Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Дубровский оценил перспективы станкостроительного кластера в Озерске

С. Фокс
26 июля 2016 в 18:26

Мы, Озерчане, горячо приветствуем такой кластер! А то сейчас молодежь хочет разбредаться в разве стороны от города, кто в Москву, кто в СПб, кто в Сочи. Но с кластером, все останутся тут, будут делать станки, да продавать их нашим партнерам в Индию, Среднюю Азию. Также на кластере обещаются и столовую хорошую построить, там и суп харчо и рис с овощами и рыба-Хекус будет!

Житель
26 июля 2016 в 23:31

Марка станка 1к62д Продавать будем пиратам СОМАЛИ!!!!!

Гость
27 июля 2016 в 07:55

кластер на кластере и кластером прогоняет! даёшь вектор!

8394
27 июля 2016 в 09:31

один кластер уже есть в Трехгорном, который занимается перекрашиванием китайских станков. Этот кластер тоже самое делать будет?

26 июля 2016 в 21:04

даже скептики уже забыли о вашем кластере, а вы опять.... сколько можно, смешно ведь. и тосеры ваш - хр.нь полная, в каждом тосэре сидят те же морды и ждут тупо бабла, ничего там нового не будет. сам я из трехгорного

Касли
27 июля 2016 в 08:51

лучше бы в г.касли производство развернули. город умирает, безработица, воды даже нет питьевой, да и мыться не рекомендуется( Производство все разрушили, машзавод разворовали еще в 90х-2000- годах, все станки на металл сдали!такая огромная площадь пустует, просто кошмар! а сколько рабочих мест бы могло быть? а Озерск и так шикарно живет, куда им еще одно производство.

троицк
27 июля 2016 в 09:56

В троицке уже пытались открыть станкостроительный завод, набрали кредитов и обанкротились, зато руководство его теперь счастливы! Ездят на джипарях лексус, квартиры в москве и ебурге, а про завод и долг и не вспоминают.

Гость
26 июля 2016 в 20:33

Кто будет готовить кадры доя этого кластера? Филиалы технических ВУЗОВ в округе все позакрывали!!!!!

Гость
26 июля 2016 в 21:15

Кластер это хорошо. И своевременное определение точек роста на территориии ТОСЭР. Будут новые рабочие места, а то все только ноют и ноют... разные злопыхатели...

Гость
26 июля 2016 в 19:33

Станкостроительный кластер на основе завода Орджоникидзе в шоколаде, можно к следующим приступать.

Гость
27 июля 2016 в 09:57

А лица то какие на фото одухотворенные, сразу видно душой за кластер болеют

Гость
26 июля 2016 в 19:30

Нее он еще может "обратить внимание, расставить акценты, наметить, ... итд итп.

Гость
27 июля 2016 в 09:48

А почему не в Челябинске, да потому-что ГОК построят.Зачем в него вкладывать

Опять поиск мифических инвесторов. Сколько уже достигнуто "договореннойстей" с иностранными инвесторами и покупателями. Где они все? Уже с индусами начал работать. Осталась только Камбоджа. Бедней наций я уже не знаю. И гордится этим.

Правдоруб
27 июля 2016 в 10:53

Очередной мыльный пузырь,типа того,что в Трехгорном.

Гость
27 июля 2016 в 11:36

Когда наша правящая элита перестанет "оценивать перспективы развития", создавать "точки опережающего развития", вкладывать средства в бездонные бочки типа "Сколково", а просто создаст условия для развития реального производства - стабильная политическая обстановка, стабильная валюта, льготное налогообложение для производителей ... - тогда действительно машиностроение МОЖЕТ НАЧАТЬ развиваться.
Только нужно это делать быстрее, пока есть кем и есть на что опереться (не все машиностроение еще развалили, как не старались). Лет через 10 может быть уже поздно, и мы действительно окончательно превратимся в страну 3-го мира.
Собственное развитое машиностроение - одно из обязательных условий безопасности для России, которой ничего другого не остается, к сожалению, как быть Великой. Иначе ее просто развалят.

Гость
27 июля 2016 в 13:06

Слово-то какое нашли - КЛАСТЕР. По наблюдениям последних лет, как что-то назовут этим словом - так провал, результатов "0". Наверно, скоро слово "кластер" будут переводить на русский язык, как "***".

Гость
26 июля 2016 в 20:43

А чего только кластер? Почему без "индустриального парка" в придачу и векторов развития? Мелковато как-то. Немасштабно.

Гость
26 июля 2016 в 20:01

Все кластеры, особенно Станкостроительный кроме смеха уже давно ничего не вызывают ? Может хватит в облаках то летать?

Гость
26 июля 2016 в 20:31

А что за современные станки делают???Хоть марку назовите???Или у китайских шильдики меняют??

ничего нового
26 июля 2016 в 23:23

медиарейтинг взлетает, кластер зависает

Гость
26 июля 2016 в 18:41

Главное что бы векторы определил!

Гость
26 июля 2016 в 20:34

Очень дебильное место для станкостроительного завода, как клиентам посмотреть на мощности завода? воочию увидеть производство? посмотреть сами "чудо станки"? как туда попасть то???Это же закрытый город!!!! на кой черт такие поставщики сдались.... кинут, а ты их потом даже "достать" не сможешь...

Гость
26 июля 2016 в 19:07

оценил, заявил, поручил....так любой может

1100
26 июля 2016 в 21:20

C такой же помпой и главное результатом можно было бы заявить и о развитии АероКосмического кластера и кластера системы Веги и созвездия Альбарана!

Гость
26 июля 2016 в 21:27

Там бы он в класстере пусть и остается,толку от него ноль!

26 июля 2016 в 18:38

Что-то мне подсказывает, что Дубровкий "уйдет" в сентябре после выборов.
Все его усилия, в том числе и "по созданию в регионе территорий опережающего развития" ни к чему положительному не приведут.
Вот что сказал известный политолог Белковский на радио Эхо Москвы: "Грядет смена поколений в окружении президента, и уже старое поколение не будет иметь того незыблемого влияния, которое оно имело прежде. Даже сам факт обысков в здании Федеральной таможенной службы говорит о том, что Андрей Бельянинов, который работал с Владимиром Владимировичем Путиным в Германской Демократической Республике по линии разведки и считался много лет одним из его близких соратников, не является неприкосновенной величиной. Равно как и Александр Иванович Бастрыкин, который тоже ближайший соратник президента и староста его университетской группы, за что он получил неформальное прозвище Староста в кругу президента."

Гость
26 июля 2016 в 18:57

Судя по количеству комментариев, так называемая "деятельность" нашего губернатора весьма интересна публике.

неологизЬм
26 июля 2016 в 18:36

точка роста теперь не в фаворе
кластер-повсюду

д.Вова
26 июля 2016 в 21:00

...понимают, что осенью на выборах прокатятся, поэтому спешат побольше средств увести из бюджета с помощью различных дутых проектов!

Гость
26 июля 2016 в 21:37

ВИДЕЛ ПО ТЕЛЕКУ ЛАПШЕРЕЗ НА РАБОТЕ

Гость
26 июля 2016 в 21:45

Очередные бюджетные паразиты на теле общества.

дурдом
26 июля 2016 в 18:51

Лучше бы газовый лёд вернули. Надоели ваши кластеры

26 июля 2016 в 18:43

Раньше Юревич оценивал этот кластер, сегодня Дубровский. Кто следующим будет оценки давать?

26 июля 2016 в 18:49

Дубровский оценил перспективы станкостроительного кластера в Озерске

А белорусский станкостроительный кластер все спёкся?)))