Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Треть дольщиков «Гринфлайта» не согласны на условия нового инвестора
Треть дольщиков «Гринфлайта» не согласны на условия нового инвестора

Если инвестор собирается три года строить объект, который почти готов то это наводит на определенные мысли. Дома стоят, отделка не планируется. Что там можно делать три года? Деньги бюджетные осваивать?

Кульман
15 июня 2016 в 23:25

Тут идёт большой новый замес! Гринтфлайт свои миллиарды с дольных отжал и теперь спокойно покуривает. А новый строительный инвестор дольным предлагает условия новые, свои. А через полгода ещё какой-нибудь инвестор придёт и свои условия дольным будет предлагать. А Гринфлайт спокойно в это время отдыхает. Ну не дураки ли дольные? У них на руках договор с прописанными обязательствами сторон. В суд надо им идти и там решать вопросы а не с новым не пойми кем.

Гость
15 июня 2016 в 22:06

Человек ни за что не отвечает и не хочет ничего гарантировать !!!! Как можно верить такому человеку??? Пока Дубровский в области, Магнитострой может пытаться Работать, после этого без шансов... Вслед за Рогозой! В Челябинске перевелись строители что ли????ни одного не осталось ????

Гость
15 июня 2016 в 22:18

Когда увидим посадки? Ждем, господа!

Ирина
16 июня 2016 в 12:16

Дом №54, в котором я купила квартиру, достроен почти полностью. Осталось вставить окна. Ремонт они отказываются теперь делать, предлагаю мизерную компенсацию за него. И вот эти окна они хотят вставлять 3 года. 2 года я жду когда достроится дом и теперь 3 года ждать окон??! Это неадекватное предложение. Если бы они их вставили месяцев за 6 или 12, то можно было бы подумать. Но кто из людей, находящихся в здравом уме, может согласиться на эти условия?? На мой взглад его вообще не планируют достраивать. Подписывать я соглашение на таких условиях не буду, мне пофиг на психологическое давление. Фразочки "жадные людишки откажитесь от компенсций" пишут люди Лакницкого. Реальные дольщики попавшие в эту ситуацию понимают, что они заплатили деньги за конкретные сроки и не должны страдать из за .... Голосую за банкротство. Мы можем образовать нашим домом жилищный кооператив, получить кредит под строительство и достраивать дом сами, кредит выплатить продав свободны квартиры.

Гость
16 июня 2016 в 09:00

Интересно, а почему нулевая реакция федеральных властей. Дубровский давеча напротив президента сидел. Ни слова о пиковой ситуации с дольщиками не бибикнул. А если пара тысяч человек поедет в Москву и палатки поставят. Что тогда областные власти делать будут.

174
15 июня 2016 в 20:00

Хватит глумится над людьми... Захожу, не захожу... Нет интереса - ну так не надо морщить лоб, дай дорогу другим.

Гость
16 июня 2016 в 03:00

"Единственный инвестор, желающий достроить «Академ Riverside», еще не решил, стоит ли ввязываться в нерентабельный бизнес. Об этом руководитель треста «Магнитострой» Олег Лакницкий заявил на встрече с журналистами".

Спасибо тебе отец родной, меценат то какой. И глаза такие честные честные. А взятку он давал чисто из чувства благотворительности, что бы оказать меценатскую помощь. Такие люди ни когда не врут, а если и нарушают закон, то только из чувства благородства.
Ну и конечно при ответе на вопрос подписывать или нет это дополнительное соглашение следует ответить, что дольщикам следует принять условия Лакницкого. Он же жертвует капиталом только ради вас и входит в этот НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ проект не приобретая НИЧЕГО. Меценат!!!! Его слово несокрушимо при любой власти и любом губернаторе.
Золотой он человек, все о дольщиках думает, спать не может.

Гость
16 июня 2016 в 08:59

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

Гость
15 июня 2016 в 18:25

Я так понимаю, не согласны барыги-перекупы, которые жить там не собираются?

Разводит вас Лакницкий. Закинул удочку дольщикам и смотрит схавают люди или нет. А если вы не схаваете то наверняка будут более приемлемые предложения. Может и другого инвестора запустят.

15 июня 2016 в 21:41

«Если дольщики против – я уйду»
Уходи.

Гость
15 июня 2016 в 21:37

Люди дорогие! Первая стройка "Магнитостроя" - рядом с домом по улице Солнечная, 11. Не пожалейте времени и посмотрите своими глазами, как эта организация относится к простым смертным: украли ограждение (демонтировали и увезли неизвестно куда), забрали под строительство половину часть детской площадки, угрожают жильцам перекрыть единственный проезд к подъездам и наглым образом говорят, что их не волнует, как жильцы будут попадать в свои подъезды, кран поднимает плиты над головами людей, плитовозы перегораживают дорогу, многое им дозволено, и чувствуют они себя хозяевами. Полиция молчит, прокуратура - тоже. Волшебное слово "Магнитострой". Сейчас эта организация пытается захватить землю возле Паркового-2.

Гость
15 июня 2016 в 21:30

Треть это самая скромная оценка! И вы в магнитки спросите как там Магнитострой жилье строит и довольны ли там дольщики. Много интересного ухнаете.

Гость
16 июня 2016 в 08:50

МНЕ НРАВИТСЯ НАЧАЛО ТЕКСТА:"ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНВЕСТОР"-А КТО ЭТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ И КОМУ ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛИ ГРИНФЛАЙТ ДОСТРОИТЬ КРОМЕ ЭТОГО КЛОУ..А.ПРЕДЛОЖИТЕ ГРИНФЛАЙТ-БУКРЕЕВУ(ЗАСТРОЙЩИК ЛЕГИОН)-УВЕРЕН ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
ДОЛЬЩИКИ-НЕ СОГЛАЩАЙТЕСЬ НА ИХ МОРКОВКУ. НАС ВСЕХ ХОТЯТ РАЗВЕСТИ КАК ЛОХОВ (Я САМ ДОЛЬЩИК).и ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ УДИВЛЕН ТОМУ КАК ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ-ТЕПЕРЬ ВИНОВНЫЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВО ВСЕМ СУ..А ДОЛЬЩИКИ, А НЕ ГРИНФЛАЙТ.
ИНТЕРЕСНО-ЕСЛИ БЫ ЛАКНИЦКИЙ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА ПОКУПКУ АВТО, А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕМУ БЫ СКАЗАЛИ ДИЛЕР УВЕЛ ДЕНЬГИ, ВМЕСТО НЕГО ТЕПЕРЬ ДИЛЕР ИЗ МАГНИТОГОРСКА И ОН ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ГОСПОДИН ЛАКНИЦКИЙ АВТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ ЗАБРАТЬ АВТО В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ,БЕЗ КОЛЕС, БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ( ТАК ВЕДЬ АВТО БЫСТРЕЕ СОБЕРУТ НА ЗАВОДЕ) И ЕЩЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ-КАК БЫ ОН ПОВЕЛ?

Гость
15 июня 2016 в 21:41

Снова Магнитка рулит! Надоели- все домой!

Гость
16 июня 2016 в 12:48

Ребят не ведитесь. Всего навсего проконсультируйтесь с любым знакомым юристом и он Вам однозначно скажет, что Вас пытаются развести. Так что, все на митинг! Закон на нашей стороне пока ничего не подписано!

Прощупывает почву. Поведутся дольщики или нет.

Обманутый
16 июня 2016 в 10:01

Не нужно верить обманщикам, которые пытаются увести ситуацию в другое русло. Л предлагает кабальные условия за "отсутствием альтернативы", якобы у дольщиков выбор не богат. На самом деле он предлагает дольщикам в обход федерального закона пойти на неприемлимые условия. Не нужно соглашаться, пусть следствие найдёт выведенные миллиарды и достроят дома.

Житель Челябинска...
15 июня 2016 в 21:50

магнитогорцы, оставьте Челябинск в покое! Строите свой сарай и свинарники у себя в деревне! Мы и без вас тут хорошо справлялись! Верните Юревича!

Гостище
16 июня 2016 в 00:47

Вот это было сказано по жести...
Может и честно, но по три-пять квартир у дольщиков? Это жесть! У меня все знакомые на расширение жилплощади вписались.
Открытым текстом.
Вот ведь лгун?!
Могу в суде ответить!
---------------------------
Сдайте "Таганай" для начала.... "Европу" угловую - сделайте там асфальт и облагородьте!
Там уже люди живут пачками, скоро УКашку за "яши" будут брать, что приклеили почтовый адрес к сданному дому на два года раньше.

Гость
15 июня 2016 в 18:39

А мне интересно,почему не возбуждено дело и не задержано руководство Гринфлайта,при котором были выведены 6 миллиардов?На лицо хищение в особо крупном размере.
А Газолед очень богат и если его потрясти,то проблемы можно решить быстро

Гость
15 июня 2016 в 19:31

На месте дольщиков... Я бы 1000 раз подумал соглашаться ли мне на "Белый хутор"???? Район очередного гетто ( как "Парковый", как "Чурилово") . Загруженность ул. Худякова итак на лицо.... А дальше... Как говориться БОЛЬШЕ... Менять жилье в центре СЗ, на "белый хутор" - верх идиотизма...

Гость
15 июня 2016 в 20:08

Если бы это был 1-2 дома кинули бы 100%, но так как дольщиков очень много, то вопрос решится в любом случае в их пользу, на носу выборы, рейтинги итак не ахти, а тут еще такая мина замедленного действия, оставленная прошлым губернатором. Дольщикам желаю получить все и квартиры с отделкой, и компенсации, требуйте все и в полном объеме, а то сейчас получится так: кто согласился добровольно отказаться от компенсаций - получит квартиры без отделки, а кто пойдет в суд - получит и квартиры, и деньги, сейчас просто идет процесс отговорок, мол откажитесь от своих денег, а то другие квартиры не получат, а потом посмотрят - кого на что уговорили и все равно построят, слишком масштаб бедствия велик, на всю страну опозорится власть перед выборами.

15 июня 2016 в 20:20

Почти как в картинке нашей жизни от ВЦИОМа действует бизнесмен. Только почему 80? Надо 86 или хоть 82, чтобы оставшихся объявить пятой колонной и швырнуть по этому вескому основанию.

15 июня 2016 в 21:18

а чего эти дольщики совсем бараны что ли? У них всех вместе больше прав это достроить, чем у кого бы то ни было. Там наверняка полно еще непроданных квартир. Через систему банкротства в счет неустоек и начисленной пени они должны бы отойти самим дольщикам. А тут блин губер и его друган хотят получается людям "помочь". Чем дольше тянут с банкротством, тем хуже дольщикам. Растащат под шумок оставшиеся активы. Вот тогда действительно *оппа будет. Так у нас и получается и всегда было. Любителей народа (поиметь) так до хххх!!!!

Гость
16 июня 2016 в 13:08

Они хотят выехать за счет страха и юридической безграмотности людей, запугивая их что они тогда вообще ничего не получат. И большинство уже, округлив глаза, готовы подписать что угодно. Но, послушайте этого человека, он не спаситель на белом коне. Он хочет срубить халявного бабла, он не скрывает этого. На встрече он общается фразами "что вы тут блеете?" Возможно, он попытается достроить несколько наших домов, пока строятся его дома. Построенные дома которые он обещает сдать на 18-19 год он не будет достраивать, ему это не нужно, прибыль он с них не получит.Мы уже подписали один договор и нас швырнули и так же поступят снова, что бы мы там ни подписали.

Гость
15 июня 2016 в 21:16

Когда спросили г-на Лакницкого какие гарантии он может дать насчет того будут ли достроены дома --- он ответил, Я гарантирую!!!! Ничего не напоминает????? (Лакн. взялся обучать осла падишаха грамоте. ... А когда у него спросили, зачем тебе это и почему такой долгий срок, он ответил, что через 10 лет либо ишак сдохнет, либо падишах помрет...)

Гость
15 июня 2016 в 19:58

И этот взяткодатель решил в Челябинске развернуться, а тут кому он сунул и сколько?

Гость
15 июня 2016 в 23:27

Народ, не видитесь, не отказывайтесь от неустойки!!!
Такое лакомое место все равно застроят даже, если гринфлайт обонкротится.
Неужели так и оставят навсегда заброшенную стройку в спальном районе?
А не наш Дубровский так и ждет, когда сможет у Вас кусок из горла вырвать!
Не можешь городом управлять - иди на пенсию!!!

Гость
15 июня 2016 в 18:43

Мне интересно он чисто на дострой планирует прийти или все-таки его манят земли которые остались у «Гринфлайта», да ещё и без долгов. Не этот застройщик, так другой придет, просто этого пропихивают пока ещё власти области. Надо дождаться сентября.

Ярок
15 июня 2016 в 21:09

Купить ГФ за 1р и не нести никакой ответственности, думаю желающие найдутся. Го хоум Лакницкий!

15 июня 2016 в 22:20

Выглядит так как будто "Магнитстрой" только лишь выполняет "работу" по переговорам с дольщиками загоняя их в безвыходное положение предлагая жилье на много ниже по ценообразованию, и впечатление что инвестор он только формальный, и за их прикрытием все те же собственники-акционеры которые таким вот образом сэкономят на штрафных и на том что в замен дадут жилье дешевле, по моему "Магнитстрой" для этого и светится здесь.

Феликс
15 июня 2016 в 23:07

ЛЮДИ!!! ГДЕ БУДЕТ ЛАКНИЦКИЙ В КОНЦЕ 16 ГОДА????? ПОДУМАЛИ??? КАКОЙ 19 ГОД?? ВСЕ ПОТЕРЯЛИ РАЗУМ???????

Гость
16 июня 2016 в 08:41

ДОЛЬЩИКИ!
Сегодня в 17-00 на Алом поле митинг!!!
Приходите все!

Лакницкий просто так не отдаст эту стройку. Просто сейчас он торгуется из-за неустойки. Цена вопроса пол лярда. Ну подумаешь получит не 3, а 2,5 лярда, пустив 0,5 на неустойки.

Юрист
15 июня 2016 в 22:52

Хотелось бы увидеть эти дополнительные соглашения. Их автору можно доктора дать Да что степень доктора?! Нобеливскую премию!!! Допы в студию!
Ответить

Гость
16 июня 2016 в 08:49

Если бы это был 1-2 дома кинули бы 100%, но так как дольщиков очень много, то вопрос решится в любом случае в их пользу, на носу выборы, рейтинги итак не ахти, а тут еще такая мина замедленного действия, оставленная прошлым губернатором. Дольщикам желаю получить все и квартиры с отделкой, и компенсации, требуйте все и в полном объеме, а то сейчас получится так: кто согласился добровольно отказаться от компенсаций - получит квартиры без отделки, а кто пойдет в суд - получит и квартиры, и деньги, сейчас просто идет процесс отговорок, мол откажитесь от своих денег, а то другие квартиры не получат, а потом посмотрят - кого на что уговорили и все равно построят, слишком масштаб бедствия велик, на всю страну опозорится власть перед выборами.

Гость
15 июня 2016 в 19:10

да при чем тут дольщики? отжали бизнес. вам же прямым текстом сказано, интерес коммерсанта в дальнейшем строительном бизнесе Челябинска. для этого все и сделали. захотели бы решить вопрос с дольщиками, дали бы возможность собственникам решить вопрос. и банки бы пошли на встречу и облправительство. но здесь проталкивают магнитогорскую фирму, карманную губернатора.. развели и отжали.

16 июня 2016 в 00:15

Люди ну разве вам не очевидно что "деревенская" диаспора пытается подмять город и область под себя!!!! не ведитесь на эту хр*нь, подумайте: кто вам рассказал про 6 ярдов? может дело не в ярдах а в чем то еще? Может виноватых поискать на ул Кирова? Надо выходить на митинги и требовать от власти ответа, в конце концов заморозили строительство ГОКа пусть и на 5 лет... но остановило их народное возмущение... А ведь не дали путину вопрос нужный задать... каких то идиотов с задержкой з\п в эфир выпустили... А дороги, а детское питание, а стройка в городе!!! Хватит терпеть деревенщин, которые элементарного не могут сделать, пусть Юревич и воровал, но ездили мы по нормальным дорогам, снег регулярно чистили, а строительство процветало... может пора сказать единой россии нет? если она нам таких оленей дает?

Гость
15 июня 2016 в 19:22

"Ленинский районный суд Магнитогорска 28 апреля 2015 приговорил Лакницкого к штрафу в 30 миллионов рублей с учетом полного признания вины и досудебного соглашения со следствием. Находившийся под домашним арестом с 25 августа 2014 года Лакницкий был освобожден в зале суда. По версии следствия, бизнесмен передал сенатору взятку в размере 10 миллионов рублей за содейстиве интересам магнитогорского предпринимателя в Озерске"
Молодец!!!

16 июня 2016 в 12:33

Так-то не пригласили официально на встречу и зачем соглащаться на их блеф. там такие деньги крутятся, что мама не горюй, нормальным людям из Челябинска не дали купить Грифлайт, они нормально бы достроили, а этот пришел чужак и пальцы гнет. Блеф это про то что 1 треть согласилась, я уверен, что никто не согласен на эту чушь. И деньги у них есть!

житель города
15 июня 2016 в 22:24

всем же понятно что строить он 16 и 54 дома не собирается вообще, да и остальные не все, а народ как стадо ведется на его психологичкское давление, если будете вместе держаться то можно другого инвестора найти

Гость
16 июня 2016 в 01:07

Старый фильм "Не может быть". Помните? Герой Пуговкина, которого вызвали в органы? Да, воровал. Но ведь КАК, с....а, БОЯЛСЯ, когда вызвали! И жена боялась. А сейчас? Сп... воровали сколько унести смогли, и не найдешь никого, и никто не знает, кто унес. и денег не найти, и воров не найти и незнамо как наказать... ДА ЧТО ЗА СКАЗКИ!!!!! Хотели бы - наказали бы! И деньги бы нашлись обратно, и дома бы достроили! Сплошное ВРАНЬЁ!

Гость
15 июня 2016 в 19:02

Когда мы собирались бронировать квартиру в Академе, думали - такой масштабный проект, вполне надежный - ну не могут же кинуть такое количество народа. Ан нет, могут. Хорошо хоть мы успели выйти сухими из этой переделки и наш дом сдали вовремя. Очень сочувствую тем, кому не повезло.

Гость
15 июня 2016 в 21:30

В этой стране правосудия не добиться. Живу и думаю: "А не сон ли это?". Что-то уж больно страшно жить в этом государстве, где повсюду воровство, убийства, обман. Навряд ли дольщики чего-либо добьются защищая свои права. У них один выход - прийти к к общему знаменателю между своими интересами и интересами новых инвесторов. Сколько по всей стране банкротится банков, после чего кредиторы мало что получают! Сколько уже обманутых дольщиков по всей стране! С вероятностью 99% дома достроят на тех условия, которые предложены на данный момент: с черновой отделкой без оплаты штрафов. В противном случае, дольщики получают дырку от бублика.

Гость
15 июня 2016 в 19:09

"Переезжайте дольщики в самую .. в белый хутор который я продать некому не могу, а ваши квартиры я быстро дострою и продам по выгодной мне цене и спрос будет."

Гость
16 июня 2016 в 08:40

ДОЛЬЩИКИ! Сегодня на Алом поле в 17-00 митинг! Приходите все и берите родственников и друзей!

Гость
16 июня 2016 в 13:56

Фамилия девичья Веры Геннадьевны Дубровской не Лакницкая случайно?

Артем
16 июня 2016 в 22:22

Мне одному показалось,что беседа была на уровне ультиматума ??Нравится не нравится,спи моя красавица.Новый инвестор,не заходит на рынок с желанием решить проблему,помочь людям и при этом заработать денег.Нет дело началось с угроз!Что получит на выходе тот,кто не подпишет допник и не пойдет на его условия!Хорош инвестор!А мануйлов хорош,сидит,даже совести нет, лицо свое от мобилы поднять!Как будто его эта тема не касается!Почему он еще гуляет на свежем воздухе.Давно пора закрыть его и Боронину Анастасию,ген.директора "Ключевых людей"Развели всех на деньги и рады!!!Челяба-позор!А я лох,что поверил вам и своему государству!!!