 июля 2016 в 13:14

Как будто инженеры, железнодорожники и технари кому то больше нужны чем маркетологи, ведь у нас страна технологически очень развита. Особенно Чикагинск

оптимист
27 июля 2016 в 10:12

Ну ничего себе вот вам и низкие зарплаты,от 12 000 рублей,НОРМАЛЬНО!Нефиг жаловаться!!!

Гость
27 июля 2016 в 11:51

И они называют ЭТО зарплатой....

Гость
27 июля 2016 в 10:50

Ух ты вот деньжища то!!!Можно в кредит позволить себе фуфайку купить!

Bовик
27 июля 2016 в 11:24

Скоро депутаты что-нибудь придумают,и будете за трудодни работать.

Гость
27 июля 2016 в 11:30

Выпускникам чего? Дет.садов, школ, ПТУ или универа?

Гость
27 июля 2016 в 13:02

Само высшее образование превратилось в простую бумажку, которая ничего не даёт. В СССР конечно было по другому, ну и тогда была стабильность и уравниловка и люди везде получали практически одинаковую зарплату, работая на благо родины, т.к. по другому было невозможно. Сейчас же практически все компании частные и пользу с прибылью человек приносит им, получая жалкие 12 000 руб за свой труд.
В нынешнее время конечно же есть выбор - работать для души с высшим образованием за 12 000 рублей и ни в чём себе не отказывать, либо открыть своё дело и работать ради денег, чтобы быть финансово независимым.
К примеру взять таджиков в палатках на рынках - без всякого высшего образования зарабатывают на перепродаже овощей и фруктов минимум по 100 000 рублей в месяц, открывают ИП, платят налоги и работают на себя.

Гость
27 июля 2016 в 10:59

да уж, а на второй раз поесть уже не остается.... не знаю смеяться или плакать
и квартплата какая то нереальная. нереально низкая

Гость
27 июля 2016 в 11:14

скоро и такая за счастье будет..

Гость
27 июля 2016 в 12:43

дипломы наших многочисленных институтов не интересуют работодателей....кому нужны маркетологи и специалисты по международному туризму, юристы и т.д...соответственно все выпускники на рынок...торговать помидорами...впрочем там уже всё таджиками занято!!!

Гость
27 июля 2016 в 10:55

У специалистов со стажем такая же зарплата.

Гость
27 июля 2016 в 10:52

Ору. 16 лет штабильности привели к тому, что скоро челябинская молодежь с довольным лицом будет мыть сортиры в восточной и западной Гейропе параллельно проведению в стране могилизации российских взрослых и стариков и их замену на гастеров для обслуживание трубы ))

Гость
27 июля 2016 в 12:11

Выпускник 2016. Работаю с NodeJS. Зарплата 80.

Гость
27 июля 2016 в 10:45

ну нормальные же деньги,что еще надо???можно ни в чем себе не отказывать_вплоть до отдыха в Крыму!!!

27 июля 2016 в 13:35

Почти двести бачей!!! Неплохо для Банджула

Гость
27 июля 2016 в 11:12

А что вы хотите я работаю инженером уже больше 15 лет и зарплата 38 тыс. а какой то сопляк который получил диплом и не зная что делать должен получать большие деньги?

27 июля 2016 в 13:27

У пенсов пенсия больше, чем эти 12 тысяч.

Гость
27 июля 2016 в 10:47

Да ну, не верю. Недавно тут приводились суммы от 50 тыров и выше.