Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Турфирма оставила челябинцев без путевок, сообщив в СМС о банкротстве

Так это не банкротство. Тут даже как преднамеренное нельзя квалифицировать. Это мошенничество. Чистой воды.

Александр
18 июля 2016 в 19:11

Попрощайтесь со своими деньгами, два года мвд будет расследовать, а потом суд обязует выплатить, а еще через год судебные приставы махнут рукой, тк не чего с них взять! Мы через это прошли с некой Какаду!

Гость
18 июля 2016 в 19:31

А вспомните как Броско всех кинула и некоторых на крупные суммы. Где сейчас это Броско.? И похоже уголовное дело так и не завели против них.

Кидалово
18 июля 2016 в 20:26

Видимо приходит опять мое время, Риверсайд, теперь вот это, скоро еще что-нибудь придумаю. Жизнь у меня только начинается заново. И никаких законов для меня нет. Как хочу, так ворочу.

Гость
18 июля 2016 в 21:02

Люди у нас какие та отсталые. В чем смысл турагентства?! Я сама заполнила анкету и сходила в консульство и без проблем через 10 дней получила визу. Сама купила авиабилеты в Таллин, Берлин, Рим, Париж, Хельсинки. По прилету самостоятельно добиралась из аэропортов до центра города, заселялась в гостиницы и все чудесно. Самостоятельно все бронируешь, оплачиваешь и не рискуешь наткнуться на мошенников, остаться без денег и нервов. Самостоятельное планирование путешествия надежнее и куда интересней.

Гость
18 июля 2016 в 21:33

С какими скидками интересно туристы свои туры приобретали тут)))

Гость
19 июля 2016 в 17:45

Им есть, что продать, не переживайте. Вряд ли захотят присесть на нары.

Гость
19 июля 2016 в 11:05

В ВЕК ИНТЕРНЕТА И ДЕЛАТЬ ЗАЯВКИ ЧЕРЕЗ ТУФИРМУ? Зачем кормите дармоедов?БРЕД!! БРЕД!

Турист
19 июля 2016 в 12:20

Нда, действительно, ООО "Успех" зарегистрировано по тому же адресу и на главного бухгалтера ООО "Галатея" - типа банкрота. Интересно сколько денег успеют собрать эти мошенницы через "Успех"!? Туристы, будьте бдительны!!! Как сказала менеджер "Галатеи" Ольга Шевелева (она же жена учредителя этой турфирмы): Россия, действительно, страна в которой всё возможно... Но неужели вы думаете, что все погудят-погудят и рукой махнут?! Деньги то искать начнут по всем взаимозависимым фирмам, фирмам близких родственников (мужей, братьев/сестер, родителей/детей), остановитесь не тащите их за собой в долговую яму. А вы, родственники, помогите своим женам-мамам-дочерям-сестрам с долгами рассчитаться, дабы не отправить их за мошенничество в тур по системе всё исключено на долгие годы!!!

19 июля 2016 в 09:18

Я очень растроена. Мы не получали никакого смс...а вылет у нас на 28.07.16 г. Все в предвкушении отдыха....я мягко говоря в шоке! За маму больше всего переживаю, как она отреагирует.....она так ждала этого отпуска(((

Туристо
19 июля 2016 в 11:00

Вопрос как мне свои деньги вернуть?
Или просто добиваться их посадки и все?

Гость
19 июля 2016 в 15:24

Очень не приятно читать отзывы людей, которые оскорбляют тех, кто покупает путевки у турагентов - ведь это выбор каждого. Мы тоже летали и дикарями и по путевкам. Дикарями - это не всегда дешевле, но однозначно геморройно. Мы летая прошлые года самостоятельно (покупали авиабилеты и международные и внутренние; делали себе визы, бронировали отели, трансфер, покупали медстраховку и др.) А из Челябинска еще и как правило транзит, а значит сиди на стыковках и жди по нескольку часов - и отдых на смарку. Но в этом году полетели по путевке - пришел купил и все проблемы решены - ни стыковок тебе, ни геморра с жильем и перелетом, еще и по цене в 3р.дешевле. Но согласен, что выбирать турагента надо тщательнее, лучше тех, кто не арендует место, а сидит на собственных площадях - вот они-то и не денутся никуда.

Турист
18 июля 2016 в 19:33

И мы попали, квитанция есть, сохраню на память

Гость
18 июля 2016 в 23:07

сначала стройки ,теперь турагенства ищите кому это выгодно ,хотя ответ ясен там же где и дорстрой

Турист
18 июля 2016 в 23:28

Согласно выписки из ЕГРЮЛ фирма действующая, официально еще не банкрот. Если ничего не делать, то квитанции, чеки и т.д. и т.п можно действительно хранить как память о своем ничего неделанье. Если они сами себя признают банкротом, хорошо, солидарная ответственность с учредителем. Если подать заявление в УМВД, мошенничество, и рано, поздно, но что-то возможно вернуть, или память о своем ничего неделание... Тут кто что выберет.

Акулина Кулебякина
19 июля 2016 в 00:35

Никто не застрахован... Но отдавать свои деньги без квитанции... Глупо

Гость
19 июля 2016 в 01:10

У них давно счета все арестованы. Поэтому не "Галатея", а "Успех"... И должны они давно... Куда смотрят органы,если счета арестованы,а фирма работает...

Гость
19 июля 2016 в 08:46

НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ ДУРАКИ , КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ УСЛУГАМИ ТУРФИРМ ?!!!!!!! КОЛХОЗ КАКОЙ-ТО !!!!! УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ ВСЕ ЗАКАЗЫВАЮТ СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!!!!!

Гость
19 июля 2016 в 10:16

При заказе путевки в турфирме всегда прошу НОМЕР ЗАЯВКИ. У каждого туроператора на сайте по номеру заявки можно проверить состояние заказа, оплачен или нет заказ, забронированный отель, авиабилеты и пр. Таким образом можно хоть как-то обезопасить себя и проконтролировать деятельность турагента.

Гость
19 июля 2016 в 10:18

Когда бронируешь,то говорят номер заявки.по этому номеру на сайте туроператора можно проследить статус заявки: оплачена или ент

гоги
19 июля 2016 в 16:19

Надейтесь, если узнаете сколько они должны просто обалдеете

Гость
21 июля 2016 в 10:47

Не раз брали у них путевки,в этот раз мы попались,сейчас будем разбираться

100 лет в туризме
18 июля 2016 в 19:19

Для начала при наличном расчете просите кассовый чек! Если его не дают то подумайте, стоит ли тут брать. Кассовый чек хоть является подтверждением оплаты в случае судебных разборок. Если кассового аппарата в турфирме не стоит то задумайтесь.

Турист
18 июля 2016 в 19:28

Ух, ты я тоже попал

18 июля 2016 в 20:09

И я тоже попал.. На Елькина в ГУВД обращаться?