Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На северо-западе Челябинска распланируют территорию первой линии метро
На северо-западе Челябинска распланируют территорию первой линии метро

Гость
10 июня 2016 в 14:35

Судя по качеству наших дорог, в метро ездить я побоюсь!

дядя
10 июня 2016 в 14:38

Надо конечно планировать второй участок, а то народу уже на первом участке замучался ездить.)))) А если без сарказма, то что Дубровский, что Тефтелев одними планами а обещаниями "кормят". Капитаны очевидность.

Гость
10 июня 2016 в 14:37

Интересно, а белорусы будут строить за спасибо? Или нашлись деньги, это больше похоже на очередной масштабный распил бюджетных денег. Нынешние власти не то что метро, дороги не могут отремонтировать как положено и цветочки высадить и мусор убрать. Во что превратили город.

Гость
10 июня 2016 в 14:30

И это так же утратит силу! Так и живём!

Гость
10 июня 2016 в 14:35

Дороги над землей уже не видать нормальной, а они еще под землю лезут...

Гость
10 июня 2016 в 15:17

жалко ЮжУралМетроСтрой у Дубровского в загашнике нет, так бы уже "работы" во всю велись

Елена С.
10 июня 2016 в 14:43

Сначала деньги найдите для строительства метро и укрепления... а потом подписывайте бумажечки!!! А лучше решите вопрос с экологией и наконец то приведите город в порядок.

Гость
10 июня 2016 в 14:43

и одну станцию мало кто видел)))

Гость
10 июня 2016 в 15:16

Тефтелев с Дубровским все планируют и поручают, а ни толку ни результата нет. Сколько можно? Идите уже на заслуженный отдых!

Subway
11 июня 2016 в 10:39

А где у нас ОНФ в Челябинске? Почему никак не докладывают нашему Президенту о воровской стройке метро в Челябинске? Надо посчитать, сколько денег за время начала строительства было выкинуто денег и кто за это отвечал. Привести к ответственности в разбазаривании денег (народных и бюджетных) лиц, участвующих в этих операциях. Проверить счета, проводки, оффшоры. Ну вот, опять ФСБ надо подключать.Для справки: наш город начал строить метро одновременно с г.Казанью. В Казани метро построили к юбилею, 1000-летию в 2005 году. В Казани есть метро,а в Челябинске, спустя еще 11 лет - метро нет. Да, еще: в Казани для строительство метро было приобретено оборудование самое простое и дешевое для производства ЖБ тюбингов (обычные формы, стендовое производство). Наши же, в лице некоторых чиновников купили Аж конвейерную линию, как будто у нас метро стахановскими методами строится. Построен Аж целый завод с инфраструктурой (на бюджетные деньги), а теперь это все стоит, тут либо выпускать либо выкинуть.

Гость
10 июня 2016 в 14:41

Так вроде заморозить хотели ?
Или кормушка снова открывается ?

Гость
10 июня 2016 в 15:25

ОПЯТЬ ДЕНЬ ЗАКАПЫВАТЬ В ЗЕМЛЮ БУДУТ...

Гость
10 июня 2016 в 16:40

Ждем появления фирмы ОАО "Магнитогорскметрострой"

Гость
10 июня 2016 в 17:02

да идите вы в ... своим метро!
население от выбросов задыхается, воду пьет которой даже мыться нельзя - а они деньги на какую то мифическую фигню собрались тратить! приоритеты правильно расставляйте!!!!!!!!!
Это все равно, что идти в магазин за новыми шмотками, когда нужно срочно опухоль вырезать...

Гость
10 июня 2016 в 14:39

Прошло *дцать лет... метро всё нет, но уже практируется N-ый участок K-ой линии метро

Гость
10 июня 2016 в 15:09

история великого распила.

Гость
10 июня 2016 в 16:03

Да понятно - новый хорошо забытый старый путь освоения бюджета

Гость
10 июня 2016 в 18:08

Да что там рыть. Грунтовые воды сами пророют.

Гость
10 июня 2016 в 15:22

После ЧТЗ нужна еще одна станция Чурилово. Закажите эту работу Шумакову!
Второй пусковой участок должен состоять из двух станций: ЧТЗ и Чурилово.

Гость
10 июня 2016 в 15:51

По проектам за последние лет 30 , у нас здесь город-сад. А по факту - помойка !!!

10 июня 2016 в 23:31

А кольцевую трассу построить не лучше? Заодно и Меридиан из города вытащить.

Гость
11 июня 2016 в 12:50

Не смешите мои тапки! Сколько денежек уже там зарыто, а сколько ещё зароют!!!! На эти деньги давным-давно можно было построить монорельсовую скоростную дорогу!!! Метро в Че не будет!!! Деньги освоят и всё! Не тот у нас характер грунта+ подземные воды, нельзя спорить с природой, а то глядишь- все дома в тоннель съедут!))

Зачем
10 июня 2016 в 15:06

объясните оно нам? Наш грунт и так проваливается вместе с автобусами и машинами. Не много ли для нас и скоростная дорога от китайцев, закрытие электричек в прошлом как невыгодных, а строительство этого метро и закопанные деньги в никуда... вообще экономичность для такого города метро совсем непонятно, если из одного конца города да другого и так доехать можно, зачем метро, чтоб его финансировать? Автобусный парк обновили? трамвайный парк к банкротству подвели, а тут аж метро....

житель С-З
10 июня 2016 в 15:00

Очень интересно и где же будет расположена станция "Северо-Западная" ?

Гость
10 июня 2016 в 17:10

Мне было 8, когда сосед по парте Ромка собирался за 10 минут с ЧМЗ до "Олимпа" за клюшкой на метро ехать. Сейчас мне 49. Жаль, что нет парты и нет Ромки...

Гость
10 июня 2016 в 14:49

Дороги подлатали, теперь на святое замахнулись...

Оптимист
10 июня 2016 в 15:21

Это они отлично умеют! Распланировать...

Гость
10 июня 2016 в 16:11

Буратино, следуя инструкциям, зарыл оставшиеся четыре золотых, полил водой, прочитал заклинание «крекс, фекс, пекс» и сел ждать, пока вырастет денежное дерево.

12 июня 2016 в 05:38

Проездной где на июль купить?

Underground
12 июня 2016 в 10:39

Да, тут еще после прохождения московской экспертизы проектной документации, оказалось,что для челябинского метро нужны чугунные тюбинги, а не железобетонные. Улыбнуло. Хотели как лучше,а получилось как всегда (В.Черномырдин). А наши некоторые чиновники построили целый завод железобетонных тюбингов, с импортным французским и немецким оборудованием. Вон, оно как! Да ладно, бюджетные же деньги....Постойте-постойте, а кому принадлежит данный заводик? А для строительства метро кого только не привлекали....и наших, и москвичей, а результат один...Как-то по ящику показывали передачу про наболевшее челябинское метро, это все оттуда. Так что господа, ждем-с, когда метро запустят и во сколько оно выйдет в конечном итоге. А что там по машине ловат? Во всех городах,даже на сопке харики стоят,но нашим надо было отличиться и взять ловат.Ну что ж, посмотрим,как оно дойдет.

Гость
12 июня 2016 в 21:54

Блин мне уже 42 года, дайте мне хоть в метро умереть в 62 года. Нужен митинг организовывать за метро...

1992 - июнь 2016, А народ всё ждёт тёплое и быстрое Метро !
10 июня 2016 в 16:29

1992 - июнь 2016, А народ всё ждёт тёплое и быстрое Метро , а оно всё не идет да не идёт, мы же говорим что Метро нужно достраивать быстрее в любом случае и при наших стихиях (войны, метеориты, непогоды, дорожные коллапсы и т.д. ). Услышьте Нас !!! господа Власти имущие и Метростроевцы, АКТИВНЕЕ ДОБИВАЙТЕСЬ Софинансирования Федеральных властей Метро, АКТИВНЕЕ, НЕ Нужно Стеснятся, ведь этот стратегический объект Нужен Миллионам Жителей ЧЕЛ. Обл., и можно НАНЯТЬ КИТАЙЦЕВ и они вам и нам при должном финансирование "РУКАМИ" Быстрее проложат всё Челябинское Метро, и это будет вам и нам значимым показателем работы руководства Чел. обл., и Народ вас не забудет и в историю Челябинска войдёте как Руководство при котором завершиться Стройка Века "Челябинский Метрополитен" и будет всем счастье!