Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Челябинцы запретили строить отель к саммиту ШОС возле городского бора
Челябинцы запретили строить отель к саммиту ШОС возле городского бора

9 июня 2016 в 17:54

На ул. Механической с ул. Горького им постройте высотку, и вид шекарный и воздух, пусть осознают мощь Челябы.

Гость
9 июня 2016 в 17:29

во время войны бор на дрова не пустили.а сейчас?!одни баксы в глазах?стыдно и больно.кто во власти?временщики и хапуги

Григорий Саакашвили
9 июня 2016 в 17:32

У нас что, гостиниц нет? Вон Малахит пустует, еще Сфера, еще на Салютной есть. Или можно в ЧВТКУ казармы подремонтировать и их всех поселить.

Юлия
9 июня 2016 в 17:45

Спасибо неравнодушным жителям, которые нашли время и возможность выразить свою гражданскую позицию.

Гость
9 июня 2016 в 17:50

а РэдиссонБлю не вместит всех гостей? и так рядом с парком, чего еще надо? денюжек охота,да?

Гость
9 июня 2016 в 17:59

Отель запретили, а жилой дом строить вайнштейнам разрешили... где логика?

Гость
9 июня 2016 в 19:40

Зачем строить в бору ,есть другие неплохие места,возле городской свалки например.

Гость
9 июня 2016 в 18:09

самое интересное, что на Лесопарковой друг напротив друга уже две гостиницы стоит - "Парк-Сити" и "Алмаз", куда третью городить? Нет необходимости вообще никакой...

Гость
9 июня 2016 в 18:21

а Гранд Отеля Видгоф мало??? Пусть гости саммита вдыхают миазмы проспекта Ленина и ЧЭМК, а сосновый бор нам самим нужен

Гость
9 июня 2016 в 18:09

Сносите старые ветхие дома и стройте на этом месте,сколько хотите !

Гость
9 июня 2016 в 17:35

"...заключение по проекту сформировано отрицательное. Окончательное решение примет глава Челябинска Евгений Тефтелев".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/175768353361920.html#comments/c3e23af65-a261-4ca4-b175-8a79b7201f27/addComment

"За" челябинцы или "против" - кому какое дело, если окончательное решение за главой??

Гость
9 июня 2016 в 17:24

Читала, радовалась. Прочитала последнее предложение и радость пропала...

8888
9 июня 2016 в 19:47

Т...мать, ну прям как маслом помазано... ну что-ж других мест в Челябинске нет, прям этот БОР спать чиновникам-предпринимателям не даёт, да оставьте Вы хоть что нибудь простому народу, Вам ведь всё равно-Вы здесь деньги зарабатываете-а живёте в других краях... а мы гуляем, например в этом Бору, дышим сосновым воздухом и нам по ногам здесь не ездят машины, а скоро с Вашей подачей походу всё будет огорожено!

Гость
9 июня 2016 в 17:32

)) Ну если утверждать будет глава, то вероятнее всего зря люди собирались.. пока все, что исходит от нынешней администрации основывается на выгодах не населения Челябинска...

Гость
9 июня 2016 в 18:07

Этот примет конечно. Пусть строят возле ГОКа, посмотрят как оно там живется.

Сочувствующий
9 июня 2016 в 17:55

Сейчас во власти суровые МагнитоГОРЦЫ, которые давили, давят и будут давить всех кто у них на пути ...

Гость
10 июня 2016 в 07:42

пока суть да дело, да разговоры..., а ванштейны вон взяли и замутили и строят свой дом в парке...

будьте вы прокляты чинуши которые просто напросто ворье и временщики!

Гость
9 июня 2016 в 17:43

Да какой саммит ЩОС? Им бы "день простоять да ночь продержаться!" И урвать ещё по мелочи с дорог да эвакуаторов. Кто инвестировать то будет? И какая будет отдача после проведения этого ШОС? А местным олигархам проще и дешевле губернатора с командой поменять, чем вкладываться в "потёмкинские деревни" по его призыву... Не взлетит, короче. Невозможно первое, невозможно и второе. Но денег с федералов потянуть попытаются.

ЛЕНИН
9 июня 2016 в 20:29

Для МАГНИТСТРОЯ челябинцы не помеха, где захотят там и построят... На выборах принимайте правильное решение...

Гость
9 июня 2016 в 18:40

Много свободной площади напротив ЧЭМК почему там не хотите господа их окна комбинат ферросплавы пусть увидят не выходя из гостиницы флагман ферросплавов но вы так и лезете в бор у вас у всех двойное гражданство и вам не жить в этом городе так что не лезте к бору

10 июня 2016 в 00:16

Нынче есть ПРАВО и есть ВОЗМОЖНОСТЬ ставить на вид подобные "делишки", путем общественных объединений и организаций, было бы ЖЕЛАНИЕ!!!! "ЗА ПРАВА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"......

Гость
10 июня 2016 в 02:31

Бедные Вайнштейны и Лейвиковы, ходят по своему офису с охраной, призраков из 90х опасаются.

Фауст
10 июня 2016 в 08:41

Борис В. суетнулся и подослал группу поддержки на слушания. Ведь для саммита ШОС есть гранд-отель со стоимостью 19000 руб. сутки.

Михаил
10 июня 2016 в 10:23

Реально, в глубине центра столько старых лачуг, ужас просто. Вперемешку со складами какими-то. Сносите всё, рекультивируйте да стройте!! Благоустраивайте, высаживайте деревья!

Гость
9 июня 2016 в 18:43

Нужна такая же бурная реакция челябинцев против строительства ГОКа !!!

Аналитик 2
9 июня 2016 в 19:10

А власти с точки зрения нормального горожанина сами не могу понять где стоит строить, а где нет?

Рая
10 июня 2016 в 02:43

И городские власти поддержали людей!!! Это впервые на моей памяти такое. Юревич с Давыдовым вряд ли бы встали на нашу сторону, построили бы очередную гостиницу и все.

Гость
9 июня 2016 в 21:47

Сохранит леса за тополинкой, в стороне кардиоцентра, умоляю!!! Создайте ещё один парк с прекрасным лесом пожалуйста!!!

Гость
9 июня 2016 в 21:38

Вот бы и ГОК также запретили.

Гость
9 июня 2016 в 21:41

Если все так легко решается,то почему с ГОКом пробуксовки, а ведь протестные настроения куда больше. Думаю,что это не больше чем заигрывание перед выборами.

Гость
9 июня 2016 в 18:55

Челябинцев никогда ни кто не спрашивал что и где строить.
Ау, челябинцы. Разводят народ как в игре в "Три наперстка".

Помогите инвалидам, не дайте построить подземный переход.
10 июня 2016 в 10:51

Это здорово, что отстояли бор! Необходимо пресечь еще одну идиотскую идею - строительство подземного перехода на Кирова-Кашириных и Кирова-Труда. Нельзя уродовать вполне сложившиеся благоустроенные перекрестки! Кроме того, инвалидам, мамочкам с колясками, слабовидящим людям для того, чтобы попасть на Кировку нужно будет преодолеть 2 подземных перехода!!! Для инвалидов - это просто равносильно подвигу! При этом ул. Калинина и дворы по Кирова, 13-а, 15-а, 17-а, 19, и дороги возле филиала лицея 97 разбиты напрочь! Впечатление, что на этих подземках кто-то хочет набить свой карман! Инвалидам в городе вообще передвигаться очень трудно, зачем еще строить подземки?!

При чем тут БОР ?
9 июня 2016 в 23:22

председатель КТОС «Полёт» Наталья Чистякова, ставленница едросов, в 14 году активно поддерживала ставленника г-на Колесникова, который ее территорию ктоса и застроил 16 этажками . и это место , Витебская, Лесопарковая его кусочек. а на гостинницу лезут Вайнштейны по разрешению г-на Д, и одобрения Москау, вот и показуха идет, свои интересы каждый защищает , а эти пешки про экологию вопят, там давно все продано и куплено интересы элит, не дадут построить гостинницу через пару лет туда еще пару 16 этажек Колесников воткнет , но это будет тихо , как то так

Гость
9 июня 2016 в 18:08

Спасибо огромное, дай вам бог здоровья!!!!!

Гость
9 июня 2016 в 18:00

Перефразируя известную советскую песню про крестики-нолики : " Шосики-и-и-и , бриксики-и-и-и , детская игра ... "

Гость
9 июня 2016 в 18:40

А как же гостиницу Radisson разрешили возле городского бора? Или Юревичу всё можно

10 июня 2016 в 07:46

Фигня какая-то. Как могу "челябинцы" что-то запретить?!!!
Если даже объявят, что каждого десятого будут вешать, то "челябинцы" выстроятся в очередь для получения мыла и веревки на халяву.

Гость
10 июня 2016 в 00:25

Предлогаю построить гостиницу в чеввакуше и контроль и охрана с воздуха !!!!! Враг не пройдёт!!!

Гость
9 июня 2016 в 18:26

фото не актуальные, там уж котлован отрыли

вечный жид
10 июня 2016 в 07:32

намедни господин тефтелев своим указом запретил строительство гока а нынче разрешил где логика

Milky Way
9 июня 2016 в 17:36

Ты посмотри-ка на них, вставляют палки в колёса князьям! Пятая колонна! Без Госдепа тут явно не обошлось!

9 июня 2016 в 23:20

А известному ученому-химику Надежде Вертяховской известно, что на заводе ПОЛЕТ имеется цех гальваники??? Она вообще знает что это такое и чем дышит центральный район??. Что же она не "вопит" по этому поводу. Вот загуглите вред гальванического производства и поймёте на кого она работает!!!

10 июня 2016 в 09:54

Полностью поддерживаю Надежду в части "Нельзя строить высотное здание на этой территории, нельзя отрезать город от зеленых насаждений."
Бор достояние горожан, а не нескольких посетителей отеля

Гость
9 июня 2016 в 18:09

Вот и будет там вечно стоять этот разрушенный бассейн )))

Гость
9 июня 2016 в 19:26

Можно подумать, что протесты челябинцев остановили стройку Тоинскокого ГОКа.
Просто у РМК временные трудности с финансами.
УВсё плохо челябинцы. Ну вы держитесь :)))

Гость
9 июня 2016 в 19:29

Я что то не понял там же квартиры элит класса обещали построить?

9 июня 2016 в 23:10

Лучше бы вы заблокировали строительство ГОКа.

Гость
10 июня 2016 в 11:23

Странный народ. Вместо того, чтобы радоваться, что "взгляд божий" в виде ШОСа упал на город, так нет, эти "любители природы" всем палки в колёса тыкают. За последние 15 лет ни разу не видел, чтоб кто-нибудь из них хоть раз мусор убрал в бору, каждый день там тренируюсь. Так и только так может развиваться современный город-миллионник, спасибо "родным евреям", что вкладывают деньги в "малую родину", а то Рэдисон только бы на картинке видели. А комплекс Видгофа - прелесть. Да и ГОК не помешает, сами потом радоваться будете - столько денег в область придёт. А насчёт экологии - "лишний килограмм в тонне" не помеха.

10 июня 2016 в 14:57

Наша городская архитектура давно меня поражает своим безразличием к городской инфраструктуре и облику города. В новых микрорайонах не планируются автостоянки, нормы для стоянок машин устаревшие и заниженные. Поэтому и машины на газонах и горожанам отдохнуть негде. Никаких новых парков и скверов, а то что создала сама природа разрешается использовать (уничтожать) и в основе всего корыстные цели. Конечно бор надо беречь, для нашего промышленного города это гораздо важнее. Заброшенные районы надо реконструировать, городская архитектура и городская и районная администрация займитесь... и будет всем счастье!

Гость
10 июня 2016 в 15:56

я только не понял, а где написано что пострадает бор? вроде планируют строить без корчевания деревьев. вы хоть читали или слушали что предлагают перед тем как комменты писать?)