Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Вопросами размещения отходов ГОКа в Коркинском разрезе займется спецгруппа
Вопросами размещения отходов ГОКа в Коркинском разрезе займется спецгруппа

Елена
23 июня 2016 в 19:07

Потрачено 5,5 миллионов впустую. Понятное дело - УГГУ - стратегический партнер РМК, они и не могли что-то плохое сказать про ГОК.
Только наши налоги, наши деньги съели и все и выдали писульку ни о чем. Наверное им там в Ебурге легко дышится.
Веры больше нет.
Есть дикая злость , что нас считают за быдло, за рабов, которым можно заткнуть рот такими вот купленными "выводами".
Все ученые здравомыслящие видят - ГОК убьет город Челябинск вообще без вариантов.
И еще большее желание возникает выйти на улицу и уже требовать с власти совсем иначе исполнения нашего конституционного права согласно ст.42 - на благоприятную окружающую среду.

Гость
23 июня 2016 в 19:03

"...Мы слышим друг друга, находимся в поиске компромисса и придем к общему решению, которое устроит все заинтересованные стороны».

МЫ - это КТО? Напомню, 73% челябинцев против строительства Томинского ГОКа. И МЫ - челябинцы ЗА развитие сельского хозяйства в пригороде. УСЛЫШТЕ НАС!!!

Гость
23 июня 2016 в 18:55

а вы коркинцев спросили??? хотят ли они помойку в своем городе???

Я жить хочу
23 июня 2016 в 18:39

Послушайте! Их в дверь они в окно! До каких пор это будет продолжаться? Город и область перенасыщены фабриками, заводами, что влечёт за собой ужасную экологию! Почему нельзя у нас размещать экологические производства? Например сборку автомобилей, приборов и т.д. Челябинск и область занимают последние места по экологии. Этого мало!? Временная власть лоббирует! Позор!!!!

челябинка
23 июня 2016 в 19:05

НЕ ДАДИМ ПОСТРОИТЬ ГОК!!!! Стройте у себя на Кипре!!!!

Владимир Гаврилов
23 июня 2016 в 19:07

Предложенные изменения в изуверский проект ТоГОКа не снимают многие другие риски: 1) открытая разработка путём буро-взрывных работ остаётся: риски нанесения ущерба строениям и в окружающих сёлах и в Челябинске от вибрации остаются, риск попадания вредной пыли в Шершни (до которых 9 км) и в наши лёгкие - просто очевиден. 2) Коркинский карьер никто "крышкой" накрывать не будет. Что, господа из РМК запретят ветру поднимать токсичные испарения и нести их на города и сёла? 3) Какие это "специалисты" сказали, что размещение токсичных "хвостов" в Коркинском разрезе позволит избежать отравления подземных водных источников?---Для справки: 02.03.16 в Китае Правительство закрыло проект хим.завода компании Sinopec ценой в 2 млрд.долл. из-за угрозы заражения подземных водных источников.

Вован
23 июня 2016 в 18:45

Они решили одновременно и Челябинск и Коркино угробить.

Татьяна
23 июня 2016 в 19:10

Выбросами травят, еще и ГОК. Сколько можно над нами издеваться?

Чистая вода?
23 июня 2016 в 18:53

А что же будет с водой в скважинах в близлежащих селах? Никто не просчитывал ситуацию? До каких пор эта власть, которая не слышит народ против ГОКа будет издеваться?

Гость
23 июня 2016 в 20:11

Я против!!! Дубровский, уходите.

Гость
23 июня 2016 в 19:42

Валите от сюда вмести со своим Гоком, ну не нужны вы нам как вы достали уже Челябинск против Гока

23 июня 2016 в 20:53

ТАК ВЕДЬ СНАЧАЛА БЫЛА ТАКАЯ БАЙКА, ЧТО ОТХОДОВ НЕ БУДЕТ. А ТЕПЕРЬ СОБИРАЮТСЯ КАРЬЕР ЗАСЫПАТЬ! МОЖЕТ ЕЩЕ ЧЕГО ПРИДУМАЮТ?
КАК ВСЕГДА СОБЕРУТ А ВСЯ ЭТА РАБОЧАЯ ГРУППА ПОТОМ СЛИНЯЕТ КАК И ОСТАЛЬНЫЕ. ВЫ ХОТЬ СВОЕ Г..НО ВОКРУГ ШЕРШНЕЙ И УВЕЛЬДОВ СОБЕРИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА!

Сашок
23 июня 2016 в 18:45

Я проооооотив! Даже слышать про этот гок НЕ ХОЧУ!!!

Гость
23 июня 2016 в 18:55

идет забалтывание проблемы-в стране где никто и ни за что не отвечает,никому нельзя верить!Гок -только на Кипре!

Гость
23 июня 2016 в 19:17

Казалось бы куда быть может хуже экология в Челяьинске, оказывается может.Шершневское водохранилище – единственный питьевой источник города – по результатам исследований оказалось самым загрязненным водоемом. Мутность воды превышена в 22,6 раза, цветность – в 6,2 раза, количество аммиака – в 15 раз. Привкус воды составляет пять баллов при верхней границе нормы в два балла, аналогичная ситуация с запахом воды.
У каждого 5 выявляется онкологическое заболевание.
А ещё говорят корупция, да куда вообще президент смотрит.... Ответ напрашивается сам собой (((

23 июня 2016 в 19:27

После этой статьи сей час все Коркинцы начнут заранее "сливать" свои квартиры, что бы потом за бесценок не ушли!

Гость
23 июня 2016 в 20:45

Знаете.. порой какое то уныние от безысходности накрывает. со всех сторон все дорожает, с другой - "Денег нет, но вы держитесь.., здоровья вам!" и вроде работаешь по 14-16ч в день и все равно не хватает за все платить.. как то надоело уже такое существование, а впереди ещё и ГОК - так сказать, контрольный в голову

23 июня 2016 в 19:43

То есть, изначально врали о безопасности ГОКа, раз решили технологию менять.
И после этого можно им верить?

Гость
23 июня 2016 в 19:21

СТОП ГОК!!!

Гость
23 июня 2016 в 19:20

После таких новостей нужно всем прийти на выборы и показать как мы "ЛЮБИМ" нашу правящую партию.

Гость
23 июня 2016 в 20:09

Гоку нет ! Я и моя семья против ! Народ Челябинска против !

Гость
23 июня 2016 в 19:17

Все идём дружно осень на выборы , а не диваны давим у зомбоящика !!!

23 июня 2016 в 20:28

Опять всё решили без учета мнения челябинцев! Зачем менять технологию и давать обещания, если все здравомыслящие люди против ГОКа? Дубровский, почему так наплевательски относитесь к мнению южноуральцев? Ведь потом, когда останемся без воды и без воздуха, будете моргать глазками и говорить, что такая жуть не была предусмотрена технологией и валлить все на пресловутый "человеческий фактор"!!!!!!!!! Опомнитесь, неужели всё измеряется только деньгами? Должна же остаться еще порядочность и забота о будущем детей, природы!!!!!!

ОПЫТ
23 июня 2016 в 19:57

Вот не удивлена я этой новости.... ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ ЗАМЕШАНЫ И БОЛЬШИЕ, А ГДЕ ОНИ, ТАМ СОВЕСТЬЮ НЕ ПАХНЕТ ДАЖЕ.....

Гость
23 июня 2016 в 19:23

Кошмар!!!!! Нет слов.

Гость
23 июня 2016 в 20:35

Как противно все это читать....только и можем гадить,гадить,гадить...себе и всем окружающим во вред...и в оправдание свое приводить какие--то бредовые экономические выкладки...для чего...ни душе,ни разуму...цивилизация!!!

Гость
23 июня 2016 в 20:07

единая россия до новых встреч !

Гость
23 июня 2016 в 19:42

Раньше крепостные сбегали ночью целыми селами от непосильного бремени. Барин проснулся утром, а крепостных и след простыл, не догнать. Вот однажды проснется утром Дубровский, глядь, а в Челябинске и нет никого. И в Коркино нет никого. Убег народец...

1.2
23 июня 2016 в 19:56

Против Гок,Запретить Гок.

Гость
23 июня 2016 в 19:58

До тех пор, пока те люди, которые принимают такие безумные решения, как строительство ГОКа, не будут нести персональную ответственность за последствия таких решений, ничего не изменится. Так, например, чиновники, которые подписывали разрешение на строительство домов в районе Шершневского водохранилища, пусть из своего кармана оплачивают очистку озера. Из своего, а не из казны. Ау, где вы "герои", которые разрешают подобные проекты?

23 июня 2016 в 20:06

В Красногорский разрез тоже обещали утилизировать отходы с челябинских предприятий по всем правилам, в контейнерах, без ущерба для окружающей среды и населения, кстати о мнении жителей и речи не шло, решили и всё...
Сыпать всякие шлаки-каки стали без всяких контейнеров. Может я чего-то не понимаю, но смог летом там стоит "достойный", а запах "исключительный".

гость
23 июня 2016 в 18:32

идея размещать отходы в карьере вроде бы неплохая, но есть некоторые интересные моменты. карьер постоянно горит, и что этот огонь в купе с отходами может дать в воздух. никто не выяснял,что будет, если размещаемые отходы попадут в подземные воды, коих немало рядом. а то как бы не получилось, что решая вопрос с отходами и засыпкой злополучного карьера, мы получим в итоге вагон новых, гораздо больших проблем.

Гость
23 июня 2016 в 20:37

ЗАДОЛБАЛИ. НАРОД СКАЗАЛ НЕТ, ЗНАЧИТ НЕТ! И НИ КАКИХ КОМПРОМИССОВ! ВСЕ.ТОЧКА! ЗАКРЫЛИ ТЕМУ.

Гость
23 июня 2016 в 20:56

Пусть строят свой ГОК в центре Е-бурга. Челябинцы не возражают.

23 июня 2016 в 19:00

Спецгруппа... Бонды?
Нельзя карьер использовать. Стенки поползут.

Гость
23 июня 2016 в 18:59

ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ ГДЕ ЖИВЕТЕ И КАК ЭТО ВСЕ СДЕЛАЮТ!
КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО!

ТАМ ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ! ЭТО ПРОСТО САМОЕ ХУДШЕЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ!

ОНИ С ЭКОНОМИЛИ НА ОБУСТРОЙСТВЕ ХВОСТОХРАНИЛИЩ! А ВАМ ПРЕДСТАВИЛИ ЧТО ТИПО ТАК БЕЗОПАСНЕЙ!

Гость
23 июня 2016 в 19:16

Почитав очередную ересь здесь, очень захотелось Дубровского отправить в отставку и, как можно быстрее.... Когда у него губернаторский срок заканчивается кто знает? Совесть поимейте, господин губернатор и Вам подобные!!!!

Гость
23 июня 2016 в 22:15

Дубровский!!!!!!! УХОДИ!!!!!!

23 июня 2016 в 19:29

Сво...чи более слов нет, одни слюни и то матерные

Гость
23 июня 2016 в 19:01

Если все отходы складыдвать не на месте, а отвозить в Коркино, то себестоимость производства будет совсем другая.
Там и так производство планово-убыточное, а в таком виде вообще черная дыра.
Так то можно и на луне отходы складировать.

Гость
23 июня 2016 в 20:23

Нет слов. За что такая напасть на Челябинск? В городе ужасная экология, на мнение жителей власти наплевать.... СТОП ГО!!!!! Референдум!!!!

Гость
23 июня 2016 в 20:37

Дубровский складируй отходы от ГОКа в своей квартире!!!!

Гость
23 июня 2016 в 23:17

Такое впечатление, что мы на разных языках говорим. Весь народ против, а он "Мы слышим друг друга, находимся в поиске компромисса и придем к общему решению, которое устроит все заинтересованные стороны». Ну не нужен нам этот ГОК и очередное обогащение кучки людей и уничтожение природы и населения. Когда власть услышит нас и слуги народа будут заботится о нашем благосостояние ? Похоже никогда...

Гость
23 июня 2016 в 23:57

Вообще оборзели киприоты и чинуши, что-то между собой делят , а жителей вроде , как вообще-нет

24 июня 2016 в 01:17

один карьер значит засыпят, а другой еще глубже рядом выроют и в чем решение проблемы? Чем потом томинский засыпать будут, снова что нибудь выроют?
Рекультивация у них оказывается это загадить чистый угольный карьер хвостами.

23 июня 2016 в 20:12

такое впечатление, что шлакоотвалов и в городе(чэмк-овские, напротив свалки) и коркинские да и в красногорске - гоК собирается нас облагодетельствовать, посредством дубровского варяга вынув Грунт Из Земли и завалив Розу. свою, то они "Магнитную Гору" уже срыли, и котлована то не осталось. а там есть и лисьевик, и "змеевик" и крайне бедненькая "железная обманка" - так там и ройте!

Гость
23 июня 2016 в 20:36

РМК ради прибыли в своих карманах запросто вытравят миллионный город! Это не поедприниматели, а завоеватели! Люди, нам здесь жить, когда вы проснетесь? Не отдавайте город!!!

Гость
23 июня 2016 в 21:48

Предлагаю отходы в Екатеринбург!!! Быть профессором из ЕКБ,легко рассуждать ,а давайте высыпем все это туда...

Гость
23 июня 2016 в 21:55

Одно слово - ...! Коррупция процветает и ходить далеко не надо! Слуги народа совсем оборзели!

Гость
23 июня 2016 в 22:10

"А Васька слушает,да ест." Продолжают обсуждать и принимать решения по ГОКу,как будто они пуп земли и населения в городе уже нет,просто нагло напирают и всё.