Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Смог породили пожары – челябинцы не верят
Смог породили пожары – челябинцы не верят

Гость
26 июля 2016 в 16:57

Мох горит - фенол и формальдегид выделяет, трава ливневки забивает, в курсе рубля наверно чертополох виноват.

Гость
26 июля 2016 в 16:30

Геноцид населения! Они только мониторят непонятно для чего! Регионалы не могут проверять крупные предприятия, Росприроднадзор может -но не хочет. Вся система сделана для благополучия промышленников, но не для защиты населения.
И результат этой деятельности на лицо - город в экологической катастрофе!
Названия тогда поменяйте на правдивые: Министерство загрязнения, Росприродубийца, Комитет по загрязнению и природогаденью!!!!!!!!!

Гость
26 июля 2016 в 16:20

а что засуха нынче? в те годы и засуха была, и пожары, и воздух был прозрачный... и еще. в ленинском вонь стоит уже какой день (район ул.Энергетиков) - куда звонить?

Гость
26 июля 2016 в 18:09

По тихому заводики владельцев роллсов выкидывают в воздух гадость

Гость
26 июля 2016 в 19:05

пожары бывают едва ли не каждый год. Чтоб тогда нынче то с утра нормально, а на улицу вышел, пока до работы доехал,- такой спазм горло схватывает... ппц, при каждом сглатывании как будто душат. и ребёнок как будто с фарингитом постоянно

Гость
26 июля 2016 в 18:58

Что за вонь опять сегодня невыносимая весь день?? Коксохим какой то, ужас((ПОЖАРЫ))??

Гость
26 июля 2016 в 17:48

Дым от пожара должен пахнуть дымом, а это какой то странный дым.

Гость
26 июля 2016 в 16:26

может и есть какая то доля проблемы от пожаров, но... химическая составляющая воздуха- это не пожары..
кому то очень удобно сбрасывать отходы производства камуфлируя их пожарами, дождями и т.д...

26 июля 2016 в 19:35

Нам уже никаких лабораторий не нужно - химический запах просто невыносимый, в горле першит и чувствуется какой-то кислый привкус. Это настоящий геноцид населения, но 86% как обычно, молчат и терпят!((

Гость
26 июля 2016 в 21:14

Челябинцы не верят властям, враньё и искажение реальности не кризис, а новая экономическая реальность, не выбросы, а НМУ и дымка, не отсутствие ливневой, причина затопления города, а скошенная трава и прочее в том же духе. Они, что думают, что народ слепой, глухой и безмозглый.

Гость
26 июля 2016 в 17:44

Лет 5 назад была в Курганской области, там леса горели, так вот дым был серый, а не белый, и воняло именно гарью, в эти выходные уезжали в Чебаркуль, воздух чистый без запаха гари. Вопрос: где запах горения лесов, а он ведь сюда пришел бы вместе с дымом?

Гость
26 июля 2016 в 18:14

к смогу приплюсовать выбросы... хотя "на период неблагоприятных метеоусловий предприятия получают предписания о снижении выбросов." ОДНО ДЕЛО ПОЛУЧАТЬ ПРЕДПИСАНИЯ, А ДРУГОЕ - ВЫПОЛНЯТЬ...

Гость
26 июля 2016 в 16:13

Это учения идут,тестируют как ГОК в будущем работать будет.

Гость
26 июля 2016 в 16:48

Дым от пожаров никто не оспаривает
но выбросы от заводов северо-восточнее курчатовского района никто не отменял, как обычно

26 июля 2016 в 19:26

СМИ как всегда спагетти развешивают по ушам обывателей. Мало-мальски сведующим знаком запах атмосферных выхлопов производства феррохрома. Делайте выводы.

26 июля 2016 в 19:39

Да ерунда это полная с дымом...
Нам никто не скажет истинную причину...
И она явно не природная...

Гость
26 июля 2016 в 19:49

Чинуши бояться потерять свое место вот и чешут: Одни распоряжение не дали, др. Без него проверить не могут.
Какие пожары? Почему за все время с северов ни разу дым не долетал? А леса горят каждый год. Где ответы экспертов купленных?

Гость
26 июля 2016 в 16:43

"предприятия получают предписания о снижении выбросов. Однако никаких проверок о соблюдении не проводится..." вот они и шпарят по полной.

Гость
26 июля 2016 в 20:48

ЧЭМК ежедневно в период времени между 20:30-21:00 начинает выбрасывать в воздух яды.
Кто в Челябинске следит за чистотой воздуха? Можете ехать туда подышать и опять ничего не выявить.
P.S. Смог от пожаров есть, но проблема в том, что наши предприятия пользуются этим и выбрасывают свои ядовитые отходы в воздух.

Гость
26 июля 2016 в 21:20

Сегодня на АМЗ невыносимая вонища стояла - с часов 5 утра и до 2 часов дня. Воняло не разбери поймешь чем - то тухлятиной, то пластиком каким-то - вот эта вонь явно не от лесных пожаров. Экспедиторы один из Чебаркуля, другой из Екатеринбурга подтвердили, что такая вонища стоит только в Челябе. Интересно, а министр экологии Гладкова не в Челябинске живет? Или своё не пахнет???

Гость
26 июля 2016 в 16:45

<В Росприроднадзоре рассказали, что на период неблагоприятных метеоусловий предприятия получают предписания о снижении выбросов. Однако никаких проверок о соблюдении не проводится, поскольку для этого должно быть соответствующее распоряжение прокуратуры.>
Вот интересно почему до сих пор нет этого соответствующего распоряжения прокуратуры??

Гость
26 июля 2016 в 17:47

Дымка от пожаров это понятно, но к ней добавляются выбросы заводов наших - это адская смесь!

26 июля 2016 в 22:31

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ НА МИТИНГ ПРОТИВ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ГОРОДА. ПУСТЬ МЕСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТВЕЧАЕТ ! ! !

26 июля 2016 в 22:34

Я иду на митинг против загрязнения города 30 июля на площади Революции, а вы? Заявлено 5 тыс. человек, но придут-то само собой больше!!! Одни студенты чего стоят! Хоть народ и по отпускам, а пенсионеры тут как тут )). Народ вперёд защищать родной Челябаш!!!

гость
26 июля 2016 в 23:00

Это не пожары, всегда пытаются ввести народ в заблуждение. Даже ежу и тому понятно, что задыхается мы по вине больших предприятий. Это же наглядно видно, как коптят заводы, что уж из людей идиотов то делать.

Гость
27 июля 2016 в 00:26

Освенцим устроили блин. И какие то умные теории толкают. Очистку всю остановили на комбинатах и бабло зашибают. А сколько народа
умирает из-за отсутствия воздуха никто не считает. Издержки металлургии.

Гость
26 июля 2016 в 22:19

Какие пожары? Точно такое положение в городе было зимой (и смог, и вонь)

Гость
26 июля 2016 в 22:20

Какие пожары? Точно такое положение в городе было зимой (и смог, и вонь)

Гость
26 июля 2016 в 22:53

Почему-то в Москве пожары по-другому пахнут!

Гость
27 июля 2016 в 00:49

1. Вернулся из магнитогорска, всю дорогу стоял смог.
2. Вонь только в Челябинск.
Делайте выводы.

Гость
27 июля 2016 в 09:39

Складывается ощущение, что предупреждения о НМУ используются нашими предприятиями как сигнал
"под шумок" идут выбросы, дышать вам тяжко, дак чтож вы хотите, НМУ...

Гость
26 июля 2016 в 21:53

Скрывают правду???

Гость
26 июля 2016 в 22:39

предлогаю на выборах перечеркнуть депутатов и написать..за чистый воздух..

Гость
27 июля 2016 в 10:33

Когда горит лес, запах совсем другой, пахнет горящим деревом, а в городе запах окалины или еще какой - то дряни.... Совершенно не природного происхождения... С приходом к власти Дубровского город превратился в ПОМОЙКУ. теперь у нас столица в Магнитогорске и все деньги уходят туда... А Челябинск УНИЧТОЖАЕТСЯ!!!

Гость
27 июля 2016 в 14:44

Да уж, сегодня дымка нет, но вонь страшная на Тополинке. Какая будет для нас байка?

Гость
28 июля 2016 в 17:10

Конечно жители не верят, мы ж не совсем дебилы

Не Челябинец
26 июля 2016 в 23:37

Какие же все-таки гнилые и трусливые людишки работают в Челябинске. Боятся пикнуть из-за боязни потерять работу и денюжку. Лучше будут сами травиться и своих родных травить, но никогда не пикнут. Забитый, зашуганый челябинский народец. Так вам и надо!

Гость
26 июля 2016 в 16:58

Отдыхали на озере Кумкуль.Тоже весь воздух в дымке.

Гость
26 июля 2016 в 16:41

В Кургане,Ебурге и Тюмени то же самое. Наши предприятия конечно гадят,но не на столько.

Гость
26 июля 2016 в 17:00

Наверняка предприятия добавляют, но первопричина все же в пожарах - смог наблюдается и в других городах области (Златоуст, Сатка, Троицк), а также и в других областях - на днях родственница вернулась из Оренбурга, там такое же безобразие и запах гари в воздухе.

Гость
26 июля 2016 в 22:22

Какие пожары? Точно такое положение в городе было зимой (и смог, и вонь)6772

Гость
26 июля 2016 в 22:20

Какие пожары? Точно такое положение в городе было зимой (и смог, и вонь)

Гость
26 июля 2016 в 22:55

Сжигают сибирскую язву. Без шуток на ямале

Гость
27 июля 2016 в 06:56

Это все шашлычники надымили. Инфа 146%! ;)

Гость
27 июля 2016 в 12:35

3 пдк по формальдегиду - это класс. Наши трупы даже гнить не будут

Гость
29 июля 2016 в 22:45

Совсем народ за дураков держат. На Алтае леса горят потушить не могут, а здесь срок поставили что до обеда понедельника будет смог. ГОК испытывают наверно, будет народ возмущаться или нет. Сказки про пожары северные рассказывают, совсем на людей плевать. Власть и деньги на первом месте.

Аэлита
30 июля 2016 в 22:06

А почему пожары так плохо тушат,или скрывают сколько они вырубили и продали леса ? Уже и самолёты есть и вертолёты тушащие,не так как в советское время.А лес всё горит бесконечно.!

Уставший_от_"неверующих"
26 июля 2016 в 16:24

http://img11.nnm.me/4/7/8/9/f/1c7ec81a26df1e9108fd04793e0.jpg

Вот что было вчера в Ямале. Жители города эвакуируются в другие города или просто уезжают оттуда сами.
Вот им действительно плохо, а Челябинцы продолжают на нашу администрацию и заводы гнать. Стыдно должно быть...

27 июля 2016 в 00:06

химический запах серы в воздухе возможно был вызван выбросом в Уфе после аварии на нефтехиме.

Гость
26 июля 2016 в 19:55

Противогаз ( например ГП 5) в помощь.