Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Коммунальные платежи в стандартной «двушке» вырастут в среднем на 3,5%
Коммунальные платежи в стандартной «двушке» вырастут в среднем на 3,5%

Гость
4 июля 2016 в 14:01

Куда мы катимся! Зарплаты уменьшаются, тарифы растут! Они там наверху о чем думают! Я экономлю на всем! Ребенок растет, вещи дорогущие, а про себя я вообще забыла! А как новости включишь- мы всем помогаем, гуманитарные помощи всем несчастным! Нам то кто поможет!

Гость
4 июля 2016 в 14:01

Ну всё для людей делают, спасибо... Скоро и правда за воздух "вонючий" заставят платить, во весело будет...

Гость
4 июля 2016 в 14:12

Понятно, чиновникам-повышение з/платы на 42%, нам-повышение тарифов, хорошая новость в предверии выборов.

4 июля 2016 в 13:58

ну ну в среднем.... это как средняя зарплата в челябинске 30000

Гость
4 июля 2016 в 14:04

Как всегда врут - они в школе не учились и считают все в среднем на эти 2 процента и живут как в анекдоте а фактически платежи выросли на 20%, ждем роста не оплат.

Гость
4 июля 2016 в 14:10

господа когда вы уже накушаетесь!!! простому люду уже сложно выживать...

4 июля 2016 в 14:09

"— массовое строительство индивидуального жилья
— программа развития новой транспортной сети России
— технологическая революция в российском сельском хозяйстве
— быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже — В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнер-гию в два раза меньше, чем сейчас
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.

4 июля 2016 в 14:06

д а медведев сказал всё хорошо не кому не нравяться ржавые трубы об этом не забывайте так что всё в норме.голосуйте дальше за его партию

устал
4 июля 2016 в 14:11

душат душат и душат.......

Гость
4 июля 2016 в 14:33

в долги народ загоняют.потом закон и всё отметут машины хаты землю телики дачи дома.и пойдёт народ за копейки пахать на буржуазию.не забывайте что сейчас капитализм.хорошего не ждите они уже 25 лет по ушам чешут

Анна
4 июля 2016 в 13:45

Сегодня получили платежку за коммунальные услуги. За однокомнатную квартиру площадью 40 метров стоимость выросла с 680 руб. до 820 рублей, т.е. ровно на 20%! УК "Мастер дом". Какие 3,5%?

Гость
4 июля 2016 в 13:57

на холодную воду повышение в квитанции 8%

Гость
4 июля 2016 в 14:22

Голосуйте хорошо подумав, а не за макароны

Вшоке
4 июля 2016 в 14:47

Скоро люди будут вынуждены выехать из квартир и жить на улице. И там наше провительство найдут лазейку что бы людей обобрать, т.е. получается, что люди живушие в России никому ненужны, поэтому нужно задуматся, а нужно ли все это......

4 июля 2016 в 15:22

Когда уже зарплату будут каждый год поднимать с 1 июля, а не тарифы, задолбали уже, всё им денег мало, у нас что вода золотая что ли стала или батареи позолотили

Гость
4 июля 2016 в 14:37

Я живу в двухкомнатной квартире. Объясните мне, пожалуйста, как в общем может вырасти сумма коммунальных платежей на 3,5%, ЕСЛИ "...электроэнергия в среднем вырастет на 6,6%, услуги водоснабжения – 6,6%, водоотведения – 7,1%, газоснабжения – 4,4%, тепловая энергия – 3,3%" (с)
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/184772781658112.html
Или министр тарифного регулирования математику в школе прогуливала?

НЕ по теме, НО ВАЖНО
4 июля 2016 в 13:40

Что за жесть с вонючим запахом последние два дня в воздухе витает?
почему нет ни одной публикации об этом в СМИ?

Гость
4 июля 2016 в 14:12

Посчитала по своей двухкомнатной квартире , в среднем плата увеличилась на 10,6% , какие 3,5%

Гость
4 июля 2016 в 14:18

Задолбали!!!! Никак наесться не могут, булимия лечится

Гость
4 июля 2016 в 14:07

скорей бы выборы.может что нибудь измениться.

4 июля 2016 в 14:46

все на выборы не поленитесь

Гость
4 июля 2016 в 15:39

У МЕНЯ ВОПРОС ОДИН. В СВЯЗИ С ЧЕМ СЕЙ "ПРАЗДНИК" ??? Где обоснование повышения тарифов??

Ран
4 июля 2016 в 15:15

Эксперты российской академии труда и социальных отношений предлагают заморозить тарифы ЖКХ, поскольку в последнее десятилетие они растут быстрее зарплат. В условиях кризиса люди вынуждены экономить на еде и прочих расходах, чтобы оплатить все коммунальные счета. Как посчитали экономисты, с 2001 по 2014 годы зарплата россиян выросла в 10,2 раза, а услуги ЖКХ - в 13 раз. Доля расходов россиян на услуги ЖКХ в среднемесячной номинальной заработной плате в течение этих лет варьировалась от 6,1 до 9,1 процента. Если учесть ещё и высокое неравенство в оплате труда работников, которое сложилось в России, то получится, что степень нагрузки расходов на услуги ЖКХ на чистую зарплату разных категорий работников реально варьируется в интервале от 61,2% у низкооплачиваемых категорий работников до 4,1% у высокооплачиваемых.

Гость
4 июля 2016 в 15:21

В последние годы они не скрывают своего лица, видно, почувствовали конец....

Ран
4 июля 2016 в 15:16

За последний год зарплаты работников практически не изменились, а в реальном выражении даже уменьшились. При этом тарифы на услуги ЖКХ в прошлом году выросли в среднем по регионам на 8,3 процента, а введение взноса на капитальный ремонт жилья добавил ещё 15 процентов, что привело к повышению нагрузки платежей за услуги ЖКХ на чистую заработную плату примерно на четверть.

Конечно, когда платежи за ЖКХ зашкаливают в домашнем бюджете, государство помогает семьям, выделяя специальные субсидии. Когда растут тарифы, а зарплаты нет, увеличиваются расходы государства, точнее, региональных бюджетов, на субсидии. Сейчас они превышают 300 миллиардов рублей. Таким образом, за десятилетие расходы бюджетов выросли в 9,3 раза. В связи с этим эксперты считают, что нужно заморозить тарифы на услуги ЖКХ, тем самым, поддержав потребительский спрос, что будет способствовать оживлению экономики.

Гость
4 июля 2016 в 14:34

Скоро выборы! Думай, граждане!
кто нас считает.....)

4 июля 2016 в 15:16

у нас новая графа появилась"за содержание контейнеров мусорных" Что там содержать никак не пойму. У нас они железные советские ещё стоят с 91 года (как новенькие). почему я должна платить за услугу в которой не нуждаюсь.

Дед
4 июля 2016 в 15:18

Сколько не живу удивляюсь,-повышают, повышают цены, тарифы, потом диноминация и все сначала. Видимость повышения зарплат, пенсий и тд, повышение цен и так до бесконечности.

Николай Егорович
4 июля 2016 в 15:27

Скрепы всё крепче, духовность всё духовнее.. А вы? Вы держитесь там, всего вам доброго! Настроения хорошего!

Гость
4 июля 2016 в 19:50

я сыт погорло от законов тарифов и налогов долой такую власть которая с народа дерёт три шкуры

4 июля 2016 в 13:52

Средний рост тарифов в Свердловской области составил 5,7%, Тюменской – 5,9%, в Курганской – 4,3%, ХМАО – 4,6%, ЯНАО – 4,8%.
Переполняет гордость - наши самые жадные! Немудрено при такой Татьяне, у которой дважды два максимум семь, минимум три с половиной, а в среднем четыре с пушистым хвостиком

Гость
4 июля 2016 в 14:43

Сначала прощают квартиры без счетчиков и поднимают квартплату. Разобрались бы с неплательщиками и халявщиками. Глядишь и поднимать не надо. А то одна часть содержит других. Так никаких денег не хватит.

4 июля 2016 в 15:20

в долги народ загоняют.потом закон и всё отметут машины хаты землю телики дачи дома.и пойдёт народ за копейки пахать на буржуазию.не забывайте что сейчас капитализм.хорошего не ждите они уже 25 лет по ушам чешут

4 июля 2016 в 15:35

Кто-нить в курсе, что за "содержание придомовой территории"? с какого перепугу стоимость "содержания жилого помещения" выросла почти в 1,5 раза?!

Гость
4 июля 2016 в 15:45

Виновники торжества обогащаются, а мы - побухтим здесь и побежим в кассу оплачивать, как обычно.
Как же достало, нет чтобы всем взять и сбойкотировать это откровенное обворовывание, но, кишка тонка(

Гость
4 июля 2016 в 15:35

Денег нет, но вы там в ЖЭКе держитесь!

Гость
4 июля 2016 в 15:58

После выборов отыграются на 300%

Гость
4 июля 2016 в 18:26

голосуйте головой а не ..

Гость
4 июля 2016 в 13:47

не не буду покупать двушку

психиатор
4 июля 2016 в 18:50

наши власти опять врут!!! 3%??????? посчитают правильно пусть!!!!

Гость
4 июля 2016 в 16:00

У нас уже подорожало. Только не на 3,5 - а на 8%.
Живём в калининском на кашириных
За двушку комм.услуги были 882, стали 953.

Гость
4 июля 2016 в 17:03

помнится, в свое время нам рассказывали, что идет плановое повышение квартплаты, так как она не полностью покрывает расходы на жкх в связи с социальной политикой СССР, и покрывать теперь эти расходы некому, кроме населения, а вот когда мы дотянем до 100% оплаты ЖКХ, тогда уж... эх, и где то время золотое? теперь никто ничего и не объясняет, просто тупо повышают ежегодно, а то и два раза в год - и все. потому что никуда не денешься из единственного жилья, не на улицу же... кстати, пойду в окно смотреть, во дворе, на улице, скоморохи для ЕР концерт реально устроили, с гармонистом, с дуделками, с ряжеными, с флагами ЕР...скоро выборы... конкистадоры и америка невольно вспоминается... все нормально, и чем это вас жкх не устраивает, если макарон бесплатно дадут?

СЕЛЯНКА
4 июля 2016 в 14:59

Один раз съев макароны ( ПОДАЧКИ) , после выборов могут сосать палец!!!!! И ГОК - ЭТО ВСЕ ПРИ НЕМ НАЧИНАЛОСЬ! ПЛЕВАТЬ ЕМУ НА НАС И НА ЧЕЛЯБИНСК, СКОЛОТИВ ЕЩЕ НЕМНОГО ЕВРИКОВ , ОН СМОТАЕТСЯ ЗА БУГОР, И БУДЕТ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ БОГАЧЕЙ !!!!!! Делайте правильный выбор! А также и других кандидатов надо внимательно рассматривать ??? ОДНО ЖУЛЬЕ ЛЕЗЕТ ВО ВЛАСТЬ!

Гость
4 июля 2016 в 16:41

Наглядный пример, как "Россия встаёт с колен"

Гость
4 июля 2016 в 18:03

Как жить...как жить...

Гость
4 июля 2016 в 13:56

Как будто все в двушках живут. Сравнили бы в трешках

Гость
4 июля 2016 в 17:38

Единая Россия работает. Голосуйте.

Гость
4 июля 2016 в 22:24

А за кого идти голосовать то?!

Гость
4 июля 2016 в 15:51

У нас почти 160 метров. Неприятно конечно.

Гость
4 июля 2016 в 16:07

Кишка?