Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Сенатор Гехт заявила, что челябинское метро построят белорусы

8 июня 2016 в 16:39

Универсальные эти тетки из Единой России. Им что престарелых обихаживать, что метро прокладывать, что ананасы в Бердяуше высаживать.

8 июня 2016 в 17:09

Какое метро!!! Вы дороги отремонтировать не можете!!! Да что отремонтировать, убрать!

Кирилл
8 июня 2016 в 20:47

Завозить сухое молоко за 4 тысячи км при наличии условий для развития собственного молочного стада - несусветная глупость.

8 июня 2016 в 17:16

Сами уже не можем? Мост в Крым китайцы, метро Белорусы.

Человек без золотого парашюта
8 июня 2016 в 21:01

Свердловская область СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ МОЛОКОМ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.
А мы только на 42%!
И это при более суровом климате у соседей!
Съездите, посмотрите, как надо работать, не сидите по кабинетам.

Задумайтесь, чиновники-животноводы!

Гость
8 июня 2016 в 18:40

А я думала магнитогорцы построят! Они последнее время всё строят в Челябинске! И дороги! И дома! И в Госдуме одни магнитогорцы!!!

Гость
8 июня 2016 в 16:52

Смотрите как засуетились перед выборами наши заступники. Но вот порази меня гром, как только пройдут выборы вопрос о строительстве метро снова закроют, до президентской компании. Найдут сотни причин.

8 июня 2016 в 16:51

Кто только не строил нам метро... А чего Враламова не привлекли?

Никто и звать никак
8 июня 2016 в 20:47

Метро в Челябинске как бездонная пропасть, хотя во всех городах-миллионниках строят успешно, но только не у нас. Да и будет ли приносить прибыль этот вид транспорта с устаревшими потоками. Сейчас основная масса людей движется на ЧМЗ и обратно, а ЧТЗ, на котором работало 70 тысяч, усох как шагреневая кожа в 12 раз!
А по поводу молока - я совершенно не рад порошковому молоку. Оно не живое и его даже коты не пьют. Это вариант для Крайнего Севера. Тем более, в Челябинске есть все условия, имеются проекты развития молочного направления, но под них не дают кредиты.

Гость
8 июня 2016 в 22:33

филолог управляет космосом (Рогозин) , историк (Гехт)-метрополитеном и инвестициями, и сельским хозяйством. У такой страны нет будущего.

Гость
8 июня 2016 в 17:36

То есть челябинского проектного института уже нет - "Челябинскгражданпроект", ну давайте нам спроектируют из Минска, построят турки, поезда сделают китайцы и всё это за кучу валюты, а своих специалистов мы выкинем, на рынок торговать или платить им будем как техничкам, так и хочется матом чиновников покрыть. Потом не жалуйтесь что дома рушатся, мосты и дороги каждый год заново отстраивают, надо статью вредительство расстрельной сделать что б таких инициаторов паразитов поменьше небо коптило.

Эхо
9 июня 2016 в 02:14

В Челябинске строительная отрасль в кризисе, народ без работы, Гехт белорусов привлекает - гениально! Это пожалуй самое гениальное, о чем я читал на 74 в последнее время.

Чиновник
9 июня 2016 в 00:21

Нужно очень нам Метро - Так решило все ЕдРо
Будем отмывать бабло - Так решило все ЕдРо
Ловат надо отыскать, может - даже и списать
И копать на Север-Юг, чтоб нам точно сделать круг

Людь
8 июня 2016 в 17:06

Кто это такая, и сколько ей заплатили?

8 июня 2016 в 18:18

Интересно, что быстрее случится: Челябинское метро или высадка людей на Марсе?

8 июня 2016 в 19:19

Теперь будем знать....кто про метро говорит того гнать из власти. Либо дурак потому что либо корысть какая

Гость
9 июня 2016 в 00:20

А давайте лучше китайцев подключим!Кто ЗА?

ЖительЧе
9 июня 2016 в 01:56

Два вопроса. Даже три. 1. - А оно нам надо? 2. В России нет специалистов, способных построить хоть что-то из этого метро? 3. за 20 лет им впервые в голову мысль пришла белорусов пригласить? Вообще не смешно - в городе явная нехватка средств, администрация города выкраивает и на цветочки и на дороги, а тут метро и белорусы. Ну да...

8 июня 2016 в 16:58

Общий долг белорусских потребителей за российский газ группе "Газпром" достиг 200 миллионов долларов, "Газпром трансгаз Беларусь" уже подал иск на 125 миллионов долларов, на оставшуюся сумму также будет подготовлен иск, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев."Сумма (долга - ред.) накопилась очень серьезной. Уже за 200 миллионов долларов (221,4 миллиона долларов - ред.) ", - сказал Медведев."Газпром трансгаз Беларусь" уже один иск подал на 125 миллионов долларов по накопившейся задолженности, следующий иск готовится", - добавил он."Цена (на газ - ред.) установлена межправсоглашением. Чтобы поменять эту цену, нужно вначале менять межправсоглашение ", - пояснила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова. Ранее в мае глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что Белоруссия за январь-апрель 2016 года задолжала "Газпрому" более 125 миллионов долларов. В то же время министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик говорил, что Минск не признает наличие этого дол

Гость
8 июня 2016 в 17:15

Если финансирование строительства метро пойдёт с участием местных чиновников, то никакого метро не будет!

Гость
8 июня 2016 в 17:44

Хм. А зачем нам сухое молоко?
Конечно, белорусская молочка вкусная, не поспоришь, но не сухая же...

Гость
8 июня 2016 в 19:29

Сейчас все по маленьку построят,чтобы потом спросить и не знали с кого.

Гость
8 июня 2016 в 20:17

Сенатор гехт и не такого наобещает!

Гость
8 июня 2016 в 21:50

При чем тут Гехт? Она, вроде, к метро никаким боком.

Гость
8 июня 2016 в 23:11

не понял - о чём они договорились?
чтобы они строили и проектировали?
так у нас и свои строители есть и проектировщики!
если бы они договорились о том, что белорусы вложат деньги в строительство - это другое дело.
а подрядчиков долго найти что ли

Гость
9 июня 2016 в 06:13

у метро единственный шанс что-то отбить- это водить на экскурсии весь мир под вывеской "самый безумный и длительный проект в мире"

Гость
9 июня 2016 в 10:04

Свои строители голодают, а белорусы нам построят?

10 июня 2016 в 19:13

Если до саммита ШОС, Брикс в Челябинске появится ДЕЙСТВУЮЩЕЕ!!!! (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ, А НЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД!!!) метро. В тот же день я сниму с банкомата 5000р и съем их.

Лава
8 июня 2016 в 17:24

Так вот кто главные гномы!

Гость
8 июня 2016 в 17:26

Белорусы-нелегалы))?? А денежки "освоят" наши))?)))))))))))))

Гость
9 июня 2016 в 10:20

как новый губер, так про метро вспоминают, видно сильно выгодно

Гость
9 июня 2016 в 11:13

Зачем белорусы, когда есть ЮЖУРАЛАВТОБАН !!!!!!

Злюка
9 июня 2016 в 12:27

Неужто до самого Чурилово беларусы будут строить? А Тефтелева куда? Это же дембельский аккорд!

Гость
10 июня 2016 в 12:32

Давно пора признать -проект дорогой и ненужный. Чтобы хоть как-то оправдать вложение бюджетных средств -перепрофилировать выработанные тоннели под иное использование в народном хозяйстве -хранилища, склады и пр.

10 июня 2016 в 15:29

Пусть сделают в метро музей современного искусства. Он хоть какие-то деньги будет в бюджет приносить, а не высасывать их в вековой перспективе без какой-либо надежды на внятный результат. Культурный облик города, опять же...

Метрострой
10 июня 2016 в 15:43

Метро это конечно круто, и наверное, оно разгрузило бы улицы...но лично мое мнение - есть более важные задачи сейчас.

Гость
8 июня 2016 в 17:27

У меня командир в армии был белорус по национальности. Ему поручили газохранилище небольшое построить. Так он себе дом построил и гараж, а газохранилище мы с сослуживцами строили из того, что на соседних свалках и развалинах древних бараков находили.