Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Тефтелев накажет глав районов, не уделивших внимание уборке мусора
Тефтелев накажет глав районов, не уделивших внимание уборке мусора

4 июля 2016 в 12:04

Кто в курсе почему в городе г..... воняет ?

Гость
4 июля 2016 в 12:13

С приходом нынешнего губернатора и его команды все только закрывается, сворачивается,не работает, не развивается...Примеров масса-и в спорте("Трактор"еле играет, несколько команд закрылось), и в культуре(закрылся "Челябинский рабочий"), и в промышленности, экономике...ГОК продвигает! Это немыслимо-такое опасное предприятие, карьер, где будут проводить взрывные работы, в 12 км от города!Да, ждать чего-то от этой власти , которая считает лучшим городом Земли-"город-сад" Магнитогорск, не стоит! Не будет лучше! Когда же они испарятся?

Гость
4 июля 2016 в 11:38

Надо пройтись пешком, грязь везде, Центр. район:улица Рубежная 15-просто ЖУТЬ!!!а платежи повысили за уборку!!!

Гость
4 июля 2016 в 11:42

Евгений Тефтелев поручил предоставить через неделю очередной фотоотчет, в том числе и с тех мест, где должен быть убран мусор.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/184729886511104.html
Он что работает по фотоотчетам? Тогда и зарплату пусть получает по фотоведомостям. Жалко что фото не передает ту вонь которая висит над городом.

Гость
4 июля 2016 в 12:11

Поручитель поручил поручаемому поручительствовать

Гость
4 июля 2016 в 12:23

Опять невыносимая вонь, уже второй день! Травят как тараканов!

Чубакка
4 июля 2016 в 13:04

Возмущение с одной стороны понятно, но извините, а главы районов у нас вообще чем занимаются??? Они за что зарплату получают? Какое-то промежуточное звено, которое ничего делать и ни за что отвечать не хочет а зп получает - красота просто!

Гость
4 июля 2016 в 13:17

Хосподя, уже пол лета прошло, они все еще с мусором справиться не могут! Бестолковое руководство, все что было нажито и то коту под хвост!

Александр
4 июля 2016 в 11:49

Не уважаемый не господин Тефтелев! рыба гниет с головы! расслабились главы районов... а Вы там не расслабились??? уборка снега зимой была?? ремонт и содержание дорог??? , уборка улиц.... продолжать??? пожалуй с чем действительно удается хорошо справляться дак это с "освоением бюджета".... Очень жаль что у власти стоят подобные индивиды....

Гость
4 июля 2016 в 11:12

Лучше расскажите, почему так воняет кислятиной на улице уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ??? Что все молчат то????????

Гость
4 июля 2016 в 11:20

Переехала из Челябинска в небольшой южный город (полгода назад). Первые месяцы удивлялась чистоте города. С шести утра дворники начинают уборку, траву косят каждые 5 дней - и это не на главных улицах - это везде, и во дворах тоже. Нигде не бычков, ни бутылок. НО! и люди тут не мусорят. За брошенный фантик (бутылку) получишь замечание прохожих, а тут к этому очень серьезно относятся. Детей с малых лет этому учат, и родители собственным примером показывают, как надо себя вести. Начинать надо с себя, ведь все знают эту поговорку про "там, где не мусорят". А цветники какие красивые, и ведь никто не рвет и не портит такую красоту. Люди ценят и любят свой город.
Люблю Челябинск, я там родилась и выросла, но мне очень обидно за него. С приходом новых руководителей жить стало просто невыносимо. Мало того, что дышать не чем, так еще и город как свалка.

Гость
4 июля 2016 в 12:51

Молодежь, читающая и пишущая здесь, фотографируйте и рассылайте во все сми, на ютуб и пр. фото ужасного состояния города. Вам здесь жить и детей растить, ни дышать, ни жить уже невозможно - главы и иже с ними занимаются только своим бизнесом- на людей давно им наплевать.

Гость
4 июля 2016 в 11:26

Мда, зачем торопиться. Придет зима скоро, трава сама пожухнет, мусор покроет снегом. В первый раз такое вижу, что мусор перестали убирать, траву перестали стричь, с озеленением просто швах.

Гость
4 июля 2016 в 11:33

По ул. Островского в прошлом году проводили озеленение, высадили молодые тонюсенькие деревца... В этом году все засохли. Впрос, кто ответит за растранжиривание народных денег???
Почему я возле своего дома посадил так же в прошлом году березку, и о чудо она растет...

Гость
4 июля 2016 в 10:58

А ТРАВУ КОСИТЬ В ГОРОДЕ БУДУТ?

Гость
4 июля 2016 в 11:10

И так продолжается второй год.

Гость
4 июля 2016 в 11:10

На Свердовским пр (новый мост) ни разу не чистили ни мост , ни развязку с него, ни обочину ни пешеходник, все засыпано щебнем со времен постройки моста.

Гость
4 июля 2016 в 11:40

вообще этот ваш мэр не проф пригоден, ему бы настойки пить у себя на даче , а не городом руководить.

Гость
4 июля 2016 в 12:12

Тефтелев съезди в геленжик на тонкий мыс пригород и посмотри и поучись как работают службы с 6 утра моют дороги и убирают мусор а гаи делает замечание домовладельцам чистоту порядок вернулись в Челябинск грязь вонь...

Гость
4 июля 2016 в 12:15

Зато во дворах какая зелень, Свердловский 86, загляните, вокруг детской игровой площадке, пышным цветом растет конопля, просто прелесть. Вот какие управленцы у нас в суровом Челябинске.

4 июля 2016 в 14:37

И правда, а чем у нас главы районов занимаются? Только успевают одного на другого менять, причем не просто так, а за нарушения, ни уборки ни благоустройства. Может их всех разом заменить?...

Гость
4 июля 2016 в 11:43

Подрасслабились, поднакопилось, поднакажем, подотчитаемся.....

Гость
4 июля 2016 в 11:59

Поселок АМЗ-сплошная свалка и помойка! Улицы как после бомбежки, освещение только местами, кругом мусор, грязь, лотки, палатки...
Мусорные контейнерные площадки в ужасном состоянии. Одна расположена ПРЯМО на берегу водохранилища. В самой самой водоохранной зоне. Глава на стуле десятилетия сидит. Ну пожурят его, и что?
Для чего эти отделы благоустройств? Кто кого штрафует за прилегающие территории? Власти(местной) нет вообще!

Гость
4 июля 2016 в 12:19

Зачем убирать? Скоро снег выпадет, все прикроет.

Гость
4 июля 2016 в 13:29

отрицательные коменты пресс-служба активно минусует))
отношение населения к мэру от этого не поменяется))

Гость
4 июля 2016 в 10:51

Я без фотоотчета - нечем фотографировать. Те, кто мимо ходит знают, что эта свалка там вечная. Дорожка к остановке трамвая ул. Нагорная мимо дома Российская 61 - деревянный развалившийся дом - и в нем - ВЕЧНАЯ СВАЛКА!!!!!

Гость
4 июля 2016 в 11:01

Смешно слушать: ни украсть, ни посторожить))

Гость
4 июля 2016 в 10:53

Блин, он всё с мусором этим разобраться не может!! При такой должности столько времени тратить на вопрос по уборке мусора это жесть! Это единственностью чем он занимается???

Гость
4 июля 2016 в 11:13

До зимы протянуть, а там и снежком припорошит.

4 июля 2016 в 11:06

Тефтелев в угол поставит глав районов!!!
Скажите на кой они эти главы , которые не выполняют свою элементарную работу? Наверно более важными делами занимаются))) Деньги "зарабатывают"

Гость
4 июля 2016 в 11:28

в городе ужасная грязь,практически нет озеленения, фасады домов в ужасном состоянии и это в центре,на окраинах ещё хуже.Напротив телестудии по Орджоникидзе репейники 2 метровые. Про дороги вообще молчу.

Гость
4 июля 2016 в 11:00

Его самого в первую очередь убирать надо! Два года ни с чем не справляется.
Опозорились уже перед всеми гостями города, в один голос утверждают истину: у города нет хорошего хозяина!

Гость
4 июля 2016 в 11:07

За все, что сделано за период правления, это лицо вызывает только агрессию и раздражение!!!!!!
А про увольнения мы знаем хорошо пример главы Тракторозаводского - с главы убрали и начальником экологии и природопользования назначили:)))))))
в районе порядок не навел, а с городской экологией должен справиться?!

Гость
4 июля 2016 в 11:02

Все разбирается с мусором с весны, уже скоро осень

Гость
4 июля 2016 в 11:11

А озелннение города? Он отчетался, что все в порядке. Перед дворцом Металлургоов бурьян. Сделали несколько клумбочек и успокоиились. Такого никогдп не было, даже в 90е. Позор!

Гость
4 июля 2016 в 12:41

посмотрите на календарь, или некогда?! Если б все так работали: тогда хана городу совсем!!!!!!!!!!!!!!

Дэн
4 июля 2016 в 10:52

Я всегда, глядя на это фото, прямо заряжаюсь рабочей энергией и позитивом! Пойду Заячий остров, чтоли, подмету.

Гость
4 июля 2016 в 10:58

Себя накажи! Не справляешься-уходи!

4 июля 2016 в 11:52

В начале улицы Северо-крымской по четной стороне сплошная свалка мусора занимает большую территорию. А теплотрасса напротив заросла кустами и мусором. Почему руководители района у себя под носом не видят такое безобразие!!!

Девочка
4 июля 2016 в 10:57

Мда уж...на дворе июль...если бы обычный человек по полгода выполнял задачи, поставленные руководством, то его погнали бы сразу...а тут...ну есть хоть надежда, что к новому году субботник наконец-то закончится....

Гость
4 июля 2016 в 12:21

лопухи скосите на газонах! попросите лярд у Москвы

Я наРОДНЫЙ депутат шутка
4 июля 2016 в 12:26

Теперь и трава выше первого этажа !!звонил в ЖЭУ сказали что нет работников !ну а с другой стороны мы платим вовремя какие проблемы делаете все вовремя .а у нас появилась тенденция у директоров жека пока не пожалуешся выше не кто не делает не чего .от сюда выводы ворют !!!

Гость
4 июля 2016 в 12:29

помнится до 9 мая грозились убрать субботниками)

Гость
4 июля 2016 в 12:49

если решение какой либо проблемы требует множества совещаний, то в конечном счете, совещания становятся важнее самой проблемы....

Нам бы так жить!
4 июля 2016 в 13:27

Исландский дом
АВТОР
Владимир Варфоломеев
журналист «Эхо Москвы»
Раз уж благодаря футболу поднялась всемирная волна интереса к Исландии, давайте посмотрим, как живут простые исландцы. Точнее, где они живут. Вот обычный дом в Рейкьявике.

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1795002-echo/

Никодим Автотазов
4 июля 2016 в 13:37

Я на выборах своим голосом скажу все что я о них думаю. Наша власть, это мы с вами. Сами выбрали тех за кого голосовали. Они не могут по другому, потому что прекрасились под ЕДРО., будут высказываться против, исключат из партии. Скоро придет момент, когда родится такой как Ельцин в свое время, пойдет против системы, но это уже совсем другая история...А пока пора бы для начала самому проехаться с инспекцие по городу а не сидеть в кабинете и ждать фотоотчетов. Это у нашего меера новый метод работы, так сказать новейшие технологии организации труда в деле.

4 июля 2016 в 13:54

Прально! Вынесите им, с занесением у карточку! Премии лишите рублей так на тышшу кажнаго!
А мы по субботникам погуляем, чё нам делать то!
А может вам вместе с ними на работу и обратно пешком погулять? С метлой в руках. По пути и подметали бы

4 июля 2016 в 14:40

Между прочим, сам старичок крепко рассчитывает улизнуть безнаказанным. И не без основания, пример предшественников перед глазами. И через десять лет челябинцы так же будут призывать друг друга: "Давайте, давайте, будем фотографировать и показывать всему миру, какие мы убогие, как живем беспросветно, как нас обижают все, кому не лень, как угнетает нас ужасный тараканище.".

Гость
4 июля 2016 в 15:28

Тефтелев сам себя не хочет наказать? Ведь каков хузяин -такая и метла!

Гость
4 июля 2016 в 15:52

В Калининском районе по пр-ту Победы от Молодогвардейцев до 40 лет Победы дважды писали в Администрацию Челябинска о том, что уборка тротуаров и газонов не осуществляется (на тротуарах лежит многолетняя щебенка), газоны не подстригаются. В ответе пишут, что уборка осуществляется в установленные сроки, а сроки уборки не прописывают, также высылают фотографии, на которых лежит мусор на газонах. Может после этого сообщения данную территорию очистят от мелкого и крупного мусора, подметут тротуары и подстригут газоны.