Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Минобороны предложило Челябинску участки на территории танкового училища
Минобороны предложило Челябинску участки на территории танкового училища

Гость
14 июня 2016 в 11:06

У нас власти занимаются строительством и бизнесом что ли, не пойму??) Или улучшением качества жизни горожан и развитием города и области?
Мало что ли наляпали картонных домиков по всему городу?

шопофоб
14 июня 2016 в 11:23

"Евгений Тефтелев отметил, что речь идет о комплексной застройке территории"
Чё, еще один ТРК???

Гость
14 июня 2016 в 11:49

власть преступна если разрушает такие ВУЗы .

Гость
14 июня 2016 в 11:54

ага.построят 1 сади на 350 детей и домов штук 20 и придется ещё искать место типо под садик...

14 июня 2016 в 11:05

Верните лучше ЧВТКУ,такую базу раздолбали,раздолбаи!!!

Гость
14 июня 2016 в 11:18

а пока на территории танкового училища устроена свалка строительного мусора, грузовики непрерывно вываливают туда мусор тоннами потому как въезд туда открыт для всех

рита
14 июня 2016 в 12:39

Садики и прочий соцкультбыт город обязан строить и без выделения новой "вкусной" земли. Посмотрите на относительно новые микрорайоны, сданные лет 5-8 назад, люди во всю живут, а ни садиков ни школ в них нет. Зато по средине этих мкр.-ов огромные авто стоянки (скорей всего депутатские) на земле предоставленной как раз для строительства садиков и школ (можно в град. плане все увидеть). И ТРК вАШи уже ни кому не нужны - нормальные дома сейчас сдаются со встроенно пристроенными помещениями на первых этажах. А если уж очень хочется в центре новые дома строить - займитесь сносом старых. И хотелки свои по умерьте, а то это нам не нравится, а это не подходит - совсем уже обнаглели. Устроились возле кормушки. Езжайте к себе на родину и развивайте ее, стройте там свои "садики" и прочее - только не за счет нашего города - а своими силами, своих местных бизнесменов напрягайте, а наш город хватит уже доить.

Гость
14 июня 2016 в 12:41

Насчет детсадов - хочется сказать "не верю"! Постройте лучше там бассейн и спортивные объекты для детей и молодежи. Хватит застраивать город ТРК имагазинами "Красное и белое"

Гость
14 июня 2016 в 11:09

Дайте училищу вторую жизнь

земляк
14 июня 2016 в 13:33

Только городской сквер со стадионом, бассейном, дворцом спорта и детскими садиками!!!. Это должен решить народ!!!

Тема
14 июня 2016 в 14:12

"К сожалению они нас не во всём устраивают"- конечно это вам не Южуралмост с которым вам нравится работать.

Гость
14 июня 2016 в 17:34

Да... большего позора трудно себе представить. Великая страна, ё... Самолетмами на весь мир показушно гремят, а в тихую разрушают все, что эту армию делает - танковое училище убить, надо же! (( Дальше - авиационному кирдык наступит, потом еще какому нибудь. Зачем они нам? нам ТРК и базары подавай, дешевые панельки, стоянки и магазины. Страна - дурдом.

Гость
14 июня 2016 в 13:59

Добро пожаловать в первый танковый микрорайон!

Аксакал
14 июня 2016 в 14:11

Непонятно, какие спортивные объекты могут быть возведены, вот бассейн сюда прямо просится, а иные объекты может и ни к чему, поскольку рядом стадион Локомотив, просто его следовало бы оборудовать посовременней и использовать по назначению.

ХАЛК
14 июня 2016 в 12:29

авиабаза Шагола , через 6 лет как4 и само училище должно прекратить свое... Выяснили,что авиация сейчас имеет избыток кадров и сейчас в ВС РФ не знают куда пристроить более 89000 офицеров с летными дипломами. А число курсантов растет. К примеру в США всего 35000 пилотов и они тоже ждут сокращений. С вводом лазерного оружия и климатических видов оружия, авиация уже не надобно. Кроме того биологические виды оружия решено обновление, т.е. целые нации могут выведены с планеты.

внимательный
14 июня 2016 в 12:39

В статье про "золотую" сотню уже названо имя владельца этого участка.
К чему, в очередной раз, воздух сотрясать?

Гость
14 июня 2016 в 16:22

А сколько жилья можно построить на месте ЮуРГУ или ЧелГУ!!! А Областная больница? Это же песня! Элитное жилье в реликтовом бору!!! А сколько места зря пропадает в самом центре города... Какая-то площадь между Цвиллинга и Воровского, какой-то фонтан - там же целый квартал можно застроить!

Гость
14 июня 2016 в 11:55

Решили, что Академ не потянут с его неугомонными дольщиками и жаждущим компенсаций и выплат, взялись за строительство с чистого листа без всяких обременений.

Гость
14 июня 2016 в 18:42

Снести эти все развалины и построить парк с деревьями!!!

15 июня 2016 в 15:31

какое было военное училище, корпуса, кинотеатр, все похоронили, изверги.

Гость
14 июня 2016 в 12:07

Хочу Сталина в президенты, Калинина в премьеры, Берию в МВД, Молотова в МИД, Жукова в МО!

14 июня 2016 в 12:14

волшебное слово "детсад". если его произнести, что горожане должны завизжать от восторга идеи властей застроить там все панельками.

ФСБ
14 июня 2016 в 23:10

тут того и гляди война будет!!! а мы военные училища застраиваем магазинами!!!

Губернатор
14 июня 2016 в 14:14

"Насколько я помню, я подписал обращение на губернатора"- надо-же он ещё что то помнит. А про ГТО забыл ,не пришёл отжиматься почему?

Раскольников
14 июня 2016 в 15:25

Ну наконец-то! Сколько лет этому пустырю, там уже собаки размером с медведей бегают. Давно пора отдать хотя бы часть городу, если уж сохранить училище не удалось

Психиатор
14 июня 2016 в 23:16

предлагаю на этом месте организовать гулаг!!!! и посадить туда всю администрацию!!! области и города!!!

Гость
15 июня 2016 в 08:46

на месте Танкого училища раньше кладбище было,а теперь жилые дома видимо на костях будут стоять...

Танкист
16 июня 2016 в 23:10

В Училище чего только нет - и пейнбольный клуб, и свалка, и парковка...не могут по-нормальному решить вопрос с училищем - пусть детсады строят. Но свалка на руинах Училища - это за гранью добра и зла.

14 июня 2016 в 13:32

во первых дорогу хорошую проведите по этой территории от цвиллинга до елькина и от орженикидзе до овчинникова а потом уже планируйте следующее

Инициатор
14 июня 2016 в 14:12

Дайте Лакницкому дом построить! Должен же человек показать что он не просто заурядный коммерсант, под "крышей", а ещё и строитель. А то назвал свою контору - Магнитострой, а строительного опыта - то с гулькин нос.

Гость
14 июня 2016 в 22:50

... Написал обращение на губернатора! Мер! А в русском ты тоже рулишь!

Милитари
17 июня 2016 в 12:08

То, что случилось с Танковым - это вопрос не к городским, и даже не к областным властям. Они когда училище закрывали, думали же наверно, что там будет? Или не думали? В результате у нас почти в центре города свалки и пристанище бомжей уже 10 лет. Слава богу что хоть сейчас нашлись силы и средства на то, чтоб привести это место в человеческий вид(

Гость
14 июня 2016 в 12:13

Неужели Сердюков предложил?

Гость
14 июня 2016 в 11:30

Правильно в самом центре города пустует столько территории,вариант=много хороших новых домов-а то по Центру много очень старого жилья и можно сквер сделать там

Гость
14 июня 2016 в 22:30

Позор! Может Шойгу позвать? Ведь он точно не знает про этот бардак.

Гость
14 июня 2016 в 14:55

А чё???????? Нормально! Есть "Парковый",будет и "Танковый"!...Разгельдяи,блин...

Ника
14 июня 2016 в 17:28

Хорошая новая схема. Сначала землю купят на бюджетные народные деньги, потом посторят на бюжетные ипотечные деньги... а потом хоть потоп!

Гость
15 июня 2016 в 13:21

Юличка - красавица!!!

Гость
15 июня 2016 в 17:40

Почему молодёжь сразу неблагополучная?)))
Мы тоже в детстве на каких развалинах только не шарахались, сейчас все аспиранты и на столе нож справа, вилка слева, локти убраны.

Гость
16 июня 2016 в 09:32

ПОЗОР ПОЗОР

Эдик Вакилов
14 июня 2016 в 16:06

Царь области Рашн.... дал добро и все быть стройке. Сейчас по особой важности сведениям передел области будет, 23% бизнеса отойдет хозяевам жизни -армянам.остальные правильные и нужные граждане. К 2024 г. не станет гос. собственности и все будет частной.Умные уже скупают у пьяных башкир земли и там начали семейные дома и хутора. Томинский Гок к 2021 г. должен дать первые партии продукции. Планы ЛЕСА -спелые в области 90% вырубка.. Недра до 6 км. в глубину разрешать хозяевам земель вести добычу ископаеиых. В сатке, бакале и ряде мест (секретно)массово золотые и алмазные места скупили...ждут Закона о недрах.КНР скоро в аренду на 49 лет права на земли иметь станет в РФ и клочок земли пустующий скоро редкость будет.

Великан
15 июня 2016 в 00:30

Всех страдальцев по великой стране хочется спросить, а вы сами давно там были? В танковом? Там разруха как в фильме ужасов. Нееет, пусть стоит пустырь, да? Жилые дома, садики и школы всяко лучше, чем страшный пустырь. И место почти в центре, а то застраивают районы типа Чурилово - ни дорог ни ливневок, а потом возмущаемся тут

Гость