Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Сосед спать не дает: хорошо живет
Сосед спать не дает: хорошо живет

Гость
25 июля 2016 в 18:54

И в долг никогда и ни у кого не бери. И сам не давай.

Гость
25 июля 2016 в 18:21

В точку, я тоже построил забор, соседи наблюдали, а потом 30 см не туда, мешает всем...... Пришлось переносить. Теперь не здороваемся.

Гость
26 июля 2016 в 09:10

А лучше всего необитаемый остров: хочешь баню, хочешь забор - некому п....ть)

Гость
25 июля 2016 в 23:28

Кому спать не даёт сосед, а кому и соседка ))

Гость
25 июля 2016 в 16:16

Верно подмечено)

Гость
29 июля 2016 в 04:08

ср*ный русский менталитет. соседу жить не дам, себе на*ру, всем на*ру. а нет чтобы головой сначала подумать, какие последствия будут после моих действий, как на мне отразится, и прочее...

Катя
26 июля 2016 в 10:46

"Артем Агатов" ? ну-ну.... Сергей Смирнов в чистом виде.

Гость
30 июля 2016 в 14:14

Даже не представляю что твориться в наших городских СНТ, там наверно сплошной ад. Так что покупайте участки побольше и не усложняйте жизнь себе и другим.

Гость
26 июля 2016 в 03:06

ЧЕЛОВЕК ПИСАВШИЙ СТАТЬЮ НЕ ИМЕЕТ РЕАЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЖИЗНИ В ДОМЕ!

В ДОМЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОРУГАТЬСЯ С СОСЕДОМ СТО РАЗ ПОДУМАЕШЬ!
В ДЕРЕВНЯХ ВСЕ РЕЖУТСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО БЕЗОПАСНЕЙ!
ЕСЛИ ТЫ ПОРУГАЛСЯ С СОСЕДОМ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА,НАПАДЕНИЯ И ВОРОВСТВА ОН ПРОСТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ ! А ПОМОЩИ ИЗ ДРУГИХ МЕСТ ПРОСТО МОЖНО НЕ ДОЖДАТЬСЯ!

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НА СТОЛЬКО БОГАТ ЧТО У НЕГО НЕСКОЛЬКО ГЕКТАР ЗЕМЛИ И ВЗВОД ОХРАНЫ ТО ТОГДА ЕМУ ПЛЕВАТЬ НА СОСЕДЕЙ!

А У НАС ТАКИХ НЕТ! ДАЖЕ ДЕПУТАТЫ НА 0 00 НОМЕРАХ ВСЕГДА ЗДОРОВАЮТСЯ! И МОЖНО ВЫЙДЯ НА ДОРОГУ УЕХАТЬ В ГОРОД С ТЕБЯ ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕ ВОЗЬМУТ!
САМ НЕ РАЗ УЕЗЖАЛ И ПОДВОЗИЛ! ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ! ПОСЕЛОК НЕ БОЛЬШЕЙ!

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАКОСТЕЙ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!

Фанни
26 июля 2016 в 08:39

история про баню - прям как про мой гараж!

3 авг 2016 в 09:25

Ерунда, такое происходит очень редко. У нас уже 30 лет одни и те же соседи, в друзьях мы, конечно, не числимся, но и ругаться н и к о г д а не ругались ни с одними. Очень мирно и доброжелательно живем. Точно также живут и мои друзья, и родственники в своих домах и садах. Я считаю, это от самих людей зависит. Пржде чем что-то строить на границе участков, можно было по-человечески хотя бы переговорить с соседом. Из статьи выходит, что прямо все кругом живут в домах и друг с другом грызутся.
И в садах (СНТ ) нет никакого ада, большинство людей спокойно сосуществуют на своих участках и даже помогают друг другу чем могут.

26 июля 2016 в 09:05

а мне вот интересно, те, кто ставит забор, баню, коллектор не по правилам, они на что рассчитывают? Это же наглость и хамство или я что-то путаю?

Гость
26 июля 2016 в 13:36

Артем Агатов - это новый псевдоним Сергея Смирнова?)))

Гость
25 июля 2016 в 16:57

Мой отец всегда говорил не выбирай место - выбирай соседа!

26 июля 2016 в 13:59

нам тоже сосед сказал - гараж буду строить. отступил полметра от забора по нормативам и построил такой амбар, что получастка перекрывает.
а то не подумал, что дом то у него деревянный..

Гость
3 авг 2016 в 09:31

Такое бывает крайне редко, просто не повезло на конкретного человека. Мы живем уже 30 лет в своих домах, никто и никогда даже мало-мальски не ругался между собой, наоборот, все мирно и доброжелательно живут рядом. Друзьями нас, конечно, не назовешь, у всех своя жизнь, но уж точно никто никому не мешает ничем. Да, и в садах у нас нет никакого ада, спокойно люди приезжают и трудятся на своих участках, даже помогают друг другу.
В данной ситуации чисто по-человечески можно было до начала строительства бани хотя бы поговорить с соседом, коли затеял строиться к нему впритык.

Гость
26 июля 2016 в 02:57

ДОМ!
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!

РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! НАДОЕЛО КУПИЛ ДОМ В ДЕРЕВНЕ 50 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА! ДОМ ЗАКРЫВАЛСЯ НА ПАЛКУ!
ЗА 5 ЛЕТ НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ЧТО ТО НАПАКОСТИТЬ!
ЖИЛ В ДЕРЕВНЕ-НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! ОЗЕРА! РЫБАЛКА! ЯГОДЫ ГРИБЫ!

НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО! ПРОДАЛ ДОМ! КУПИЛ ЗЕМЛЮ ПОСТРОИЛ ДОМ ЖИВУ !
СОСЕДИ ПРИСМАТРИВАЮ ЗА ДОМАМИ СОСЕДЕЙ!
НИКТО НЕ ЛАЗИТ!
ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ГОСТИ ! ВСТАЛИ У ВОРОТ ТАК СОСЕД БЫСТРЕЙ ПОЗВОНИЛ ЧЕМ ДРУЗЬЯ!
ЖИВУ В КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ С " СЕРЬЕЗНЫМИ СОСЕДЯМИ" -НЕ ПРОБЛЕМ!
ТИШИНА! ПОКОЙ! БОЛЕ МЕНЕЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ! ЛЕС В 20 МЕТРАХ! МНЕ НРАВИТСЯ! 10 МИН ДО ГОРОДА! 15 МИН ФОКУСА!

СО ВСЕМИ МОЖНО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК!

А В КВАРТИРЕ СОСЕДИ ПОПАДУТ УРОДЫ! КВАРТИРА СРАЗУ В ЦЕНЕ ПАДАЕТ ИЗ ЗА УБИТОГО ПОЕЗДА! И ТОПОТА С МУЗЫКОЙ!

ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ В "ЭЛИТНОМ" ДОМЕ ! КОНСЬЕРЖ ,ПОДЗЕМНАЯ ПАРКОВКА, ОГОРОЖЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ!
СОСЕДИ ПОПАЛИСЬ ПРОСТО МРАК! ПРОДАЛИ ПЕРЕКРЕСТИЛИСЬ!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Гость
26 июля 2016 в 00:33

И кто там писал крупным шрифтом- "ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ"?

Гость
27 июля 2016 в 11:58

И для чего сей эпос? О том что люди превратились в нелюдей, и деньги ставят превыше всего?