Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Силовики изъяли на китайской обувной фабрике продукцию на 50 млн рублей
Силовики изъяли на китайской обувной фабрике продукцию на 50 млн рублей

22 июня 2016 в 22:46

Ну надо же. А местные то органы и не знали что у них в Куяше творится. Вот ведь как тщательно скрывались

22 июня 2016 в 23:53

Это же тот самый инвестор, которого долго и тщетно ищет Дубровский! И где развернулся, прямо на родине Гаттарова, пока тот колесо обозрения изобретал для односельчан!

Всё, область осталась без обуви! Где брать хорошую обувь, если в каждой подворотне китайцы делают подделку.

Гость
22 июня 2016 в 21:44

Молодцы всё же граждане из Китая, какие они трудяги, есть чему у них поучиться! Их нужно ставить учителями по труду и учить наших детей выращивать овощи, шить одежду и обувь.

22 июня 2016 в 21:39

В спортмастере ассортимент оскудеет.

Гость
22 июня 2016 в 22:33

теперь адидасы станут дороже

Гость
23 июня 2016 в 00:13

И ниже ссылка от 30.10.2012, а в ней:
В поселке Большой Куяш Челябинской области появится новая обувная фабрика. Строительство ведется с привлечением китайских инвестиций, в проект уже вложено 25 миллионов долларов.
И правильно, нафиг нам бизнес, мы и в лаптях походим.

Гость
22 июня 2016 в 22:27

Жители с.Б.КУЯША ни одного дня не сомневались ,что там такое будет происходить с первого дня существования этой фабрики. И это экологи своего слова не сказали,а обязаны сказать т.к.от этой фабрики до озера всего 150-200 метров. Весной и после дождей мутные потоки текут от этой фабрики прямо в озеро,а что китайцы используют при производстве своей продукции одному богу известно.....

Гость
23 июня 2016 в 09:25

Cегодня состоится пресс-конференция по оглашению результатов экоаудита документации проекта Томинского ГОКа.
Интересное наблюдение-— ни одно СМИ -"информпособники РМК" не анонсировали это мероприятие (!) , за исключением "Первого областного", пообещавшего онлайн трансляцию по регламенту недопущенным туда челябинцам.
Также нет информации ни на сайте Правительства области, ни на сайте Минэкологии , а ведь "заказчиками аудита" выступили именно они !?
"Туман" - затишье перед бурей?..

Стасюк
22 июня 2016 в 23:47

Newbalance из села Большой Куяш,Puma из Старокамышинска,звучит гордо...

Бульдозер
22 июня 2016 в 22:56

Только не заставляйте меня давить ни в чём не виноватую обувь!

Гость
22 июня 2016 в 22:10

Эти же китайцы, по слухам в Караболке, что рядом с Куяшом, производят итальянскую корпусную мебель. По крайней мере при начале работы обувной фабрики в Большом Куяше говорили и об этом мебельном производстве. Об этих производствах секрета ни кто не делал, а наоборот, говорили с гордостью. Вот если бы на этих фабриках работали местные, тогда другое дело.

Гость
22 июня 2016 в 22:46

Видать в себя поверил а с нашими силовиками дружить надо а то турма будет

Гость
23 июня 2016 в 00:16

во как интересно! А китайцы то и не знали, што они работали незаконно! Крышу в СТУДИЮ! Они по турпутевкам отдыхали.

Гость
23 июня 2016 в 07:52

Надо было этого предприимчивого китайца на эк. форум пригласить, чтобы научил "наших" экономику с колен поднимать.

Расстроенный
23 июня 2016 в 09:12

Во-первых: в разворованной стране сами ничего произвести не можем, и другим не даем!
Во-вторых: главное шума побольше с крупными цифрами: никто не разделил заявленные 50 миллионов на 2136 коробок обуви? КАЖДАЯ ПАРА ПО 23000 РУБЛЕЙ??? Не смешите мои рога и подковы.

Гость
22 июня 2016 в 23:25

прибыль поменяла адрес.

Злюка
23 июня 2016 в 04:55

Наверное трудно было в таком большом Большом Куяше обнаружить 11 складов, мешок с готовой продукцией, два мешка с заготовками и 140 китайцев. Большой брат не спит!!!

Гость
23 июня 2016 в 07:51

Силовики обулись на всю жизнь ?

Гость
23 июня 2016 в 08:43

Купил кроссовки у юничела, заглянул под стельку, а там тем же китайские иероглифы.

Гость
23 июня 2016 в 09:01

Ну вот - последнее импортозамещение прикрыли )))
А надо было наоборот на зло пендосам , завалить всех дешевыми адидасам и найками . И охранять этих китайцев от судов правообладателей данных торговых марок.
Вот так надо было !!! )))

андрей иванов
23 июня 2016 в 05:54

а зачем закрыли в китае таких фабрик тысячи и нет проблем ......инвистиции господа

Гость
23 июня 2016 в 09:25

Без чиновников и полицейских и прочих явно не обошлось, кормились с китайцев, наверное . Да и вообще где нарушение закона, там взяточники, к бабке не ходи.А ловят работяг, странно как то, или какая то заинтересованность...

Гость
23 июня 2016 в 09:52

Не вся же китайская обувь воняет!!! Есть и нормальная... Дали бы возможность китайцам работать... они бы и наших научили..А то что изъяли...да уж.. жалко их с одной стороны...просто пытаются выжить..как и все..., а теперь убытки потерпели..!!! А кто-то из наших на халяву нажился.. русские это любят ....

Гость
22 июня 2016 в 22:58

Нормально пошерстить область - ещё много чего неожиданного можно найти.....

Гость
23 июня 2016 в 08:01

В нашей стране производить что-то нельзя. У нас только нефть и газ можно продавать.

Гость
23 июня 2016 в 07:23

А нам что теперь, лапти носить или онучи от Юничел?

Вот вопрос
23 июня 2016 в 07:55

УФСБ по Челябинской области когда уже вышвырните этих сельхозвредителей из-под небесной из Красноармейского района? Ведь загадили НАШИ поля! И овощи выращивают очень сомнительного качества. Пример: дорога на Лазурный, Дубровку.

Гость
23 июня 2016 в 06:57

Вот это попал Ван Лиган на бабки!!

Гость
23 июня 2016 в 08:04

Купили как-то обувку. Видимо, китайскую. Находили ее дома по запаху: воняла эта обувка несусветно. В итоге, пришлось выбросить.

Гость
23 июня 2016 в 12:45

сколько лет фабрика работала ,а тут ВДРУГ раскрыли.

Гость
23 июня 2016 в 13:59

Можно огласить список оптовых покупателей этого предприятьица?

Гость
23 июня 2016 в 09:27

Началась предвыборная гонка! Понятно, что отрубили один из многих щупальцев спрута юревича-гаттарова на этой территории, далее последуют: мебельная фабрика в караболке, КРЗ, кунашакская птицефабрика и многое другое в бизнес-интересах нашего бывшего губернатора, Бог даст и Гринфлайтовские миллиарды отыщутся. Вопрос в другом, почему администрация и участковая служба Б.Куяша, районная и областная полиции до сих пор были слепо-глухо-немыми, не реагируя на такой "демографический всплеск" китайцев в этом районе аж целых четыре года?

Гость
22 июня 2016 в 23:11

СКОРО КИТАЙ БУДЕТ ПРАВИТЬ МИРОМ

23 июня 2016 в 10:12

Неужто закончилась дружба России с Китаем?!
Кто следующий?

Гость
22 июня 2016 в 23:23

Вчера, на территорию Большого Куяша приземлилось 11 складов с продукцией известных торговых марок...(?o?)

Гость
23 июня 2016 в 08:42

Уничтожать будут, или на рынок выкинут с условием поделиться откатом?

Гость
23 июня 2016 в 09:33

Что раздуваете лишь бы потрындеть какие химикаты в озеро от производства обуви мозги включите. Это вотчина зама губера Гаттиярова. Очередная заказуха. В нашей стране только отнять,возбудить и посадить могут, сами них..я не умеем и другим не дадим.

Кульман
23 июня 2016 в 10:09

Это в Селябинське так кошмарят малый бизнес.

гость
23 июня 2016 в 11:34

первые пары обуви этой фабрики ищите у закирова в.с. в кунашаке!он очень хвастался что китайцы бесплатно дали!

ГОСТЬ
23 июня 2016 в 14:20

А СКОЛЬКО ОНИ ТАМ РАБОТАЮТ И НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ О НИХ???? СМЕШНО !!!! ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ НОСИТЬ БАБЛО ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ ПОЛИЦЫОНЕРАМ!!!!

Гость
23 июня 2016 в 14:36

Огласите пожалуйста все марки изготавливаемой обуви, а также названия и адреса Заказчиков товара! Требую прозрачности, все-таки курс взят на импортозамещение! Тут недавно освящали событие, что там собираются курортную зону строить, теперь понятно для кого бы строили и кто бы строил. Обувь - КУЯШ! Это же новый бренд!

Куяшский
23 июня 2016 в 16:04

В России никому не дают денег заработать, вроде человек ни чего плохого не сделал(не убивал никого, ни наркотой не торговал) - делал недорогую обувь, давал работу своим соотечественникам(потому что, из личного опыта жители соседних деревень работать там не хотели - половина бухает, остальные непонятно где. Сразу объявились силовики которые себе кусок "за так" откусить решили.....Щас денег получат и дальше работа пойдет, или если не договорятся - то этот прибыльный бизнес вообще под себя какой-нибудь слуга народа с областного правительства заберет...

Малыш
23 июня 2016 в 18:16

Всем кричащим: у китайцев надо поучиться. График ИХ работы: пол года через месяц, по 12 часов в сутки без выходных ВООБЩЕ (сужу из личного опыта работы с китайскими "товарищами"). Это по вашему ХАО (хорошо)? Ну дак, а что вам мешает самому так работать. Вы хотите чтобы ваши дети на работе жили? Это прекрасно, по вашему, жить ТОЛЬКО ради того, чтобы работать. Ну дак вперёд, покажите пример, патриотичные вы наши, с таким графиком у вас не будет времени призывать других работать, вообще времени не будет ни на что, кроме ЛЮБИМОЙ работы (опять же личный опыт).
И, к стати, в ГУЛАГе и Освенциме "производительность труда" была ещё выше. ВЫ этого хотите? Ну и кто ВЫ после этого?

Ололоев
27 июня 2016 в 10:46

Что интересно, китайцы не быкуют на силовиков при облаве, в отличии от гостей из южных республик в подобных ситуациях.

23 июня 2016 в 04:06

а потом в секонд хенде продавать эти вещи будут