Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Подписано соглашение по реализации проекта ВСМ Челябинск–Екатеринбург

Гость
12 июля 2016 в 13:29

Поцаны, метро бы сначала достроили и дороги бы сделали, а уж потом ЖД! Знаю вас, бабло выделят, вы его по кармана освоите и скажите: ну ни шмагла, я, ни шмагла...

12 июля 2016 в 14:30

Ой навныя)))) ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: "......Согласно документу, Челябинская и Свердловская области обеспечивают на своей территории решение земельных, технических и организационных вопросов, необходимых для проведения предпроектных изысканий, а Федеральный центр проектного финансирования ФЦПФ предоставляет экспертную поддержку и содействие в привлечении финансирования...."
А ДЕНЬГИ КТО ДАСТ?)))))

Гость
12 июля 2016 в 21:39

Лучше нормальной трассу для авто построить,позорище ,а не дорога!

Гость
12 июля 2016 в 14:27

Пока из Москвы не построят до Еката вёс это болтовня сплошная . Пиар перед выборами , не более того. Потом просто тупо скажут : Денег нет , но мы держимся ! Неужели здесь есть люди , которые верят в реализацию этого проекта ?

Гость
12 июля 2016 в 14:03

ВСМ пропустите под Челябинском (под землей). Там уже почти все готово.

Гость
12 июля 2016 в 18:24

Какие лица довольные, и рейтинг подрастет к выборам, и деньги может в будущем попилим. Красота.

Ватинский путник
13 июля 2016 в 09:13

Проезд под мостами на КБС сделать нормально не могут, а это вообще непосильная задача для этих Дуримаров, очередной роспил.

Гость
12 июля 2016 в 14:30

А как же челябинское метро?

Егор.
12 июля 2016 в 16:34

Выражение лиц на фотографии - ах как ловко я и всех сделал :)

12 июля 2016 в 21:34

Да, выразительная фотография. "Государева дворня на вольном кормлении". Гуся поймали у околицы.

Каслинец
13 июля 2016 в 08:34

Мы, простые каслинцы, очень рады этому строительству!!! Ведь теперь нам будет намного удобнее добираться в наш любимый аэропорт "Кольцово", а на открытие магистрали мы подарим Губернатору чугунный табурет, который так ему понравился, когда он приезжал в наш город!!!

Гость
12 июля 2016 в 13:31

В Кольцово? Ну распоганило Вас!

толстый
12 июля 2016 в 15:22

Транспортная логистика ? То есть из Челябы до Ебурга будут отправляться высокоскоростные товарняки?

Гость
13 июля 2016 в 09:26

Граждане вы весьма недальновидны. Подумайте о перспективах на будущее!!! Железная дорога уже сейчас плохо справляется с возросшим грузопотоком, лет через 10 старая дорога вообще задыхаться начнет. Царю Николаю тоже в свое время похожие вещи говорили, но он не смотря ни на что построил дорогу которой мы фактически сейчас и пользуемся ( спору нет, при советах ее строили еще и модернизировали, но основу заложил именно Николай Второй). Да и вообще развитие межгородской транспортной сети, это всегда хорошо.

Гость
12 июля 2016 в 14:57

Типа - обещал жениться.

Гость
13 июля 2016 в 09:33

какие сияющие лица. И есть чему радоваться, какие возможности то открываются, - это не на ямочном ремонте с бмв на ренж ровер перебиваться, - это так сказать новый уровень!

12 июля 2016 в 13:31

...того и гляди, станем Челябинским районом г. Екатеринбурга.
А область- челябинским уездом Екатеринбургской губернии.

13 июля 2016 в 09:59

Интерсно как- то... и незаметно Екатя натянула одеяло на себя. вообще- то трассиб и Москва - пекин изначально чз Чели проходили (а бы ещё вариант чз В- Уральск в конце 19 века), просто В- Уральские купцы жаднее оказались, взятку дали меньше. А в 90е годы всё как то чаще стало звучать: Транссиб он же чз катю.... кинули нас. Типа министолица Катя, а ведь равные регионы. А теперь оказывается мы пыжиться должны, чтобы остаться в стриме Москвы- Пекина...

Гость
12 июля 2016 в 13:09

Если пойдёт через Кольцово,то будет наполняться.

Для тех, кто не понимает
13 июля 2016 в 09:12

Прочитал комменты.
Читайте внимательнее.
Причем здесь окупаемость проекта, соединяющего только два города - Челябинск и Екатеринбург?
Об этом речь и не идет.
"Для Челябинской области развитие проекта ВСМ имеет принципиальное значение, поскольку его реализация впишет наш регион в новую транспортную логистику “Москва–Пекин”
Вот это самое главное!
Где бы был сейчас Челябинск, если бы "горе-аналитики", пишущие здесь были против строительства Транссиба через Челябинск, строя свои "умозаключения" только на окупаемости участка Челябинск - Курган (или Челябинск - Омск)?
Челябинск кровно заинтересован вписаться в ВСМ Москва-Казань-Екатеринбург-Челябинск-Казахстан-Пекин.
Неужели это не понятно?
ВСМ Челябинск-Екатеринбург - это звено большой ВСМ Москва-Пекин.
Вот - это и есть самое главное.

Житель
13 июля 2016 в 09:43

Ну подписал Куйвашев соглашение, но 50млн. в УСМ не дал!!! Потому что в правительстве Свердловской области работают здравые люди!! И она показывает рост промпроизводства!! А наша падение!! Губернатор ДУБРОВСКИЙ сказал- до конца года выберем МОДЕЛЬ финансирования, инвестору правительством будет гарантировано возврат средств. Средства, которые Челябинская область внесла в УСМ, идут на подготовку первого, предпроектного пакета финансовой документации!!!!!! МАРАЗМ!!!! Какое правительство будет гарантировать??? Модели долго будем выбирать??? На 50млн. можно построить поликлинику!!

Брехня
13 июля 2016 в 09:43

Что в Екате делать? Зачем туда ехать? Магазины есть в Челябинске, рестораны есть, парк у нас лучше, озера лучше, небоскрёб Видгоф" лучше ... Зачем туда ехать на этом поезде?

Гость
13 июля 2016 в 10:00

Эх, сделали бы автодорогу нормальную, и так бы добирались за час с небольшим!

12 июля 2016 в 21:57

Трёхстороннее...? Четвёртый - лишний.

Гость
13 июля 2016 в 08:50

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь .

Гость
13 июля 2016 в 08:57

выделенную скоростную полосу для автобусов сделать! Много народу автобус на 50 мест, не очень много на 30 мест. Мало народу микроавтобус на 18-20 мест.

Гость
13 июля 2016 в 09:32

Я так понимаю, это высоко скоростная железная дорога, а строить будут ее китайцы.

Гость
14 июля 2016 в 00:28

Я думал сначала что шоссе 4х полосное сделают, обрадовался. А они опять какую-то никому не важную ерундень замутили.

Гость
12 июля 2016 в 13:35

Согласна ! За 60 минут до Кольцово добраться для Челябинцев будет отличный подарок !!!

Гость
12 июля 2016 в 14:28

Не верю! Что будет когда-нибудь!)))) Для чего же проект тогда? А? Ага!)))