Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Смерть челябинца с аппендицитом объяснили аномальной реакцией на анестезию
Смерть челябинца с аппендицитом объяснили аномальной реакцией на анестезию

21 июля 2016 в 15:56

Глубокие соболезнования семье юноши.

Гость
21 июля 2016 в 15:57

"в анамнезе не было указано аллергических реакций на препарат пенициллиновой группы" .... "Мать Романа Белецкого объяснила доктору перед операцией, что в детстве у сына была аллергия на препараты пенициллиновой группы" ..... это что, врач просто пропустил эту информацию мимо ушей???

21 июля 2016 в 16:14

Случай из жизни. У меня аллергия на анальгетики: анальгин, спазмалгон, спазган и т.д. и т.п. Лежу в роддоме после кесарева. Несколько дней там ставят обезбаливающие. Мне прописан препарат, на который нет аллергии. Прихожу на укол и краем глаза вижу, что ампула какой-то другой формы. Спрашиваю -что это такое? Медсестра мне без зазрения совести отвечает -анальгин! ПОЧЕМУ???? А то, что вам прописано -закончилось! При этом на моей карте красная полоса -аллергия на анальгетики....Занавес.

Гость
21 июля 2016 в 15:57

Явно что-то вкололи. Либо антибиотик, либо добрая медсестра обезбаливающее поставила. А медсестры, как правило, с историей болезни не знакомы, и про аллергию в анамнезе не знают. Мне так в трех разных больницах добрый медсестры "помогли")))) Хотя я сразу завляю о непереносимости определенных лекарств. Один раз вколололи диклофенак, два раза последующих я уже знала, что к чему, и следила за тем, что мне ставят.

21 июля 2016 в 16:15

Не отрицая того, что история мутная, скажу всем крикунам, что врачи-убийцы:
1. Пенициллин - антибиотик, а не анестетик, аллергия на него тут ни при чем.
2. Как узнать о реакции на анестезию заранее, не зная о случаях у этого пациента в прошлом? Это не пенициллин, ее просто так не употребляют.

Как штрафы за стоп-линию оспаривать, так все возмущены отстуствием презумпции невиновности, а как случай пообвинять кого представится, так каждый готов.

Гость
21 июля 2016 в 15:57

Что вообще происходит?????? К врачам страшно уже идти, придешь здоровым, а уйдешь ногами вперед....."Врачи"...Вы вообще сами то можете себя так называть? Что не случай, так вы не причем. Что за "аномальная реакция"..скоро наверно будут писать "звезды не так сошлись"....КОШМАР вообще! Страшно жить уже.....

Гость
21 июля 2016 в 15:45

Какая удобная причина! Всех, кто умер от не профессионализма врачей спокойно можно отнести под эту причину - аномальная реакция и все тут! А может анестезия была неадекватной? Почему не прислушались к словам матери о его аллергии на пенициллин? Ведь она говорила? Врач тупо забыл это передать анестезиологу или просто пропустил мимо ушей? А теперь - анестезия была даекватной, а реакция на нее - аномальная... Научились жонглировать терминами. Называйте вещи своими именами- все пустили на самотек - авось ничего не случится. А вот взяло - и случилось! (((

Гость
21 июля 2016 в 15:45

Короче сейчас на анамальную реакцию любой косяк списать можно. Накосячил, сами виноваты,у вас аномальная реакция, мы не причем. На нары за такое, на нары.

Гость
21 июля 2016 в 15:40

Б..., а на каком уровне наша медицина??? Это очень мутная история!

Гость
21 июля 2016 в 17:11

Сколько тут знатоков медицины! Тогда почему у нас медицина отсталая?

Гость
21 июля 2016 в 16:13

Поясните, какая связь между анестезией и реакцией на антибиотики?
Две возможные причины - постнаркотическое угнетение дыхания и анафилактический шок на введение пенициллина зачем-то свалили в кучу. Для того, чтобы лучше следакам голову заморочить?

Инна
21 июля 2016 в 16:29

Странно, успешно прошла операция, успешно реанимировали после того, как стало плохо. Но парень после всех успешных шагов врачей умер. Где то главный врач обманывает. Царство небесное парню и дай Бог силы родителям, родным и близким пережить это горе.

Гость
21 июля 2016 в 16:18

Понятно, что в этой ситуации ничего не понятно. Но, как мать аллергика скажу, что при любых медицинских манипуляциях с моим ребенком в первую очередь громко (иногда даже с порога) заявляю, что ребенок аллергик, и только после того, как вижу, что врач это услышал, начинаем разбираться, а на что, собственно, аллергия есть. То же касается выяснения состава блюд в кафе, гостях и пр. До "подсознания" медработников и воспитателей в садике, а потом и в школе довела, что ребенок аллергик. Пусть я буду выглядеть истеричной мамашей, но кто сталкивался, знает, что аллергическая реакция может развиться молниеносно и закончиться плачевно.

21 июля 2016 в 16:53

Помню, откуда привел Михаил Юревич Дмитрия Тарасова в большую медицину. Не повергая сомнению его компетентность, отмечу только, что на всякий случай главврач подчеркнул своё алиби, то, что его в операционной не было. Он что там, у вас, еще и операции делает?!!!

Гость
21 июля 2016 в 16:01

что значит аномальная реакция?! а не аллергическая ли реакция на какой-то препарат?! медики блин... сейчас у каждого второго имеется такая аномальная реакция, надо уметь распознать вовремя и снять ее... жаль парня.

Гость
21 июля 2016 в 16:01

Почему, при поступлении в больницу не делают анализ на восприимчивость к антибиотикам? Откуда парень мог сам знать, что у него аллергия на пенициллин, может ему мама не сказала.

Гость
21 июля 2016 в 23:27

Летальность при аппендиците достигает 5%. Это не в России, а по мировым данным. Если кто-то думает, что закон о защите прав потребителей может регулировать отношения врача и пациента или родственников пациента (а сегодня именно так в России и есть!), то могу лишь посочувствовать этим потребителям. Не все можно купить. Не все можно предусмотреть. Не все можно гарантировать. Тем более, когда речь идет о жизни и здоровье человека. Да, современная медицина, как современная технология, позволяет снизить риски. Да, в России медицина финансируется на уровне стран Африки. Кто в этом виноват - врачи? Или народ, позволяющий власти так относиться к медицине и больным? Зайдите в наши больницы и откройте, наконец, глаза! Врачам низкий поклон за то, что в таких условиях они честно работают и спасают наши жизни!

Гость
21 июля 2016 в 16:04

Странные вещи случаются. У меня в уже взрослом возрасте внезапно появилась острая аллергическая реакция на атропин, при этом все детство в глаза этот атропин капали.

Гость
21 июля 2016 в 15:48

У меня тоже аллергия на пенициллин. Это значит, мне операции под наркозом нельзя делать?

Гость
21 июля 2016 в 16:17

А есть пробы перед наркозом? Кто знает- ответьте!

Гость
21 июля 2016 в 15:52

как же так? мать говорит,что предупреждала об аллергической реакции на пенициллин,а у врачей выходит это было не указано??? что же теперь при каждом посещении больницы записывать прием на видео или диктофон????

Гость
21 июля 2016 в 16:46

О какой медицине можно вообще говорить??? Случай из жизни:

Моей жене в студенческой поликлинике что при ЮУрГУ две недоразвитые то ли практикантки, то ли недавние выпускницы меда прописали капли для расширения зрачков (что выписывают при осмотре глазного дна) на жалобу об ухудшении зрения. При написании названия лекарства они открыто хихикали между собой.

Надеюсь им это аукнулось!!!

Гость
21 июля 2016 в 16:11

А разве пробу на реакции делать заранее нельзя. Или надо не дай бог конечно, подстраховаться и говорить что есть аллергия и всё.

Печалька
21 июля 2016 в 22:00

"...наша медицина находится не на том уровне» - вот слоган, который необходимо уяснить всем россиянам уповающим на помощь медиков!

Гость
21 июля 2016 в 15:45

Это как так успешно что через 7 дней не приходя в сознание он умер? Правду теперь никто не скажет(((( соболезную

Гость
21 июля 2016 в 16:09

Человеческий организм - такая тонкая штука, такая непредсказуемая... Даже медики не всегда могут понять, какую именно реакцию выдает тот или иной препарат, а уж неспециалистам о чем судить? Можно всех засудить и всех расстрелять - но ситуацию это не исправит и самое главное - не даст понимание того, ЧТО произошло на самом деле с парнем. Виноватых найти легко. Решение проблемы найти сложно.

Гость
21 июля 2016 в 16:17

У меня проблемы были при операции, и после операции. И ответ врача помню уже 19 лет: "Не повезло тебе просто, вот и все". Так и с парнем - не повезло

Гость
21 июля 2016 в 19:56

Как то не очень понятно! Вернее совсем не понятно." АНОМАЛЬНАЯ реакция на АДЕКВАТНУЮ АНЕСТЕЗИЮ". Причем тут аллергия на пенициллиновый ряд? Так на что же реакция то была, на анестезию? Так вроде отошёл от нее нормально. Или на антибиотик из ряда пенициллиновых, который вводят в послеоперационный период? Началась дыхательная недостаточность. А причем тогда кровоизлияние в мозг которое повлекло за собой летальный исход? Что то тут ООООчень мутно всё!

Екатерина
21 июля 2016 в 20:34

Молодого человека очень жаль, но, к сожалению, бывает и так. Можно осуждать врачей, не понимая ничего при этом в медицине. Редкий случай вот такой аллергической реакции вполне возможен. Врачи сделали все, что могли, но помочь ему просто было нельзя. А прежде чем осуждать медиков в данном случае, нужно обзавестись здоровой долей критичности и объективности.

Гость
21 июля 2016 в 20:41

Врач подписался в бессилии медицины: "наша медицина находится не на том уровне". Какое несчастье - потерять ребенка.

Гость
21 июля 2016 в 23:10

Ужасно, конечно. Но как тогда без Анастезии сделать операцию по удалению аппендицита?

Гость
21 июля 2016 в 16:07

аномальная реакция на определенный антиген, при которой из тканей организма освобождается гистамин, в результате чего у человека возникает местная или общая аллергическая реакция. Аллергическая реакция (см. Аллергия) является примером локальной анафилаксии. Реже, но в более серьезных случаях, может развиться анафилактический шок (anaphylactic shock): чрезвычайно сильная общая аллергическая реакция организма, при которой освободившийся из клеток гистамин вызывает отеки, сужение бронхиол, сердечную недостаточность, коллапс, а в некоторых случаях может даже закончиться смертельным исходом. - Анафилактический (anaphylactic) Мама говорила что у него аллергия, но его потом полюбому спрашивали снова анастезиологи, и он ответил нет, незнание не освобождает нас...... Соболезную

Гость
21 июля 2016 в 16:23

«аномальная реакция на адекватно проведенную анестезию,
очень не компетентно, либо прикрываеться!!! Фраза не правильная, это не поймет не кто!!!

Человек располагает
21 июля 2016 в 16:53

Может быть имеется ввиду злокачественная гипертермия? Летальность близка к 100%. Причина - анестезия при наличии генетического дефекта.
Википедия вам в помощь.

Гость
21 июля 2016 в 17:07

Пример из жизни. У меня дочь болела с января по май месяц /температура держалась каждый день от 37 до 37,5/, за это период нам ставили диагноз ОРВИ, увозили с подозрением на минингит, нашли кисту на яичнике, опущение почек, цистит, гастрит, язва желудка... короче, сколько врачей прошли столько нам поставили диагнозов и в результате нам вырезали аппендикс. ЛАДНО ВСЁ ОБОШЛОСЬ. Стране побольше ответственных и умных врачей. Парня жалко... Мамочке терпенья и сил, чтобы добиться правды.

22 июля 2016 в 08:58

Прошу откликнуться родственников Романа, у нас был случай похожий с близким человеком в этом году, в этом же отделении, но мы смогли его спасти от "врачей-убийц" этого отделения. Есть аудио записи с работниками этого отделения, зав врачом, если нужно для обвинения можем предоставить и свидетельские показания.

Гость
21 июля 2016 в 17:48

Нужно еще проверить, все ли органы у него на месте. А то какая-то мутная история, с нелепым объяснением главврача.

Гость
21 июля 2016 в 16:10

Как обычно будет шито-крыто....у медиков всегда круговая порука... никакой ответственности ни за что(((

Гость
21 июля 2016 в 16:35

...умер утром 19 июля ... спустя неделю после того, как был госпитализирован с острым аппендицитом.

Это что, новая тактика такая - оперировать острый аппендицит через неделю после поступления больного?

Гость
21 июля 2016 в 18:47

Аномальная реакция на адекватную анестезию - как доказано.что она была адекватной. И какая связь между аллергией на антибиотики и анастезией. Летальные случаи от анастезии общеизвестны: дыхательная недостаточность развивается при трудностях введения интубационной трубки или после аспирации в легкие желудочного содержимого, ....

ДокторА ! Объясните, пжлста.
21 июля 2016 в 18:53

Если парень в реанимации--он без сознания ? Может его мама навещать ? Видеокамеры в реанимации есть ?
Может, конечно, он от "аномальной реакции..."умер, история знает такие случаи. Знаменитый Брюс Ли ушел из жизни от такой же аномальной реакции на таблетку от головной боли.
Но вот "мутновато" что-то, или потому, что в России живём ?

Гость
22 июля 2016 в 09:37

аномальная реакция медиков на адекватных больных, врачи не на том уровне вместе с медициной.

Гость
21 июля 2016 в 15:58

на квартиру можно с них высудить за халатность, вот мне говорят все да чё там аппендицит, вот тебе и чё... rip парню

Гость
21 июля 2016 в 16:48

сейчас увы и лекарства оставляют желать лучшего(( причинам может быть и в этом..а вот кто эти лекарства допускает, вопрос уже отдельный

Гость
21 июля 2016 в 21:04

Ложь ....и провокация. Если бы была непредсказуемая реакция на наркоз,его не смогли бы реанимировать ,а он жил еще 7 дней..просто завалился язык после наркоза и проморгали,такое к сожалению бывает..

Гость
21 июля 2016 в 22:10

Аномальная реакция на анестезию возникает непредсказуемо, ничего с этим не поделать, к сожалению. И никто не виноват. По этому любой анестезиолог скажет, что нет маленьких или больших наркозов. А всегда есть риск самого неблагоприятного исхода любой простой операции. То, что парня тянули еще несколько дней, только лишь показатель высокого уровня помощи. А тем кто чуть что рот на медицину разевает - еще пара лет такого отношения и ни один нормальный человек не пойдет туда работать. И те, кого можно и нужно спасать, будут умирать без помощи вообще.

Доктор
21 июля 2016 в 23:46

у нас в ГКБ-6, у нас такой случай невозможен в принципе т.к. лекарств нет ни каких, только физраствор, поэтому можем вколоть только то что принесут родственики.

Гость
22 июля 2016 в 07:52

Да даже у человека вообще не склонного к аллергии могут во время операции и после начаться осложнения. Пока не испытаешь - не узнаешь. У самого после элементарной операции началось отторжение шовного материала, а потом и лейкопластыря! Месяц спустя все прошло.

Гость
22 июля 2016 в 09:19

Да уж.. Еще один пример, что человек предполагает, а бог располагает.

Гость
22 июля 2016 в 10:33

В июне мне делали операцию в больнице скорой помощи, отделение травматологии. Перед операцией анестезиолог ни разу не беседовал со мной, лечащий врач, кстати, тоже. У меня во время прошлой операции (несколько лет назад) был анафилактический шок с удушьем. В приемном покое я про это говорила, но врачи внимания не обратили. На операционном столе уже стали прилаживать капельницу с каким-то раствором, я повторила про анафилактический шок, только тогда побежали за анестезиологом. Раствор поменяли, прокапали просто физраствор. Именно поэтому категорически против операций под общим наркозом - чтобы контролировать ситуацию