Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Блогер Варламов заявил, что Челябинск боится показаться милым и уютным
Блогер Варламов заявил, что Челябинск боится показаться милым и уютным

Дмитрий
14 июня 2016 в 14:41

Ну по делу всё написал, что уж там...

Гость
14 июня 2016 в 14:44

Может уже властям пора задуматься и прислушаться, к тем кто бывают в Че проездом, и потом его поносят.
Начните уже предпринимать меры изменения имиджа нашего города из помойки и деревни в Мегаполис!

Гость
14 июня 2016 в 14:43

Прав на 100%. Лучше не скажешь.

Гость
14 июня 2016 в 14:51

А что на это скажет господин Тефтелев?. думаю что комментарий будет вроде: кто это такой, чтобы нас учить!

Аркадий Паровозов
14 июня 2016 в 14:56

Как челябинец вынужден с сожалением признать, что практически все замеченное Варламовым о Челябинске — правда. Хороший хозяин не доведет город до такого состояния, в котором он сейчас. Увы, городские власти думают не о горожанах, а том, как бы не ударить в грязь лицом перед высокими гостями... Ну и о себе не забывают )

Вадиму Евдокимову:
14 июня 2016 в 15:22

Стыдно, будучи у власти в таких чинах отвечать на обвинения в стиле "Сам дурак" . незачем предлагать Варламову рисовать проекты благоустройства города - не его это дело. Его дело - критиковать. А Ваше - господин Евдокимов, направлять работу депутатов, чиновников и того же мэра в нужно русло, как раз с учетом внешней критики. Так можно каждому недовольному Челябинцу ответить- "берите и сами предлагайте, сами делайте".. а на кой тогда вы все там сидите? Штаны на работах протираете и деньги требуете за свой труд немалые? За какую такую работу - критику отражать в СМИ? А город кто будет в порядок приводить? наплодили там комитетов, сообществ, кластеров, администраций, и прочую административную шалупонь. А работать - Варламов пусть работает. Стыдно! Дармоеды на нашей шее...

Гость
14 июня 2016 в 14:58

К сожалению, именно таким: с бурьяном вместо газонов даже на центральных улицах (зато щедро вырубались деревья ещё при Юревиче и это в промышленном городе!), с перекошенными бордюрами, с кривыми, грязными и требующими ремонта ограждениями, с дорогами в ямах выглядит наш родной город - унылая картина особенно когда возвращаешься откуда-либо в наш город и отвыкаешь от местных городских пейзажей. А район теплотеха с обваленным фундаментом самого здания теплотеха и парковками около него - вообще нечто! Это же практически центр города и в этот район ведёт единственная прогулочная улица нашего города - Кировка! Что уж говорить про другие райончики! Немного таких областных городов осталось даже в России - промышленные города (такие как наш) уже давно выглядят намного привлекательнее!

Гость
14 июня 2016 в 15:19

А с чего Евдокимов решил, что Варламов ему должен предоставлять какие-то проекты и прочее?? У него других дел нет что ли? Это не на салфетке нарисовать за 5 минут (и то, не нанимался), а серьезнейшая работа, чего стрелки-то переводить на Варламова?)

Гость
14 июня 2016 в 14:58

всё видим, самим не нравится. ни грязный миасс, и такой-же город.

Гость
14 июня 2016 в 14:55

Согласны по всем( наверняка далекоооо не все увидел блогер) пунктам! Именно об этом не говорят, кричат челябинцы: город превращен в село, поросшее бурьяном, где кроме пыли, грязи, мусора еще и выбросы, от которых задыхаются жители! Руководством города, не побоюсь этого слова не делается НИЧЕГО (ну вот нет примеров работы для процветания города!), наверное чинуши "крутятся", что-то решают, рекомендуют, но толку - ноль!!!

14 июня 2016 в 15:01

Страшно не согласится с ним. Ведь именно так, в точности выглядит сейчас город. Хозяина нету!

Гость
14 июня 2016 в 15:01

В точку Чувак, в жирную точку попал.., а может и не в одну. Ну сейчас тут такое начнется!!!

Гость
14 июня 2016 в 15:21

Абсолютно согласна с Варламовым! Причем некоторые граждане настолько мутировали, что им нравится именно жизнь на помойке. Я во дворе и соседнем сквере 3 года назад посадила декоративные деревья: чубушник, спирею, калину, во дворе-несколько клумб с разными цветами. Специальная земля, поливаю, удобряю, подбираю цвета на клумбе, делаю формирующую обрезку, чтобы всем было приятно и глаз радовался. Так кому-то на прошлой неделе захотелось пух поджечь- в результате почти все сгорело.

Челябинец
14 июня 2016 в 15:06

И это он только про центр. А мы считаем , что в центре еще более менее, а вот на окраинах... Хозяина просто нет вообще. Есть главы города, районов, которые друг друга уважают, награждают, поощряют, но для города и районов ничего не делают.
Советский район, особенно АМЗ-помойка натуральная, грязь, дорог нет, на берегу водохранилища мусорные контейнерные площадки...

Гость
14 июня 2016 в 15:33

Всё правда!!! А господин вице-губернатор Вадим Евдокимов, должен этим сам заниматься и спрашивать с тех, кому из казны зарплату за это платят, а не валить с больной головы на здоровую.
Ужасно грязный, серый город, утонувший в беспорядочно натыканных рекламных щитах.

Гость
14 июня 2016 в 16:24

Через 74 ру, хотелось бы сказать г-ну Евдокимову-почему предложения по благоустройству Че должен предлагать блогер из Москвы? Зайдите на любой новостной сайт, и почитайте комментарии жителей города, там содержится масса предложений, или мнение простых горожан не волнует власти Че? И вообще- вы что-нибудь собираетесь исправлять, или так потусоваться пришли?!

Гость
14 июня 2016 в 16:27

Варламов- респект. Люди уже настолько привыкли к лапше на ушах, что она им начала нравиться))) СМИ подконтрольные истеблишменту естественно молчат, только блоггеры и могут правду сказать... Город у нас убогий, запущенный и заросший он таковым и был, а с нынешним губернатором будет еще хуже. Те, кто амбициозны и нетерпимы, уже уехали. Приехали другие, из области, преимущественно из Курганской и занял их место. Уезжают и другие и новые курганцы приезжают и берут ипотеку.Скоро у Челяюинска будет кургано-магнитогорское лицо...

Гость
14 июня 2016 в 15:46

Я в Челябинске родилась и прожила все эти годы. Очень любила свой город, он для меня был самым лучшим. Стечением обстоятельств случилось мне переехать. Через полгода я приехала в отпуск. Такого унижения я никогда ещё не испытывала: некогда любимый город превратился в какую то промышленную зону; серость, пыль, грязь, ямы..... Впервые я ощутила острое желание вернуться обратно в чужое место, где все чисто, светло. Прав блогер, на все 100%. Так город ещё никогда не "опускали".

Гость
14 июня 2016 в 17:26

Варламов прав, с архитектурой беда - это факт, но это не вина сегодняшней власти. Какие бы они не были, за пару лет это не исправить. И в Москве есть уродливые районы, пустыри и помойки, и памятников архитектуры Лужков уничтожил побольше сотни. Но то, что девиз на сегодня - город для машин, а не для людей - это действительно правда. Поэтому его закатывают в асфальт, вместо скверов и детских площадок - дикие парковки, тротуары - долой, экологию - долой, машины не дышат, им пофиг. Я приехал в Челябинск в конце 90-х и помню как весной по Ленина цвели аллеи яблонь и груш, потом их сменяли цветущие липы, на бульварах были цветники. И НМУ было ЧП, а сейчас это каждую неделю, дай бог пару дней чистый воздух. Нужно понять город - для людей, машины для людей, а не наоборот. Это власть может сделать.

14 июня 2016 в 15:36

По моему глубокому убеждению, все выглядит именно так, как написал Варламов.
Смотрите его ФОТО по Челябинску.
Что ни фото, то упрек градоначальнику и .... к тем кто здесь живет.

14 июня 2016 в 15:29

Почему бы не нанять на наши с вами налоги хорошего иностранного архитектора? Какого Евдокимову кто-то должен делать бесплатный проект?

Гость
14 июня 2016 в 15:52

..."Пока никаких предложений от него не поступило, из чего можно сделать вывод, что эта полемика неконструктивна, и больше чем словоблудием ее назвать нельзя..." - Вадим Евдокимов.

Предложение Вадиму Евдокимову. В свой обеденный перерыв пройти до набережной и посмотреть на реку Миасс. Займет не более 20 минут.

Гость
14 июня 2016 в 16:47

Докатились! Областные власти предлагают блогеру разработать проект благоустройства города! И обижаются ещё - план не предоставили, значит, и делать ничего не будем! Может, нам весь Живой Журнал сюда позвать, на помощь городской и областной администрациям? А то местные власти без блогеров не знают, что бурьяну с одуванчиками не место в городе. Им надо предоставить план борьбы с сорняками в центре города...

Гость
14 июня 2016 в 17:45

Некоторые считают, что мнение какого-то Варламова не имеет значение, это не совсем так. Сегодня власти хотят повысить инвестиционную привлекательность региона и города, развивают туристическое направление. Так вот, Варламов достаточно известен и его мнение играет свою роль в формировании мнения о Челябинске. И его и Сокурова и Соловьева - все к одному. Пора властям реагировать, делать реальные действия к исправлению ситуации, а не мычать как Евдокимов. Иначе какой там ШОС, какие туристы...

Гость
14 июня 2016 в 14:59

Так и есть!

браво
14 июня 2016 в 15:10

Умничка блогер, может быть хоть твои слова откроют глаза нашим властям, глаза которые заплыли жиром

Гость
14 июня 2016 в 14:51

Прав Варламов. Но ничего не изменится!

гость
14 июня 2016 в 15:36

Какой вам еще проект нужен? ТРАВУ ПОКОСИТЬ?

Гость
14 июня 2016 в 17:05

Это замечательно, что 74.ру считает нужным публиковать правдивые материалы! А так же комментарии таких демагогов, как Вадим Евдокимов. Истинное лицо нашей власти во всей красе.

Павел
14 июня 2016 в 18:09

Для того чтобы траву скосить и мусор убрать господину Евдокимову тоже какой-то особый проект нужен? Наверное власти опять будут ждать, пока у нас в центре города конопля не вырастет.

Milky Way
14 июня 2016 в 15:32

Город - это наш дом. И в этом доме нас не устраивает некомпетентный дворецкий, но мы не можем собраться и уволить его.. просто лень да и смелости не хватает. Поэтому и остаётся ругать его в комментариях.

Гость
14 июня 2016 в 16:28

вообще, испортили весь центр, несуразные новые постройки вперемешку со старьем

Гость
14 июня 2016 в 16:38

Главная проблема Челябинска - пофигизм и отсутствие сплоченности жителей! Вот они нами и вертят как хотят: ГОК, грязь, выбросы, неадекватная застройка и т. д.

АКС
14 июня 2016 в 19:17

На окраине одного нидерландского города я оказалась по бытовым не туристическим причинам с помощью трамвая. У НИХ НА ТРАМВАЙНЫХ ПУТЯХ ТРАВКА ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ РАСТЁТ!
А у нас в центре города щебеньо, глина да бурьян(...

Alya
14 июня 2016 в 21:16

Господин В. Евдокимов, почему Вы считаете, что Варламов должен предлагать проект благоустройства исторического центра города Челябинск? И что в статье Вы считаете не соответствует действительности? Может быть то, что местной власти город с его жителями совсем не нужен?

Гость
14 июня 2016 в 17:09

У нас центр, как и весь город, застраивается по принципу - хапнул землю и ворочу на ней, что хочу. Поэтому кругом хаос и недострои.

Горожанка
14 июня 2016 в 17:24

Печально, обидно, но Варламов ПРАВ!!!!!

Гость
14 июня 2016 в 14:50

Боже, как же он прав! Но самое ужасное, что жителям этого "мужика в телогрейке" пофиг - стремления к красоте и эстетству у них нет на генном уровне.....

Гость
14 июня 2016 в 16:06

Да и предприниматели хапуги местные, те еще гуси. К примеру, Т, который, типа, столько претерпел за правду от Юревича, тем не менее, вон сколько жирных кусков отхватил в центре города и не торопится застраивать Сколько лет пустырь на пересечении Ленина-Свободы! И нет никакой законодательной базы, чтобы таких вот хозяев наказать. Ведь все пустыри в центре кому-то принадлежат, но заставить собственников привести все в божеский вид, похоже, нельзя. Улица Советская между К. Маркса и Труда - это вообще что-то с чем-то.

Никто и звать никак
14 июня 2016 в 19:05

Со времён Советского Союза
говорил (с оглядкою) народ:
если у художника нет вкуса,
то он в архитекторы идёт.

Гость
14 июня 2016 в 20:15

Читала все статьи Варламова о Челябинске, как он все точно написал про наш город, молодец!

Гость
15 июня 2016 в 10:02

Вице - губернатор Евдокимов вам Варламов предлагать ничего не должен и не обязан в том числе по благоустройству и застройке ! Это вы не своё место занимаете на посту, котором вас быть и не должно ! Не можете самостоятельно ни принимать решения ни благоустройством города заниматься ни удовлетворять потребности населения ! Пора прощаться !

Алексей
14 июня 2016 в 15:16

Все честно пишет, нравятся его обзоры. Комментариев от властей не будет - невыгодно. Удачи нам, держимся.

Гость
14 июня 2016 в 15:05

так и есть((

Гость
14 июня 2016 в 16:10

Вадим Михалыч, неча на зерцало пенять

Гость
14 июня 2016 в 16:23

самое обидное, что это правда((

Гость
14 июня 2016 в 17:04

прав на все 100

Гость
14 июня 2016 в 17:55

Понятно, почему город - большая деревня, застроен черт пойми как, новостройки вызывают изумление - как такое в голову могло прийти. Есть конкретный виновник - главный архитектор, он отвечает за соответствие генплану и архитектуру в целом. А со времен перестройки главный архитектор у нас - шестерка. Пока есть люди, которым каждый зеленый незастроенный участок как бельмо на глазу - как же, это ведь живые деньги, главархитектора всегда нагнут и поимеют, или свой интерес покажут. Так было так и сейчас есть.

Гость
14 июня 2016 в 18:37

все верно написал Илья, абсолютно согласны!

Ирина
15 июня 2016 в 14:11

А еще и бесплатный архитектурный проект подавай.. Чтобы под ним поставили подпись "выполнено под заказ" и слупили за него еще пару-тройку миллионов себе в карман. Самому-то не смешно такое предлагать, как будто сам за "спасибо" работает