Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Родные спасенного рыбака заявили, что ПСС вела поиски не больше суток
Родные спасенного рыбака заявили, что ПСС вела поиски не больше суток

Гость
18 июля 2016 в 12:31

Ну и зачем нам кормить такой МЧС, учитывая что зарплаты у них не хилые?!

Гость
18 июля 2016 в 12:19

Как у нас сейчас заведено помощь утопающим,дело рук самих утопающих или их родственников.А дальше без коментариев!

18 июля 2016 в 12:49

Беспилотником командует генерал. Очередной пример ручного управления. А система МЧС толком не работает. Не в руководстве ли причина?

Гость
18 июля 2016 в 12:24

Как так? зачем мы содержим многочисленные службы, если в нужный момент все будут только отписками заниматься? а реально спасти человека, кроме случайных прохожих, некому. Государство, ау!!

Гость
18 июля 2016 в 13:07

вот когда кому-то там из Сирии срочная операция нужна - так целый самолет посылают, укомплектованный бригадой скорой помощи, и это помощь не гражданину России, заметьте, а тут не могли беспилотник поднять. В первом случае - вы что, о нас же весь мир будет говорить, мол, какие мы славные и большие молодцы, а во втором случае - да кто ж этого рыбака знает, никто толком и не заметит, что его нет.

Гость
18 июля 2016 в 12:16

премию и награды пацанам кто спасал

18 июля 2016 в 12:35

Царь создал государство с кучей чиновников и бюрократии вопящих со всех бытовых приборов вплоть до утюга про что Наше дело правое и радуемся под патриотические басни патриотов что рашка встала с колен))) Ну что можно сказать голосуют дальше за ЕР только когда будете голосовать вспомните подобную ситуацию и спроецируйте на себе или на близких родственников.

Гость
18 июля 2016 в 13:09

Читаешь подробности спасения и хочется всех уволить! Главное в работе служб теперь все подписи собрать, бумажки правильно оформить, отчитаться, ответственность с себя снять, но зарплату при этом во время получить и еще и ныть о добавках про тяжелой работе.
11 часов для того чтобы снарядить отряд ППС, у которого не было целью найти человека, а была цель "подтвердить факт утопления". Факт не подтвердился, все замечательно, мы пошли...

Гость
18 июля 2016 в 12:29

бардак

18 июля 2016 в 13:19

да,МЧС со времён Шойгу идёт к упадку. в Карелии утопающим детям ответили чтобы они не баловались. у нас кое как через пень колоду сделали вид ,что занимались поиском. интересна реакция всех властных структур.

Гость
18 июля 2016 в 12:32

Спасение мужика можно описать только фразой "ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ".
Мужику и спасителям - здоровья.
А "спасателей" хорошо бы пнуть, за халатное отношение к службе.

Гость
18 июля 2016 в 14:14

Деньги для беспилотника и спасательных работ были истрачены на авиарейс "Владивосток-Москва-Владивосток" и лечение в московской клинике для козла Тимура. Короче - виноват козёл...

Гость
18 июля 2016 в 13:39

Вот где должна работать губернаторская комиссия а не на Тургояке.

Гость
18 июля 2016 в 12:56

На главный вопрос спасённого: почему меня никто не искал? спасённый может немного пораскинув мозгами ответить сам, тем более что ответ прост.

Гость
18 июля 2016 в 13:26

Оказывается все происходило в Кунашакском р-н, а не в Красноармейском. Кто все запутал? МЧС как всегда только на учениях хвастаются своей техникой, на деле что то все не так.

Гость
18 июля 2016 в 13:36

Четверо сотрудников МЧС в трусах на лодке - поплавали немного позагорали и уехали.......... я в шоке...

Гость
18 июля 2016 в 13:55

На Урале, видимо, людей много живет. Одним больше, одним меньше, никому дела до них нет. Одна месяц в лесу жила, никто не искал, второй неделю на озере орал.... Люди, оказывается, - мы на фиг никому не нужны!

Гость
18 июля 2016 в 13:26

спасённому следует подать заявление в прокуратуру... по статье в инете вряд ли проведут проверку

Гость
18 июля 2016 в 13:18

Это же не донбас и не сирийский конфликт, здесь, видимо, спешка и траты не обязательны((

Горожанин
18 июля 2016 в 14:19

МЧС и МВД работают по приказу. Прикажет генерал и все будут землю рыть. А прикажут будут строить дачу.

18 июля 2016 в 14:32

Ну да, это же не собаки Шувалова.

Леночка66
18 июля 2016 в 13:30

Уголовное дело надо завести на всех этих "спасателей"-ППС и МЧС. Свинство полное!

Гость
18 июля 2016 в 12:21

Так это Вы спасли вчера нашего Ильюшу? А где его понама!?

18 июля 2016 в 12:37

Есть в инете такая информация что отряды "Лидер" и Центроспас" созданы для обеспечения безопасности и эвакуации некоторых видных деятелей.А вся остальная деятельность МЧС это прикрытие просто.

Гость
18 июля 2016 в 14:09

Хотим стать туристической Меккой(что говорить - Южный Урал красив!), а спасать в простых ситуациях не научились. Сергей Кужегетович!!!! - вернись обратно в МЧС!

Гость
18 июля 2016 в 14:53

Все таки остается много вопросов, как действительно мог он в этой лодке сидеть столько дней , почему не бросил ее и не уплыл на берег увидев что грести не удается и лодку тащит,
"У Ильи сдуло ветром панаму, и он вместе с товарищем чуть отплыл за ней" то есть чуть отплыл и попал в камыши, то есть камыши были не далеко, и что его прям засосало в камыши... что он не смог выбраться...
во читаешь и слышны только обвинения в адрес мчс такие и сякие, знаем мы такие рыбалки и таких рыбаков и что там обычно происходит, и как бестолковые прут напролом туда где им не посилу, плавать не умеешь, озеро сложное что туда переться??? , и на минуточку не надо про мчс и борта которые вылетают помогать людям попавшим действительно в тяжелую ситуацию, где война .... а этим рыбакам , гулякам лесным надо сразу тест на алкоголь и счет за работу мчс.

Гость
18 июля 2016 в 15:49

Ну вот как так? Человек пользуется лодкой и не знает элементарных мер безопасности.
1. Заметил усиление ветра и волны - бросай рыбалку и греби к берегу.
2. "Проморгал" - приподнимаешь якорь, чтобы лодку не крутило, и плывешь по волне до спокойной воды. А там уже вдоль берега начинаешь плыть в нужную тебе сторону.
И еще. Есть подозрение, что человек не хотел что бы его быстро нашли. Про алкоголь писать не буду, так как не знаю употребляет человек или нет.

Гость
18 июля 2016 в 15:54

Чудесным образом спасенный рыбак не должен оставлять ПСС без наказания. Надо чтобы об этом вопиющем случае узнало как можно больше журналистов. Если в средствах массовой информации пройдет сюжет о грубой халатности спец службы. волоките при принятии срочных решений, может быть тогда наверху что-то сделают для устранения недостатков в служебной деятельности. Это нужно нам, простым гражданам. Любой из нас может оказаться в ситуации. когда потребуется помощь государственной структуры.

Гость
18 июля 2016 в 13:28

Хорошо быть крутым плавцом

123
18 июля 2016 в 14:41

МЧС только отчитывается о устраненных авариях, найденных и спасенных людях... Они такие же нищеброды, как вся страна. Работают за них другие службы, зато лавры они приписывают себе

18 июля 2016 в 18:13

Мутная история. Сам рыбачу с резиновой лодки,и уносило меня без весел в довольно ветреную погоду.Унесло на другой берег. Страшновато но если трезвый,то опасность не велика. И как он мог изрезать камышом ноги,он был босой? И боялся плыть к берегу? Зачем он вообще на рыбалку поехал? Бухнуть? Ладно живой остался.

Гость
18 июля 2016 в 13:21

Мутная история. Друзья и родственники сами почему бросили поиски?

Гость
18 июля 2016 в 15:05

В майские праздники в районе обеда стоял в очереди в к/б- впереди меня через одного стоял мужик в форме МЧС , покупал пиво балтика, 7 банок в пакет складывал, мне стало интересно на службу или домой пойдёт, после покупки решил посмотреть куда он направится, и как вы думаете куда пошёл , конечно в МЧС в ворота зашёл!!!!

Гунька
18 июля 2016 в 12:20

Может налоги не платит рыбак ?

гостЪ
18 июля 2016 в 13:16

А где комментарии все знающего Дальнобойщика?!

Гость
18 июля 2016 в 13:23

Беспилотник???

Гость
18 июля 2016 в 13:56

Нет, ну о работе спасателей - это отдельно. Но... шесть дней! На лодке, которая не потонула. За это время уже руками можно выгрести хоть куда. Не океан же. Ну хоть на открытую воду. Взрослый же парень... я чего то не понимаю.

Гость
18 июля 2016 в 14:00

ПОДВОХИ УРАЛА МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Гость
18 июля 2016 в 14:36

Челябинским депутатам на законодательном уровне нужно запретить рыбалку на резиновых лодках, это опасно, пропадают люди!!!

КОНЬ
18 июля 2016 в 15:03

Сами лезут в воду, своих сил рассчитать не могут , думают, что умнее всех, а оно, как всегда и только не мы сами виноваты, а это спасатели плохие, медики сволочи, полиция не работает!!! ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ, КАК ДЕЛАЕТЕ И ЧТО ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! А ВИНИТЕ САМИ СЕБЯ ТОЛЬКО...

Гость
18 июля 2016 в 15:07

Беспилотник можно купить в магазине игрушек ,и снимать любые виды, а вот человека искать с его помощью оказывается это проблемма.

Гость
18 июля 2016 в 15:28

А кто вообще сказал, что спасает именно МЧС? -
"В связи с реорганизацией, проводимой в МЧС РФ, Челябинская областная поисково-спасательная служба была передана с федерального подчинения в подчинение Губернатора Челябинской области с соответствующим финансированием и преобразована в Государственное учреждение "Поисково-спасательная служба Челябинской области". УЧРЕДИТЕЛЕМ ПСС Челябинской области стало МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ Челябинской области.
Главной задачей службы всегда было и остается оказание помощи и спасение граждан на территории Челябинской области.
http://chelspasatel.ru/structure/management/

Гость
18 июля 2016 в 15:46

Да за 6 дней можно было столько родни нагнать, купить беспилотник и самим розыски вести.....В наше время если ты не депутат и у тебя нет денег - только на себя надежда!

Гость
19 июля 2016 в 00:56

Да, богата страна дебилами. А то что его доблестные друзья кинули и в полицию сообщили недостоверные данные это нормально? Бухают, отдыхают, рыбачат, а потом ой мы не знали. Спасите нас. Вертолет хотим. Задумались об элементарной безопасности, прежде чем так отдыхать. Что то не заметно было с их стороны особого рвения при поиске. Можно при желании было до спасателей и до полиции достучаться. А так даже место для поиска указали и то неправильное: вместо озера Айдыкуль (которое они указали и где искали этого рыбака) он оказался на озере Актюбинском. Как так? Как они доблестно на телефон 911 звонили вместо 112.... А потом МЧС и Спасатели во всем виноваты. А получилось, как в сказке: идите туда, не знаю куда, ищите там не знаю где. Вот и результат. А остальным лишь бы скандал раздуть, да виноватых найти. Люди не знаете всей правды - не выдумывайте! А то в комментариях у нас все умные, сидя на диване.

ТРОЛЛЬ
18 июля 2016 в 12:30

НЕ ЗНАЯ БРОДУ, НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ!!!

Гость
18 июля 2016 в 12:33

это после какого литра все произошло и вспомнили о нем?