Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Письма не спасли главу Копейска от СИЗО
Письма не спасли главу Копейска от СИЗО

Гость
26 июля 2016 в 21:16

А почему Мякуш молчит?

Омар Хайям
26 июля 2016 в 21:26

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь…

гражданин
26 июля 2016 в 21:40

Вы посмотрите на Копейск, пройдитесь пешком по улицам!!! Убогость, грязь, запущенность, бесхозность! По мне хоть криминального авторитета во главу города, лишь бы был нормальный хозяин, который вставит пистон руководству и наведет элементарный порядок!!!

123
26 июля 2016 в 21:32

Правильно, давайте ещё освободим экс-работников предприятия, укравших железа на 10млн. руб! А также бухгалтеров отдела образования укравших всего то треть млн.руб! А за одно и сговор между миндортрансом и "Южуралмостом" простим, и уже заодно и 3,5 тыс. нарушений прав работников выявленных прокурорами! Давай грабь, воруй, берите взятки, МОЖНО ВСЁ!!!!! И как это французские ветераны и промышленники не написали петицию о безвинности г...на Истомина, или не успел подговорить - попал в СИЗО? А народ скоро - "Грабь НАГРАБЛЕНОЕ"?

Гость
26 июля 2016 в 21:41

раньше к нему на приём не попасть - может щас с дачкой можно?

Гость
26 июля 2016 в 20:35

Зачищают Юревичевских.

Шаломов
26 июля 2016 в 21:58

Чай , варенье, курево пусть его жена ему теперь передаёт. Ему теперь там делать особо нечего, времени свободного много будет, Копейск обустраивать ему теперь не надо, будет чеферить помаленьку.

26 июля 2016 в 22:36

Похоже что то очень крупное дельце намечается....
Истомин это мелкая сошка, та сказать шестерка.
ФСБ сегодня поймали рыбину покрупнее ....
"В кабинете главы ФТС А.Бельянинова и его доме сегодня прошли обыски
Они связаны с делом о контрабанде алкоголя, по которому проходит бизнесмен Дмитрий Михальченко.
Следователи пришли к главному таможеннику страны. Обыски провели по нескольким адресам. В том числе оперативники наведались в дом Андрея Бельянинова в деревне Бачурино в Новой Москве, сообщает сетевая Газета.ру. Правоохранителей поразили роскошные интерьеры загородного дома главы таможенной службы, отмечает издание. И приводит некоторые подробности. Так стены дома украшает живопись 17-19 веков, причём оперативники не исключают, что картины подлинные. Огромные пачки денег в рублях и валюте лежали в коробках из-под обуви. Бельянинов по данным издания лично достал их с антресолей".

Гость
26 июля 2016 в 22:37

Интересно, а зачем он "пришел во власть уже состоятельным человеком"?

Гость
26 июля 2016 в 22:50

ветераны 30 человек с пенсией 10 тыс пишут письма в защиту того кто бюджетные миллионы в карман кладет- это Россия

Иосиф Иванов-Поребрик
26 июля 2016 в 20:37

Уже переодели. По-домашнему. Это хорошо.

Гость
26 июля 2016 в 21:06

Украл-выпил-в тюрьму...теперь это про мэров, что ли

копейчанин
27 июля 2016 в 09:08

А в какие руки теперь попадет ВОДОКАНАЛ после банкротства Слава не успел для своих отжать,а все к этому шло.
Пассажирское тамже почти в ж .. теперь с тремя автобусами и кучей маршруток по городу шнырят. Хлебозавод ,Автовокзал,Комтранссервис,пл.СЛАВЫ полна вонючих киосков , Коммунистический проспект весь отсыпан под стоянки вот оно багоустройство все это рук его и его команды ,а еще окрики ,что будет хуже,хуже некуда.Все, что приписано в заслуги это делалось на Федеральные и областные деньги ; снос ветхого жилья,микрорайон на РМЗ, дороги,дворы и т.д.
Поэтому умойтесь и забирайте его в свой Челябинск пусть там живет после

Гость
26 июля 2016 в 21:13

Взятка,а могли бы что-нибудь еще и подбросить.

Гость
26 июля 2016 в 21:14

Истомин с 2006 кошмарит бизнес в Ленинском

Когнитивный диссонанс
26 июля 2016 в 22:18

Наверное, русскому народу надо осмыслить, почему его руководители так часто попадают в тюрягу...

народный
26 июля 2016 в 22:12

Его не выбирал народ, назначенцы должны нести суровое наказание за свои решения.....

Гость
26 июля 2016 в 20:55

Безумие какое то, Вячеслав Викторович, достойный человек, хороший руководитель. Судья признает "что все неоднозначно" и лишает свободы!!!!???? Давление со всех сторон. На арест приехали 30 человек. Арестовали при всем честном народе с приглашением СМИ и старой гвардии Копейска, просидевшей в городе более 20 лет и сейчас опять рвущейся к власти. Их отлучили от кормушки, вот они и пакостят. А им ли переживать у них откаты поболее в свое время случились: один получил ЖКХ со всеми потоками, не имея никакого другого бизнеса, кроме ЖКХ, сейчас строит в Старокамышинске склады на черный день, подумайте где он деньги берет?, другой Водоканал и никак не может успокоится, что отняли его "маленький семейный бизнес" водит людей за нос , устраивая голодовки- а между тем, усилиями Истомина в суде доказано, что передача Сединкину горводоканала было незаконно! Вот он и беснуется. А люди просто обозлены и готовы растерзать любого на кого укажут. А то что их "доили" даже не замечали. А Истомин-плохой?!

Гость
27 июля 2016 в 09:12

особенно поражают коменты типа - да он бы не взял, это для него не деньги.... 2 миллиона это уже квартира между прочим, а у него их семь как оказалось. Кто так думает- значит оправдывает существующие порядки воровства. Ну почему для мэра - бюджетника 2 миллиона не деньги, а для меня бюджетника педагога - 15 тысяч это деньги???. Или кто- то рад, что его переселили. Он что Вас в свою квартиру переселил? Это его работа- переселять. Любой другой переселить обязан если все по закону. Короче - если бы наши чины столько не воровали, глядишь я бы не 15 тыс получал а хотя бы 30

Гость
27 июля 2016 в 10:49

СПОРИМ ПОСЛЕ СИЗО ЕГО ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ ПОМЕСТЯТ???ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СУД ЛОЯЛЬНЫЙ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ...ВИДИМО ПОТОМ ИСТОМИН " ПОДЕЛИТСЯ" С "ЛЮДЯМИ ТЕНИ".....КТО ВСПОМНИТ ШЛИТЕ ДОБРО!

27 июля 2016 в 12:54

дурею....миллиарды воруют и ничего,а это типо показательная борьба!!!рыба гниет с головы...лестницу метут сверху!!!

Гость
27 июля 2016 в 12:53

и все господа-товарищи члены единой партии

Гость
26 июля 2016 в 20:01

Ну все сейчас Магниты своего посадят рулить Копейском.

26 июля 2016 в 21:29

Очень похоже на заказное формирование дела. Основываясь на показаниях Андрей Приба арестовать чиновника это круто... Вячеславу и его семье держаться и бороться.

Алекс
27 июля 2016 в 10:46

Живу в Копейске, могу точно сказать одно, как Истомин встал у руля особенно первые два года, город стал активно превращаться в г.. Улица 4ая пятилетка заросла пылью и грязью, какой я ее никогда не видел, кроме того начались какие разборки в сферах обслуживания города спец. службами я в это сильно не вникал, но город маленький и местные , кто работал в этих предприятиях так же пострадали. Дороги полное г., лето уже заканчивается на носу август, а весенние ямы, просто огромные и опасные по своему размеру только, только начали закатывать. Город - развалина, поэтому есть Истомин или его нет, город при нем стал явно хуже.

Гость
27 июля 2016 в 09:17

а сколько мусорных баков.

27 июля 2016 в 12:08

Путинская вертикаль-в действии.

Правовед
27 июля 2016 в 12:42

Да, смотрю я на это всё и делаю вывод, что необходимо срочно принимать закон о всенародной люстрации иначе Россия погрязнет окончательно в коррупции, казнокрадстве, мздоимстве и прочих преступных деяниях. Народ должен будет сам провести в рамках закона необходимую люстрацию всех чиновников. Всех взяточников, казнокрадов, мздоимцев народ должен будет посадить в мусорные баки полить зелёнкой и прямо в этих же баках прокатывать ну например по кировке.

Гость
27 июля 2016 в 16:34

Я год жил в Копейске, после отъезда с северозапада. В Копейске лучше. Там бы и остался, если бы на работу взяли. Город замечательный, чистый, в городе порядок, новостройки людям жить не мешают и не портят вид города. Те кто этого не понимает, чаще ездите в Челябинск. Мне господин Истомин помог, лично, кстати, пободать местное ЖКХ, и насколько я в курсе, к мнему были претензии изначально, многие "бывшие" им были сильно не довольны. копейская программа по переработке отходов - достойная иницитаива, думаю не без его участия. Приезд группы Ума Турман на день города - событие, даже Челябинск себе такого позволить не может. В общем, если перегибы и были, для города этот мужчина делал очень много. Вячеслав Викторович держитесь, пусть Вам повезет.

Гость
26 июля 2016 в 21:21

На детях (КСП) и стариках (переселение) зарабатывал, прощения ему нет. По совести к стенке его.

Шенцен
26 июля 2016 в 23:44

Народ каждый день бьётся за выживание, каждую копейку считают, в еде себя и детей ограничивают а он в Ницу разъезжает в отпуск!!! За одно за это его надо на нары отправить.

Гость
27 июля 2016 в 00:36

При Юревиче такого не было

иванова
27 июля 2016 в 12:07

Жителям Ленинского района хорошим вспомнить Истомина нечем!Эти точечные застройки,особенно,в районе ДК Станкомаш-позор.Эти недостроенные монстры скоро на кого-нибудь свалятся,уже пошли трещины-вот тогда поплачете

Гость
29 июля 2016 в 16:16

этот порядочный человек когда пришол в КОПЕЙСК говорил"Я состоявшийся в бизносе человек мне деньги не нужны",
это было на сходах жителейа оно вон как вышло плюнуть бы ему в лицо.

Гость
26 июля 2016 в 22:32

органично он смотрится в клеточке то... и не надо примешивать политику....уголовка и не более... коррупционер...каких море...в чиновничестве

Живу давно в Копейске
27 июля 2016 в 18:03

С приходом Истомина вода в кране стала идти еле-еле, а иногда и через день. И все учебники для школы стали за деньги покупать, не говоря уже про аццкие поборы в школе на ремонты и прочее, питание в школьной столовой стало безобразным (школа №6).

Гость
27 июля 2016 в 08:21

Ну вот и Копейск по-тихому отжали(( Ждем нового главу родом из Магнитки( Он и кормить и строить и хоронить Копейск начнет. Все как в Челябинске

27 июля 2016 в 15:39

Не надо человека в тюрьму садить. Покарайте его по принципу "уравниловки" с простыми его подданными.
Надо дать ему "хрущ" в центре РМЗ и работу со средней оплатой труда, пожизненно. (На бирже труда много вакансий для мужчин, с оплатой в 12 тысяч рублей.)
"Хрущ" дать в ипотеку на 15 лет.
Пусть осмысливает и пользу приносит.

Виталий
27 июля 2016 в 01:09

Копейчане Вы еще вспомните Истомина Вячеслава, будете локти свои кусать а поздно будет, за кого он радел в этом Копейске......

Гость
27 июля 2016 в 00:52

А вам не смешно, у нас в Копейске, только ленивый не говорил, что мэр деньги любит получать за решение любых вопросов (хочешь стоянку - плати, разрешение на строительство- плати, торговый павильон - плати, ну в общем все дела делались через кассу). А по-поводу, что для мэра 2 ляма, как для простого народа 200 рублей, вы бы лучше молчали в тряпочку, а то народ и так злой. У президента России зар плата 4 миллиона в год, а у этого сколько была?

Гость
27 июля 2016 в 09:45

Кругом в креслах одни воры сидят. И что они так яростно к креслам то рвуться, честно работать что ли, воровать, воровать, что они с успехом делают, а как поймают, сразу заболевают, верещат , что это заказ и прочее.Вообще коррупционерам должна быть одна статья, высшая мера наказания, потому что они наносят большой урон государству, это самые страшные негодяи,облеченные властью.

Гость
27 июля 2016 в 13:08

Отмажут! Родственники всесильные!

Историк
27 июля 2016 в 13:22

Это не простое дело нужно рассматривать в том числе и с исторической точки зрения. В России до прихода к власти большевиков Царь-самодержец ставил своего губернатора на так называемое кормление от подчинённой ему территории, тот в свою очередь своим людям отдавал на кормление города, посёлки и т.д. Это был такой государственный уклад. И вот когда в 1991 году большевицкий строй в России был народом свергнут и к власти снова пришли приверженцы возрождения России, стали возвращаться и исконно русские традиции можно сказать где то даже на генном уровне. И вот с этой точки зрения Истомского возможно рассматривать как жертву исторической традиции , которая начала своё возрождение. Поэтому в этом деле свой вердикт должны ставить не только юристы но и историки.

Гость
27 июля 2016 в 17:06

Пару тройку месяцев чай попьёт телик посмотрит, выйдет по удо, продолжит начатое с пущей силой!

Справедливость и ЗАКОН
27 июля 2016 в 20:02

УЖАС,это УЖАС,это ТИХИЙ УЖАС!!!!!! Да на ЗАПАДЕ от такого человека отвернутся все,а тут коллеги пришли и просят,у меня в голове это не укладывается!!!!УЖАС!!ЭТО ДИКИЙ УЖАС!!!!

Гость
28 июля 2016 в 20:16

Надо еще Приходкина к нему отправить,будут в камере мэр и заместитель.

Анна
29 июля 2016 в 10:35

В Ленинском районе Челябинска - сидел, ничего не делал. Ушел в Копейск - там также ничего не делал. Только деньги получал.

Гость
27 июля 2016 в 13:32

Супруга теперь не сможет покупать дорогие лифчики(

Михаил Иванович
26 июля 2016 в 22:25

Скорее всего он теперь пойдёт на сотрудничество с органами и начнёт давать признательные чистосердечные показания по всем эпизодам. Вполне возможно, что начнёт сдавать своих подельников.

Гость
26 июля 2016 в 23:58

хорошие новости приятно читать