Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

539 комментариев к публикации Экоаудит Томинского ГОКа указал властям и РМК на риски проекта
Экоаудит Томинского ГОКа указал властям и РМК на риски проекта

Гость
23 июня 2016 в 16:59

В пригороде Челябинска лучше развивать сельское хозяйство или ИЖС.

Гость
23 июня 2016 в 17:08

Что это значит Наталья Гончар: Рекомендации мы услышали, всё технически переработаем и, если это технически и экономически возможно, мы их примем» . это че такое -то а? какого болта, это че она из себя бога строит? КАТИСЬ ОТСЮДА ВМЕСТЕ СО СВОИМ ГОКОМ. услышала она. тебе 75% населения сказало - попутного ветра в горбатую спину! езжай на кипре копай, че сумеешь!

Гость
23 июня 2016 в 23:01

Им доходы, а жителям хвосты и отходы

23 июня 2016 в 22:35

это какой-то бред

завалят отходами коркинский разрез а с ямой в томино что делать будут?

далее - а как госпожа гуман будет отвечать за свои нынешние слова если гок все таки нанесёт вред окружающей среде?

говорить что все хорошо можно долго - а вот ответ держать кто будет?

Капитан Барбосса
23 июня 2016 в 17:01

Ключевое слово в статье "рекомендации", то есть — это просто свод указаний, а не жёстких законов.

Гость
23 июня 2016 в 18:13

УБИРАЙТЕСЬ со своим ГОКом, грязи и так хваает, РМК нельзя верить ни одному слову, говорят одно, делают другое. Есть альтернатива ГОКу, https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2/u/16939976?tk=SAu2cjEg_t7174-cSaIRsYoGridi_PXgtaZ6ELn6XyU&utm_source=petition_update&utm_medium=email ЭТО создание сельскохозяйственного производственного кооператива «Томинский» в сотрудничестве с СПК «Черновской». Это тем кто громче всех кричит о создании рабочих мест.

Гость
23 июня 2016 в 17:02

"По проекту транспортировки хвостов в разрез будет разработана дорожная карта и создана рабочая группа, которую, вероятно, возглавит губернатор Борис Дубровский."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/180832203689984.html#comments/c1dd5c1cd-dc83-4e2c-a3ae-91f8b1ce0f28/last
Все! Кирдык всем рекомендациям! Готовьте белые тапочки...

Гость
23 июня 2016 в 17:01

Гока не должно быть однозначно.

Гость
23 июня 2016 в 17:04

Тролли гоковские хватит строчить комменты! Гоку нет!

Гость
23 июня 2016 в 17:05

Забавно наблюдать, как все новости о ГОКе на этом сайте тщательно мониторятся определенными людьми, которые сразу после размещения таких новостей начинают вбрасывать комментарии пачками. В одном и том же стиле.
Как же нужен РМК этот проект...

Гость
23 июня 2016 в 17:07

первые сообщения традиционно писала пресс-служба:))
пытаются задать тон остальным комментам)) трольчата, вас видно за версту..
Челябинцы все против геноцида населения!

ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБЫ
23 июня 2016 в 17:07

ЛЮДИ!!!!!!!! ЛЮДИ!!!!!!
КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЕМ ПО БАРАБАНУ МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ!
В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
ОНИ НЕ СЛЫШАТ!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ДЕНЕГ ИХ НЕ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

Какя разница
23 июня 2016 в 17:15

Томино все поля за сеять пшениц ой и кормить народ, я за Экологию нет ГОКу

24 июня 2016 в 11:49

УЖАС!!!!! Никакого ГОКа нам ненужно!!!!!!!!! Ещё и в Коркинский разрез решили всё г... сваливать....вот пусть те,кто нам всё это впаривает ,строят себе котеджи между ГОКом и Коркинским разрезом ,и живут там ,я даже готов частично профинансировать строительство их склепа!!!!!1

Гость
23 июня 2016 в 16:58

Почему не просчитали экономические риски? Томинский ГОК не выгоден для жителей Челябинска!

Гость
23 июня 2016 в 16:52

АЛИГАРХАМ И БУРЖУЯМ НЕТ МЕСТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ , МЫ ПРОТИВ ГОКА.

Гость
23 июня 2016 в 16:57

Власти пользуются тем что у нас запуганный и зомбированный народ и можно ГОК построить хоть в центре города.

Гость
23 июня 2016 в 18:21

Прочитала ваши комментарии по поводу ГОКа и задалась вопросом. Вы все сидите рассуждаете о вреде, все ярые противники, а из вас хоть один вышел на площадь в защиту своих интересов, в защиту своего здоровья и если хотите в защиту жизни своих детей. Если все так против давайте делать что-нибудь вместе, а не сидеть по своим норам и рассуждать о благочестии наших властей. Мы никому не нужны. И наши жизни только в наших руках. А плевать слюной можно и дальше сидя за монитором компа. Так спокойнее , правда?

Гость
24 июня 2016 в 11:33

Коркинский карьер постоянно дымит. Зимой, когда, преимущественно, ветер южный в Челябинске дышать нечем. Что мы получим, когда они туда свои хвосты накидают?

Гость
24 июня 2016 в 11:49

Вот ведь г...ды!!!!! Одолжения они нам делают, согласились на аудит и т.д. и т.п. Лицемеры без меры. Стройте ГОК в Кремле, там прямо под кабинетом .... залежи и золота и серебра и долларов с евро.

25 июня 2016 в 11:55

А что если отходы не в Коркино вывозить, а на Кипр?
А ГОК построить рядом с рублевкой, экоаудит признает безопасным?
А если хозяев с детьми в Томинском поселить, без права покинуть территорию всем поколениям, построят ГОК?
А может ГОК можно построить в европе?
Много вопросов, ответ один - Люди тут пустое место для них там...

Гость
23 июня 2016 в 16:54

Строите его в Москве или на Кипре а от нас отвалите Гоку нет.

Гость
23 июня 2016 в 17:32

Шершневское водохранилище зацвело на месяц раньше обычного, а по берегам водоема горожане регулярно наблюдают дохлую рыбу

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/180490367913984.html?block

ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ГОК НЕ ПОСТРИЛИ!!!!! А что будет, если ГОК построят??????

Гость
23 июня 2016 в 18:30

Повылазила нечисть рмкашная!!!
А про пыль от взрывов при разработке куда полетит? В Шершни !!!
Называйте СТОП ГОК хоть кем, но если они против вредного для здоровья горожан ГОКа - я за них.
Только РЕФЕРЕНДУМ на запрет строительства ГОК - это волеизъявление жителей Челябинска !!!
И голосовать на выборах буду за того депутата, который за запрет строительства ГОК.

23 июня 2016 в 16:57

Мне вот одно не понятно: каким должен был быть процент голосов против строительства, чтобы его не строили? Демократия, блин....

Гость
23 июня 2016 в 17:01

Я против!

Гость
24 июня 2016 в 14:33

Когда будет срублено последнее дерево, убита последняя птица, выловлена последняя рыба, - вы поймете, что деньги нельзя есть...

гость
25 июня 2016 в 20:53

Давайте составим петицию против Дубровского, как появился становится все хуже и хуже. Пусть его убирают, надоел... Гок пусть строит у себя в Магнитке. Можно назвать петицию:" мы за Магнитогорский ГОК")))))

Гость
23 июня 2016 в 17:20

У нас от прежних времен осталась гражданская пассивность общества и привычка получать бесплатные подарки в виде пачки макарон и готовы отдать свой голос, подписать себе и своим детям приговор в виде ГОКа

Гость
23 июня 2016 в 17:56

желающие ГОК - езжайте в Карабаш

Гость
23 июня 2016 в 20:09

СМЕШНО ДАЖЕ ЧИТАТЬ! КАК БУДТО КТО-ТО ЖДАЛ ДРУГОГО ОТВЕТА ОТ ЭТОГО АУДИТА?! ВСЕ ЖЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИНСТИТУТ КОТОРЫЙ ЕГО ПРОВОДИЛ, НА БАЛАНСЕ У РМК! ЧТО ОНИ БУДУТ РУКУ КОРМЯЩИЮ!? НЕТ ГОКУ! БОЛЕЕ 70% ЧЕЛЯБИНСЦЕВ СКАЗАЛО НЕТ! КТО УСЛЫШАЛ НАРОД?! НАС РЕАЛЬНО ТУТ ЗА ТУПЫХ КРЕСТЬЯН ДЕРЖАТ (СЛОВА КАРАУЛОВА!)

Никто и звать никак
25 июня 2016 в 11:40

"Инновационной составляющей" - кучным выщелачиванием серной кислотой по технологии средних веков - РМК готова вроде пожертвовать, и это уже хорошо. Наконец-то прямо признан огромный вред, о котором было тут сто раз мной и другими было говорено. Но и остальные моменты вызывают не меньшее опасение - взрывные работы и обогащение в таких масштабах нанесут непоправимый урон природе.

Невозможно дать зеленый свет и пропустить на перрон пару вагонов из поезда, отсекая остальные - он зайдёт весь.
Нет гарантии, что РМК будет выполнять обозначенные изменения - эти мероприятия рекомендательного характера.
Нет уверенности, что в РМК не вернутся к старой идее складирования хвостов вблизи Шершней - экономически план размещения хвостов в Коркино нецелесообразен и технически трудно выполним - трубы просто замерзнут в холодный период. А самосвалами нерентабельно.

Только полный запрет ГОКа спасёт челябинцев!

Гость
23 июня 2016 в 16:53

Идите вы с вашим ГОКом далеко и надолго!

24 июня 2016 в 23:46

30% населения уже переехали в Краснодарский край!!! Все знакомые, друзья, родня, все трудоспособные и умные собираются покинуть этот город!!! ВЛАСТИ что ж вы делаете то??? Одумайтесь!!!!! Вы губите город МИЛЛИОННИК!!!!!!

Гость
23 июня 2016 в 17:37

Посмотрите красоты Карабаша. Всем уральского здоровья.

Гость
23 июня 2016 в 17:57

СКОЛЬКО ТРОЛЛЕЙ РМК НАБЕЖАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий
24 июня 2016 в 09:03

Губернатор! Мэр! Хотите высокой явки на выборы? Проведите паралельно с ними голосование по поводу строительства ГОКа! А экспертизу эту сами знаете куда засунуть надо, по самые Нидерланды!

Спилберг
25 июня 2016 в 01:08

Надо выбрать губернатора, который против ГОКа.

Гость
23 июня 2016 в 18:14

Это что за поток проплаченного троллинга про-гок? Уж хоть бы писал товарищ в разном стиле, чтобы в глаза не так бросалось.На месте РМК гнать такого "пиарщика" надо, чтобы не позорил.
Так-то в городе уже дышать невозможно от выбросов, еще одно экологически небезопасное предприятие проталкивают. ГОКу - НЕТ!!!

Евгений
23 июня 2016 в 18:24

предлагаю бойкотировать Единую Россию и все что с ней связано

Гость
23 июня 2016 в 23:55

Стоп ГОК!!! Мы всей семьёй и родней против этого ГОКа!

Гость
23 июня 2016 в 17:00

Да не будет ничё и про паковать чемоданы только истерики сейчас поведутся. Никаких сроков по начале строительства нет и не будет !! Весь проект РМК придётся переделывать , и соответственно проходить по новой опять все экспертизы ! А это время . А медь падает и падает в цене !!!

Гость
23 июня 2016 в 18:02

О, тролли РМК-шные зашевелились. Сколько же вы, киприоты, на них денег тратите??? И снова челябинцев обзываете иностранными агентами. Не беспокойтесь, челябинцы вам этого не забудут. Один раз РМК уже сделало себе "имидж", давайте исчо!

психиатор
24 июня 2016 в 06:49

долой ГОК в лбом виде! мы голосуем за власть без ГОКа!!!!

Гость
24 июня 2016 в 09:00

просмотрев репортаж, все так же:
- рмк пытается маневрировать чтобы построить что и хотели и граждане ни чего не поняли
- все таже женщина с выпученными глазами и с пеной у рта доказывает ангельскую безопасность гока
- власти все так же в стиле =все хорошо прекрасная маркиза
- в комментариях тролли рмк работают не профессионально

вывод один - полная профанация!

СТОП ГОК! СТОП ГОК! СТОП ГОК!

орджоникидзе
23 июня 2016 в 17:32

в нашем городе нужно развивать только чистые производства!!! типа МЕТРАН . Грязных и так хватает. Плохо,что мнение людей игнорируется. Недальновидная политика.

Гость
23 июня 2016 в 22:25

Пусть сначала город Карабвш превратят в цветущий РАЙ, а потом доказываю что угодно.

Гость
23 июня 2016 в 17:27

Сколько плюсов у первых проплаченных недалеких комментариев. Никогда не поверю,что плюсуют адекватные жители Челябинска.

кЛОСТЬ
24 июня 2016 в 09:03

Остановим ГОК, и помните люди скоро выборы,

Гость
24 июня 2016 в 11:58

Это все словесная путаница, они сейчас говорят одно, а потмо сделают как им выгодно, любой предприниматель будет делать атк как легче и выгонее только для него с большей прибылью. На всех других ГОКу начхать, это специально сделано чтобы усыпить бдительность противников и быстрее начать свои черные дела делать.