Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Лакницкий предложил вернуть деньги дольщикам «Академ Riverside»
Лакницкий предложил вернуть деньги дольщикам «Академ Riverside»

Гость
14 июля 2016 в 21:54

Но незабывайте-Белый хутор это не Челябинск,а Челябинская область.

Дольщик
14 июля 2016 в 21:20

Это дяденька собирается преимущественно требования одних кредиторов удовлетворить перед другими?

Дольщик-коммерсант
14 июля 2016 в 21:13

Вот как оно оказалось: сначала заманивали обещаниями, акциями, танцами.. а теперь оказывается мерзавцы - коммерсанты квартир понабрали...

Да, купил вторую квартиру для подросшего ребенка, да, не снимаю жилье, живу в своей квартире. Наверное поэтому я негодяй? Я мешаю Гринфлайту работать?

Гость
15 июля 2016 в 10:39

Блинство. Вот скажите как заработать на квартиру. Только не нужно говорить иди работай (я работаю с 9 класса) мне 40. Две жены и два сына. Живу в съёмной. Вот как заработать? За всю жизнь не научился торговать или воровать. Щас на двух работах.

Гость
14 июля 2016 в 21:47

Все ясно, как божий день. ГФ сливают, дольщикам по соточке (и это еще в лучшем случае) и гуд бай. По ом за счет бюджета все достраивается и продается по второму кругу. Ну что, не плохой бизнес

Гость
14 июля 2016 в 21:23

Я может чего-то не понимаю, но почему одни вопят, что кризис, не могут продать квартиры, тут вон вообще обманутые дольщики, а у нас собираются новый дом строить (рядом с Солнечной 18в)? Причем фактически это уплотнительная застройка. Куда автомобилисты свои машины денут - непонятно! Рядом теплотрасса, детский садик, детский дом. Или деревья рубить будут? Тогда для чего и от кого защищали сквер в прошлом году?

Ольга
15 июля 2016 в 01:39

Отсутствовали неделю в городе, вернулись и невозможно даже душ принять! Почему вода из крана так неистово воняет?! И почему нет никаких публикаций и комментов по этому поводу?! Это норма?! Даже вещи невозможно постирать в стиральной машине! Почему все молчат, в конце-то концов?!

Гость
14 июля 2016 в 23:10

Блин а тем кто 100% оплатил- шишь на постном масле. Что за дурдом.

Гость
14 июля 2016 в 21:17

Хотели купить подешевле да накинуть после сдачи домов тысяч 500 а то и миллион.Теперь с плакатами стоите!Бесплатный сыр только...!

Гость
15 июля 2016 в 08:30

Тоже не понимаю. хоть ни коем образом не отношусь к дольщикам....Коли назвался груздем-полезай в кузов! Что значит не хочу платить неустойку? Если она должна быть выплачена по закону то будь добр, раз уж полез туда! А сколько у кого квартир, никого не касается!

Гость
15 июля 2016 в 10:15

Люди ну хватит гоняться за скидкой!Это Россия Всегда кидают!Всегда нужно быть готовым к тому что отберут, обманут, кинут!Так было есть и будет!И хоть Тефтелев, хоть Дубровский, хоть Единая Россия хоть партия нового типа 2016 (выдуманное название) да хоть кто будет у власти все будет также!Все кто у власти думают об одном а те кто туда рвутся хотят в этом участвовать!

Гость
15 июля 2016 в 11:01

А то, что мы за ипотеку за два года уже полмиллиона выплатили, нам тоже вернут? Если так, то мы только рады. Но, чую, этого возвращать нам никто не собирается!

Серп
15 июля 2016 в 11:17

Очень слабенькие обоснования. А в другом направлении не судьба подумать.
1. Откуда взялись дольщики. Может потому, что у строителей с ликвидностью проблемы?
2. Банк дает только часть средств, остальные - деньги ДОЛЬЩИКОВ.
3. Не будет дольщиков, не будет стройки. Или построишь значительно меньше. Логично?
4. Если не можешь привлечь дольщиков по 35 за метр, то каким же образом сможешь продать за 45 и выше?
Отсюда - долевое строительство обычный рыночный механизм привлечения оборотных средств.
Поэтому песни про дольщиков с 5-8 квартирами, это слова или очень неумного бизнесмена, или очень хитро..го барыги

Вася
14 июля 2016 в 21:29

Т.е. если у меня уже есть три квартиры и я законно приобрёл четвертую - меня можно кинуть?

Гость
14 июля 2016 в 21:55

До 50% процентов нашёл... И остальные найдёт!!! А вы говорите банкрот)))

Гость
15 июля 2016 в 00:44

к саммиту все достроит или прикроет фотоплакатами

Антон
14 июля 2016 в 23:45

Какая разница 1 у меня квартира или 10? Я вложил деньги и хочу получить прибыль. Или вы просто так раздаете свои деньги? Почему они должны пользоваться моими деньгами и не выполнять свои обязательства? Надо судиться и высуживать свои деньги. Пускай платят, они уже заработали сверхприбыль.

Гость
15 июля 2016 в 09:17

Нужно всем недовольным об'единиться и точно подать в суд. Под благими намерениями скрывается обычное желание "кинуть" людей. Кому какая разница, первая или десятая квартира. За свои деньги имею право делать любые операции не запрещенные законом. Нечего прощать ни рубля. Неустойка законом предусмотрена.

15 июля 2016 в 00:37

Что-то я не пойму,коммерсанты у нас не защищены законом и не имеют всех прав??Им не разрешено требовать то что прописано в договоре и в законе???И почему так презрительно Лакницкий о них отзывается??Господин Лакницкий не коммерсант??Тогда кто?Он в эту тему заходит из альтруистичеких соображений??Чисто хочет помочь?)))Всех этих людей кинули,и не важно ,одна квартира или три,все должны получить то что оплатили,все должны быть в одинаковых условиях.Хватит поигрывать на чувстве "нелюбви" к более "зажиточным" соотечественникам,проходили уже это в 1917,все плохо закончилось.

Олег Лакницкий
15 июля 2016 в 09:54

мне похер на мои обязанности перед дольщиками и законами РФ, буду делать как хочу

Гость
14 июля 2016 в 21:05

А деньги-то где?!

15 июля 2016 в 00:46

Надо барыгам у кого по 3-4 квартиры вообще ничего не возвращать, а их деньги пустить на достройку домов

14 июля 2016 в 23:46

Хорошая модель:
1. Затянуть строительство на 100500 лет
2. Получить квартиры тех, кто не может столько ждать (купить/обменять)
3. Требования тех, кто хочет ждать, сократить путем банкротства
4. Достроить и продать все, что еще не было продано ранее или было получено на шаге 2 (и, возможно, шаге 3)

Гость
15 июля 2016 в 09:28

Ну и хитрый он, "готов вернуть деньги", сейчас эти деньги полный ноль, дольщики их вкладывали 3 года назад. Достроит и продаст квартиры по новой стоимости, а достраивать это не с нуля дом поднимать. Ясно все с ним коммерс он и в африке коммерс.

Шрэк-экономист
15 июля 2016 в 11:24

Дольщикам нужно создавать фонд обманутых дольщмков, все недостроенные свои квартиры с домами перевести в этот фрнд, Лохницкому сказать чтобы те деньги , которые он хочет вернуть дольщикам пересылал бы на счет фонда. Да, самое главное дома нужно забрать со всеми земельными участками. При банкротстве Гринлайтера этот фонд должен выступить главным кредитором, дольщики должны ему передать свои права требования. Вот тогда они все запрыгают. На рынке надо действовать по рыночному.

Правильный бизнесмен
15 июля 2016 в 14:44

Любое долевое участие как в строительстве, так и вообще в любом деле- на свой страх и риск, не хочешь рисковать, покупай готовую квартиру. По поводу семей, обездоленых детей, тотальной несправедливости- это, извините, обычная демагогия. Лучше синица в руках, чем журавль в облаках)

Челябинец
15 июля 2016 в 07:47

Вода такая, потому что Шершни беспрестанно цветут сине-зелеными водорослями, там же весь берег застроен многоэтажками с канализацией в Шершни, а если еще и ГОКпостроят, то весь город миллионник гокнится.

Гость
15 июля 2016 в 08:41

конечно же, ну конечно же это все задумано для блага людей, все хотят им только помочь и администрация и предприниматели, ведь это их долг. Воровать никто и не думает, что вы, что вы)))))))))

Гость
14 июля 2016 в 23:36

А двадцатку агенство отдаст, которая планировала бронирование?

Гость
15 июля 2016 в 10:15

С каких пор лакницкий стал называться гендиректором? журналисты, откройте выписку из госреестра Гринфлайта и гляньте, кто гендиректор. Пришел ...с горы и сотрясает воздух))) Правильно про него вчера Пономарев сказал- человек с криминальным прошлым

15 июля 2016 в 00:03

НЕ понимаю как можно было заплатить меньше 300 тыр,либо ипотека .либо наличка.Всеравно 100% оплачено.

Гость
15 июля 2016 в 09:32

Возвращать будет с процентами, в размере одной трехсотой ,за каждый день просрочки?

Серый Волк
14 июля 2016 в 22:15

Подавайте в суд! Это блеф. Жаль тех, кто согласился на условия магнитогорца.

Дольщик
15 июля 2016 в 12:46

В 35 доме осталось выложить ламинат и установить второй лифт. Все это завезено еще в апреле. Почему сроки только на ноябрь!?

Гость
14 июля 2016 в 21:59

Вот коммерсантам то как раз деньги возвращать не надо, они хотели получить не квартиры а на квартирах хотели сделать бизнес пробарыжничав. Это был их бизнес риск на котором они погорели.

Гость
14 июля 2016 в 21:00

В принципе правильно.Сейчас недвига сдулась и проще забрать наличкой

15 июля 2016 в 12:59

Я не пойму, если в 35 доме осталось выложить уже заверенный ламинат и установить второй лифт, почему сдача на ноябрь!?

Гость
15 июля 2016 в 13:40

дольщики это спекулянты они вкладывают деньги чтобы получить навар когда дом построится!!! неудачно вложили сами виноваты

15 июля 2016 в 08:48

"Лакницкий предложил вернуть деньги дольщикам «Академ Riverside»"
Сдается мне, что это очередная, мягко говоря, неправда.
Дело в том что денежки уже давно уплыли за рубеж.
Вот что я сегодня увидел в ЮТУБЕ:

Под названием: Корги высокого полета
Там говорится, что наши русские собаки породы Корги, летают на самолетах на выставки по всему миру.
Так вот, сдается мне, что те деньги, которые дольщики заплатили за квартиры, ушли на полеты этих собак Корги на выставки.
Впрочем это уже никого не удивляет, это в порядке вещей. А нам говорят "Денег нет. Держитесь,..."

14 июля 2016 в 21:39

Появился адекватный бизнесмен с конкретными раскладами и предложениями:берите квартиры,деньги,замены...Самые хитро...пые могут судиться за штрафы и лишать себя скорых денег и квартир своих собратьев по несчастью. Но помните,что Жадность порождает Бедность. Счастья вам,дольщики ,которым Миша и К приклеили бороды...

Гость
15 июля 2016 в 08:09

Лучше что то, чем ничего . Ну а барыгам, спекулянтам не повезло, так и надо.

15 июля 2016 в 10:02

Читаю я комментарии и поражаюсь, как же много у нас лентяев и одновременно завистников! Ты готов издеваться над людьми, которые заработали денег больше чем у тебя, но будь ты на его месте...хотя нет, не будешь.
Люди, какого рожна вы замечаете лишь результат?

Ромбб
14 июля 2016 в 21:05

Справедливо

Житель Челябинска
14 июля 2016 в 22:44

Земля крестьянам, власть народу..... Благородство зашкаливает!! Вы людям квартиры отдайте оплаченные!!! Возвращайте деньги только с условием возмещения морально вреда!

Гость
15 июля 2016 в 09:15

нормальная тема! набрал денег потом вернет их без процентов.

Гость
15 июля 2016 в 12:52

В 35 доме осталось ламинат выложить и лифт второй поставить. Вложений, как я понимаю, минимум. Почему сдача в ноябре?! Лукавит господин Лакницкий.

Гость
14 июля 2016 в 21:29

А №48 уже считается сданным? Это дом с самым высоким процентом готовности. Или опечатка?

Гость
14 июля 2016 в 23:27

удачные вложения перед шос, забирайте

Гость
15 июля 2016 в 10:00

Усем усё вернуть. Но потом. Может быть.

Алиса
15 июля 2016 в 14:14

Что-то не могу понять !!! Сначала лакницкий сказал, что хочет выступить инвестором , пришёл с мешком денег, что бы достроить. С губером сидели и говорили , что никакого банкротства не будет . Все дольщики получат квартиры со сроком сдачи макс.2017 год. В итоге инвестором Лакницкий быть не хочет на банкротство подал через две недели , как стал ген.директором гринфлайта. И каждую неделю предлагает дольщикам какие то схемы ..... Подпишите доп.соглашения,обменяйте квартиры , заберите деньги и т.д . Возникает вопрос с какой целью Лакницкий стал ген. Директором Гринфлайта ???? Продолжение следует.... Только думаю конец этой истории будет не закончится фразой:"И жили они долго и счастливо !!!"