Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Челябинцам отказали в компенсации за отмененный из-за погоды рейс до Москвы
Челябинцам отказали в компенсации за отмененный из-за погоды рейс до Москвы

ДОК
4 июля 2016 в 15:02

так проблема то не в том! авиакомпания обязана доставить пассажира в аэропорт прилета. и она это сделала бы на ближайшем рейсе. или даже пересадила бы на рейс другой а/к, но в этом случае пассажир опоздал бы на свой рейс из МСК. При этом дата перевозки не является существенным условием договора перевозки. Так что вины а/к нет. и еще: читайте условия тарифа. Если билет невозвратный, то претензий ни к кому быть не может. Вот такая вот се ля ви.

4 июля 2016 в 14:07

То есть туристы заплатили деньги, рейс отменили, авиаперевозчик затрат не понес, но деньги возвращать отказался?
Красава, чо!
Я тоже хочу работать авиаперевозчиком!

Гость
4 июля 2016 в 16:24

Ну ведь судей, ни из какого суда не было на этом рейсе, поэтому и отказано.

Гость
4 июля 2016 в 16:24

Дак если авиакомпания деньги хапнула,затраты на перелет не понесла,то почему она их не возвращает?!Вот наглость то!

Леночка66
4 июля 2016 в 14:21

Скорее всего, за несостоявшийся полёт авиакомпания деньги вернула, а вот за то, что дальше вся поездка сорвалась, платить не согласились. Информации мало в статье. Эта авиакомпания отменила полет по метеоусловиям, а другие летали? Только в этом случае можно попробовать доказать, что не метеоусловия были причиной отмены полета и форс-мажора не было.

Гость
4 июля 2016 в 15:23

Все правильно, сама так попадала когда летела издругой страны и пересадка была в москве (3 часа не хватило). Теперь берем только стыковочные рейсы.

Гость
4 июля 2016 в 14:39

Рейс отменили из-за метеоусловий, что освобождает авиакомпанию от ответственности, так теперь давайте будем дарить деньги, не пассажиры же виноваты в этом, понимаю если б виноваты были пассажиры, и можно не возвращать денег за билеты!!!

гость
4 июля 2016 в 15:08

чудесно. так просто заплатили.

4 июля 2016 в 14:18

За билеты на несостоявшийся рейс вернули деньги или нет, так и осталось непонятным.