Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Жители улицы Энтузиастов жалуются на захват двора и стройку ночного клуба
Жители улицы Энтузиастов жалуются на захват двора и стройку ночного клуба

Житель дома Энтузиастов 13 А
11 июля 2016 в 20:40

Сколько сил уже потрачено на борьбу с этими застройщиками. Ни чего их не останавливает. Под деревьями огромное количество коммуникаций. В пакете документов на разрешение застройки нет документа по коммуникациям. Т.е. разрешение дано незаконно при неполном пакете документов. Есть разрешение на вырубку 6-ти деревьев, а их там гораздо больше. НОрмы инсоляции для жителей первых этажей нарушены. В нашей стране вообще законы есть и люди, отвечающие за их соблюдение или только взяточники и воры? Какое "детское дошкольное учреждение?!", кто его здесь заказывал? У меня двое детей и мы 4 года не можем добиться, чтобы в нашем дворе поставили детскую площадку. Говорят, что слишком много коммуникаций, конструкции закрепить невозможно. А дошкольное учреждение пожалуйста! НА эту сторону дома выходят 1 и 2-х комнатные квартиры. Весь шум достанется им. Как можно 180 семей послать к черту? Скажите, дорогие чиновники, сколько это стоит? Нравится ли вам ваша работа? Хорошо ли спится по ночам?

Дмитрий
11 июля 2016 в 20:19

Валите забор, блокируйте въезд на стройплощадку. Сильный и наглый понимает только силу!

Гость
11 июля 2016 в 20:21

Частное дошкольное учреждение теремок к концу стройки продадут и будет клуб. Сколько зданий детских садов до сих пор используют не по назначению.

Гость
11 июля 2016 в 19:50

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, НЕ СДАВАЙТЕСЬ .

Гость
11 июля 2016 в 20:07

И где, ****, депутаты и прочие "люди власти"?
Как назвать этих "слуг". которые служат отдельным личностям?

Прав был Н.С. Хрущев...

Гость
11 июля 2016 в 20:12

Кто выдал разрешение на строительство? Нужно проверить. Строители конечно обманывают, что будет детский клуб. Зачем там вообще он нужен? Вокруг столько офисных зданий, вместе с бывшим "Монолитом",пусть арендуют, сколько хотят, и делают там детский клуб. Явно лукавят, черти.

Гость
11 июля 2016 в 22:22

Вот если бы у нас были один за всех и ....т.д., с нами считались бы и власти и законодатели и застройщики!
Сил и мужества!

партизанен
11 июля 2016 в 20:28

...попутно портите технику, рубите кабеля и т.д.

Кость
11 июля 2016 в 22:49

Жителю дома Энтузиастов 13 А. В России слуги капитала послали к чорту целую советскую цивилизацию, а Вы говорите про 180 семей... Какие там деревья, какой там шум. Они голову снесут всем, кто станет них на пути. Любому. Ради права жрать, воровать и торговать. Потенциал уничтожения накоплен чрезвычайно огромный и я даже не знаю, как собрать ту силу, способную противостоять этой энергии жрущей страну бесовской визжащей тьмы.
Но точно знаю, что в критический час народ соберется. Удачи в вашей нелегкой борьбе. Не опускайте руки. Правда с вами.

Гость
12 июля 2016 в 07:12

Опасения напрасны и детский клуб "Теремок"? Ога, ога, на Алом поле тоже "общественный туалет" строили.

11 июля 2016 в 20:43

На пересечении Комсомольского пр-та и ул.Молдавской тоже когда-то обещали выстроить плавательный бассейн. А в результате - фитнес-центр Citrus. Врут как обычно, мягко говоря. Не верьте!

12 июля 2016 в 09:41

Как же бесит уже эта власть. Раньше было все для народа, а теперь фиг. Жители хотят получить территорию сквера, без застроек, так дайте им. Но нет, наша власть смотрит только в свои карманы, и на мнение людей им глубоко наплевать.

Гость
11 июля 2016 в 22:13

Около стадиона Колющенко тоже по документам должна быть детская шахматная школа, а в реалии строят 10 этажный панельный дом! Я думаю, что пока не введут за такие не законные действия, уголовную статью или их действия подведут под статью мошенничество, все и будет так продолжаться...
Ну а власти нашей и профильным надзорным органам некогда исполнять свои прямые обязанности и останавливать подобный беспредел.

Гость
11 июля 2016 в 20:23

Жители улицы Энтузиастов, Российской Федерации на вас ...

Гость
11 июля 2016 в 22:10

Как в анекдоте: "а мне доктор пить и курить запретил, а я ему сто долларов дал - он мне всё разрешил".

11 июля 2016 в 22:15

Двор Проспект Победы 386 а!!! Аналогично пристроили 16 этажный дом к торцу дома 386а по пр.победы, внутри двора планируют застройку это разве не бред!!!

Гость
12 июля 2016 в 07:58

Просто всем *** на мнение людей. Создана "вертикаль власти", изолированная от малейшего влияния извне. Ну скажите, станете вы тратить силы и средства на изменение ситуации, не оказывающей на вас влияния? Зачем? Ну да, в Эфиопии дети голодают, но по большому счету вам пофиг это, жалко конечно и можно посочувствовать "Вы там держитесь, а денег нет" Власти всех уровней постоянно демонстрируют этот пофигизм "У Чайки взрослые сыновья", "это все вбросы", "ресурс зарегистрирован не в России и все голоса от ботов" Русский язык богатый, вот несколько примеров, как можно иносказательно сказать ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ. Поведение людей с деньгами, например, как празднование катателей мяча в кабаке своего провала - лишь отражение и дублирование этого пофигизма. Работу свою сделал так, что можно оценить разве что на "0", но при этом миллионы за проделанное подай. Зимой город от снега не чистился, дороги сошли с ручьями, а медиарейтинги растут. Ну что это, если не пофигизм?

Житель
12 июля 2016 в 13:01

Вчера строительство началось с того, что приехал некий очень важный чиновник на авто с мигалкой в сопровождении полицейских автомобилей и лично дал отмашку на начало процесса. Забор устанавливался ну очень быстро работавшими людьми (человек 20 на относительно небольшой забор) под охраной сотрудников ЧОП. Вызванная полиция очень долго не приезжала, а когда приехала - имела в составе наряда человека в звании подполковника. При звонке в министерство экологии сказано было "ну да, мы знаем о вырубке, сколько надо столько и вырубят и не звоните нам больше". Всё схвачено. Еще один плевок со стороны "элиты" в лицо жителям города. Рожи блин довольные такие у всех, ходят ухмыляются.

Гость
12 июля 2016 в 13:20

По поводу грязи в сквере, мы жители и так, там, субботники, делали. А вся грязь и крысы, от сахновских вертепов. Лицевая сторона здания, со стороны улицы, более менее, а во дворе, ужас, баки с бутылками, и объедками, с верхом завалены. Если бы передали сквер, жителям, то его бы и своими силами благоустроили, я лично, в этом случае спорт-площадку поставил.

горожанка
12 июля 2016 в 13:25

Уважаемые жители, не сдавайтесь. Сегодня вам заявляют"блаблабла - детский клуб", а завтра этот обещанный детский клуб превратят в ночной. И тогда вы уже ничего не добьётесь. СИЛ ВАМ И ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ !!!

Гость
11 июля 2016 в 19:46

Группа активистов из нескольких домов по улице Энтузиастов намерена держать оборону и отстаивать свои интересы в администрации Челябинска, а если понадобиться – и в суде.

Где усталый учитель русского?

Житель
11 июля 2016 в 23:37

Ответ на комментарии Лены (22:22) и Гостя (21:46)
"Почему не оформили участок?" А почему вы не спрашиваете "Почему бы вам просто не убрать сейчас забор?" Ответ на оба вопроса одинаковый - потому что нам не дают этого сделать. Убрать забор сейчас нам не дает ЧОП. А участок мы пытаемся присоединить к территории дома вот уже по меньшей мере года три (это только на моей памяти). Однако по документам город отдал этот участок в долгосрочную аренду застройщику. Причем вода там очень мутная. Кто конкретно принял такое решение, куда идут арендные платежи, почему арендатор содержит (а точнее, не содержит) участок в таком состоянии, почему, раз уж он им не пользуется, его нельзя присоединить к участку нашего дома - все только отводят глаза. Мы обошли уже всех, кого могли. Чтобы обустроить сквер нужны немаленькие деньги. Нам надо было вложить это в чужой участок? Чтобы сейчас тот газон, что оказался за забором, выглядел более ухоженным? ;)

против уплотнительной застройки
12 июля 2016 в 01:23

Ну куда там еще строить? Лишь бы лакомый кусочек в центре урвать, нажиться хотят, а как люди будут жить их не волнует. Ни одного дерева в районе скоро не останется! Держитесь, Витебская с вами!

777
11 июля 2016 в 22:01

.....а территорию *озеленить*.Вот и *озеленяют*!

Гость
11 июля 2016 в 23:06

С этим грандстроем уже давно, борьба идёт http://domchel.ru/text/daynews/731125.html

Гость
12 июля 2016 в 08:17

Когда мы бились против строительства магазина, то нам дали понять следующее. Если дворовая территория не приватизирована, то город может с ней делать все что захочет. Не хотите уплотнительной застройки? Оформляйте в собственность, если вам это позволят, максимально возможный по размеру земельный участок и платите налог на землю. В остальных случаях все ваши протесты ни к чему не приведут, а то еще могут вам приписать незаконную организацию митингов и подведут под уголовную статью. Вы думаете для чего сейчас создается росгвардия?

Гость
12 июля 2016 в 08:49

Разрешение на частное детское дошкольное образовательное учреждение на 14 мест!
Полный бред. Кто из-за 14 дошкольников будет такое строить, сколько это будет себя окупать! Чиновники откройте глаза!

Гость
12 июля 2016 в 09:52

Грандстрою проектирует сам Ющенко. Еще вопросы есть?

Гость
11 июля 2016 в 21:05

Что хотят то и творят!!! Деньги и безразличие власти, решают все!!!

Житель
11 июля 2016 в 22:49

Тут от этих, ночных клубов, и так шум каждый день, ещё один втыкают. (((

Гость
11 июля 2016 в 21:46

А почему жители этих домов не оформили сами этот земельный участок?

Гость
12 июля 2016 в 09:25

Грандстрой это вроде Стройком Крикуна?Совсем все плохо у Стройкома раз клубы начали строить.

Гость
12 июля 2016 в 13:17

ФИО застройщика И ФИО кто дал разрешение, на них заявление в прокуратуру, там разберутся.

Гость
11 июля 2016 в 21:17

Похоже магниты или их знакомые, осваивают Челябинск.

Челябинец
11 июля 2016 в 21:38

Детский клуб - всего-лишь лазейка для получения разрешения на строительство.

Гость
11 июля 2016 в 22:08

Денег, нет, но вы держитесь! Удачи вам и хорошего настроения!
Как бы грустно это все не звучало......

Гость
12 июля 2016 в 08:39

Да, ладно ребята, ну что вы не знаете, проектная документация деляется, на одно, тобишь детский клуб, объект сдаётся, по факту площади отдают в аренду магазинам, офисами и т.д., так пол города построено, кто не в курсе...

Гость
12 июля 2016 в 09:59

Да здравствует всеми "любимая" и непобедимая ВЛАСТЬ! УРА! ВСЕ НА ВЫБОРЫ! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Гость
12 июля 2016 в 10:02

Уже деревья спиливают!

Гость
12 июля 2016 в 10:27

Плевать они все хотели на людей, только корыстные интересы преследуется. У проблемы есть фио, подайте на него заяву в прокуратуру, делайте с ним уже что нибудь, коллективную жалобу, прочее. Справедливость надо отстаивать.

Гость
12 июля 2016 в 10:31

Эй, бенефициары, ООО "ГрандСтроя"! А ваши адреса, непосредственного проживания, уже известны, если, что.)))

Житель
12 июля 2016 в 12:47

Участок уже много лет находится в аренде у ГрандСтроя. Так к кому претензии должны быть по поводу участка? Мы много раз пытались присоединить участок к дому 13а, нам отказывали. Или мы должны были на свои деньги обустраивать чужой участок? И чтобы это сейчас изменило? В более красивом месте была бы стройплощадка?

Житель
12 июля 2016 в 13:55

Для тех, кто уверен, что будет дошкольное учреждение. И говорящим "ну, у них же документация". Эти люди врут на каждом шагу. На прошлой неделе, когда косили в сквере траву и вырубали (весь, а не только на нынешней стройплощадке) кустарник, в точности тот человек, который представляется теперь главным инженером подрядчика, уверял, что это по инициативе городских властей производится покос и чистка кустарника, а ни о каком строительстве речи нет. Вчера я обратил его внимание на то, что забор в некоторых местах на местности выходит за пределы обозначенного на плане - он отмахнулся. Типа да ладно, немножко, а дальше расширяться точно не будем. Прошли сутки, площадку расширяют. Так что давайте, продолжайте верить басням про детсад.

Челябинец
12 июля 2016 в 02:25

А МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕМ ... ВОТ У НАС ПО УЛ РОССИЙСКОЙ САМОВОЛЬНО ПОСТРОИЛИ ДОРОГУ ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И ОКНО НЕ ОТКРЫТЬ НИ ДНЁМ НИ НОЧЬЮ ШУМНО ВСЯ ПЫЛЬ ЛЕТИТ В ОКНА УРОООДЫ КАЗНИТЬ ТАКИХ НУЖНО

12 июля 2016 в 01:30

Партизанскую войну еще никто не выигрывал. Действуйте, граждане.

Алиса
12 июля 2016 в 09:59

На 40 лет Победы между домами 4 и 6 тоже жители пытались бороться с постройкой КБО - обещали для жителей очень нужный объект построить... Забор разбирали не раз. В итоге стоит сейчас объект кому-то, видимо, очень нужный. Висела вывеска "сдам в аренду", а по вечерам мальчики выходят покурить - то ли клуб какой-то закрытый, то ли что-то другое в этом роде, но жителям точно "очень нужный объект"!

Гость
11 июля 2016 в 21:26

Обама стройку затеял

Инна
12 июля 2016 в 16:10

Бесполезная трата нервов и времени!!! Мы тоже боролись против вырубки сквера (может помните по ул. Бр. Кашириных), устраивали митинг на Алом поле, ходили по разным инстанциям больше 2-х лет. В итоге - гр-н Дмитрук ("ДМ Строй) пригнал свору неопознанных и не найденных потом ( после обращения в полицию) молодчиков и ранним утром ликвидировали наши деревья. А как пел!!! И лавочки будут, и деревья между бараками (так называем его постройки) и прочее. И деревья насадим: хотите липы, хотите голубые ели. И много прочего. И в суды подавали на незаконное изъятие нашей территории. Сейчас стоят в 3-х метрах Магнит и Пятерочка. И скучают в них продавцы. Но это ничего, ведь аренда капает. А то, что вырубили не одну сотню деревьев, дак не беда, зато есть куда ставить машины местным жителям.

Гость
12 июля 2016 в 15:44

А я хочу детский сад на Энтузиастов, живу в доме 13а, мне будет удобно. Умнички, стройте скорее!!!

iproshkina174@mail.ru
12 июля 2016 в 10:34

Сидим, смотрим из своих окон, а сделать ничего не можем! Где наши мужики?Почему опять одни женщины воюют?