Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации За уволенного директора челябинской школы вступились родители
За уволенного директора челябинской школы вступились родители

Гость
3 июня 2016 в 10:01

Очень много директоров и учителей - пенсионеров. Некоторые уже ходят с трудом, а про умение владеть компьютером для работы с сетевым городом, интерактивными досками и т. п. можно просто промолчать. Управление образования, может действительно пора отправлять на пенсию таких директоров и учителей? Ну или провести аттестацию.

Адольф
2 июня 2016 в 23:33

37 лет возглавляла школу. Если даже стала директором лет в 35, то ей сейчас 72? А может и правда пора отдохнуть? Пенсионный возраст у женщин в 55 начинается.

Гость
3 июня 2016 в 10:19

Вот не стыдно этому директору - ветерану привлекать родителей к этому процессу?! Возраст ваш это ведь не заслуга, а то, что вы ХОРОШЕГО за эти десятилетия сделали, продолжат другие, возможно, воспитанные на вашем примере. Успокойтесь уже, просто стыдно за таких педагогов, считающих себя незаменимыми!

Гость
3 июня 2016 в 08:42

Не берусь судить, т.к. в этой школе ребенок не учился. Но, судя по своему опыту и рассказам друзей, дети которых учатся в других школах, система поборов стала уже легальным бизнесом для многих директоров. Подарки школе, которые носят обязательный порядок (классные руководители напоминают, говорят, что под страхом выговора, или особо рьяные родители обзванивают) по любому поводу: по окончании 4, 7, 9, 11 классов, на дни рождения школы, на дни рождения директора. Отдельные учителя ведут себя просто как вымогатели - озвучивают какой подарок хотели бы получить, какие цветы любят и какой букет предпочитают - потому что директор в школе так же себя ведет. Родители отдельные тоже начинают прогибаться, выступают эдакими защитниками за счет других: "У нашей классной ипотека, ей тяжело, давайте поможем, что вам жалко что-ли". Ну, про поступления в 1 класс все уже знают. А вот когда ребенок якобы не сдает переводной экзамен из 7 в 8 (не мой), или из 4 в 5 - это уже становится новинкой сезона.

житель и родитель
3 июня 2016 в 00:53

Журналистам. Поговорите с родителями и детьми во дворах поселка, т.е. просто пройдите по улицам наших Шершней. Услышите прямо противоположное!

молодой педагог
3 июня 2016 в 08:28

Министерство присмотритесь к засидевшимся десятилетиями директорам школ в Советском районе № 121, 15 и другим

Гость
3 июня 2016 в 09:42

Кто ж на директора гимназии 80 воздействует, если она вчера на собрании родителям будущих первоклашек открытым текстом сказала, что жаловаться на поборы бесполезно, т. К. В прокуратуре все схвачено))) Наивный Гость.

Усталый учитель русского
2 июня 2016 в 23:08

37 лет стажа... А как же пресловутая "профессиональная выгораемость"? Она же детей кнутом бить начнет!

Гость
2 июня 2016 в 23:31

Бухгалтерия основной школы 148 и её филиала одна на двоих. Все деньги, которые родители сдают на филиал, оседают в бухгалтерии основной школы и до Тополинки (филиала 148) доходят с большим трудом и огромными потерями.

ззз
3 июня 2016 в 10:28

Вот поборолись бы так учителя и родители в школе 59, когда увольняли Сепетерова.
А то сейчас кошмар, никакой дисциплины в школе. Все то что годами создавал Сепетеров, сейчас исчезло.

Гость
3 июня 2016 в 12:38

На пикеты пришла 1/5 часть родителей, если бы пришли те кто против Татьяны Павловны их было бы в разы больше.

Вепрь
3 июня 2016 в 13:57

Люди, зрите в корень! Весь грязный, вонючий ветер и НМУ дуют с Магнитогорска. Дороги развалили, организовали обман дольщиков жилых домов, кладбища отжимают, ГОК будут строить, теперь и до школ добрались. Ради чего президент решил пожертвовать Челябинском?

Гость
2 июня 2016 в 23:55

А вот интересно, как на это отреагируют господа из фан-клуба учителя с большой буквы из Миасса. Они же так любят обобщать: и дети-то недоразвитые, и мамаши-то нервные и неадекватные - одни учителя с больших букв молодцы.
И тут вдруг нате вам через забор: "мамаши" - и вдруг заступаются за учителя (и не просто учителя, а директора). А как же обобщения?

Гость
2 июня 2016 в 23:04

Ну что за народ((( Все жалуются и жалуются, а как действительно наказали, так гурьбой защищать кинулись...((( Вы определитесь уже!!!!

Горизонт
3 июня 2016 в 08:33

Уйдут традиции.. Ей теперь вечно быть директором? Хороший руководитель должен выстроить систему так, чтобы с его уходом организм жил дальше и традиции работали а не замыкать все на себя.

888
3 июня 2016 в 09:15

Давайте еще и Путина отвлекать будем , увольняйте и все тут , что у нас нет незаменимых что-ли ?

Гость
3 июня 2016 в 15:25

Родители против, а бывшую директрису кто-то спросил?Может она счасли-довольно, что наконец-то сможет спокойно пожить в свое удовольствие.

Гость
3 июня 2016 в 00:39

Интересно, этот "глава города", кроме, как все ломать, что-то полезное может делать?

Гость
3 июня 2016 в 07:39

Филиал школы №148 накажут за поборы
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/173309996290048.html#comments/c39953f72-1854-4e4f-9781-9619478ec014/last

Школу на Тополинке уличили в поборах с родителей под видом пожертвований
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/173309996290048.html#comments/c39953f72-1854-4e4f-9781-9619478ec014/last

"Приказ об увольнении, подписанный главой города, Татьяна Архипова получила 30 мая. До этого она возглавляла школу 37 лет. Со 2 июня исполняющей обязанности назначена руководитель филиала школы №148 Ирина Зеленина."

Интересный вывод...

Гость
3 июня 2016 в 09:06

На родителей видимо как то воздействовали. Так как не понятно какая разница био массе кто директор в школе. В любом случае так же будут поборы. И почему с уходом директора должна исчезнуть «Субботняя немецкая школа», она при любом директоре может существовать. Было бы желание учеников и их родителей.

Гость
3 июня 2016 в 09:32

Что-то не то творится со школами Челябинской области. Вы посмотрите, Миасс, Златоуст, в Челябинске. Мне кажется, министр не справляется!

3 июня 2016 в 11:17

Ах, да... и никаких поборов в нашей школе не было! Я не скрываю свое имя, потому что скрывать не чего! А вот ВРИО на собрании с родителями уклонялась от прямых ответов на конкретные вопросы. Родители, может и не все, но будут бороться за Татьяну Павловну.

Анастасия
2 июня 2016 в 23:18

А школа на Тополинке вновь остается без директора? Или опять кому-то вакантное место понадобилось?

Гость
3 июня 2016 в 06:55

Да я эту школу как облупленную знаю. Делать там нечего и пошли все к черту. Организация лоботрясов уже переросла все мыслимые границы.

Гость
3 июня 2016 в 08:03

В прошлой статье от 12января речь шла про нового директора.а сейчас пишут,что старого уволили.так какой был??

Сергей
3 июня 2016 в 08:18

Да там у детской филармонии финансирования нет и директор музыкальной школы ушел решать этот вопрос так да сих пор и не вернулся. Тут все гораздо сложнее чем вы думаете. Вот так вот по-детски ляпнуть языком. Что-то там не знаю что было. А все куда должны идти.? Тоже решать вопрос финансирования детской филармонии.

ГОСТ
3 июня 2016 в 09:20

Во всех школах давным давно освежили директоров, невзирая на стаж, регалии и заслуги. И это правильно, - всем и всему своё время. Вот и Татьяне Павловне настала пора оставить свой пост. И трагедии тут не из чего делать. А ещё к заслугам директора можно причислить: лет 6 назад уход из школы целого класса( и возможно не одного), массовое увольнение учителей, травля неугодных родителей через детей и я думаю многое что могут рассказать сами участники учебного процесса в 148 школе.

Гость
3 июня 2016 в 09:38

По поводу снятия, давно надо было..... За все 37 лет сделать только субботнюю немецкую школу* странно...

Гость
3 июня 2016 в 09:50

ну вот, новые веяния... девать чиновников от образования уже некуда - оптимизация...детсады объединяют со школами, руководство сокращают, управление разогнали наполовину --кудаж девать начальников? вот и пристраивают, как могут. И вообще - сейчас очистят образование от последних "советских" учителей, которые работали за "подарки" и "благодарности". И поставят новое поколение - те за бесплатно вообще попу от стула не оторвут И подарками уже не отделаешься в конце года - на все твердая такса, утвержденная свыше. Т.е. - велкам в капиталистическую систему обучения. Тогда и жаловаться не будете - будете платить, за что заплатите - то и получите. Хватит денег на начальное образование- начальное и будет, в пределах - крестики ставить. Заплатите больше - будет чуть больше. Все будет законно и правильно. Готовьтесь, люди) Советские методы обучения уже давно не котируются.

Валерий
3 июня 2016 в 10:04

Пусть отдыхает на пенсии и осмысливает ,когда она возглавила школу лет 10 было хорошо ,а потом: насильно ,дети 2,3классов мыли туалеты ,детей она делилась на бедных ,,шершневские,, и богатых ,,Тарасов,, даже классы разные есть , поборы если ребенок идет в первый класс брала со всех даже по месту проживания ,,добровольное пожертвование ,, всех учителей английского языка оно выживать ,школа на немецком языке ,а английский преподовали в клубе пос. шершни

дюк77
3 июня 2016 в 10:56

Пора, уже ей

3 июня 2016 в 11:13

А мой ребенок учится в этой школе, и выбрали мы ее за прекрасное отношение к детям, за поддержку и их развитие в разных областях! Пусть школа маленькая, но она очень уютная! Школа с многолетними традициями! Постоянные иностранные делегации посещают школу, общаются с детьми, детям прекрасная возможность опыта в международном общении. Мы за Татьяну Павловну! Как руководитель - она отличный, как педагог - отличный. Без нее школе не быть такой какая она сейчас. Ни останется ничего, ни субботней немецкой школы, ни традиций, ни порядка. В нашей школе дети не матерятся, не курят за углом, уважают окружающих! Всем желаю в школах такой порядок!

Гость
3 июня 2016 в 09:32

Оставьте директора и не портите школьное образование !!!