Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Шесть дней ада: чудесное спасение рыбака

Мариночка
18 июля 2016 в 15:03

Ужасно просто. Зачем, скажите, пожалуйста, мы платим налоги, содержим МЧС, полицию, если когда случается беда с кем-то из родственников им дела никакого нет? Начинается сплошная бюрократия. Родственники пытались решить проблему своими силами, но не смогли (ничего удивительного - у них не было ни опыта, ни технических средств для таких дел). Если бы не случайные чужие люди-охотники, рыбак бы наверняка погиб! И это при том, что информацию все службы получили своевременно и речь идет пусть о заболоченном, но все-таки небольшом озере, а не море-океане!

18 июля 2016 в 14:42

Называется спаси себя сам. МЧС ни при делах))) Полиция в стороне, общественность постольку поскольку... Спасибо случайным ныряльщикам!

Гость
18 июля 2016 в 14:39

Ну и чему удивляться? старое разрушили давно, а новое так и не построили. Все наши государственные службы так и работают, везде и всюду. Каждый раз одна и та же история во всех трагических новостях - никому ни до чего нет дела. Никто не выполняет свои даже элементарные функциональные обязанности, никто ни за что не отвечает, никто не несет никаких наказаний. Везде так! И почему МЧС должно отличаться? Они - такой же продукт времени и системы. В общем - случись что, рассчитывать нужно исключительно на себя, свой кошелек и добрый людей (друзей, если они есть). И все. Государство себя само изживает. Нет от него никакого толку.

18 июля 2016 в 14:41

Мне кажется, мы все должны добиться того, чтобы с этой историей досконально разобралась прокуратура. Тогда можно быть уверенным, что в следующий раз пропавшего человека будут искать не только родственники, но и те кто за это зарплату получает. Неужели нужна трагедия, чтобы МЧС-ники начали исполнять свой долг?

горожанка
18 июля 2016 в 15:43

хороший друг такой у спасенного.

Гость
18 июля 2016 в 21:41

Интересно, а если бы это был родственник того самого генерала, который так долго подписывал разрешение, у этого самого генерала рука по бумаге быстрее бы двигалась? В отставку этого генерала и всех, кто должен был принять меры и не принял их. А охотников-подводников наградить.

Гость
18 июля 2016 в 16:18

Интересно а генерал у них бумаги раз в год подписывает,почему нельзя было запрос на вертолет отправить. Не царское это дело?а без генерала уже и не решает никто,замы перевелись?удивительно даже.

Гость
18 июля 2016 в 23:11

Сюжет для Человек и Закон. А еще для жалобы Пучкову. Здоровья парню Благодарность людям, наткнувшимся на парня.

Гость
18 июля 2016 в 18:20

на первый канал,к Малахову и Пименову. Пусть озвучат историю и поведение спецслужб.

Алексей Анатольевич
18 июля 2016 в 14:55

Гаврила был любитель рыбы,
Рыбалкой был он увлечен.
Уплыл, пропал и там погиб бы
Но был героями спасен.
Теперь он карася не любит,
И щуку с окунем не ест.
Пивка с орешками пригубит,
Поставит на рыбалке крест.

Гость
19 июля 2016 в 08:54

что за кровожадные выдры, от которых надо отбиваться веслом))))

Гость
19 июля 2016 в 07:58

нереальная история какая-то. этот балбес неделю сидел в болоте, имея лодку (вроде бы даже с веслом, но как минимум с деревянным сиденьем), пил мочу, отбивался от обитателей болот (!!!) и ел мотыля, у него аж пролежень появился.. погрести ему не судьба была?

18 июля 2016 в 14:56

беспредел

Гость
18 июля 2016 в 15:06

Представляю чувства родителей,рада за всех.

Гость
20 июля 2016 в 01:37

не знаешьброду, не лезь в воду...Отдыхавши как-то на одном из российских прудов с дочкой и соседской девочкой, у которой ветром уносит надувной круг или мяч, мы не бросились в плавь его догонять, не умевши хорошо плавать...круг или мяч можно ещё купить, или обойтись бех них, а человеческая жизнь...

Гость
18 июля 2016 в 18:31

Дождался бы морозов и вышел к людям по льду.

Гость
19 июля 2016 в 15:32

Что это за друг такой , друга в беде бросил и не вернулся. Убить что ли хотел?

Гость
19 июля 2016 в 07:32

к МЧС, конечно, вопросы есть. Но парень этот, который неделю пил мочу, отбивался от обитателей болот и заработал себе пролежень - просто сказочный кретин!

Гость
19 июля 2016 в 07:53

не пойму ничего. весла у него, вроде, сломались, но веслом он отбивался от каких-то обитателей болот... что за бредовая история

Гость
19 июля 2016 в 08:41

Друзья и недруги познаются в беде!

Стабильность рулит!!!!
19 июля 2016 в 12:12

а беспилотник не дали, потому что он уже в магнитогорскЕ летает - там нужнее, там дом, семья.

Гость
19 июля 2016 в 12:12

После всего "сделанного" МЧСниками и полицаями повторю слова М.Н. Задорнова: "Любить нужно Родину, а государство можно только ненавидеть!"

Гость
19 июля 2016 в 16:07

Предлагаю слегка отформатировать название организации участника (вернее - не участника) процесса: "Г...о ЧС". И буквы те же и смысл правильный!

Гость
19 июля 2016 в 23:43

дайте, пожалуйста, комментарий самого Ильи. Пусть расскажет, как выживал

Гость
19 июля 2016 в 23:50

лежал бы он лучше на диване. те же пролежни, но без угрозы для жизни и здоровья от выдр-людоедов..
в жизни не слышал таких жутких историй)))))

Александр
20 июля 2016 в 16:27

После ухода Шойгу, МЧС можно разгонять. В принципе у нас государство для чиновников, а они людей напрочь не видят и не слышат. А то, что один человек пропал то:"Бабы новых нарожают" - основное кредо Российского государства!

Гость
20 июля 2016 в 17:24

Мне клевая реклама с Нагиевым вспомнилась, про 4G и девок на телефоне посреди озера.Видать сеть не ту выбрал.

Гость
20 июля 2016 в 17:26

Да видать с рыбалкой парень завязал,теперь закурит и запьет.

Гость
20 июля 2016 в 21:09

А че фотка-то такая ужасная?

Гость
19 июля 2016 в 07:42

а район точно Красноармейский? Айдыкуль в Кунашакском же.
История больше смахивает на фейк. Разве можно быть таким идиотом...

18 июля 2016 в 14:41

Человек и его друзья повели себя, как .., а виновато МЧС!
Хорошо хоть жив остался.