Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В двухэтажке, подлежащей расселению, после дождя обрушилась крыша

Гость
18 июля 2016 в 18:28

Зато собакам Шувалова в бизнес-классе некомфортно

Гость
18 июля 2016 в 18:28

Сверхдержава!

хляби небесные
18 июля 2016 в 18:08

"Циклон, накрывший Челябинск, едва не закончился трагедией для жителей дома №86 на улице Сталеваров"
после дня Металлургов подобное можно назвать откровенной глумлей над железоплавами
Ди Каприо бы не узнал
конфуз будет

Гость
18 июля 2016 в 23:43

Напомнить во сколько миллиардов обходится строительство стадиона "Зенит" в Питере, почти 60 000 000 000 рублей и при этом у нас даже нет сборной по футболу, кому пыль в глаза пускаем, для чего пыжимся, на Олимпиаду и ту не пустят скорее всего. Великая страна ...........

19 июля 2016 в 00:53

как будто это один дом, по российской в районе техникума коммуналки и также сыпяться потолки, звонишь в ук(были разные и жэу и муп дэз и ооо дэз, контур, вариант-одни и теже лица под разными названиями) и обещают сделать крышу и кроме диспетчера по факту никто не работает потом все отсыревает и получаеться вот такие дыры один в один, а жил инспекция калин. района говорит что все вы врете из ук приходили и все в порядке и такую же отписку дает городская жил инспекция как будто все в доле и ук из денег жильцов отстегивает чтоб не работать-и таких примеров куча в городе

19 июля 2016 в 08:35

Пока лето на дворе - устройте палаточный лагерь напротив администрации .Пусть эти собаки видят , до чего дошли люди ! Обязательно присоединюсь к протестующим .

Гость
18 июля 2016 в 23:42

История один в один как в художественном фильме "Дурак" режиссера Юрия Быкова 2014 год. Посмотрите, многое поймете.

Жадная власть
19 июля 2016 в 12:10

У нас все хорошо... вот только на ремонт и расселение нет денег... но вы держитесь там... здоровья вам...

Ольга
19 июля 2016 в 18:59

в этом бараке живёт определённый контингент...и дама на видео с фингалами под глазами, точное подтверждение этому..а ещё быдло дворовое в спортивных костюмах , ручки крендельком сложившее на фото у Камисарова на стене..Вот и получается, как у Михаила Булгакова в "Собачьем Сердце" не в бараках разруха, а в головах.. или ещё проще взять ..и всё ПОДЕЛИТЬ ПОРОВНУ, между неимущим пролетариатом(((

18 июля 2016 в 20:17

Злобствуют эпичные челябинцы ипотечники голые и драные. В этих домах многие приватизировали свои квартиры, как и в других более новых и исправно платили за капремонт, который не проводился. Вдобавок под домами земля также принадлежащая жильцам. Вдобавок существует программа расселения, в которую их включили. Жизнь в аварийном доме далеко не сахар - трубы текут, полы проваливаются, с потолков падает. Может стена упасть. С момента как дом объявят аварийным продать квартиру невозможно даже за копейки - она сразу обесценивается. Только сочувствую.

Гость
19 июля 2016 в 08:18

На Розу съездите, там много таких обвалившихся потолков и никто ничего не делает, только обещают и всё. Держаться нету больше сил.

Гость
19 июля 2016 в 11:42

Вчера, по Свободы 108, у подъезда валялись обломки, кирпичи и штукатурка. Частично обрушился балкон на 5м этаже (вид со двора) .

Ирина Соловьёва
19 июля 2016 в 15:39

Денег нет , но вы терпите - сказал Медведев народу. Денег нет для народа а не для чиновников расплодившихся.

Гость
19 июля 2016 в 09:25

Не понимаю, что за ажиотаж.
Миллионы людей не имеют жилья, и не требуют его от государства(нас).
Почему такое наравноправие?

Гость
18 июля 2016 в 23:07

Сама живу в ипотечной квартире, но нисколько не злорадствую над людьми, они не виноваты что родились там, а те кто берут ипотеку, как правило либо расширяются либо из родительского гнезда переезжают в свое новое, не у всех по три бабушки с квартирой и родители помощники, и наследство какое нибудь в перспективе( И пусть хоть кому то реально помогут деньги с капремонта, чем утонут в карманах чиновников!!! Добрее надо быть тем, кто ядом брызжет, их же не к вам в аппартаменты заселяют !

Ржу не могу!
18 июля 2016 в 23:01

Тефтелевы крыши теперь провалились... Вслед за ливневками, и кучами))))

Гость
19 июля 2016 в 11:42

Живут в холупах, которые разваливаются, всем орут дайте, расселите. А за что? Что Вы такого сделали, что Вам должны? Большинство сами всё покупают и не жалуются никому. Рухнет дом-этого ждёте?

ирина
19 июля 2016 в 00:02

Объясните пожалуйста. если моя квартира частная личная собственность через 30 лет придет в негодность и будет признана ветхоааварийной мне новое жилье дадут? Я правда не понимаю. Или жильцам дают квартиру по соц найму
Вообще не очень понятно.

проходил мимо
19 июля 2016 в 10:09

Дайте нам то чего мы заслужили ? А чего вы заслужили ? Кто вам должен что то давать ? И почему за счет других ? Вы сами не пытались приложить хоть какие нибудь усилия, взять ипотеку например. Халява. Потом они будут кричать что мало дают.

иван грозный
18 июля 2016 в 23:11

сожгите его , устройте короткое замыкание , глядишь и переселят или кап ремонт сделают , хватит ныть, действуйте , а не крякайте.

Гость
18 июля 2016 в 19:18

А какого они живут в аварийном доме? Работали бы, брали ипотеку, покупали жилье не аварийное. Сейчас многие так делают и не ноют, крыша видите ли у них обрушилась. Сидят и ждут, когда им все на "халяву" принесут. Чем они лучше других, которые вынуждены пахать, чтоб их дети жили в хороших условиях?

Гость
18 июля 2016 в 19:08

Депутатам некогда -у них выборы на носу.А вы все положительные показатели портите.Как то так вроде.

Гость
18 июля 2016 в 23:02

На набережной выстроили новые дома около и цирка и переселили туда из области. А вот кто в Челябинске, жди е ветра в поле.

Иван Николаевич
19 июля 2016 в 00:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о старте региональной программы «Реальные дела» в рамках межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики».

Гость
19 июля 2016 в 11:57

А кто заставляет беременных и семьи с маленькими детьми жить в подобных условиях, подвергать себя опасности? Я считаю, что люди, которые не хотят ничего в этой жизни добиться сами, а ждут халявы, элементарно давят на жалось! Если ты работаешь - сними жилье и жди расселения своего аварийного. Если ты в декрете - у тебя есть муж, который должен позаботиться и о тебе и о детях и не допустить проживания в таких условиях! Квартиры в этих "домах" никто из них не покупал, а если и купил, то видел, что приобретает, какие могут быть требования?

19 июля 2016 в 13:08

"Дайте нам то, что мы заслужили".
- Дайте.
- Нате.

20 июля 2016 в 12:36

Почему в новости нет трупов детей, сюжетов с падением крыши на ребенка и как он находится в тяжелом состоянии, иначе не кто шивилиться не будет.

нужны трупы и кровь!!!!

Гость
18 июля 2016 в 18:06

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил о старте региональной программы «Реальные дела» в рамках межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления «Лучшие муниципальные практики».

«В это время люди очень остро реагируют на любые изменения, а большинство проблем решается на местах – через муниципальных глав и депутатов, – заявил Дубровский. – Важно, чтобы эти люди знали, что органы исполнительной и законодательной власти на уровне региона и федерации – это не контролеры, а союзники, нацеленные на совместное решение проблем».

Стране необходима робингуданизация
18 июля 2016 в 18:19

Открываем Авито, Сдается квартира, показать на карте. И все вот эти тысячи квартир которые сдаются изымаем и расселяем туда нуждающихся. Гуманно ведь?

Гость
18 июля 2016 в 18:11

" мечтаю" жить в таких апартаментах, особенно в положении и Дитем малолетним. Давно бы продали хоть за сколько и съехали. Плодитесь усиленно и ноете, что дети, беременные, дайте нам быстро просторное жильё с учётом вновь прописанных. Крыша рухнула а вы до следующего обрушения жить будете, а потом власти обвините, что они должны за счёт хапремонта выдать квартиры в новостройках. Идти некуда? Полстраны жильё снимает и пашут на ипотеку. Никто ничего никому не должен, особенно в условиях рыночной экономики.

Гость
18 июля 2016 в 23:19

давайте заплатим за кап. ремонт и починим людям дом. они же сами не могут сделать ремонт в своем доме.

19 июля 2016 в 22:00

Живем в доме 1947 года постройки, еще немцы строили:) Ремонт проводим собственными силами. В признании аварийным нам отказали. Сказали, нет дыр на улицу. Конечно, нет, мы их заделываем,окна меняем, полы тоже...

Гость
18 июля 2016 в 18:31

Меньше таких жильцов барачных - лучше для города!

Аффтар
19 июля 2016 в 12:56

ЕдРы рулят. как у них там на плакатах, мы делаем, а другие обещают.

Малыш
19 июля 2016 в 13:07

Очень нравоучительная статья, после которой появилось ну просто ДИКОЕ желание вот так взять и заплатить за капремонт!!! Кто со мной?

Гость
18 июля 2016 в 18:31

на войнах целые дома, кварталы, города на воздух взлетают! а тут потолок какой то обвалился самим то не смешно?!

Гость
18 июля 2016 в 21:07

Радуйтесь,что хоть не на Колыме гондурасите,пока!

Гость
20 июля 2016 в 15:35

СТОЛЬКО ЖИЛЬЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТРОЯТ,ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ?БЕДНЫЕ ЛЮДИ..

Гость
23 авг 2020 в 13:11

Ну, что ж 2020г отчитались новые власти г. Челябинска,что выделен 1 млрд. рублей переселить всех с аварийных домов до 2026г отсчет времени пошёл разворуют или переселят? Вот и виден будет результат работы, предыдущие только разворовывали,если столько аварийного жилья скопилось!

Надежда
18 сент 2020 в 14:22

Мы Живём в Советском Районе .Наш Барак построенв1953 году В 2019 году Добились внеочередного переселения .Сказали что2022 расселят Ждемс...Так.же обваливаются потолки Нечего не ремонтируется .Все держится на собственниках А Жители мой найма живут на Халяву И Им выделят новое Жилье А Нам . .Могут Дулю Дать.Вот Такие У Нас Законы