Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Служба городских кладбищ заплатит 1,2 млн за могилы в челябинском бору

Кость
30 июня 2016 в 13:28

Считаю, что нужно привлекать к суровой ответственности тех, кто не установил своевременно на местности границы кладбища. У этих ребят было примерно лет 50, чтобы это сделать. Хотели бабла срубить по простому в 90-е, когда стали хоронить на Митрофановском бандитов.Провести эксгумацию могил и перезахоронить их за счет виновных в нарушении и родственников умерших. Все прекрасно знали, что делают, и где хоронят, и дурачками здесь прикидываться не надо. Впредь будет неповадно хоронить в лесу. Пусть теперь бандиты их и спонсируют на штрафы, перезахоронения и компенсацию морального вреда.

Гость
30 июня 2016 в 12:38

Да ***, испоганили лес могилами.

30 июня 2016 в 13:46

1,2 миллиона штраф? А сколько одна могилка стоит там? А сколько могилок накопали? А вдруг им выгодно окажется и весь бор станет кладбищем? У нас этот елештрафуемый бардак уже нац.идеей становится.

Гость
30 июня 2016 в 14:24

НЕЗАКОННЫЕ захоронения скоро до карьера Изумруд дойдут.

30 июня 2016 в 13:29

Как это по-русски: сначала как бы разрешить, а потом как бы запретить )))
И каким образом выяснилось, что захоронения расположены не на территории кладбища, если границы участка на местности не установлены?
Может, стоило закрыть кладбище для захоронений, если оно находится в областном памятнике природы,не?

Егор.
30 июня 2016 в 13:42

Обогатились конкретные люди, а штраф будет платить муниципальное предприятие.

Гость
30 июня 2016 в 13:57

И что интересно, деньги за выделение места по карманам раскладывали вполне конкретные лица, а штраф должно платить МКУ (буква М - это "муниципальное"?).
Перезахоронение - хорошо бы, но уж больно много там в лесу положили... социально напряженная будет тема.

Гость
30 июня 2016 в 16:03

МКУ «Служба городских кладбищ» в подчинении у УЖКХ (Управление жилищно-коммунального хозяйства) г. Челябинска.
"Всё чудесатее и чудесатее!"- Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл

30 июня 2016 в 14:08

"с мая 2011 года по март 2015 года указанное учреждение осуществляло захоронение", там и сейчас хоронят. Шли мимо неделю назад, видели множество свежих могил с числами 21.07.2016, 24.07.2016 за пределами кладбища (исходя из границ в 2гис), со стороны Шершней.

Алхимик
30 июня 2016 в 13:31

Все внимание приковано к Гоку, а то что хоронят в парке в самом центре города прямо рядом с дорожками для гуляющих и велосипедистов никому дела нет, из парка сделали одно сплошное кладбище, может если это не законно то перезахоронить??? Чтобы не было желания больше хоронить там ...

Гость