Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Сына бывшего вице-губернатора отдали под суд за снос исторического здания

24 июня 2016 в 17:38

Очередную свечку из стекла и бетона поставить хотел.Но его ,конечно,не посадят.Только штраф.

Гость
24 июня 2016 в 17:41

К стенке его!

Гость
24 июня 2016 в 17:46

Ну и к чему эта показуха?? Здание то уже не вернуть. Значит когда сносили все спокойно сидели и помалкивали. А теперь смотри-ка, ну штраф ему какой нибудь рублей 500 выпишут на этом все и закончится. Главное, дело сделано. Территория для постройки очередного ТРК и иже с ним, свободна. Лицемеры, тьфу противно.

Вася
24 июня 2016 в 17:50

Одним словом провинциальная "компанейщина".

Гость
24 июня 2016 в 18:19

Да какая там историческая ценность......рухлядь, за это человека надо благодарить.

Гостья
24 июня 2016 в 18:21

Правильно снёс ! Давно пора все снести, ни кому не нужны развалины!

Гость
24 июня 2016 в 18:26

Пусть восстанавливает раз разрушил. Причем до состояния 1905 года. А вот снести не мешало бы безвкусные новоделы.

Гость
24 июня 2016 в 18:36

В Челябинске не так много зданий, которым 100 лет или чуть меньше и находятся они в исторической части города. Нужно беречь то, что осталось нам в наследство, а не разрушать и уничтожать Пройдите, не поленитесь по улице Пушкина или Свободы в сторону площади Павших и вы убедитесь, как городским властям наплевать на центр города и его историческую память. Просто огораживают и караулят место под 40-этажную гостиницу и очередные высотки-курятники. Наш главный архитектор и городские чиновники - позорище нашего города. Жить в городе и не знать его прошлое , не беречь его - дикость и безнравственность.

гость
24 июня 2016 в 18:41

а что или кто такой сербиновщина кто скажет ?

Гость
24 июня 2016 в 18:53

Знал его. У таких совсем другие ценности. Точнее-их отсутствие.

Гость
24 июня 2016 в 20:09

Кто же его посадит ,он же памятник.

24 июня 2016 в 20:30

Была информация про проект сохранения-восстановления исторического центра. Ценная мысль.

Гость
24 июня 2016 в 21:13

Ни божьего, ни человеческого наказания не боятся, рвут на части по кускам страну, как шакалы...Ничего достойного не вносят, вокруг только один грабеж и развал. Ничего святого в людях не осталось.

24 июня 2016 в 21:17

а красный диплом
помог сдать все в лом?

Гость
24 июня 2016 в 21:21

Ладно хоть не наградят. Местечко расчиттил, теперь влепит туда офисное здание, вот и все.

Гость
24 июня 2016 в 21:48

когда уже и за старшего дятлова возьмутся? Тот не меньше сынка тут наворотил.

24 июня 2016 в 22:10

Сын достоин своего отца!...... соседи бывшие,блин!

Ржу не могу
24 июня 2016 в 23:05

Стилевое единство!
Так может парень и стремился приблизится к синему убожеству

Гость
24 июня 2016 в 23:35

да решает то старый дятлов во всем. Странно, что маленького подставил так. Жесть, совсем с катушек съехал)))
Уходит все из рук по-тихоньку. Фабрики-заводы развалились. Скоро и с арендой подвинут.

Гость
25 июня 2016 в 08:44

эх хорошо быть чинушей отработал как раб на галерах и в испанию на пляж на остававшеюся жизнь- красота

Гость
25 июня 2016 в 09:44

Чего вы тут бухтите,историческая ценность,когда отдавали ему в собственность о чем думали? Думали он будет СТОРОЖИТЬ И УМНОЖАТЬ! Вы знали наперед все его действия с этим зданием. Так что судить надо вас,а ни его. А с его возможностями,суд для его ,очедное развлечение для его юристов. Окончание этого действия ясно заранее.....

ОПЫТ
25 июня 2016 в 10:25

Стоит отметить, что Владимир Дятлов-старший на протяжении 10 лет занимал должность вице-губернатора Челябинской области. После отставки в 2010 году он переехал в Испанию. Однако у него остался ряд активов в России, в том числе Уральское НИИ абразивов и шлифования, которым управляет его сын. ЧТО ЕЩЕ ЗДЕСЬ ДОПОЛНИТЬ. ВСЕ ЧИНОВНИКИ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ ВЫДОИТЬ ИЗ ГОРОДА И ОБЛАСТИ И ПОТОМ СВАЛИТЬ В ЕВРОПУ..........

Челябинка
25 июня 2016 в 12:09

возле стадиона Локомотив была баня, построенная из кирпича еще при царе. строили ее для переселенцев по программе заселения сибири. А Челябинск для переселенцев был промежуточной остановкой в долгом пути. В советские времена это место в Челябинске так и называлось- "переселенка", а баня была действующей и КРАСИВОЙ! Кирпичная кладка была фигурной! Но потом
, после развала СССР, новоявленные бизнесмены захотели строить типовые дома, и баню снесли. История этих преступлений началась давно. . Получение сиюминутной прибыли и жадность сжигают в нашей памяти историю не только Челябинска но и России

Гость
25 июня 2016 в 13:05

Себе-то,любимому, "башню" слабо ,было снести? Или уже снесло... . А по сути,всё идёт от тех,кто на это даёт разрешение, либо просто "закрывают глаза" на беспредел! Нуёрка всё равно не получится - получится отсутствие в мозге некоторых тупость,глупость и обыкновенное ,извините,БЫДЛО,и не стоит сравнивать человека с ЖИВОТНЫМИ. Свои же и занимаются терроризмом внутри,а потом и всё остальное. Так можно и ещё писАть,аргумент за аргументом,ну,ещё и факты. - Я мзду не беру. За ДЕРЖАВУ обидно!. Штраф ему выпишут, Дятлову,да и всё - дело закрыто. А так - вообще О***ЛИ: и суды,и власти .

25 июня 2016 в 17:58

отправить его по решению суда зимой на перевал ДЯТЛОВА в одной фуфайке!)))

Гость
26 июня 2016 в 09:13

амнистия была в 2015 году. Пожурят и отпустят.

Гость
27 июня 2016 в 10:23

... ломать - не строить. Лучше бы свой НИИ АШ не гробили, в этой отрасли до санкций был сплошной упадок, сейчас могли бы развивать и бизнес поднимать. Но, это ж надо работать, а сдавать внаем недвижку - это что, бизнес..? Красный диплом мог бы и применить куда-то по-мужски.

Игорь
27 июня 2016 в 10:27

Главное результат,цель покупки в центре города известна даже школьникам.
А сценарий Дятлову известен и наказания штраф .В Екатеринбурге практикуются путём уничтожения( поджоги) старинных деревянных построек.
Каким образам оно с баланса города было передано? для Следственного Комитет.
Вернуть землю городу.

историк
27 июня 2016 в 10:58

Какие убогие рассуждения! Иваны-не помнящие родства. Исторический памятник купцу, семейному бизнесу, а не кажется Вам, что у Вас нет ничего святого. Ни Родины, ни флага. А купеческое дело велось старообрядцами, которые и подняли Россию-матушку до 1914г. Первые в мире темпы экономического роста- русское экономическое чудо!!! Отсутствие должного образования, хорошего воспитания, уважения к согражданам и их мнению-вот сегодняшняя наша "элита". О купцах стоит помнить и сохранять, они слово давали и слово держали без договоров, а о такой элите никто ничего не скажет во времени, не вспомнит, туда им и дорога лихоимцам.

историк
27 июня 2016 в 11:04

Баня на Переселенческой классная была. Меня в нее дед отвел в первый раз как сейчас помню, 6 лет мне тогда было!!!))) Подобную баню только в Самаре видел №45, со своей котельной, но наша более древняя и красиво сделана, к сожалению была.

Гость
27 июня 2016 в 12:08

ПРОКУРАТУРА НИ О ТОМ ДУМАЕТ.....И НЕ ТЕМ ЗАНИМАЕТСЯ....

Гость
27 июня 2016 в 13:09

Очень жаль, что исторические здания в Челябинске не только не реконструируются, чтобы украшать город, а еще и сносятся по самодурству.

Гость
27 июня 2016 в 15:48

И кому нужен этот исторический сарай?
Какую архитектурную и историческую ценность несет этот недогараж?

Гость
28 июня 2016 в 22:24

Нет в Челябинске гл. архитектора, нет плана сохранения исторических зданий и гармоничного сочетания новостроек с памятниками архитектуры -одна безвкусица