Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Девочка из лагеря разбилась насмерть на озере в Челябинской области
Девочка из лагеря разбилась насмерть на озере в Челябинской области

15 июля 2016 в 21:07

Соболезнования близким. Страшное горе.

Гость
15 июля 2016 в 21:56

Какой кошмар. Какой ужас. С одной стороны - детей надо обучать ловкости и навыкам выживания. с другой стороны - можно и на ровном месте подскользнуться и убиться. Какое горе... Как же за всех страшно... и дети. и родители. и педсостав лагеря. Вожатые - тоже сами почти дети... как страшно...

Гость
16 июля 2016 в 01:03

Сын вернулся из этого лагеря 2 дня назад.Хотел поехать еще на одну смену. Педагогов знаю лично.Все аттестованные профессионалы.лагерь успешно работает очень много лет,вообще без каких-либо происшествий,а тут такое!Ужасная трагедия произошла....Несчастный случай....уверен в одном- не из-за халатности взрослых!Хотя,в любом случае, ответственность на педагогах.Даже не представляю,как пережить такое горе!Соболезную родным...А что теперь будет с,, Космосом,, !? Даже не представляю...

Старый
15 июля 2016 в 21:47

Очень очень жаль! Собоолезнования..Но..как же мы то в советские времена прыгали-скакали по крышам железных гаражей, лазили-срывались с деревьев? В лагерях если-то всякие "Зарницы" без подготовок и инструкторов.. Ничего не понимаю..

15 июля 2016 в 22:00

Вот так пьяные с 12го этажа падают и хоть бы что, а тут с небольшой высоты....

15 июля 2016 в 23:53

Ну что за дети пошли? Раньше и по гаражам и по стройкам и через заборы...
Поди в наушниках шла и покемонов ловила :(
Родителям горе великое, для них свой ребенок завсегда самый лучший.
Нечего на лагерь пенять, за всеми не усмотришь, надо детей в семье воспитывать, а не перекладывать всё на школу и лагеря.

15 июля 2016 в 21:38

Страшная трагедия... Даже нет слов...

уральское лето
15 июля 2016 в 23:27

соболезную родителям!
с 5-го по 11 класс выезжали на скалы на тургояк, ни одного несчастного случая не было, а тут такое жуткое стечение обстоятельств(

15 июля 2016 в 21:45

Вот ведь как, с седьмого этажа ныряют и не царапины, а тут двух метров хватило...

Горец
16 июля 2016 в 10:12

Что вы несете ,ни лагерь ,ни руководители не в чем не виноваты это несчастный случай,столько людей каждый день погибают ударившись об угол стола .
Я был в этом лагере,руководители волнуются за каждого ребёнка ,глаз с них не отрываю !
Во всем виновата девочка и несчастный случай !!!!

сергей
16 июля 2016 в 11:34

Полностью согласен, что сейчас дети неприспособлены к жизни, т.к. проводят всё время в инете. Сам работал в лагере и могу сказать со 100% уверенностью, что дети не умеют УСЛЫШАТЬ, что им говорят и ведут себя как бараны.

Гость
15 июля 2016 в 23:56

несчастный случай
И высота-то небольшая, наверное на камни головой упала

Акулина Кулебякина
16 июля 2016 в 11:29

Соболезную родителям...
Тоже удивляюсь, как мы-то в советское детство выжили - не было телефонов с наушниками, мы не сидели за компами целыми днями, мы бегали во дворе, прыгали, играя в "резиночку", играли в мяч, "вышибалы" и т.п. Нас домой не загнать было. Пацаны играли в футбол, ходили в какие-то спортивные секции. Меня мама записала в бассейн, мне было лет 7-8. Наверное, поэтому у нас была сноровка, реакция, мы умели плавать. А если падали, то спасением был листочек подорожника. Изнеженные современные дети - вот в чем беда.... Хотя, в данном случае, очень похоже на роковую случайность и несчастный случай... к сожалению..

15 июля 2016 в 22:42

знал бы где соломку подстелить...

Ольга
16 июля 2016 в 06:05

Сын 29 июня вернулся из этого лагеря, ездим в течении 6 лет каждое лето, несколько лет- по 2 смены - очень хороший лагерь.
Сердечные соболезнования родителям, детям кто был в этой смене, педагогам и инструкторам! Всем, кто имеет отношение к "Космосу". Какое горе. Ведь они каждого ребенка и родителя знают в лицо.

Гость
15 июля 2016 в 21:04

Вот и добавили особое внимание организации детского отдыха в регионе... девчушку жаль. покойся с миром.

Гость
16 июля 2016 в 09:13

Соболезнуем родителям и всем их близким! Ужасная потеря! А нам взрослым это еще одно предупреждение- наверно не правильно детей воспитываем ,Это поколение детей,которые сидят у компов и телефонах. Там они играют -они сильные ,прыгучие,ловкие,все умеют делать и выходить из трудных ситуаций.. А в жизни ничего этого нет,один апломб. все вроде умею ,а не получается. Поведение детей отвратное они толкаются,жутко шутят над друзьями и это считается нормой. И это страшно. Наши дети жалеют бездомных животных и при этом смеются над своими же товарищами. Держитесь родители!Соболезнуем!

изик
16 июля 2016 в 10:07

толкнули скорее всего, сама бы падала пыталась задержаться, как-нибудь зацепиться за что-то... тут выше писали уже про поведение деток. девочке светлая память, родным и близким соболезнуем.

Алла Чукальская
16 июля 2016 в 10:22

Соболезную родителям девочки! Поддержка и сочувствие преподавателям и сотрудникам Космоса! Ужасная трагедия! Моя дочь занималась в Космосе с 11 до 17 лет. Каждый год ездила в лагерь. Педагоги очень внимательные, подготовка к поездке в лагерь ведется ответственно, справки о здоровье, обязательные собрания с родителями. Очень серьезный инструктаж, списки необходимых вещей, одежды, обязательное обсуждение правил безопасного поведения детей! В каждой группе два взрослых инструктора на небольшую группу детей. Никогда не было серьезных происшествий! Максимум у одного ребенка ушиб или ссадина. Но обязательно присутствует квалифицированный медицинский работник! Дети всегда организованы, все тренировки, соревнования да и просто игры проводятся квалифицированным педагогом.

15 июля 2016 в 23:15

И это только середина високосного года! Крепитесь люди следующей 17 год.

Гость
16 июля 2016 в 15:26

Ну а шла бы она там с родителями? что изменилось бы? либо поскользнулась-оступилась, что и при родителях можно, либо не слушала, что говорят, так сейчас и родителей никто не слушает, постоянно это наблюдаю. Отравился ребенок- вина лагеря, утонул- вина лагеря, но уж здесь то лагерь совсем ни причем. за ручку каждого вести или привязать, что ли? Даже пусть на тебя взрослый не смотрит, своя-то голова для чего?

Анна
15 июля 2016 в 23:08

Космос-это полевой лагерь?у него корпуса и все удобства есть. Только спуска к воде нет, раньше был. Может дети пошли купаться? Соболезную, очень жаль малышку?

15 июля 2016 в 21:01

Зачем в детском лагере нужны альпинисты?

Наталья
15 июля 2016 в 21:34

соболезнования родителям, с одной стороны нереально 100% обезопасить своего ребенка (тем более уже 13лет было), а с другой вот не доверяю я всем этим лагерям детским, где на огромную группу 2 воспитателя... не утверждаю, что все лагеря плохие, но все же страшно... своего старшего ребенка ни разу не отдавала и не отдам в чужие руки, лучше на дачу или на озера с родителями! мы родили, мы и должны отвечать, растить, воспитывать, развлекать,а не перекладывать это на чужих даже за деньги...

15 июля 2016 в 21:19

зачем вы пишите все это ???зачем вноить напряжение в мысли,обиход и жизнь людей? так было сегда и так будет.Прлосто надо иметь голову на плечах,чтобы се это не допустить...Здоровья всем Вам!!!

Гость
15 июля 2016 в 21:13

Вот так и отправляй детей в детские лагеря! Не дай Бог!!! Соболезнования родителям...

Гость
16 июля 2016 в 08:47

В 90-х мы лазили по крышам и чердакам, и ничего

15 июля 2016 в 21:09

как так то - ребёнка на отдых отправляли а не на войну.

Гость
16 июля 2016 в 11:28

Коммерческие организации идущие под одним названием идут в один реестр а организации под другим названием идут в другой реестр. Например я космос сразу забираю себе. А россия не знаю кому нужна. Тоже самое с Малахитом у нас в челябинске. :)

Гость
15 июля 2016 в 22:20

как детей научить, что жизнь дается один раз, что надо её беречь? Они же всё время балуются, толкаются, скачут, шалят. Дети есть дети, для них техника безопасности - пустой звук! Покойся с миром дитя.

Гость
15 июля 2016 в 23:30

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ.

Гость
15 июля 2016 в 23:42

Соболезную... Нет слов...

Гость
16 июля 2016 в 04:58

НЕТ СЛОВ :(
только слёзы.

Гость
16 июля 2016 в 05:46

Очень страшная трагедия. Сил пережить родителям.

Офицер
16 июля 2016 в 08:31

У нас в армии, старики молодых с 4 этажа бросают и нет ушибов и ЗЧМТ. просто видимо сама голова слабая. Дедушки иногда в пьяном кураже молодых за тело и вниз на землю кидают с 4 этажа, правда там нет камней,трава и земля твердая. Правда те полежать и снова в казарму. Только один помер весной сего года и то шею сломал, списали на мытье окон падении. Падать надо учить детей.Закрыть лагерь.

16 июля 2016 в 09:49

Жуть какая... Соболезнуем.

Гость
16 июля 2016 в 09:59

Не мешайте детям лазить!

Гость
16 июля 2016 в 10:30

В этом году происшествие за происшествием. Сил родным пережить, отправили то в лагерь,чтоб ребенок развеялся стал взрослее, чтоб за компьютером ни сидела. Такие лагеря интересные для детей, но очень рискованные у нас ведь то ураган, то наводнение. Сейчас не знаешь ,как лучше воспитывать детей пишут, а мы раньше по крышам лазили и все такое, я тоже с тех времен и если вспомнить тоже было очень много всего, тут ни зависит ни от чего понимаете, это не с частный случай, такие случаи были и в наши времена, мы были еще более глупые и наивные даже бесталковые, сейчас дети на оборот более умные и ответственные.Соболезнования,и слов все равно не наити подходящих.

Гость
16 июля 2016 в 15:01

Да чт ож такое-то дети гибнут и гибнут.

Турист
16 июля 2016 в 17:12

Там на спуск или подъем - две дороги. Я на велосипеде спускался. На квадриках заезжают. Баловались наверное.

Соболезнуем
16 июля 2016 в 22:44

Смотровая площадка должна быть огорожена и оснащена необходимым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 июля 2016 в 10:38

Ой какие люди вы жестокие, что за комментарии вот что к чему, при чем здесь у кого какое детство было в СССР, кто в какие кружки ходил и какой был Молодец, что здесь новость Девочка сидела зв компьютером и сошла сума? Случился не с частный случай, ужасный случай,не исправимый уже случай,трагедия. Человек может на ровном месте упасть, а сколько людей сбивает автомобиль в день? Причем здесь ваше детство господа? Трагедия произошла, родителям огромных сил, Соболезнования.

18 июля 2016 в 22:41

А как сорвалась то??
Порвалась верёвка, запнулась, закружилась голова.........
То говорят что, с двух метров. В новостях 31 канал передал 10 метров.

дядя СэмД
15 июля 2016 в 23:58

даааа... в 1917 году прошлого века жертв было гораздо больше,а в этом будет не меньше,жить стало не возможно т.к.живут 5%,а остальные выживают.

Гость
16 июля 2016 в 08:32

Только в школьный лагерь, в загородные лагеря становится страшно отправлять, тем более девочек.

4068
15 июля 2016 в 23:58

Сейчас не те детские лагеря что были раньше, я своего ребенка лучше к бабушке на лето отправлю, чем в такой вот лагерь.А взрослые для чего там???

Гость
15 июля 2016 в 22:35

Все же не доверяю я этим скаутским лагерям. ни к чему они.