Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Росту «коммуналки» обозначили порог
Росту «коммуналки» обозначили порог

Гость
4 июля 2016 в 17:03

Да хоть бы вы уже лопнули. Зарплату только и делают, что режут, в городе безработица и на этом фоне одни из самых высоких тарифов.

Гость
4 июля 2016 в 17:18

Все ограничивают и ограничивают, а они (тарифы) все растут и растут . Зарплата такими темпами не растет как тарифы. Каждый год стабильно повышение! Раньше с нового года было - теперь с 1 июля. Арифметика чиновника: тариф вырос на 4% потому что подняли во второй половине года (???). А на самом деле он вырос на 8%.

Талян
5 июля 2016 в 01:12

Ты где живёшь,чадо...?Где ты видел среднюю зарплату в 140000 деревянных...?Если ты делопут или директор какой-нибудь,тогда понятно...Нам с тобой не о чем говорить,в разных мирах живём...Опустись на землю,чудо.А 20000 средней не хочешь?Смуту вносят,скорее такие как ты,потому-что Вы господа хорошие про народ только по телевизору смотрите,да из окон своих"Ленд Роверов",которые нам не по карману...На жратву-бы хватило...Живёшь припеваючи-флаг тебе в руки и паровоз на втречу...Считать научись,для начала,исходя из этих данных...А то штаты...Нам до них,как до Китая пешком...Покатайся в трамвае,троллейбусе,поговори с народом на остановке-наберись ума,и не вздумай ляпнуть про свою зарплату,а то ведь и по шее могут дать...Ладно,весёлый ты наш...Пока...

Гость
4 июля 2016 в 20:29

Ничего не пойму:было 2864,с 1 июля 5034.И где рост 3,5%? У меня получается 2964-24.Или в школе нас не правильно учили проценты считать?

Гость
4 июля 2016 в 17:21

Почему-то при индексации зарплат с 10 % официальной инфляции , с помощью хитрых формул , прирост ЗП всего 2 % .
А как повышать тариф , так 9,5 % обоснованно ....

Гость
4 июля 2016 в 17:43

Кому то зп вообще не индексировали года 2 уже... хотя гос структура.

ФРЕМ
4 июля 2016 в 21:39

А АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ САМ ТО ЕЕ ЧИТАЛ .ПОВЫШЕНИЕ НЕ БОЛЬШЕ 6.7 А ВОДООТВЕДЕНИЕ ПОЧЕМУ ТО 7.1 НЕ ВЯЖЕТСЯ КАК ТО

4 июля 2016 в 20:47

А когда понижения тарифов ждать?

ФРЕМ
4 июля 2016 в 21:47

пенсию проиндексировали на 4.0 а повышение тарифов на в среднем на 6.6

Гость
5 июля 2016 в 10:07

Что во власти бестыжие люди всем понятно, непонятно, почему мы-то позволяем себя обворовывать?

Гость
5 июля 2016 в 11:17

В кризис 14 года власти поняли, что можно брать с народа бесконечно, особо не заморачиваясь объяснениями почему. Нефть упала - бензин вырос, ни одного внятного объяснения , да и быть не может. Доллар дешевеет - все дорожает в атмосфере полной тишины. Просто так надо. Каждый месяц, по копеечке, по две, все дорожает и дорожает, народ нищает, тузы жиреют.

Гость
4 июля 2016 в 19:13

Тарифы на оказание жилищных услуг выросли на 15%.Плату за обслуживание контейнерных площадок уберите. Платить не будем. Земля, на которой установлены мусорные баки ,к собственникам никакого отношения не имеет.

Гость
4 июля 2016 в 20:16

Потихому добавили с июня обслуживание контейнерных площадок (опять с кв.м.),выделили уборку двора (естественно с увеличением),за обслуживание плиты (никто не проверяет) на 2-23 руб..за обслуживание ОПУ (не известно ,что за "зверь") на 0-75 руб.И это ещё без июльских добавок.

4 июля 2016 в 21:19

Оклады подняли, а фонд оплаты труда понизили, вот вам и прибыль.

Гость
4 июля 2016 в 19:11

В полиции не индексации с 2011 года. Мы власть защищать не будем. Дяпутатов на вилы.

Житель
5 июля 2016 в 10:46

Нам пришли квитанции.Понятно, что статья - это отражение официальной версии.
По факту: 1) увеличение тарифа на ХВС с 18,92 до 20,41 рублей за метр куб.
Что при примитивном подсчете получается = (20,41-18,92)/18.92 = рост тарифа на 7,88%.
2) ВО: с 12,39 до 13,63 руб. за метр куб. = (13,63-12,39)/12,39= рост тарифа на 10%.
3)новая платёжка от УК ООО "Мастер Дом". Появились графы:
- уборка двора = 2,57 р. метр кв.
Расчёт на квадратные метры всегда вдохновляет! :-)
Т.е. мне за мою двушку в 70 квадратов
убирать будут лучше, чем для полуторки в 40.
Или мне это тупо дороже стоит, потому как нефиг шиковать и жить в нормальной по площади квартире, так, дорогие законотворцы вы наши?
Т.е.на двушку 65,2 м кв плюсом = 167,56 руб.
- содержание контейн. пл. = 0,56 руб. на кв. метр
(т.е. чем больше у тебя площадь, тем больше ты мусоришь?!)
- обслуживание ОПУ = 0,25 м. кв
+ 16,30 руб. на квартиру.

Гость
5 июля 2016 в 01:54

за какие-то услуги в июне уже заплатили с повышением

Гость
5 июля 2016 в 09:07

Кушайте-кушайте, вас кормят, а вы кушайте. Сидите и пишите комментарии. Вы же все скушаете и сегодня и завтра и 1 ого июля и всегда.

5 июля 2016 в 09:25

Желающие на субботник есть? Записывайтесь, а потом не забудьте заплатить за уборку двора!

Гость
5 июля 2016 в 16:49

Получила сегодня квитанцию тариф на Тех.обслуж. ООО УК ПЖРЭУ ООО ЖЭУ-33 ООО "Лифт-2" 24,61 р/м (за кв.51 м. - 1257,58) по сравнению с прошлым месяцем - 18,43 р/м (941,77) это более 33% повышение!!!!!!! О каких 4,4 идет речь???? Даже если по всем квитанциям посчитать, то вообще будет больше 4,4% в 10-15 раз. Совсем что ли долбанулись?

Гость
4 июля 2016 в 22:01

Что вы ноете? Вот в США при средней зарплате в 14$ в час после вычета всех налогов чистыми остается около 2000 в месяц. Комунальные платежи порядка 200 $ в месяц за двушку. Это 10% от зп (в среднем). У нас же за двушку платим 5000 рублей и это при средней зарплате в 140000 рублей. Это менее 5% от заработка. Либеральные свиньи вносят смуту в массы, а народ не разбираясь в деталях верит безоговорочно каждому их лживому слову. У нас уровень жизни выше американского. Даже по нынешнему курсу средняя зп на 20000 рублей больше чем в сша, платежи меньше, цены меньше, ежегодная индексация на величину инфлиции (около 10%) и это при том что цены то растут максимум на 2-3% в год и то далеко не у всех. Я лично покупал колбасу в прошлом году по 236 за кг, в этом та же самая колбаса стоит уже 212 и это при том что зп подняли за год на 14000.
Хватит слушать либерах, пора жить своим умом! Просто откройте глаза и посмотрите что творится вокруг и поймете что жить становится легче и веселее. Спасибо

Гость
5 июля 2016 в 09:03

А, кто скажет, что-же входит в структуру платежа "Обслуживание и ремонт"? Ведь, хорошему хозяину, на эти деньги, каждый год можно капитальный ремонт делать.

5 июля 2016 в 18:16

Получил сегодня квитанцию

ХВС 20,41 р/м.куб, было 18,92 р/куб или 20,41*100/18,92=107,88 или рост составил 7,88%, а должно быть не более 6,6%,

Водоотведение 13,63*100/12,39=110,01 опять 10% против заявленных 7,1%

Горячая линия молчит. Вот такая арифметика

Житель
5 июля 2016 в 10:50

Кто - нибудь пробовал звонить по телефонам горячей линии, указанным в статье - иллюстрации?
Не берут трубку просто!

гость
5 июля 2016 в 11:52

Поле?зные ископа?емые — минеральные и органические образования земной коры, химический состав и физические свойства которых позволяют эффективно использовать их в сфере материального производства (например, в качестве сырья или топлива). Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые. Все свое в нашей стране, а оплачиваем их как будто....

Гость
5 июля 2016 в 11:59

А я Володе верю! Он-хороший! Крым - наш, а дальше, хоть камни с неба! Люблю, горжусь и башляю! Скоро мы всех победим! Поэтому, надо помочь государству и увеличить в январе 2017г. оплату ЖКХ ещё на 5%! А все, кто не согласен - национал-предатели на содержании государственного департамента Соединённых Штатов Америки!

Серп
5 июля 2016 в 12:22

Ну зачем Вы возмущаетесь?
Вот Шувалову, который из правительства, нужно ремонтировать свои 720 метров. А где ему деньги брать, их же нет. Вот он и держится, за кресло, чтобы настроение у него не испортилось. Значит работает, крутится, думает о нас убогих, вот и наработал на очередное повышение тарифов. Слышали про вертикаль власти, так вот этот вертикальный насос и качает со всей страны наверх. Ну, чтобы ТАМ настроение было хорошее, да позы устойчивые. Это мы с вами без денег держимся, а они ТАМ не смогут, привычки у них нет. Да и зачем, ведь насос-то качает.

Гость
5 июля 2016 в 12:54

В прошлом году по теплу тариф увеличился на 18,1% . Было 990,5 за гигакалорию, стало 1170,57. Простая математика дает нам (1170,57-990,5)/990,5*100%=18,1% . Жду новые квитанции, и видимо буду писать в прокуратуру федеральную.

Гвоздь
5 июля 2016 в 13:19

Да вы все опухли что-ли!!!!! Это уже неподъемные тарифы с такими зарплатами. Домочадцев придется удавить.

гость
5 июля 2016 в 13:36

Да почему вообще эти тарифы растут?! Это же прямо закон какой-то - обязательно повышать каждый год тарифы! А с чего бы? В прошлом году доллар был 65 р., в этом - 64 р., так с чего? Это издевательство над народом, а не внутренняя экономическая политика. Зарплату не повышают, пенсии заморозили, минималка 7 500. Людей просто держат в чёрном теле, какие-то жалкие подачки в виде субсидий тем, кому совсем уже плохо.

Гость
5 июля 2016 в 17:28

Этим монополистам нужно оплачивать аренду офиса у Бовида, вот с нас и дерут.

Гость
5 июля 2016 в 21:19

Вот кто умет считать проценты так это наше правительство и комунальщики. Техн. Обслуживание ооо ук пжрэу платила 699,05 +13 коп пения ( обьяснили что на будущее вперед) в этом месяце счет 783,59 это что четыре процента

Большевик
7 июля 2016 в 20:50

А следующий этап- революция...

Гость
8 июля 2016 в 00:34

ООО ДЕЗ Калининского района , ул. Калинина 11-а . тарифы на лифт , мусоропровод , обслуж. и поверка ОПУ , увеличили - подняли тарифы , под шумок , уже с 1 -го июня ???? А не с 1 июля , в июньских квитанциях пришли новые повышенные тарифы . Куда обращаться ???? И это помимо , новых граф - содержания контейнерных площадок и содержание придомовой территории - это мы будем платить зарплату дворникам ???

Гость
4 июля 2016 в 19:03

А вы ее заработали эту зарплату? Только и знаете, что в контактах сидеть и мечтать о яхтах. Дармоеды. Зарплата в регионе соответствует уровню работников. Ничего не умею и ничего не знаю. А кто умеет и знает у того и ЗП 80-150 т.р.