Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Адвокат Вячеслава Истомина обжалует его заключение под стражу
Адвокат Вячеслава Истомина обжалует его заключение под стражу

Обыватель
27 июля 2016 в 08:24

"ничего плохого про него сказать не могу" пишут только те, кто получил какую-либо выгоду в виде переселения или другого улучшения житейского вопроса. Отсюда и рейтинг таков, что большинство копейчан настроены против.
Самое очевидное, на что можно сразу обратить внимание:
1)дороги. разметку рисовали чуть ли не 8 мая вечером, чтобы успеть (и то только по главной улице Копейска). Конец июля, а ямы как были так и остались (за исключением пос. Горняк и центра города)
2) Больницы. На большинство поселках (а именно из них в большинстве состоит наш город) убрали специалистов и даже флюораграфические кабинеты. Жителям приходится ездить в город, а ведь больничный без флюорографии и ответа к ней не заверяют!!! ладно молодежь, а пожилые люди, о них хотя бы подумали!
За весь срок гос.службы данного человека в лучшую сторону сдвинулось крайне мало, на мой счет.... а ведь я смотрю и оцениваю самое явное.

Вася Копейск
27 июля 2016 в 04:48

а тех кто давал будут за дачу взятки привлекать или нет?

Гость
27 июля 2016 в 10:09

Дубровского, в основном, терпеть не могут из-за Тефтелева и его магнитогорской команды. Зачем было тащить сюда всех, кого раньше отсюда же попросили, типа Редина. Зачем было рассовывать везде своих людей и объявлять победителями в конкурсах своих Подрядчиков. Зачем было разрушать то, что и так хорошо работало. В результате, что имеем, то имеем. Главное, народная нелюбовь.

Гость
27 июля 2016 в 08:47

Если виновен накажут. Это правильно. Но его кто то утвердил на данной должности? Почему этот кто то не несет никакой ответственности? Господин Губернатор Ваш подчиненный Вам и отвечать.

иван
27 июля 2016 в 09:37

взятки взятки взятки система изжила себя

Евгений К.
27 июля 2016 в 10:04

Либо следствие некоторые доказательства придерживает, либо данное дело выглядит очень странно. Насколько я понял вменяемой предполагаемой взятке аж 2 года, а суд свое решение вынес основываясь на показании аж целого свидетеля. Нет, я его не защищаю, вполне возможно он действительно провинился, но данное дело похоже на колосс на глиняных ногах.

Наблюдатель
27 июля 2016 в 13:22

Обращаюсь ко всем копейчанам: вот теперь у Вас точно в городе ничего делаться не будет! Руководить городом - это не просто митинговать , хаять власть на каждом углу и давать тупые комментарии в интернете! Нужно разбираться и в дорожном строительстве, и в канализации, в вопросах гос закупок, уметь с бизнесменами договариваться, Истомин все это умел, он очень грамотный хозяйственник, вот только с подчиненным слишком доверял. Про Левита комментарий видел: а ведь это после того, как он в должность вступил, появились вопросы и по благоустройству в городе, по переселению из ветхоаварийного, да и МУП Горводоканал при нем обанкротился - Левит ничего не сделал, ни с кем не смог договориться! Да там много таких "спецов": кто сечас в имуществе сидит, кто МУ Управление благоустройства возглавляет и успешно все благоустраивает, вот куда нужно органам приходить!

Деев
27 июля 2016 в 02:48

Можно много говорить о справедливости, кричать о достоинствах задержанных, обвинённых, осужденных, но правда жизни и неизбежно повторяющиеся факты говорят о том, что главы муниципальных образований повсеместно берут взятки, организуют схемы присвоения бюджетных денежных средств и злоупотребляют служебным положением. Ребята они весёлые, общительные, предприимчивые и гибкие в вопросах самосохранения, потому и находят поддержку у несведущих доверчивых людей. В уголовном мире есть такая профессия - вор на доверии, телодвижения многих наших чиновников очень напоминают уловки упомянутых матёрых рецидивистов.

Гость
26 июля 2016 в 23:26

да не Атланта, а Аланта, я там работала...

Предприниматель г. Копейска
27 июля 2016 в 14:36

Истомин Вячеслав Викторович содействовал развитию бизнеса в городе Копейске, выражаю мнение многих предпринимателей города, восстановил спортивный комплекс "Химик" - наши детки и взрослые получили возможность заниматься разными видами спорта , переселил поселок "Роза" в новые квартиры (что Федеральная программа знаем), работа муниципальных властей здесь не безучастна. "Праздник" устроили те жители, кому чем то не угоден стал, наводя порядок в городе и подконтрольных структурах.

26 июля 2016 в 22:32

Единственное не пойму получается наступил 37 год? Один сказал что другой взял и на словах поверили? Или у того кто давал есть видео? Документы? или расписки?

Гость
26 июля 2016 в 22:26

Магниты давят....

Гость
27 июля 2016 в 10:32

По всему видать, скоро за Ленинский район возьмутся.

Патриоты должны обьяснить -
27 июля 2016 в 11:02

А вот главу таможни выходца ГБ и сослуживца по ГДР после всех приключений просто оставили в качестве свидетеля ! Одним словом шапито !!

27 июля 2016 в 13:20

Из власти уходят люди которые брали взятки! Это хорошо!!!
Во власть приходят люди, которые дают взятки! Это хорошо???=)

новый челябинский анекдот
27 июля 2016 в 08:41

На место чиновника вакансия. Собеседование. Заходит один.
Посмотрели документы. Задают ему вопрос:
- Сколько будет 2 + 2?
Он:
- 4.
- Простите, Вы нам не подходите.
Он выходит. Заходит второй.
Ему тот же вопрос.
Он отвечает:
- 6.
- Отлично. Вы приняты! Оформляйтесь на работу.
Второй выходит из здания, а первый кандидат курит на крылечке. Интересуется:
- Ну и как?
- Приняли!
- Что спрашивали?
- Сколько будет 2 + 2?
- Так четыре!
- Неа. По арифметике то 4, а у чиновников 2+2 это 4, а потом еще один лимон тебе, один мне, итого 6.

Дед
27 июля 2016 в 08:54

За понюшку табаку наскрести миллион рублей не так то просто при честной жизни.

Гость
27 июля 2016 в 10:35

Все прям как с луна тока что свалилися! В нашей стране на КАЖДОГО чиновника-Главы начиная с самого последнего села или района до губернаторов как тока они занимают должность ведется дело обо всех телодвижениях, ВСЕ силовые структуры отвечают и крышуют по рангу всех своих подопечных, на каждого есть компромат, это даже никто и не скрывает. По команде сверху выдергивают нужную папочку и нужный чиновник оказывается в СИЗО. Так же и с бизнесом. А бизнесу, чтобы развиваться и не рухнуть под разными "крышами" иногда приходиться сдавать определенных чиновников. Это закон жизни.

Гость
27 июля 2016 в 10:52

Магнитный кластер.

26 июля 2016 в 22:42

Да всем по че он там будет делать ... Толку ноль...

Гость
27 июля 2016 в 08:42

Да дайте ему уже пять лет, как и всем подобным! И закройте тему, чего тут мусолить то..??

Гость
26 июля 2016 в 22:48

"Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает..." Золотые слова

gFaTheR
27 июля 2016 в 10:56

Истомин - нормальный адекватный порядочный человек, почему по доносу осужденного судом преступника человека должны в наручниках, при стечении народа выводить из кабинета, он что маньяк, убийца, оказал сопротивление при аресте? Ничего ещё не доказано, но уже наручники, это метод психологического давления. На его месте может быть любой, оговорить можно любого, задержать, а потом выбивать показания, искать свидетелей и т.д. и т.п. Какие такие взятки в 2014г., где процессуально совершенные действия по этим эпизодам, кроме показаний осужденного преступника, да ещё на смешную сумму для главы города?

Гость
27 июля 2016 в 09:18

A Леха Левит теперь его место займёт ? Или тоже слетает?

Гость
27 июля 2016 в 00:12

«Истомин как глава был хорош для городского округа, он вообще хороший человек, неравнодушный», Ленинский район при нем был "впереди планеты всей")

27 июля 2016 в 07:04

Я этого адвоката Белова Е.В. знаю. Он - сильный специалист в своём деле!!!

В ответ гостю
27 июля 2016 в 09:52

Неизвестный "Гость" во всех комментариях пишет провокационные отзывы о губернаторе, кошка сдохла - Губернатору отвечать, какую статью не возьми...

Двуглавый верблюд
26 июля 2016 в 23:26

Независимый Центральный суд, как всегда, взял под козырёк, и щёлкнул каблуками. Выше разберутся, если что не так- поправят, а ввязываться в разборки и непонятки магнитогорской шпаны и местных лампасников-ватников (фуфаечников по старому, если кто помнит)- себе дороже. Бережёного Бог бережёт, у всех семьи, детишки, то-сё.

Гость
27 июля 2016 в 01:43

куда он скроется, что- то страшно становится, это как без суда и следствия

Алексей
27 июля 2016 в 08:29

Разберутся.Дыма без огня не бывает.Как говорил Жеглов : "...важна работа со свидетелем...Кто то что то видел,кто то что то слышал, кто то что то знает..."

Челябинец
27 июля 2016 в 10:28

Адвокат Сандакова давно уже дал рекомендации чиновникам, которыми заинтересовались правоохранительные органы. Почему они не пользуются ими?

Гость
27 июля 2016 в 10:27

вчёра уже подмели возле управы мётлами...видать всё...

Гость
27 июля 2016 в 10:47

Не знаю ни Истомина лично, ни какой он руководитель. Но как-то странно получается. Есть только показания одного человека о даче взятки, нет собранных доказательств, а человека под стражу. Тут многие ругают его как руководителя, так совсем из другой области: не справляется с обязанностями - убирать с должности. Хотя, и здесь на все очевидно: кто-то хвалит, кто-то ругает и все с конкретными примерами. Так, придет завтра сосед-алкоголик в полицию, с которым конфликтуешь, скажет, что ты что-то там неправомерное делаешь, и тебя только за наличие загранпаспорта и открытой Шенгенской визы под стражу пока обстоятельства не выяснят.

Гость
27 июля 2016 в 13:10

У воды быть, да не напиться! Брал пусть ответит! ПО ЗАКОНУ!

Гость
27 июля 2016 в 15:35

остальные не сознаются - выгода обоюдная, а отвечать вместе

Гость
27 июля 2016 в 00:07

Это правда. Он, действительно, относится к людям с пониманием и неравнодушен к их проблемам. Вячеслав Викторович помог нашей семье с переселением из барака. Ничего плохого про него не могу сказать.

Гость
27 июля 2016 в 00:10

Да, да, да! При нем и Ленинский процветал)

Гость
27 июля 2016 в 10:17

Только при Истомине в Ленинском р-не были асфальтированы ул.Агалакова и Барбюса,прожил в том районе 40 лет,до этого ходили по г и грязи,только он это сделал,остальные деятели только воровали и обещали.