Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В МЧС обнадежили, что дымка в воздухе рассеется в ближайшие дни
В МЧС обнадежили, что дымка в воздухе рассеется в ближайшие дни

24 июля 2016 в 15:16

ДЫМКА....... что -то есть в этом слове родное

Гость
24 июля 2016 в 15:24

В центре города запах заводов, хотя и слабый, как традиционно по выходным.

Гость
24 июля 2016 в 15:32

меньше обращений?да просто невозможно дозвониться,и многие наконец то прозрели-власти на население наплевать!четыре дня стоит гарь ,смог -никто не выступил от власти,не сообщил о принимаемых мерах,а наоборот уводят темы - на допинг,на что угодно!!!пол страны в дыму-а никто не замечает из властей!наконец то дойдет-что никому мы не нужны,кроме как сдохнувшие???дойдет как голосовать???

Гость
24 июля 2016 в 15:37

Почему нет шуток про суровые шашлыки и средство от комаров? Вы что серьезно считаете, что это заводы дымят? Не местные?

сарацин
24 июля 2016 в 15:49

Фото из космоса. Дым от "челябинского смога" от озера Байкал на востоке, до Кольского полуострова и центра России на западе.

Может хватит прикалываться, что это только Челябинск виноват?

http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/256/097/1052256097/de994120fc6f3c9ac202b001b57e7cf9_250x0_1280.538.0.0.jpg

24 июля 2016 в 16:10

Я не понимаю в чем заключается контроль над выбросами.

24 июля 2016 в 16:36

Товарищ, будь бдителен! В комментариях к статье агрессивно копошатся тролли! Их вопли соизмеримы с концентрацией вредных выбросов в воздухе!

Гость
24 июля 2016 в 16:57

Такое успокоительное и я могу раздавать,без бюджета ваще

24 июля 2016 в 17:02

Вот ничего себе, В таких условиях живет штат Калифорния - вечная дымка от пожаров. Но они же 8 лет НЕ ПЛАТИЛИ губернатору зарплату. Предлагаю взять их опыт на вооружение.

Гость
24 июля 2016 в 17:11

Дым без запаха дыма. Наверно где нибудь техногенная катастрофа произошла типо Чернобыльской, а нам лапшу на уши.

Гость
24 июля 2016 в 17:46

Троицк весь в дымке, запаха нет, но туман стои там с 19 июля, ехали сейчас по трассе в Челябинск, все в дымке, особенно начиная от поворота на Красногрск

Каддафи
24 июля 2016 в 18:08

Это нефть горит. Плохо дело.

Гость
24 июля 2016 в 18:28

Дымка от пожаров, конечно, когда-нибудь рассеется, а насчет выбросов заводов МЧС не может обнадежить?

Гость
24 июля 2016 в 18:37

Господа желаю вам и вашим семьям всегда дышать такой гадостью.

Гость
24 июля 2016 в 18:46

обращения уменьшились, потому что смысла нет обращаться - и все это понимают. ты им что дышать тяжко, а они тебе - что пдк в норме. ну и? продолжаем молчать и голосовать за ЕР...

Гость
24 июля 2016 в 19:15

Эта дымчатая ерундистика стоит над всей областью. Утром летел над ней в самолете. Привет собственникам металлургических производств, кормильцам так сказать.

Кость
24 июля 2016 в 19:16

До сих пор нет внятного объяснения причин происшедшего. Где комментарий руководства контролирующих служб? Где виновные? Где посадки, где штрафы? И это понятно. Провластные холуи крупного капитала, типа чиновные контролеры, всегда будут изображать из себя несведующих дурачков, великовозрастных Незнаек, готовых бесконечно типа "разбираться" в очевидных ДЛЯ ВСЕХ причинах происходящего, маскирующих ЛЮБОЙ, повторюсь ЛЮБОЙ ценой прибыли своих хозяев. Они никогда не рискнут сказать правду.Ждать своего и своих хозяев спасителя- ветер, раздувающий гарь от выбросов. А там уже не актуально-пипл схавает и прочихается.
Еще раз повторюсь, и это увы не фигурально. Либо смерть капиталу, либо смерть в удавке капитала. От удушения отравляющими веществами, от пули, от спаивания, в буржуазных авантюрных войнах непонятно за кого и зачем, от безнадежности этой паскудной, фальшивой карнавально-тркашной жизни, в которой нет места подлинности, правде и будущему великой страны.

24 июля 2016 в 19:18

конечно рассеится, если ЧМК и иже подобные минимизируют выбросы

Ануфрий
24 июля 2016 в 19:20

Эта дымка реально по всему Уральскому округу, даже в Казахстан на 600-700 км прошла. Инфа проверенная. ...но в Челябинске она еще с дополнительными "ингредиентами"... (((

Гость
24 июля 2016 в 19:31

опять нытики и недовольные сидят тут)

Гость
24 июля 2016 в 19:31

Дым от пожаров может и присутствует, но то, что наши промышленники под шумок усилили выбросы - это несомненно! Наверное, наоборот обрадовались, что такое шикарное прикрытие, нелюди...

Феликс
24 июля 2016 в 19:34

ГУБЕРНАТОР!!! РАК НАСТУПАЕТ!!!! СКОРО СДОХНЕМ ВСЕ В ЭТОМ Е..... ЧЕЛЯБИНСКЕ, КАК СКАЗАЛ СЕНИЧЕВ!!!!!!

Житель
24 июля 2016 в 19:40

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ВЛАСТЬ- ВРЕМЕНЩИКИ!!!! ОНИ УЖЕ ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ И НАБИВАЮТ КАРМАНЫ!!!! ТЕАТР АБСУРДА- ШОС, ВСМ, КЛАСТЕРЫ

Гость
24 июля 2016 в 20:28

А может лучше усилите контроль за выбросами ЧЭМКа? Они под шумок выбросы увеличили в 10 раз, у нас на Каслинской вечером дышать нечем.

Гость
24 июля 2016 в 21:19

Верим! А ещё поставьте на передвижные лаборатории большие вентиляторы.

Гость
24 июля 2016 в 21:20

Во всём виноват Обама!:)

24 июля 2016 в 22:00

Дубровский почему не принимает никаких мер к ЧЭМК? Юревич,когда начал принимать к ним меры,- поплатился за это,съели.Поэтому Дубровский и боиться с ними связываться.Все ждет когда дождичек пойдет!!!

надышавшаяся
24 июля 2016 в 22:03

Сказали же, что это леса в Сибири горят, и дым доходит до Южного Урала. Давайте без истерик.

Уставший_от_тупости_комменаторов
24 июля 2016 в 22:05

Новый вид сплетниц и ворчунов - интернет-бабки. Не надо выходить из дома, чтобы ворчать и плеваться в сторону власти, заводов и т.д. На 74.ru это можно делать здесь - в комментариях! Не надо учить мат.часть. не надо знать правду - достаточно всё свалить на заводы, выбросы и власть! Это ведь так легко и привычно! Интернет-бабки: вместо лавочки - удобное кресло, вместо рта - клава и мышь!

24 июля 2016 в 22:15

Люди просто устали уже звонить и писать - похоже бесполезно. Делайте уже что-нибудь...(слов не могу приличных подобрать).

Гость
24 июля 2016 в 22:23

Потому что бесполезно к вам обращаться

Гость
24 июля 2016 в 22:36

Вечером ехали из Магнитки в Челябинск. По трассе смог не так заметен, как в Члб. Он конечно везде стоит, но здесь мы удивились, все как в молоке. Уезжали из дома на 4 дня и вот..

Гость
24 июля 2016 в 23:26

ЧЕЛЯБИНСК ЗА ЮРЕВИЧА

Наташа
24 июля 2016 в 23:31

Эта цифра 250 жалоб уже не актуальна! до вас не дозвониться! так что можно считать 1000000 звонков! я уверена на все 100%, по этому номеру уже кто только не пытался дозвониться, с сотового тупо ждёшь 10-20 минут и нечего. вы наверно с "Ростелекомом" сообща действуете! им камер на дорогах видно не хватает, решили эту мульку попробовать...

Стас
24 июля 2016 в 23:36

И что очень примичательно! С вторника не одного самолета над городом с Шогла не летает! Вот так город курит!

Гость
24 июля 2016 в 23:53

хочется пожелать руководству и всем работникам металлургических предприятий - чтобы вы сгнили от своих же выбросов.

Гость
25 июля 2016 в 00:10

Точно, не дозвонилась. В центре полчаса как вонь стоит ужасная. Минут через 10 после того как начало вонять, в горле сильно запершило. Предприятия положили на Росприроднадзор, который рекомендовал снизить выбросы, а они наоборот, еще больше травят город.

Гость
25 июля 2016 в 00:14

Дышать же нечем сейчас. Зачем и за что вы так издеваетесь. Я на 9 месяце. ***

Гость
25 июля 2016 в 00:48

Скоро сдохнем всем Челябинском!

Гость
25 июля 2016 в 01:48

а к новому году рассеется? ближайшие дни это как-то непонятно.

25 июля 2016 в 01:58

Уже совсем оборзели. Куда это годится? Постоянно выбросы. Как люди жить должны? Издевательство. Просто сживают со свету людей. Еще и ГОК скоро будет функционировать. Устроили крематорий. Куда власти смотрят и для чего они занимают посты??? Город в *** превратили

Соседка
25 июля 2016 в 02:27

На Кашириных проснулась от вонищи!!!!! Даже нет смысла окна закрывать, вся квартира воняет! Капец, товарищи....

Гость
25 июля 2016 в 07:55

Ребята! МЫ,вчера в Сосновке, ночью увидели луну и звезды! , вечером увидели На противоположном берегу Шершней очертание берега и гор(вместо новых домов) Города Челябинска вообще не было видно.Все в дыму. При этом дышалось относительно легко, И это единственное чистое направление ,пока нет ГОКа.! Въезжая в город, кроме дыма добавились еще и выбросы,особенно Ленинский район. Похоже предприятия пользуются дымом и травят город!

)))))
25 июля 2016 в 07:55

26 июля.! Дымка рассеялась! Наступила Мгла......

25 июля 2016 в 08:10

Кто интересно минусует комментарии по быбросам, кому нравится этот беспредел?

Гость
25 июля 2016 в 09:09

Вот счастье то ,, вата,, ликует! Ветер сменится! А больше поменять ничего не хотят?

Гость
25 июля 2016 в 09:15

такой смог от таганая до южноуральска. Ездили в среду на таганай- и по дороге до златоуста такой смог и в горах

кузя
25 июля 2016 в 09:21

а еще Томинский ГОК хотят открыть и так дышать нечем

Гость
25 июля 2016 в 09:22

Почему наши миллионы и миллиарды тратятся на войну в чужой стране, а в нашей стране не тушатся лесные пожары?
мы горбатимся для кого/для чего?

Анастасия
25 июля 2016 в 09:24

".......последние дни наблюдается снижение количества обращений южноуральцев по вопросам неблагоприятных метеорологических условий"
А что толку обращаться? Бесполезно! Сколько ни обращайся -- БЕС-ТОЛ-КУ! Выбросов промышленных меньше НЕ СТАНЕТ, т.к. собственники предприятий заплатят крошечный штраф, подкупят проверяющих и ..... дальше будут выбрасывать. Простой люд нах.ен никому не нужен. Подыхайте!

Гость
25 июля 2016 в 09:39

Ничего Губер не может. Ровно НОЛЬ.