Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Власти Челябинска анонсировали открытие шести новых школ

Гость
18 июля 2016 в 11:05

— Алло, здравствуйте, это с детсада звонят. Ваша очередь подошла! — Спасибо, его вчера в армию забрали.

гость
18 июля 2016 в 11:02

На Макеева,5а школа давно работает. А построена и не работает на Сахарова,8. Только так и не понятно, запустят ли её к этому учебному году?

18 июля 2016 в 11:47

А в Академе вместо школы и садика стоянки отсыпают

Гость
18 июля 2016 в 13:34

Школа в Парковом строится на Головницкого, а не на Краснопольском проспекте. Если, дай бог, ее запустят к следующему учебному году, то будет просто апокалипсис. Детей из пяти местных садиков выпустится в следующем году около 14 групп, в каждой из которых 25-30 человек. И все они пойдут в новую школу. Есть еще много детей, которых родители возят в другие садики, но они тоже захотят отдать своего ребенка в новую красивую школу рядом с домом. Плюс кроме парковчан к этой школе будут относится дети с Краснопольской площадки. Представляете сколько первых классов там будет? Надо еще одну школу закладывать в Парковом уже в этом году. Микрорайон огромный.

Гость
18 июля 2016 в 13:49

А кто работать будет в этих школах? Наверное, всех пенсионеров призовут на работу в эти школы.

Гость
18 июля 2016 в 11:14

вот тут вчера была новость о том, что жители Чурилова сами собрались строить школу))) Дак вот, господа, ждите... к 2020 году и у вас школа появится))))

Житель Тоолинки
18 июля 2016 в 11:19

А где обещанная школа на тополиной аллее????? Какой год уже обещаете построить школу на пустыре во дворах между домами академика королева 44 и академика макеева 23! Рядом с садиком №23. Там заросший огромный пустырь! Весной и осенью заливает огромными лужами. Пока не произойдет ЧП никто не засуетится чтобы его облагоустроить???? Писали обращение в Управляющую компанию, там сказали, что землю забрала себе администрация. Пишем письма в администрацию - без реакции!

Гость
18 июля 2016 в 11:52

Где сделали то? Впереди еще 3,5 года, ты знаешь как дела в стране будут, в статье написано: федеральная программа, т.е. софинансирование. Ждите бюджет на 17 - 20 г.г. и тогда смотрите будет что или нет.

Гость
18 июля 2016 в 12:51

Ну так-то и в Академе была запланирована школа к 2020-му году! Ээээй! Уже замылили??? Переобуваются на ходу! Поэтому-то с чьей-то легкой "мохнатой" руки и красуется платная парковка на том месте, где должна быть построена школа. Потому что никто ее уже не планирует, похоже... Но и стоянке там не бывать! Всё равно добьемся, чтоб снесли!

Гость
18 июля 2016 в 13:53

скоростная магистраль Челябинск-Екатеринбург важнее школ! Учится можно и в Екатеринбурге, дорога займет всего час!

18 июля 2016 в 10:58

Сказочный д.....б))))

Медведев утвердил требования к домам и квартирам, в которых живут инвалиды
Правительство России утвердило требования по приспособлению жилых помещений для инвалидов. Документ в понедельник опубликован на сайте правительства.
"Правила устанавливают организационные, инженерно-технические и другие требования по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме для нужд инвалидов и порядок обеспечения условий их доступности", - говорится в справке к документу. Постановление устанавливает изменение и переоборудование жилья инвалида в зависимости от особенностей его ограничений.
Так, территория вокруг дома, в котором живет инвалид, должна иметь нескользкое покрытие с зазорами не шире 1,5 сантиметров, при этом использование рыхлого покрытия не допускается. Вместо одиночных ступеней должны быть установлены пандусы, а если лестницы длинные - пандусы должны располагаться рядом.
Перед крыльцом дома должны быть размещены разворотная площадка дл

Гость
18 июля 2016 в 11:08

Надоели новости про маг-к и ммк . ЭТО ЧЕЛЯБИНСК!!!

Котовай
18 июля 2016 в 11:23

Не забудьте проанансировать ту школу которую начали строить лейк-ситивцы в Чуриловой методом народной стройки за свои личные деньги. Это большой почин!

Гость
18 июля 2016 в 13:28

Ньютон с Парковым-2 вроде рядом находятся и не такие они большие, чтоб каждому по школе выделять

Гость
18 июля 2016 в 13:34

Очередные обещания, дети к тому возрасту вырастут и пойдут в институты. Очнитесь! школы нужны вчера !!!

Никодим Автотазов
18 июля 2016 в 13:54

Какие школы??? Вы о чём??? Нам не нужны грамотные люди. Китай нам поможет. Зачем своих учить, когда можно чужих готовых завести и какая экономия бюджету. А стройка четырёх школ, а к ним штат учителей и руководителей, это же постоянная нагрузка на бюджет. Не выгодно это с точки зрения рыночной экономики, вот если бы их платными сделать и все расходы повесить на вас челядь вы безграмотная, вот тогда мы согласны. И не забудьте проголосовать за нас, а то не видать вам школ как своих ушей. ЕДРО.

Гость
18 июля 2016 в 14:56

Да, аж целых 4 школы обещают. Ждем обучение в 3 смены.

Человек с активной гражданской позицией
18 июля 2016 в 11:23

Ну что вечно недовольные комментаторы. Жители Чурилово собрались и "сделали" себе школу. А вы продолжайте ныть как вам плохо живется:р