Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Челябинцам разъяснили, почему придется заплатить за отопление в мае
Челябинцам разъяснили, почему придется заплатить за отопление в мае

10 июня 2016 в 15:26

Модно у нас становится платить за невыполненные услуги, сначала кап.ремонт, теперь отопление в мае...

Гость
10 июня 2016 в 15:29

На Тополинке приборы учета стоят, но ни разу перерасчета не было. Да и за май выставили.

Жительница
10 июня 2016 в 15:31

У нас батареи были уже 14 апреля холодные.Требуем в следующем году н е отключать отопление до 1 июня,кому жарко ставьте вентили на свои батареи

10 июня 2016 в 15:32

Нельзя взимать плату за НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. Хоть три постановления выпусти - один х...н нельзя и всё тут!!!Зачем стоЯт приборы общедомового учёта тогда?

Гость
10 июня 2016 в 15:36

товарищи обитатели бетонных ячеек вас же никто туда не загонял силком?

10 июня 2016 в 15:37

Сколько можно обманывать население завышенными необоснованными "магаданскими" нормативами на отопление? Почему прокуратура или ОБЭП не занимается этим вопросом?
Десятки миллионов рублей в течение более 10 лет население переплачивает за отопление! Это оплата фактически не оказанной услуги, т.е. оплата просто "за отопление улицы"...
Установка общедомовых теплосчетчиков доказала этот обман! В Катав-Ивановске один многоквартирный дом за отопительный период 2015\16 по теплосчетчику заплатил на 1 млн. меньше, чем оказалась бы плата по нормативу!!!
Где же показушные пиар проекты УПРАВДОМ, НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ?

Гость
10 июня 2016 в 15:39

В этом плане свой дом рулит конечно, платишь за фактический расход газа/электричества и всё, голова не болит.

Разжраженный
10 июня 2016 в 15:40

А вы регулярней за Единую России голосуйте, которая такие законы издает, и будет у вас праздник.

Ч.Аушеску
10 июня 2016 в 15:40

Закон - что дышло. Куда повернул, туда и вышло.

Гость
10 июня 2016 в 15:42

Да это какой то ПОЗОР, а не РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!!
Ни стыда ни совести!!!
Часть 1 статьи 157 ЖК РФ: Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
А если услуга не была оказана, то и потреблена она быть не могла!!! А раз не потреблена, то и платить не за что!!!!
ПОЗОР всем ЧЕЛЯБИНСКИМ ЧИНОВНИКАМ!!!

Гость
10 июня 2016 в 15:45

А скоро у нас выборы, а скоро у нас выборы, а скоро у нас выборы. а скоро у нас выборы ........................

10 июня 2016 в 15:58

Отопления нет, но вы платите. Всем всего доброго.А.Д. Ведмедев.

Гость
10 июня 2016 в 16:10

Давайте успокоимся ,разберемся. В холодном январе тепла потребили на 50% больше а заплатили по нормативу. То же и в декабре . Давайте не флудить , если кто за реальную экономию. Спуститесь в подвал посмотрите что с прибором заставтье УК его обслуживать и подавать вовремя показания, а ресурсников делать перерасчеты по 354 ПП РФ Бабушки в деревне сами за экономией дров следят . Пока не поймем что внутридомовое оборудование НАШЕ , счастья не будет. К сведению хрущевка потребляет тепла на 15-20% больше норматива.

Гость
10 июня 2016 в 16:10

Платим за 8 месяцев. Тепло получаем 6,5 - 7 месяцев (с 1 октября по 15-25 апреля). Определитесь! Те, кто это все считает!
1) Отопление давайте с 15 сентября по 15 мая (вот это 8 месяцев)
или
2) Оплату берите за факт (не за 8 месяцев, а за 7).
По-моему проще некуда.
Но у нас все непросто: топят 7 месяцев, деньги берут за 8

10 июня 2016 в 16:12

Дурят людей на каждом углу...

10 июня 2016 в 16:14

Вобще нас за людей не считают!! пользуются тем, что у людей нету времени по судам бегать, и денег, всякие пошлины уплачивать!

Гость
10 июня 2016 в 16:14

Бессовестные чиновники, бесчеловечные законы!!!

Гость
10 июня 2016 в 16:15

Почему тогда не включили отопление в мае, когда похолодало? Сколько переболело. Раз уж оплата считается за май - почему не включили при похолодании? Сэкономили? На нас - себе на карман? И прокуратуре это нравится? нет?

10 июня 2016 в 16:15

И вас с днем независимости России, дорогой наш региональный Роспотребнадзор. И всех ваших добрых друзей. Спасибо за разъяснение, с вами всё ясно.

Гость
10 июня 2016 в 16:25

Денег нет ,держитесь ,здоровья вам.

Гость
10 июня 2016 в 16:41

Спасибо и мы прозрели

Гость
10 июня 2016 в 16:44

мошаров ещё в 2013 году сказал по этому поводу:надо платить,гордума решила

Гость
10 июня 2016 в 16:45

Ещё вопрос в нормативности температуры теплоносителя. На этом тоже ой как много деньжат можно срубить в отопительный период. Зимой можно заметить, что периодически батареи еле теплые, ВОТ ЭТО КАК?! а плата взымается, как за температуру по нормам...затраты на нагрев теплонасителя меньше, соответственно разница в кармашки летит товарищам тепломснабжающим...в тепловой пункт никто ведь не пустит, чтобы посмотреть температуру на приборе учета...воры и всё тут

10 июня 2016 в 16:57

В Чили работают мощные солнечные электростанции. Так как в стране очень много солнечных дней, то эти станции вырабатывают большое количество энергии, которое уже некуда девать. В связи с этим, на данный момент, электроэнергия стала бесплатной.

Такой случай не новый для Чили. В прошлом году уже имела место подобная ситуация, когда энергия была бесплатной на протяжении 192 дней.

Гость
10 июня 2016 в 17:01

В мае был дубак брррр. Включал кондюк в двушке на обогрев почти весь месяц. Итог заплатил за электроэнергию на 800 р больше чем в апреле.

Гость
10 июня 2016 в 17:02

При чем здесь норматив,если в доме есть счетчик??? Почему мы платим по нормативу? К кому вопрос адресовать??? УК и ЧКТС отправляют друг к другу. Почему население должно кредитовать ЧКТС??? (чтоб они потом типа перерасчет сделели)

Гость
10 июня 2016 в 17:10

денег нет, ура, расея вперде ,намкрыш

Гость
10 июня 2016 в 17:20

Согласно Закона о потребительских обществах, статью не помню,(да и надо ли?) потребитель обязан оплатить услугу, полученную в натуральном виде. Их дифференцированное распределение, обыкновенное мошенничество. Больше чем я потребляю, потребить не могу. Было отопление - потреблял, отключили - перестал. Какое распределение????

челябинка
10 июня 2016 в 17:21

тогда зачем отключать за май. пусть так оставить. кто пользуется и платит. так честнее.

Гость
10 июня 2016 в 17:34

Вот так и приучают электорат оплачивать не оказанные и не потребленные услуги

Гость
10 июня 2016 в 17:34

Едро к ответу!

Гость
10 июня 2016 в 17:37

в 90е бандиты приходили к лохам и говорили сколько те должны.. а лохам ничего иного не оставалась как платить-платить-платить..

Гость
10 июня 2016 в 17:40

не разъяснили,а перед фактом поставили-платите

Гость
10 июня 2016 в 17:52

Челябинск-город коммунального беспредела!!!!!

Гость
10 июня 2016 в 18:20

А чего вы хотите господа ? Капремонт ввели - все молчат , платон ввели - все молчат , налоги за недвижимость пересмотрели - опять все молчат .Еще придумают , не переживайте , это еще цветочки у них в заначке еще много есть всяких схем по отъему денег у населения.

Гость
10 июня 2016 в 18:31

Это только в челябинске так.....

Гость
10 июня 2016 в 18:35

Я не получаю услугу, почему должен платить за нее?? А предыдущей (месяц) я был недоволен ибо отключили рано и было холодно в квартире, т.ч. в другой нормальной стране можно бы в суд подать.

10 июня 2016 в 18:42

Мерзляевы у власти, хотят погорячее!

Гость
10 июня 2016 в 18:50

Голосуйте активнее за Путина и Единую Россию.

Гость
10 июня 2016 в 19:11

В июле опять поднимут плату. По-умному ,надо заморозить цены за коммунальные услуги. Они и так завышены в несколько раз и не оказываются в полном объеме.

10 июня 2016 в 19:56

Кто просил отключить? мэр Евгений Тефтелев вот ему и направляйте расчеты

Гость
10 июня 2016 в 20:04

У власти не скажу кто,и так понятно.Не знают уже,как лучше людей обобрать.

Гость
10 июня 2016 в 20:58

Сегодня, слушая возмущения пассажиров о безобразном движении автотранспорта, о бурьяне, выше человеческого роста, об ужасном руководстве города и области, услышала фразу:недаром же уже вся Россия знает, что Челябинск - единственный город в России, где все молчат и всех все устраивает! Без комментариев...

Гость
10 июня 2016 в 21:25

Да совсем ...!!!!!! Услугу не предоставляют, а платить обязаны. Мало чиновники гребут в свои карманы!!! Им еще подавай! А обычный людь как хочет, так пусть и выживает.

10 июня 2016 в 21:31

Сволочная наша власть. Нет больше слов.

Гость
10 июня 2016 в 21:33

За то что мерзли в конце весны когда отопления отключили, МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ЭТО ЖЕ БРЕД БОЛЬНОГО.

Гость
10 июня 2016 в 21:33

Так и так же платили за отопление некоторое время в апреле-мае (э-энергия, обогреватель). Тогда эти затраты должны компенсировать. Если плату требуют - были обязаны включать отопление, когда температура опускалась, как это делают в других городах.

Гость
10 июня 2016 в 21:39

Единая Россия рулит !!!

Гость
10 июня 2016 в 21:42

А нам не дали горячую воду перед праздниками. Зачем было трубить об этом во всех новостях?

Гость
10 июня 2016 в 22:28

Просто не платите

Гость
10 июня 2016 в 22:32

Надо писать заявление в Ген прокуратуру и на незаконное начисление Жэков и на Жил комиссию.